ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

/.


Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

DicBig писал(а): 15 ноя 2021, 07:12Это за изделие!
Заинтригован ;) Становлюсь в очередь :privet:

Отправлено спустя 42 минуты 24 секунды:
Туляк123 писал(а): 14 ноя 2021, 23:21 Итого: 62 выстрела.
А может и не нужно что-то ещё делать? :? Результат получился :good: Я родной редуктор вообще не смог победить - потому и поменял. А у вас всё в шоколаде :privet:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 15 ноя 2021, 08:05 И если чего, я не умничаю и не докопался
Да нет, все нормально! Я в 3D ничего не понимаю, как и в пластике. Модер из 4-х камер, наверху вивер. перегородки конические. У меня где-то есть файл avi. Мне Андрей присылал перед тем как напечатать. Блин, найти не могу. Общая длина с пистолетом - 406 мм. Т.е. довольно длинный. Но мне эта вещь нравится больше чем "сосиска". Как-то все в одном флаконе получается. Щас надо приклад на магнитах заварганить!
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

DicBig писал(а): 15 ноя 2021, 20:29 Но мне эта вещь нравится больше чем "сосиска"
Выложи плиз фотки с разных ракурсов. Кроме почты у производителя есть инфа на посмотреть?
DicBig писал(а): 15 ноя 2021, 20:29 Щас надо приклад на магнитах заварганить
По прикладу тоже выкладывай как сделаешь ;)
Туляк123
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 5
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Владимир
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Туляк123 »

Kara Deniz писал(а): 15 ноя 2021, 19:50 А может и не нужно что-то ещё делать? Результат получился Я родной редуктор вообще не смог победить - потому и поменял. А у вас всё в шоколаде



Редуктор менять надо, т.к. он капризный. У меня пистолет с 2018 года, купил его на фирме ООО"САТ", пришёл он с ненастроенным редуктором, информации о пистолете на тот момент было очень мало и поэтому пришломь самому разбираться с тонкостями работы редуктора. Этот редуктор в силу своей конструкции продолжительное время стабильно работать не может. Самое слабое и капризное у него, это клапан в виде болтика с конусной головкой и седла в виде капролоновой шайбы. При работе редуктора клапан постепенно раздавливает посадочное место и т.к. ход его очень маленький, то наступает момент когда нарушается герметичность и редуктор начинает работать в прямотоке. Это можно обнаружить только при отстреле через хронограф. В прошлом году я настроил редуктор , пострелял из пистолета летом, а в этом году решил пострелять через хронограф, и по результатам стало понятно, что редуктор расстроен. Проверка его на стенде показала, что он работает в прямотоке. Клапан и фиксирующая пружины гайка у меня зафиксированы герметиком и их фиксация не была разрушена, а вот седло в капролоновой шайбе было помято и поэтому клапан перестал запирать редуктор. И ещё интересный момент: часто коллеги на форумах пишут, этот редуктор хорош тем, что его можно регулировать под даалением. Это заблуждение, т.к. при вращении против часовой стрелки под давлением выкручиваетрся клапан , даже если он посажен на герметик, , а при вращении по часовой стрелки клапан работает как зенковка, разбивает посадочное место. Так что перед регулировкой редуктора надо обязательно стравливать каждый раз воздух из резика. Я давно имел желание заменить редуктор, но те предложения, которые встречались, мне не нравились, а несколько дней назад я случайно попал на этот форум и прочитал Ваш пост с результатами отстрела пистолета. Установленный редуктор Яши Юрьевича мне понравился , я с ним поближе познакомился и как уже писал, сделал заказ у производителя. За информацию, которой Вы щедро поделились , огромное от меня спасибо.
Последний раз редактировалось Туляк123 15 ноя 2021, 21:42, всего редактировалось 2 раза.
Valdem80
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 9
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Владимир

ASTRA (PP700)

Сообщение Valdem80 »

Интересно, а можно присобачить приклад от корсара на ручку рр 700
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Kara Deniz писал(а): 15 ноя 2021, 19:50 А может и не нужно что-то ещё делать?
Странно! Я вроде бы писал, что я "сделал все что мужик в противогазе". У меня все такое же - и редуктор я родной выбросил и заказл его умельцу из Барнаула, А.Большакову, ну и регулировку я делал точно так же как и вы (Мужик в противогазе). Т.е. я повторил все что вы делали! Все кроме сосиски! Про приклад пока думаю. Магниты уже лежат передо мной! Фото сделаю как будет настроение. Со всех сторон. Но "модеру" в 3D надо делать чуть-чуть по иному. Чтобы все красивее было и удобнее. А манометр видно отлично! Я же "колодец", в котором он был, подрезал! И все сразу встало на свои места. Так что я - ваш ученик! ( это я об Мужике в противогазе)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 15 ноя 2021, 22:47 Мужик в противогазе
:lol: :lol: :lol: :D
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Блин, он подрезанный так ущербно смотрится! Вот мой модер, отрисованный Андреем по моим пожеланиям. 90мм от среза дудки до внешнего края модера, манметр видно отлично! Со временем сделаю туда пробку и будет небольшой футлярчик для мелочевки типа салфетки и шестигранников. Данный прицел мой самый первый, разбит злой ГП еще на мурке и восстановлен с сеткой ручной работы из шерсти мейн-куна. Установлю 1-6*24 вестхантера, как приедет. Редуктор пока родной настроен нна 1,5 жулика 38 пуков в коридоре +/-3м/с, кровью и потом... в планах поиграться с пакетами пружин количество/толщина.
Вложения
IMG_20211106_181210.jpg
IMG_20211106_181333.jpg
IMG_20211106_181354.jpg
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

SCUT писал(а): 15 ноя 2021, 22:57 Блин, он подрезанный так ущербно смотрится!
Вот ты нижнюю часть колодца подрежь (как у меня) до манометра. Оставь милиметра 3 и все! А верхнюю неподрезанную часть надо сделать по диаметру конических шайб+толщина материала! Это надо чертить! Я высылал Андрею чертеж. А он мне в ответ - видос. А почему у тебя такой дешманский прицел установлен? Кто-то подарил или на нормальный денег нет? Бывает! Я тоже на пенсии! Я бы еще тебе в личку кое-что написал. Но ее здесь нет!

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
Valdem80 писал(а): 15 ноя 2021, 21:35 Интересно, а можно присобачить приклад от корсара на ручку рр 700
Надо так - раз, и пистолет у тебя в руке. Два - и он уже с прикладом! Но рукоятку придется наверно делать новую! Я наверное нарисую и к Андрею! А все остальное к прикладу - из трубок Д16 сварю или соберу. Покумекать надо!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 15 ноя 2021, 23:45 Я бы еще тебе в личку кое-что написал. Но ее здесь нет!
Ну как же нет? :shock:
Есть - нажимаешь на ник и высвечивается - "обратиться по никнейму", "ответить в лс", "перейти в профиль"
Последний раз редактировалось хрусев 16 ноя 2021, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

DicBig писал(а): 15 ноя 2021, 22:47 Странно! Я вроде бы писал, что я "сделал все что мужик в противогазе".
:lol: :lol: :lol: Я же не вам отвечал, а Владимиру (Туляк 123) ;) у него нормальные настройки на родном получились, но Китай есть Китай :(
Про мужика в противогазе - :good: поржал от души :lol:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 16 ноя 2021, 00:03Ну как же нет?
Спасибо! Буду знать!

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
е
Kara Deniz писал(а): 16 ноя 2021, 00:04 Про мужика в противогазе
Вы - мой герой! Я все сделал как у вас! Сейчас хочу противогаз купить. Чтобы значит стать на вас похожим. А жена мне говорит - А ты и без противогаза на его походишь! Не отличить!
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

DicBig писал(а): 16 ноя 2021, 00:12 Вы - мой герой! Я все сделал как у вас! Сейчас хочу противогаз купить. Чтобы значит стать на вас похожим.
Это респиратор :) А пистолету этому я много времени уделил - очень хотелось выжать из него максимум комфорта :privet:
DicBig писал(а): 15 ноя 2021, 23:45 Я высылал Андрею чертеж. А он мне в ответ - видос.
Ещё раз спрошу - у Андрея кроме почты есть в инете страничка, где посмотреть на изделия?
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Kara Deniz писал(а): 16 ноя 2021, 00:28 у Андрея кроме почты есть в инете страничка, где посмотреть на изделия
Он сидит на ганзе типа "3D печать. Моделирование" Ничего там у него шибко интересного нет. Для наших пистолетов он мало модеров делает. В основном катушки и обвес варганит. Будет время я эскиз нарисую и выложу. Но можно и самостоятельно все это сделать. Сегодня я в командировку ездил. Пистолет конечно с собой прихватил. У переезда ЖД пока стоял, рядом с березой а там энти. Ну и ...отоварил. Никто даже и внимания не обратил. Тишина и непримечательная пуколка. Но сцука до 30 метров - пуля в пулю. Но с упора! Как только с рук - так п..здец! Приклад ой как нужен!
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

DicBig писал(а): 15 ноя 2021, 23:45
SCUT писал(а): 15 ноя 2021, 22:57 Блин, он подрезанный так ущербно смотрится!
Вот ты нижнюю часть колодца подрежь (как у меня) до манометра. Оставь милиметра 3 и все! А верхнюю неподрезанную часть надо сделать по диаметру конических шайб+толщина материала! Это надо чертить! Я высылал Андрею чертеж. А он мне в ответ - видос. А почему у тебя такой дешманский прицел установлен? Кто-то подарил или на нормальный денег нет? Бывает! Я тоже на пенсии! Я бы еще тебе в личку кое-что написал. Но ее здесь нет!
Вродебы написал, что прицел самый первый поставил пока едет годный, поярче твоего однозначно. Однако и этот позволяет "грецкие орешки" снимать на 30-40 метров без проблем, и да - с упора. А хотел бы обрубок, то сразу бы еще до печати на этапе моделирования "обрезание" сделал. Да и грани эти... как будто из болванки выстрогали чтото. А так гладенький овал, приятно в руке лежит.
Ты не подумай, обидеть не хочу, просто субьективное мнение
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

А манометр в таком колодце ты с фонариком можешь только разглядеть или как? У меня стандартная длина ствола и обрезания я не делал. А грани на модере - это есть продолжение "китайской идеи", которая была в начале. Да и вообще - это не по делу! Глушит и ладно! Ты не подумай - обидеть не хочу! Просто такое к меня сложилось мнение.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 15 ноя 2021, 20:29 ...Модер из 4-х камер, наверху вивер. перегородки конические.
Благодарю... :privet:
Так-то всё ничего, но у этого модера немного квадрат снизу не привлекает, а у "ушастого" - "уши"... :( Такой вот какой-то капризный я стал с годами... :oops: Больше по душе форма, как у Александра на девайсе, но мне всяко-разно своё придётся рисовать из-за размеров девайса...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 16 ноя 2021, 03:32 Такой вот какой-то капризный я стал с годами.
Вот такой "конец" нужен для этого модера.
Модер для толпы.jpg
Модер для толпы.jpg (56.92 КБ) 217 просмотров
Отправлено спустя 11 минут 53 секунды:
Т.е. размер 76 мм - это круглый "подрез" вместо плоского как у меня. Тогда и смотреться будет лучше. Про внутрянку вообще ничего сказать не могу - там кроме конических перегородок внизу есть какие-то дополнительные камеры. Ну это к Андрею! Хотелось бы чертеж полностью сделать и показать как манометр устанавливается в модере - но увы! Не умею!
WhatsApp Image 2021-11-16 at 06.30.14.jpeg
WhatsApp Image 2021-11-16 at 06.30.14.jpeg (56.6 КБ) 216 просмотров
Вот на снимке видно все!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Да, что-то вроде того...Но у меня всё немного иначе с девайсом...Есть думки...Закончу заказы всяких штук и сяду за свою модель...

Вернуться в «Пневматическое оружие»