ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Valdem80
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 9
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Владимир

ASTRA (PP700)

Сообщение Valdem80 »

Травило через дыхалку. Было повреждено одно из колец корпуса редуктора.При выемке из пробки тоже сбилась настройка редуктора.Стенда нет,пока настроил семь раз резик снимал.Сначала регулировочный винт до конца закрутил и примерно на 1 час 45 мин ослабил.Вышло около 120 атм.


Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Valdem80 писал(а): 02 янв 2022, 22:48 Сначала регулировочный винт до конца закрутил и примерно на 1 час 45 мин ослабил
Спасибо за инфу. У меня опять печаль. Вроде бы все поменял, заправил, видимой течи нет...но через час примерно давление 0!!!! закачиваю опять, проверяю (опускаю в воду). Опять пузырьков нет, а через час .. опять 0! Теперь совсем не знаю что делать!
Valdem80
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 9
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Владимир

ASTRA (PP700)

Сообщение Valdem80 »

DicBig писал(а): 03 янв 2022, 00:46 Спасибо за инфу. У меня опять печаль. Вроде бы все поменял, заправил, видимой течи нет...но через час примерно давление 0!!!! закачиваю опять, проверяю (опускаю в воду). Опять пузырьков нет, а через час .. опять 0! Теперь совсем не знаю что делать!
С таким сифоном пузыри бурлить должны

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
У меня на колечке просто заусенец маленький был, 100 атм за ночь спускал.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Думаю - надо найти оринги хорошего качества. Китайское дерьмо только рукам покоя не даёт. Друг замучился со своей Кометой - чуть ли не каждую неделю меняет. Там ещё все пазы и кромки на деталях острые - обработка хреновая. Чуть недосмотрел и задиры получаются...
... maybe next fucking time ...
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Я эксплуатацию своих девайсов начинаю с полной разборки, промывки, осмотра, притупления всех острых кромок, полировки чего нада, смазки и сборки... А так на кольцах можно "разориться"))) это я про нервы.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

SCUT писал(а): 03 янв 2022, 18:15это я про нервы
Поздравляю с Новым Годом! В том числе и твои нервы. У вас в Крыму есть отличные курорты где их лечат. Я их еще помню с советских времен. Ну а насчет разборки - пистолетик китайский конечно можно так пользовать! А если Тайпан? Назад то сможешь собрать?
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

DicBig писал(а): 03 янв 2022, 22:24 А если Тайпан? Назад то сможешь собрать?
Если я знаю как работает и устроен "от и до" самолетный двигатель, капиталил и бензиновый и дизельный двигатель... Как думаешь осилю ли я воздушку? )))
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

SCUT писал(а): 03 янв 2022, 23:09 Если я знаю как работает и устроен "от и до" самолетный двигатель
Здесь больше нужна уверенность, что сможешь! И хорошие умелые руки (которых у меня нет!). Тогда ничего страшного - все получится! Ну и желание! Я свои первые станки-автоматы проектировал под руководством своих учителей. А потом они мне сказали что не они, а я сам все придумал! А мне казалось что это они мне помогли. Есть уверенность что сделаешь - значит получится! Я вот только уверен в своей фантазии и опыте. Хотя все первые станки собирал сам, с помощью слесарей. Но я всегда старался победить свою неуверенность в практическом мастерстве слесаря-универсала. Увы! Не получается! Хотя придумать что-то и нарисовать - нет проблем!
А я пока думаю откуда у меня в течении часа абсолютно бесшумно уходит воздух их резика! Пока не знаю!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 03 янв 2022, 23:59 абсолютно бесшумно уходит воздух их резика! Пока не знаю!
купать, только купать, а после разбирать чистить и менять.
Был у меня подобный случай : где то ссало - разираю, собираю - ссыт, опять разбираю, прочищаю, пересмазываю, собираю - ссыт.
Разобрал в очередной раз и уже с часовой линзой просмотрел и увидел стружечку как иголочка просто вбита в пробке в посадочное под колечко - убрал, заполировал и всё стало держать как надо.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

SCUT писал(а): 03 янв 2022, 23:09 Если я знаю как работает и устроен "от и до" самолетный двигатель, капиталил и бензиновый и дизельный двигатель... Как думаешь осилю ли я воздушку? )))
Я в душе не чаю, как устроен самолётный движок, хотя знаю о чётных и нечётных гармониках, параметрах качества, системах и моделях управления и много всякой иной лабуды... :D Хрен это поможет... :P А вот
DicBig писал(а): 03 янв 2022, 23:59 ...уверенность, что сможешь!
нужна...И даже может не сама уверенность (сомневаться - это нормально), а конкретный настрой довести дело до положительного финала (непременно положительного!..) - это надо...Не сдаваться, когда не прёт, искать, как сделать так, чтоб попёрло и делать...
DicBig писал(а): 03 янв 2022, 23:59 И хорошие умелые руки (которых у меня нет!).
А я говорю, что есть...Только вот они об этом не знают, ибо их владелец сам их же и отбивает уже на стадии мыслей и настроя... :(
DicBig писал(а): 03 янв 2022, 23:59 А я пока думаю откуда у меня в течении часа абсолютно бесшумно уходит воздух их резика! Пока не знаю!
Тут (как по мне) только одна, прямо сказать не самая популярная мера, может подсобить - утопить девайс как есть...Что не принципиально нужно для локализации места утечки можно снять, а остальное утопить в тазике...Целиком...Дождаться, пока вылетят все пузырьки воздуха из различных пазух и карманов и потом наблюдать...Да, потом всё разбирать/сушить/мазать и прочее, но коль уж участками локализовать не выходит, то только кардинально...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 04 янв 2022, 13:49 может подсобить - утопить девайс как есть
Утапливал неоднократно! Но нашел! Посадочное место резика через редуктор от Яши Юрьевича выполнено, скажем так прямо, не айс! Я не говорю даже об острых кромках - прослаблено посадочное место под резиновые кольца (повидиму по ширине) неподвижного соединения. И, в зависимости от количества, разборок резика с редуктором (а их для того, чтобы настроить необходимое давление приходится делать много раз), они выходят из строя. Поэтому могу предположить что кольца 13*1,5 - надо заменить на кольца большего сечения. Например на 13*1,8 и т.д. Но истину покажет только практика. Ну а моя философия, которая сопровождает эту писанину - обычная практика старого и немного оторванного от реальности, технаря. С Новым годом г."Доктор Франкенштейн"! Продолжаем двигаться дальше! Я сам сибиряк, из Омска, но вот уже 13 лет живу в условиях "сиротской зимы", недалеко от Москвы - 90 км. А Вы сейчас по настоящему чувствуете всю силу природы. А тут - то +2, то -9 - а солнца совсем нет!У Хрусева в Питере и то лучше!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 04 янв 2022, 14:41 У Хрусева в Питере и то лучше!
Что есть то есть :yes: , но так заснежено у нас только в этом году ! Позапрошлой зимой вообще снега небыло , да и в прошлом несколько только снежных дней было :shock:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 04 янв 2022, 15:01Что есть то есть
Как дела аирганерские? Что ремонтируем или настраиваем?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Ничего не делаю :( :o Да и из арсенала осталось только самое простое и надёжное.
Винтовке иж60крю уж 2 -3 года ТО не делал - стреляю иногда . Пистолет иж60крю как в мае 20года закончил так и стреляю, ну борюсь с шумом понемногу - хочу тока пук. Иж 53 старый вообще мало стреляю, новый в прошлом году сделал , а вот до ума довести руки не доходят(оп на него приобрёл ,а пристрелять времени нет).
Вот пострелять из винта хочется аж сил нет, ну и оп вроде немного сбился, надо поднастроить . Может на днях выберусь популять.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 04 янв 2022, 14:41 ...Я сам сибиряк, из Омска...
У меня в Омске родня по материнской линии...Мои корни-то оттуда: Омская и Иркутская губернии... ;) В Омске правда не бывал уж с 1997 года...
Но в сторону лирику...Дабы уберечь резиночки при сборке/разборке всегда смазываю их и контактирующую с ними поверхность...Уж больше 10-ти лет мажу одной смазкой силикон-фторопластовой...Её совсем чуток надо, только испачкать поверхности...Прекрасно переживали не один десяток сборок-разборок...
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1493
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Доктор Франкенштейн писал(а): 05 янв 2022, 05:49 Дабы уберечь резиночки
Не только резиночки. Я при сборке щедро смазываю также все резьбы, чтоб потом не закусило при разборке.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

И резинки мажу и резьбы. Мажу резинки дорогущим густым силиконом, который используют дайверы для смазки дыхательных устройств, а резьбы мажу или простым машинным или автомобильным моторным. Это мне Дудис посоветовал еще тогда, когда я прикупил свой первый аппарат. Но резинки китайские - полный отстой! Нашел вроде бы где можно прикупить хорошие. А исполнение редуктора от Я.Ю. - тоже отстой! Все грани острые, резьбы нарезаны не полные, канавки под резинки не имеют необходимой чистоты поверхности. По сравнению с ним китайский редуктор по исполнению - это космос! Нержавеечка чистенькая, канавки - тоже! Ну и металл исходный редуктора (дюраль) конечно не просто сделать чистеньким. Хотя спецы делают! А тут Я.Ю. резцом сначала "поднял" волокна металла высокой скоростью резания, а потом "прикатал" потихоньку. А "оно" цепляет! ну и надо конечно смотреть качество Д16. У меня на Тайпане весь Д16 как яичко! Твердость поверхности приличная, отсюда и обработка чистая! И это после фрезеровки! Ну и перегревать нельзя! Чем резьбу в люмени при нарезании смазывают? Салом! ну да ладно! Что имеем, то имеем! Настоящих мастеров сейчас мало! В общем приклад надо Хрусеву заказывать!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 05 янв 2022, 10:59 В общем приклад надо Хрусеву заказывать!
:( :oops: :cry: не работаю я уже с деревом давно, да и инструмента не осталось и дерева больше нет , последний кусок на ижик берёг и вот всоял из остатка.
Так что это уже к мастерам . Я если только советом могу помочь.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 05 янв 2022, 17:45 и дерева больше не
Я покупал на приклад кухонные доски на Преображенском рынке, в москве. Они бывают очень приличных размеров. Ну и толщина у них тоже большая. Ходил с рулеткой, вымерял, а потом рисовал на ней то что надо и... Остальное как обычно! Но появилась одна идейка! Попробую и если мне понравится - покажу!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 05 янв 2022, 18:24 Попробую и если мне понравится - покажу!
Вооо , будет интересно!
DicBig писал(а): 05 янв 2022, 18:24 на приклад кухонные доски
неужели торцевые :shock: -это дорого, но выйдет очень красиво и не обычно
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Пневматическое оружие»