3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Kara Deniz »

Извиняйте за флуд :oops: не нашел куда написать по теме. Может кто подскажет мастера по прикладам? Начальник хочет хороший удобный приклад на карабин (огнестрел) всё законно ;) Без примерки я бы не заказывал, а пересылать данный девайс нельзя :? Короче меня попросили - я спросил :D


ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение ПалЮр »

На Ганзе смотреть только.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Kara Deniz »

ПалЮр писал(а): 27 окт 2021, 22:23 На Ганзе смотреть только.
На Ганзе я ни кого не знаю :D , а советовать кота в мешке начальнику - товарищу точно не буду, нет так нет. На Крюгерки я кажись там заказывал и себе и ему, а карабин охотничий - другая песня :hunter:
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Pnevmax »

Сижу такой, печатаю отчёт с фотами по применению ДОКовских катушек, уже больше половины готово, и тут жена подсовывает мне мелкого, мульты посмотреть, может и заснёт заодно... Сидим мы, мелкий в колыбельные залипает, я на втором монике одной рукой комменты пишу к будущему посту. и вот почти закончил, и тут мелкий шарахает ножищей по клаве, на монике с почти законченным постом о катушках вдруг появляется страничка сайта с приглашением зайти заново с паролем..... и соответственно все мои труды часовой деятельности исчезают в никуда... Пляяяяяяяяяяять...... всё настроение пропало.....
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

С прикладом для огнестрела сложно всё очень не просто. Что бы делать нужна примерка карабина - для этого нужна лицензия на изготовление ложи по железу, или делают ложе по старой ложе. Я делал по старой ложе и всегда были микро несостыковочки,ибо чётко подагнать можно только по железу. Так что чтобы было хорошо надо в мастерскую с лицензией, что бы можно передать мастеру железо.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz, н-да, ситуация...Сергей правильно пишет, что для хорошего ложе нужен контакт с мастером непосредственный...Тут же не просто в полено железо врезать, тут и антропометрические данные учесть/примерить в руках нужно, и да, железо постоянно прикладывать...Ну или брать почти то, что нужно, а беддинг уже по месту самому делать...Тут поковырялся чуток и вот чего нарыл: https://vk.com/id299350672 Мало ли, может подойдёт вариант...
Pnevmax писал(а): 28 окт 2021, 00:13 Сижу такой, печатаю отчёт... и соответственно все мои труды часовой деятельности исчезают в никуда... Пляяяяяяяяяяять...... всё настроение пропало.....
Ох и знакомая ситуация...Если я при включении ноута забываю отключить тачпад (а забываю постоянно :D ), то вариант, что случайно грохну текст, очень даже вероятен...И сколько я так уже попадал - не сосчитать... :D Ну да, сперва упадок настроения, псих и лёгкая депрессия, а потом ничего...Во то, что прям тут же сразу снова ничего набирать нет желания - это да...А на другой день уже всё не так напряжно... :privet:
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Pnevmax »

Итак, дубль два.
Первый обзор маленьких катушек накрылся медным тазом, поэтому приходится вспоминать и писать всё заново. Благо дубль второй пишется на работе и начальство поразбежалось по хатам, так что никто мешать не будет.
Значит выкроил я пару часов времени и начал обработку катушек, потому что как и предполагалось, распечатаны они были с запасом, чтоб изначально не проваливались в трубу. Труба модера у меня где то выше в этой теме, в неё вставляется дудка и крепится гужонами. Вооружаюсь наушниками и музлом по настроению. Сегодня пробило на КиШ. Хз почему, давно не было желания слушать такую своеобразную музыку про колдунов и кадавров, а тут вдруг приспичило...
Ну да не об этом, поехали, катушки сами себя не обгрызут... Итак, достаём из широких штанин.....пакет с катушками...
Ну да не об этом, поехали, катушки сами себя не обгрызут... Итак, достаём из широких штанин.....пакет с катушками...
Выглядит катушка вот так. Свежачок, но явно требует обработки.
Выглядит катушка вот так. Свежачок, но явно требует обработки.
Для начала берём лучший инструмент аирганера - его величество напильник и слегка выравниваем входное отверстие на конусе - зачем - это будет понятно чуть позже.
Для начала берём лучший инструмент аирганера - его величество напильник и слегка выравниваем входное отверстие на конусе - зачем - это будет понятно чуть позже.
Вот так всё это дело выглядит после обработки.
Вот так всё это дело выглядит после обработки.
Для ускорения процесса я испоользовал дрель и тут тоже решил не изобретать велосипед и действовать старым проверенным способом - винтик с гайкой.
Для ускорения процесса я испоользовал дрель и тут тоже решил не изобретать велосипед и действовать старым проверенным способом - винтик с гайкой.
Накручиваем....
Накручиваем....
При поджиме гайку уводит в сторону, сбивается соосность, поэтому и понадобилось немного сточить конус. Иначе неудобно шкурить.
При поджиме гайку уводит в сторону, сбивается соосность, поэтому и понадобилось немного сточить конус. Иначе неудобно шкурить.
Теперь зажимаю полученную констрекцию в дрель или шурик, а сам инструмент - в тиски.
Теперь зажимаю полученную констрекцию в дрель или шурик, а сам инструмент - в тиски.
Проверяю, нет ли биений, выравниваю.
Проверяю, нет ли биений, выравниваю.
И с помощью наждачки снимаю всё лишнее.
И с помощью наждачки снимаю всё лишнее.
Совсем немного, в общем меньше миллиметра.
Совсем немного, в общем меньше миллиметра.
Примерка - пока не лезет, точим дальше.
Примерка - пока не лезет, точим дальше.
А вот теперь порядок - заходит слегка туговато, но так и задумано.
А вот теперь порядок - заходит слегка туговато, но так и задумано.
Точим вторую половину.
Точим вторую половину.
До тех пор, пока катушка полностью не зайдёт в трубку.
До тех пор, пока катушка полностью не зайдёт в трубку.
Отверстия пожалуй тоже рассверлю, а то получились слишком маленькие, для этого юзаю сверло троечку.
Отверстия пожалуй тоже рассверлю, а то получились слишком маленькие, для этого юзаю сверло троечку.
Получилась вот такая лохматина. Нехорошо. Убираем это непотребство.
Получилась вот такая лохматина. Нехорошо. Убираем это непотребство.
Наждачка справилась и уже почти всё готово.
Наждачка справилась и уже почти всё готово.
А чтобы прочистить отверстия изнутри, пригодилась маленькая отвёрка.
А чтобы прочистить отверстия изнутри, пригодилась маленькая отвёрка.
Ну вот как то так... И таких надо хотя бы 10 штук.
Ну вот как то так... И таких надо хотя бы 10 штук.

На всё про всё ушло где то пара часов. Затем аккуратно заталкиваю все катушки в трубку, блин, 10я не лезет, зараза, хоть внутри места ещё до фига. Пофигу, пока попробуем с 9 катушками. Переднюю крышку пришлось закрепить на 4 винтика, потому что нарезать резьбу на трубке и заглушке нет возможности. И вот настало время ЫКС - проверка... Холостой бах - хм, глушит.

Но недостаточно. Звук будто глухой пук, но по сравнению с жирнющим поролоновым модером явно громче, у того реально было слышно только щелчок механизма и свист снаряда. С пилюлями результат погромче, но всё равно значительно тише, чем без всего(а без всего аж уши закладывает на пару секунд). На этом пока решил остановиться, так как дело было ночью и уже хотелось спать.
Следующий шаг в этом направлении - думаю дремелем заострить спиленные концы конусов - это раз, выставить расстояние от выхода дудки до первой катушки по фэншую(вроде как калибр умножаем на 5 и получаем нужное расстояние, если я правильно помню?) - два, и между первой и второй катушкой поставить просто кусочек трубки примерно полтора сантима, а дальше до упора набить трубку оставшимися катушками. И у первой катушки маленькие отверстия вообще запаяю, чтобы большая часть воздуха уходила в пространство между дудкой и трубкой.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Wik »

Был у меня когда-то давно эксперимент, по просьбе приятеля, на федином модере добавлял от четырёх катушек до восьми. После седьмой разница уже не заметна, только габарита добавляет, поэтому восьмую выкинул. Результатом эксперимента приятель остался доволен :privet:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

А нихрена толку не будет от этих катушек...Слишком их много...Внутренний объём и так небольшой, так они его почти весь и занимают...Куда газу деваться?...Другой вопрос, если попробовать катушки и проставки между ними...Ну как бы стаканчики...у меня на моём охотничьем Мародёре всего три стакашки штатно при небольшого диаметра трубе и гасят шум очень даже...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

Я на своём модере сделал сброс воздуха сверлом ф1 с обоих сторон модера - немного тише стал, но думаю ещё просверлить по одному с каждой стороны.
укороченный казённик на иж 60
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Pnevmax »

Хм... ну ладно, проверим. На грабли, так на грабли, хуже всё равно не будет. Не буду спорить о том, чего сам не пробовал.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Проверь...Для начала оставь вдвое меньше катушек, но увеличь между ними расстояние, увеличив тем самым и свободный объём модера...Расстояние до первой катушки обычно (усреднённо) всегда считали в двойной калибр, но всё же подбирать желательно индивидуально...Конусы заострять пока нет нужды...Работают же успешно модеры просто с шайбами...Полагаю (повторюсь), что просто не хватает объёма...Трубка и так невеликого диаметра, а в неё ещё и пластик размещён...Работают-то не катушки, а именно объём, катушки только помогают...Прикрути трубу от пылесоса даже без катушек и сильно удивишься... :D А сейчас сколько там того свободного объёма осталось?..Да почти ничего, всё катушками занято...
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Pnevmax »

Насколько я понимаю принцип работы модера - катушки тормозят поток воздуха, он в них должен завихряться и тормозить сам себя. А излишки воздуха у меня очень хорошо уходят назад, в пространство между стволиком и трубкой, а затем сквозь поролон в выпускные отверстия на трубке. Но поэкспериментировать не против, даже интересно, при таких диаметрах трубки.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Я уже примерно это накидывал, кажется в теме по модерам...
Если совсем коротенько, то принцип работы модера - удержать в своём объёме и рассеять струю газа, идущего за пулькой, не давая ей свободно расширяться в атмосфере...
Объём и рассеивание...Но не работает всё по отдельности, всё работает только в комплексе...
Заморачиваться расчётами наверное спросонок я не буду, но в коротенькую если: ничего не меняя больше, просто уменьши скорость, тем самым уменьшив количество газа вылетающего за пулькой и сравни звук...Про значимость объёма красноречиво говорят и допмодеры...Накрутил такой стаканчик, даже без ничего внутри, звук изменился в лучшую сторону...Да и твоя же проба предыдущих катушек, размещённых в трубе бОльшего диаметра/объёма вполне себе на что-то намекает...
По нашим катушкам я сейчас прикинул...Одна катушка имеет объём 0,93 см3...Соответственно 9-ть имеют объём 8,37 см3!..А сколь у нас трубы перед срезом?..Да как раз на длину 10-ти катушек, т.е. примерно см 14-15?..Это примерно 35-38 "кубиков, более 8-ми см3 которого уже занятых катушками, собранными в монолитную практически конструкцию!..Где нашему потоку расширяться и эффективно завихряться?..Понятно, что часть газа должна уйти в докатушечный объём, который дополнительно занят только дудкой, но...какая часть его туда уходит и как быстро это происходит во времени?..По-моему, ещё не стоит забывать и о том, что в модере у нас не вакуум, но ладно...Просто я бы для начала убрал катушки (часть) и заменил их на проставки, увеличив между катушками расстояние...Проставки нужной толщины (для эксперимента) накрутил из полосок ПЭТ пластика, вырезанных из простых бутылок...Просто я так когда-то давно уже делал, правда не с катушками, а с шайбами... ;)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

И ещё я сегодня раскурочил свою Дельту... :D
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Дело уже заполночь, по сему в работах перерыв...
Пока спаял один шлейф для подключения смузера на шаговик по Z...Второй шлейф родной подтянул, длины хватает...Завтра уже буду паять шлейфа для X и Y, там уже по два комплекта понадобится на каждый, удлинять провода на термодатчики запуска вентилятора охлаждения смузеров, искать на балконе блок питания для вентилятора...Вроде бы была парочка импульсников...Может заодно и над подсветкой рабочей зоны стола подумаю, если, конечно, остатки ленты светодиодной дома найду...Короче, лудить/паять есть что... :oops: Главное было начать... :)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

Не совсем понял, ты что новый принтер вояеш? :shock:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Не...Новый не планировал, ибо "старых" и так три...Пока в проектах некоторый как бы застой (или перерыв, тут уж не суть), пора провести ТО технике...А уж, раз такое дело, то и что-то дополнить, что-то переделать не грех...На Дельте и так всё было хорошо, кроме одной особенности: при работе шаговых двигателей, которые всё тут двигают, на пиковых токах возникает некоторое дрожание, которое приводит к эффекту, называемому "лососёвая кожа"...
gDM0CVePgRfgoF6sTALWQQDnCHeMKhJ2lpkrjUgHwtOjIJDOFW.jpg
gDM0CVePgRfgoF6sTALWQQDnCHeMKhJ2lpkrjUgHwtOjIJDOFW.jpg (48.04 КБ) 341 просмотр
На модели слева видны как бы такие круги, вот это оно и есть...Можно пробовать заменить драйверы, управляющие шаговиками, но у меня они впаяны и я не нашел пока информации, какие, т.к. отрывать радиаторы, выпаивать, чтоб просто позырить, не хочу...Но есть выход другого плана: включить в схему между материнкой и каждым шаговиком ещё одну схемку - ТЛ-смузер...По сути - это кучка диодов, но спаяны не по мостовой схеме...Я уже пробовал их подключать...На Тронксике моторы просто завыли дурниной...На Дельте все движения стали как-то плавнее...Решил ставить на Дельту...Одна закавыка - греются эти схемы шибко...Хоть и говорят люди, что это нормально и нагрев в работе у них может до 80-ти градусов быть, но меня это настораживает и не радует...Поэтому я набросал и распечатал некую конструкцию, которую установлю на стойку принтера...В ней будут сами смузеры, термодатчики управления вентилятором, собственно вентилятор и маленький блок питания для него...Осталось удлинить провода, спаять и запустить в работу...А там видно будет...
А вот Тронксика планирую дополнить довольно серьёзно в части конструкции перемещения головы...Убрать каретки родные с роликами и заменить их на рельсовые...Что с того будет, пока не знаю...Рельсы не допускают разброда и шатаний, они должны быть абсолютно параллельны...Ну и крепление самой головы придётся переделывать...До кучи хочу механизм, что пластик толкает, со стойки принтера на голову перенести...Короче, тут планы обширнее...И только моя "старушка" Аврора останется в изначальном виде, ибо и так хороша... :oops:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

День как-то пошел через жопу...С утра чуть с ума не спятил...Искал термодатчики, которые собирался на смузеры установить, чтоб вентилятор по нагреву включался...Было четыре датчика и восемь смузеров...Четыре смузера я пробовал ставить, они есть...Четыре других вместе с датчиками сложил вместе и куда-то запузырил, наверняка в суматошной уборке к приходу гостей...Ненавижу такие приборки!..Всё бегом и на автомате, а потом хрен ума двинешь, что где притырено!..Ладно, собрал напрямую, без датчиков...Вентилятор включается вместе с принтером, что тоже нормально...Потом объявился чувак из квартиры, что под дочкиной, один из нами затопленных...Должен был в субботу обозначиться, однако с субботы тишина была, мы уже подумали, что там нормально всё у него, а вот нифига...Позвонил и предложил встретиться вечером...Ладно...Любимая прошла прогуляться, попросил её купить лампочек G9, чтоб в спальне поменять...Дал с собой образец...Она принесла лампочки, конечно...Только вот не глянула, что ей дали...Эти жертвы ЕГЭ ей продали HB6!..Одно в плюс - принесла мне коньячку... :oops: Тут звонок от того чувачка, мол, дома он и готов встретиться...Ну иду, благо недалече, в соседний дом...Открывает мужик, с меня сложением, приглашает пройти...Спокойно, без надрыва поговорили...Он без необоснованных претензий, я к нему с пониманием...Был готов и к другому развитию событий, но хорошо пообщались, всё порешали...На денежку мы попали, конечно, но тут уж дело такое, случай... :unknown: Вышел, иду домой и думаю, что хоть к вечеру кое-как ситуация выравнивается...А дома по ящику "Запретное царство" и "Трансформеры 4" под коньячок :oops: , Дельта со смузерами работает (и похоже, что смузеры не греются особо), любимая в прихожке обои обдирает :) , булгур с курочкой меня ждут...Ну...Вроде можно жить... :D
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Часть нового изделия напечаталась...Что сказать?..Принтер работает как-то мягче, даже на скоростях...Воздух, что смузеры обдувает, холодный и это радует...наверное... :?
Печать на первый взгляд ровнее, чем раньше...Эх, кабы не пластик сырой, то нормально вообще было бы...Но ещё погоняю...Ещё три детали объёмных надо напечатать, как минимум, а потом собрать/спаять...Потом, само-собой похвастаюсь... :D

Вернуться в «Флудилка»