ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

хрусев писал(а): 10 ноя 2021, 09:32 липа 2-7×32 это уже компакт и с боковой отстройкой, но не знаю удобно ли будет на пистолете
Я его на карабинчик поставил. Вполне комфортно, хоть он не миник. Сетка там с 7 милами и тонкая. И в прекрасной резкости А клон Бакбастера - он и есть клон ((( Отстройка работает только в крайнем левом положении, мылит по краям и сетка толстая... Для своих 60€ вполне сжираемо, но карабинчик может больше


... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

У моего 6 точек еле нашол сетку, что бы в бал. калькулятор вбить. Но всё равно даёт погрешности на дальняк. Я свою табличку сделал для вдаль и когда надо точно, то в бк сетку вношу свои поправки из таблички и стреляю.
Screenshot_20211111_131335_com.borisov.strelok.jpg
Screenshot_20211111_131335_com.borisov.strelok.jpg (129.77 КБ) 204 просмотра
В табличке пробиты поправки по углам и по ветру.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Ещё раз взглянул на фото выше - это актуальна для хинов бараку да там коэффициент 0.021.
Я сейчас стреляю люманом фт 0.68 у него коэффициент 0.0145 и сетка уже будет немного другая
Screenshot_20211112_192648_com.borisov.strelok.jpg
Screenshot_20211112_192648_com.borisov.strelok.jpg (129.71 КБ) 179 просмотров
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

А я с пистолями и обеими Варями калькулятором не заморачиваюсь-- пристреляны на полтосе все стволы. Только Крикета деда, когда больше 100 м пуляю сверяюсь изредка. Помогает и то, что прицелы почти все в первой фокальной плоскости.
... maybe next fucking time ...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ни я, ни братишка никогда не пользовались БК при стрельбе...Так, за ради интереса - да, но при стрельбе только дальномерной сеткой по памяти...На охоте тушка ждать не будет, пока я там что-то понавычисляю... ;)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Всё правильно, тоже на самом деле так на "охоте" не заморачиваюсь-каждый момент дорог. Я целюсь и стреляю по милам - табличка в памяти. А по БКстреляю на пристрелке в даль, что бы в памяти было понятие и наработаность работы по милам, а вот по кликам, тут нужна уже глубокая не спешность в стрельбе близкая к медитации.
Ну и когда так не спеша стреляю в даль, то мишени не интересны, интересней выбивать пробки или на дистанции нарисовать "конверт" или "смайлик"на как можно меньшего размера
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Поставил HUMA сегодня . Задул 210 бар. Редуктор установлен производителем на 115бар. Стрелял до 115 по манометру. Результат прикольный - пулями жсб 1,03 гр выдал 22 выстрела, причём, 18 из них очень стабильны - 208 мс или 684ф/с. Это 22,3дж. Два выстрела были по 204 м с. И ещё два по 201 мс. Потом пошло падение по 3-5мс.
По сравнению с показателями с сибирским редуктором маловато шутов, но такая стабильность в скорости заслуживает уважения. Все камрады в один голос орали - не трогай, оставь как есть! Пострелял на полтос по спинерам диаметром 40мм - из 10 уверенно грохнул 8. Решил пока покурить форумы и не трогать настройки. Если найду вариант увеличения кол-ва шутов и скорости - перенастрою. Как-то так...
... maybe next fucking time ...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

John Greec писал(а): 13 ноя 2021, 22:49 Все камрады в один голос орали - не трогай, оставь как есть!
Тяга к эксперименту неистребима, конечно, но иногда не стоит забывать, что порой лучшее - враг хорошего... ;)
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 13 ноя 2021, 15:50 На охоте тушка ждать не будет, пока я там что-то понавычисляю...
Согласен, я пока к новому прицелу не привык, скачал на телефон из "Стрелка" вот такую табличку - реально работает!
Screenshot_2021-11-14-13-59-06-551_com.borisov.strelok.jpg
Screenshot_2021-11-14-13-59-06-551_com.borisov.strelok.jpg (159.29 КБ) 139 просмотров
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Без скачиваний и необходимости вычислять, где на сетке "десятки", делал и я, делали и другие камрады...Просто рисуешь сетку своего прицела, потом отстреливаешь на разных, точно отмеренных дистанциях и наносишь поправки на рисунок сетки...Рисунок под скотч и на ложе девайса...Вот и всего делов...Главное, что все поправки однозначно под конкретный прицел, девайс и боеприпас...
Туляк123
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Владимир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Туляк123 »

Kara Deniz писал(а): 29 янв 2021, 19:24 тебе.
Послушал твой совет и воплотил его частично (скорость чуть выше рекомендуемой )
Вот оказывается что может сей девайс. С 240 до 130 далее прямоток, Люман DP - 0.57
Денис, Вы добились очень хорошего результата, поздравляю!
Мне понятно что Вы установили редуктор от Яши Юрьеаича, который настроен на 130 bar, заменили корпус клапана, вес пули использовали 0,57г, установили болтик в затвор с отверстием 3,5 мм. Расскажите пожалуйста, как Вы регулировали клапан?
Последний раз редактировалось Туляк123 14 ноя 2021, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Kara Deniz писал(а): 14 ноя 2021, 16:03 вот такую табличку
Попробуй установки - там будет больше информации по выстрелу.
Screenshot_20211114_181014_com.borisov.strelok.jpg
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

хрусев писал(а): 14 ноя 2021, 20:12 Попробуй установки - там будет больше информации по выстрелу.
Сергей, блин, я их специально скрыл для общественности :D ;)

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Туляк123 писал(а): 14 ноя 2021, 16:42 как Вы регулировали клапан?
Приветствую! Да ни как не регулировал. Собрал с новым корпусом клапана, пружину поджал почти до упора. Регулировки делал уже пружиной курка.
Туляк123
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Владимир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Туляк123 »

Kara Deniz писал(а): 14 ноя 2021, 22:34 Приветствую! Да ни как не регулировал. Собрал с новым корпусом клапана, пружину поджал почти до упора. Регулировки делал уже пружиной курка
Спасибо! Вот и у моей АСТРЫ калибра 4,5 мм клапан поджат почти до упора. Родной редуктор я настпроил на 110 bar, резик накачиваю до 210 bar, т.к. редуктор начинает работать с 185 - 190 bar, то первые 14 выстрелов пулей 0,547 г имеют скорость 194-195 км/час, а после включения редуктора в работу, 48 выстрелов со скоростью199-200 км/час, причем, последние 11 выстрелов скорость не меняется, хотя редуктор работает в прямотоке. Скорось могу легко поднять, но мне пока этого не надо. Итого: 62 выстрела. Если установить редуктор Яши Юрьевича, то можно будет резик накачать и до 240 bar, тогда и выстрелов будет побольше и скорость поровнее. На днях я заказал редуктор и корпус клапана у Яши Юрьевича.
Последний раз редактировалось Туляк123 14 ноя 2021, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Kara Deniz писал(а): 14 ноя 2021, 22:34 Приветствую! Да ни как не регулировал.
Подтверждаю! Я сделал все аналогично при полностью аналогичных условиях. Результаты абсолютно одинаковые. Стрелять можно целую неделю! По 8 шт. каждый день! Это конечно шутка! А вот у меня какой модер.
WhatsApp Image 2021-11-12 at 06.42.11.jpeg
WhatsApp Image 2021-11-12 at 06.42.11.jpeg (46.64 КБ) 115 просмотров
Глушит очень хорошо. Практически не слышно. И габарит при стандартном стволе составляет 406 мм.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Блин, злыдни, тока дразнитесь... Модельку бы на такой модер... Я бы родичу отпечатать отдал...
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

John Greec писал(а): 15 ноя 2021, 00:19 Блин, злыдни,
a3dprint@mail.ru - и будет счастье за 36$! А щас думаю - где можно приклад на магнитах сделать! Как сделать - знаю!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 15 ноя 2021, 02:41 a3dprint@mail.ru - и будет счастье за 36$!
Это за изделие или просто за STL-ку?..И со стороны манометра бы глянуть, как там с обзором?..
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 15 ноя 2021, 06:33 Это за изделие или просто за STL-ку?
Это за изделие! Сейчас срочно уезжаю на сутки, приеду сделаю фото и выложу. Сверху сделан нормальный вивер под прицел. Причем супрессор можно снять - СТП на месте после снятия его и новой установки вместе с прицелом! Проверено! Я был совсем удивлен. Это высокая точность печати. Отверстие под ствол имеет допуск менее 0,1 мм.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну, за изделие вообще нормально...Плотность посадки (допуск) вполне несложно выдержать, если честно...Два варианта: зная процент усадки пластика, задать нужные параметры печати или же механическая обработка канала после печати... ;)
А информация о пластике есть?..Из какого он напечатан?..Слои продольные или перпендикулярно продольной оси?..Сколько камер и какой формы стенки: шайбы или конусы?..
И если чего, я не умничаю и не докопался :D , просто в раздумьях, ибо два варианта: выкроить время и нарисовать (соответственно и напечатать) себе аналогичный или использовать доработанную модель (просто у меня Астра нетипового размера - коротышка) "ушастого" модера... :?

Вернуться в «Пневматическое оружие»