ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Фомич
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 32
Стаж: 3 года 3 месяца
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Фомич »

addi064 писал(а): [/size]
Кстати пульный выход, когда торцевал испугался, что канал ствола криво просверлен, а это резьба мать её)))

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И кстати парни, вертикаль стволика тут желательно делать, к тому же на наших девайсах делается это легко
У меня страйк 027, это который с коробкой ствола, там резьба под втулку которой дудка натягивается тоже нарезана криво, поэтому при разборке сборке уходит стп. Незначительно, но есть такой косяк. Ничего не переделывал, сделал метку и при сборке ставлю в одно положение и смотрю, чтобы не провернулся при затягивании.
Вертикаль дудки это как?


addi064
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 50
Стаж: 3 года 5 месяцев
Имя: Эдуард
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение addi064 »

Фомич писал(а): 24 янв 2021, 03:20 Вертикаль дудки это как?
. Вертикаль, делаешь метки на стволике в казённой части , маркёром и стреляешь к примеру на 15 метров, делаешь к примеру 3 выстрела, далее стволик крутишь на 90* и снова отстрел в туже мишень, оставляем стволик в том положении где попадания будут выше других трёх положений. А про втулку казённика , то посади её на гужён.

Отправлено спустя 1 час 13 минут 20 секунд:
И желательно точно между тремя попаданиями

Отправлено спустя 2 часа 53 минуты 25 секунд:
Млин совсем наверное запутал, вот так вообщем
Вложения
5E2595BB-3CFE-4939-B8BD-6A71692D7C6C.jpeg
5E2595BB-3CFE-4939-B8BD-6A71692D7C6C.jpeg (90.9 КБ) 304 просмотра
sailor5
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 14
Стаж: 3 года 2 месяца
Имя: Илья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение sailor5 »

Всем добра!
Подскажите, кто-нибудь производил замену забугорных о-рингов на наши ГОСТ? Есть может соответствующие размеры?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

sailor5 писал(а): 24 янв 2021, 17:06о-рингов
не совсем понял что это?
догадываюсь , что это резиновые колечки(рти). если колечки - всё гораздо проще - снимаеш колечко, идёш с ним в магазин рти и там они его замеряют и спрашивают что надо : гост или пендодюймы. ну и берёш какие надо .
ну и в инете наверное есть переводчики рти в размер гостов.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
vip2k2

Завсегдатай
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 160
Стаж: 3 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Alex
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 28 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение vip2k2 »

Я вот думаю может покрутить редуктор сделать 200 1.03 и карам этого за глаза хватит, и выстрелов у меня прибавится, и забыть про 1.175 :?
addi064
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 50
Стаж: 3 года 5 месяцев
Имя: Эдуард
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение addi064 »

vip2k2 писал(а): 24 янв 2021, 22:42 Я вот думаю может покрутить редуктор сделать 200 1.03 и карам этого за глаза хватит, и в
. Я б так и сделал, у меня в 4.5-0.63 на 235 рады так аж орут. А тут 1.030 да тем более площадь у 5.5 норм, шлёпнет норм, поэтому смысл на наших стволиках гнать скорость
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

vip2k2 писал(а): 24 янв 2021, 22:42 Я вот думаю может покрутить редуктор сделать 200 1.03 и карам этого за глаза хватит, и выстрелов у меня прибавится, и забыть про 1.175
у меня микробулочка на стволике 25см была скоость 210 пуей 1.03 - пробовал на той же скоости 1.175 получилось шумней.
на более длином стволике тяжелой пулей и на большей сорости было достаточно тихо и комфортно.
мне кажется надо смотреь (для охты) по доносимой энерги и кучности, для бумаги достаточно кучости.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Wik »

Kara Deniz писал(а): 23 янв 2021, 21:09 Всем :privet: !
Пока настраивал свой пистоль израсходовал почти все Люманы ФТ. Поехал в магаз пополнить запасы,
а там только Люман Domed pellets. Почитал отзывы в инете - вроде норм. Купил, как раз выдалось время и погода,
Поехал похулиганить, ШЕСТЬ раз стрелял в монохромов и ШЕСТЬ промахов! :(
Приехал в итоге на "полигон" - есть у меня местечко 32 метра можно прям из машины удобно пристрелять.
Повесил мишень и не смог собрать кучу в листе А4 :x - десять выстрелов и только пять в листе А4 :shock:
Других пуль с собой не было, но это просто позор какой то! Примчался домой и первое что пришло в голову - фаска.
Минут 40-50 шлифовал. Дома расстояние только 7 метров, отстрелял теми же пулями - куча 3 см (с 7 метров, Карл!)
Нашел старинные ФТшки - отстрел с 7 метров - куча 5 мм. Выдохнул, но денег жалко - Люман Domed pellets полное Г (или мне не повезло с партией?)

Отправлено спустя 12 минут 57 секунд:
sailor5 писал(а): 19 янв 2021, 22:55 Kara Deniz, А от Leksa намного хуже?
Честно - Лексовский не юзал, но там были проблемы:
- отзывы потребителей (что требует доработки)
- необходимость растачивать родную заднюю пробку (кстати Лекс предлагал свои услуги по расточке, нужно только отправить ему почтой свою пробку,
у меня знакомых токарей нет, а незнакомый один раз чуть не убил своей работой девайс)
- и не мало важное - Лексовский редуктор крадет больше и без того малый объем резика.
Денис вопрос, зачем полез в фаску?
Прошлые летели норм. Скоростя тебя устраивали, так?! Или чо, каждый раз фаски перепиливать будеш :?
sailor5
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 14
Стаж: 3 года 2 месяца
Имя: Илья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение sailor5 »

vip2k2 писал(а): 30 окт 2020, 01:30 нету таких в рф, я вот себе чудом с переходником отхватил, если токарь фрезеровшик есть могу размеоы переходника снять под приклад донантона
Приветствую! И мне размеры можно?
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Денис вопрос, зачем полез в фаску?
Прошлые летели норм. Скоростя тебя устраивали, так?! Или чо, каждый раз фаски перепиливать будеш :?
Дык, я только до семи метров до этого стрелял, а это не показатель. А на 32 всё стало грустно. Вчера опять выезжал на 32 метра.
Ветер боковой был капец, но вроде ни чего - пострелял. Это у меня первый пистолет (не считая МР 654) и понял я одно - не так уж и просто из него стрелять.
Пристреливал из машины, резиком на ребро приоткрытого стекла (через микропористую резину) так вот по вертикали вопросов нет - всё ложится по линии,
а вот по горизонтали мишень всегда туда-сюда бегает :? Может и не надо было в фаску лезть, но что сделал то сделал ;)
У меня кстати ствол - не удачный (фото не получается сделать) в начале через см 3-4 как бы кольцо и пулька через него проходит с усилием и такая же хрень
на выходе (3-4 см до выхода - кольцо) и там тоже пулька с усилием проходит.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Wik »

Два варианта, пули говно либо действительно проблема с дудкой . Не торопись, выдохни , подумай.
sailor5
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 14
Стаж: 3 года 2 месяца
Имя: Илья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение sailor5 »

Всем добра! :privet:
Получил свою долгожданную игрушку.
Изображение
От предыдущего хозяина он достался мне в детском калибре с ИЖевским стволиком. Скорость была в районе 2.00 мыс Хевиком.
Родной стволик приехал довеском, но он печальный очень. Чехи в нем просто проваливаются, и только на выходе у резьбы чуть цепляются за нарезы.
Изображение Изображение
Сделал на нем фаску. Думаю когда-нибудь попробую. Читал, что у многих родные стволики хоть выглядят плохо, но стреляют.
В общем получилось так:
Изображение Изображение
Потом заметил, что где-то травит. Начитавшись профильных форумов, решился на ТО и замену всех РТИ (благо магазинчик с любыми резиночками в доступе.)
ТО прошло успешно, течи ушли (не заменил только заправочный порт, 4-ки подходящей не нашлось). Редуктор родной собрал по схеме (())(())((. Но он по-моему так и был.
Контрольный отстрел показал следующее припасом 0,547:
Изображение
Первый выстрел был сразу после заправки. Дальше отстрел не производил, по причине отсутствия боеприпаса. Скоро приедут :)
Теперь к вопросам:
1. Как правильно закручивать винт, который поджимает капролоновый клапан? Некоторые пишут, что надо закручивать до упора. Другие оставлять зазор в 1мм. Я оставил зазор.
2. Увеличение скорости с падением давления говорит о том, что редуктор не работает?
PS: В арсенале были только винтовки. Это первый пест. Прошу тапками не закидывать.
addi064
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 50
Стаж: 3 года 5 месяцев
Имя: Эдуард
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение addi064 »

sailor5 писал(а): 28 янв 2021, 20:01 1. Как правильно закручивать винт, который поджимает капролоновый клапан? Некоторые пишут, что надо закручивать до упора. Другие оставлять зазор в 1мм. Я оставил зазор.
. Я делал так, полирнул иглу, полирнул плоскость где лежит капролоновая шайба, и место где ходит резинка поршня редуктора, иглу закручивал до упора, на локтайт. Как где-то тут писали выше, что должно получится примерно так, что закачав 30-50 бар, при отпускании курка чтоб он продавил иглу боевого клапана, это давление должно всё выйти примерно за 3-4 минуты, я сделал так. Имею 245-248 джсб 0.547,и 230-233 шмелём 0.630, и там и там 35 пуков. И ещё, поджимая пружины редуктора, стреляю с модером, сам должен услышать что выстрел становится глухой и тихий, это норм и перерасхода нет. Также убрал мёртвый объём за боевым клапаном перед входом в затвор. И фаску такую не стал делать, а просто торцанул в кондукторе, и да про затыки пулек, можно попробовать сделать плотный патч( плотно скрутить) из нождачки 800, и прогнать его шёмполом туда сюда, затем полировка ХБ шнурком с узлами с паста гои.Как то так
sailor5
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 14
Стаж: 3 года 2 месяца
Имя: Илья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение sailor5 »

addi064 писал(а): 28 янв 2021, 20:42 иглу закручивал до упора, на локтайт.
Блин, забыл написать. Делал так. Может не дотянул пружины редуктора, но при закрученном полностью винте, в заредукторное ВД поступало крайне медленно. Скажем натекало.
addi064 писал(а): 28 янв 2021, 20:42 при отпускании курка чтоб он продавил иглу боевого клапана, это давление должно всё выйти примерно за 3-4 минуты
А у меня курок не продавливает при таком давлении.
addi064 писал(а): 28 янв 2021, 20:42 Также убрал мёртвый объём за боевым клапаном перед входом в затвор.
А это как сделали? Поксиполом или заказывали новый клапан?
addi064 писал(а): 28 янв 2021, 20:42 попробовать сделать плотный патч( плотно скрутить) из нождачки 800, и прогнать его шёмполом туда сюда, затем полировка ХБ шнурком с узлами с паста гои.
Вот такого вообще никогда не знал. Особенно наждачка.
По-ходу ещё мне далеко до совершенства. Подожду боеприпасы и продолжу эксперементы. :gun:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Не парни! Нождачкой точно не надо!
Лучше сделать притир из сплава вуда или свинца и им с пастой гои полирнуть ствол.
Вот тема притиры для канала ствола
Дмитрий делал притир из меди(но мне кажется медь жёстковата), может медным притирами зажатия кольцевые получится убрать лучше. Я использовал из сплава вуда для полировки ствола.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
addi064
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 50
Стаж: 3 года 5 месяцев
Имя: Эдуард
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение addi064 »

sailor5 писал(а): 28 янв 2021, 21:40 А это как сделали? Поксиполом или заказывали новый клапан?
Сначала сделал из трубы ПФХ пробно так сказать, 3 отверстия заклеил на Поксипол деревянными чёпиками, кольцо из ПВХ тоже клеил на поксипол, потом убрал и сделал у токаря из фторопласта, так же подтачивал на 800 наждачке сам корпус БК место где он упирается в коробке , на микроны, так чтоб при полной затяжке оставшееся отверстие на БК , точно попадало в затвор в перепуск, также немного шлифанул затвор, чтоб его сильно не зажимало затянутым БК

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
sailor5 писал(а): 28 янв 2021, 21:40 А у меня курок не продавливает при таком давлении.
Я ослабил пружину БК, и у меня пробка БК закручена на 3 мм вглубь , на редукторной системе не очень нужно сильное поджатие клапана, так же поджатие курка такое, что где стоит гайка поджатия, направляющая пружины торчит из него на 3-4 мм

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
sailor5 писал(а): 28 янв 2021, 21:40 Блин, забыл написать. Делал так. Может не дотянул пружины редуктора, но при закрученном полностью винте, в заредукторное ВД поступало крайне медленно. Скажем натекало.
Самое главное добиться такого эффекта, как я описал выше, про стравливание воздуха с 30-50 бар

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
хрусев писал(а): 28 янв 2021, 23:58 Не парни! Нождачкой точно не надо!
Лучше сделать притир из сплава вуда или свинца и им с пастой гои полирнуть ствол.
Вот тема притиры для канала ствола
Дмитрий делал притир из меди(но мне кажется медь жёстковата), может медным притирами зажатия кольцевые получится убрать лучше. Я использовал из сплава вуда для полировки ствола.
. На счёт , наждачной не надо, не соглашусь, есть такой человек AlexZW, он как раз именно это и опроверг, а вот эти сплавы и притирки, честно, как мёртвому припарка, да и стволику от такой наждаки точно плохо не будет, если туда не залезть 100 ткой. Сам лично так делал, и скажу что стволик теперь точно стреляет, я не ожидал такой кучности от 27 см стволика, как то так

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:


Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Посмотрел первое видео - ну от части парень всё правильно говорит, но есть моменты которые меня зацепили! Как он правильно говорит есть шлифовка и полировка!
Да этот способ шлифовки не плох для полигонала и полу круглых нарезов, при очень аккуратном прогоне чтоб не просадить калибр. Для прямоугольных нарезов лучше всётаки использовать притир. Нождачку нельзя - объясню почему: скрученная нождачка стремится раскрутиться, это значит, что по стволу будет идти не с равномерным усилием(особенно на кольцевые и точечных суждениях)т. е. тереть одинаково(или почти одинаково) как сужения так и плоскость. Да общую равномерную шершавость от дорна этот способ исправит, но точечные косяки только усугубит. Ну и прогон притира, патча, да и пули надо всётаки шомполом на подшипнике! Ну и главное (на мой взгляд) этот способ с нождачкой хорош для тугих стволов, "ровных"без просадок и сжатостей! Ну и он больше подходит для огнестрела! Не надо забывать, что металл для стволов пневмы делают из более мягкой стали.
Я для шлифовка ствола использую пасту для автоклапанов, для полировки пасту гои. Но тот способ который он предлагает не очень хорош - лучше всё таки пасту гои размельчить и перемешать с маслом до состояния густой сметаны.
Второе видео завтра посмотрю - может, что и добавлю.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

посмотрел второе видео.
по флицу полностью согласен , ну а дальше идёт самореклама мастера - это не особо интересно!
подъитожу : пишет всё верно и с руками и головой всё хорошо , работает и зарабатывает на этом - тоже похвально.
но останусь при своём мнении : скрученую нождачку которая стремится развернуться и увеличится в диаметре я бы в ствол совать не стал. ну если конечно не стоит цель просадить на несколько соток калибр или нужно убрать тёрку из ствола.но даже эти косяки лучше (на мой взгляд) твёрдым притиром с пастой для притирки автоклапанов( у них зернистость разная есть).
ну и протягивать\проталкивать притир всё таки лучьше от казны к срезу, а не туда-сюда.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Wik писал(а): 16 янв 2021, 16:06 Денис, я бы на твоём месте, отпустил скоростя до двухсот - двухсот десяти, плюс перешёл бы на вес 0,57. Ибо для пистолетных дистанций , этого картону вполне хватит . А вот параметры , расход , звук и количество , будут находится на оптимуме. Но это только моё имхо, решать тебе. ;)
Послушал твой совет и воплотил его частично (скорость чуть выше рекомендуемой :) )
Вот оказывается что может сей девайс. С 240 до 130 далее прямоток, Люман DP - 0.57 :privet:
IMG_20210129_165457.jpg
Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Устал стрелять - думал воздух никогда не кончится :D
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Ну блин - это же здорово! :yahoo: :good:
Может и мне попробовать на лёгкие перейти :?
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Пневматическое оружие»