3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Сейчас съездим на рынок. И продолжим испытания.

Отправлено спустя 2 часа 14 минут 20 секунд:
Ветер сильный и снег. будем пережидать!


Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Что-то меня накрыло, хотя и не уверен в необходимости...Какая-то конструкция выходит (пока в голове)...как бы корректнее выразиться...ну замороченная...Да, если что, то я про дополнительную приставку, которая преобразует устройство в приклад...Надо предусмотреть кучу всего и как это реализовать, пока ума не двину...Самое простое - крепление...Тут можно прямо к щеке добавить элементов и готово...Одна закавыка - чтоб и щека регулировалась, и приклад был...Если исполнить крепление со щекой, то при её подъёме и приклад вверх пойдёт...Тут уже получается, что тыльник придётся регулируемый делать... :? Крепления на уже существующий винт хватит, пожалуй, если прикладом не метелить кого-нито...Иначе регулировки щеки не получится, коль два винта будет...Ну, есть над чем подумать...
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Так мы и до карабина дотянем :D
20497872_18652.jpg
20497872_18652.jpg (58.31 КБ) 322 просмотра
11093705.jpg
11093705.jpg (15.39 КБ) 322 просмотра
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 19 фев 2022, 15:54 Крепления на уже существующий винт хватит
ДОК, конечно хватит! И усилия винта прижимного хватит. А щеку надо оставить такой какая она есть! Просто она должна сниматься и на ее место аналогично ставится продолжение. А длина продолжения с тыльником, должна регулироваться в горизонтальной плоскости аналогично крепления этого продолжения. ИТОГО - имеем вертикальную регулировку и горизонтальную. И две гайки! Розовые! И все это надо напечатать к 8 Марта! И пускай эти две приспособы будут у каждого кто стреляет из такого пистолета! Я бы и тем и тем пользовался! И купил бы!

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
Kara Deniz писал(а): 19 фев 2022, 16:01 Так мы и до карабина дотянем
Фу! какие они страшные! Наш карабинчик будет красивенький!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Идея в целом мне не кажется особо привлекательной...Т.к. при прикладе и прикладка всё же будет иной...Я про классический метод определения длины приклада по длине предплечья...Необходимость "сжиматься", как это в случае с устройством, чтоб прижать щёку к лицу, с прикладом не будет удобной...С прикладом должно быть больше свободы...А это уже ограничивает применение прицелов, т.к. расстояние до глаза при одной и другой прикладке будет меняться...Т.е. при использовании оптики с зумом, будет геморно...В конечном итоге пользователь выберет один из двух вариантов, выставив прицел, а второй не будет востребован...Коллиматору, тому не принципиально...
Другой вариант...Если отойти от классики в части длины приклада, то стОит вспомнить про минибулки...У них длины от рукояти до тыльника фиг да ещё маленько...Сейчас взял Сапфир и линейку, приложился так и эдак...Прикидывал без верхней одежды, в футболке...По классике мне нужно добавить 200 мм к тому, что уже имеется и щека получается настолько далеко, что шея хрустит к ней тянуться...Если же я "скукоживаюсь" до комфортного контакта со щекой, то до плеча выходит 120 мм...Получаем, что при росте 186 см и без учёта верхней одежды, разница в длине существенна - 80 мм...Прикладка напоминает таковую, как когда-то я с "Лёли" приятеля прикладывался...При длине дополнительного сегмента в 120 мм мутить регулировку длины - вопрос...Категорически не хотелось бы инородных включений, но рациональность так и напевает о трубе, которую каждый сможет отмерить и отпилить по нужным ему индивидуальным размерам...
Резюмирую: для удобства пользования оптикой с кратностью (просто коллиматорный прицел тоже оптический, если что :) ) нужно прикладку с одним положением - к штатной щеке...Тут без вариантов...Отсюда проистекает небольшая длина второго сегмента...При его небольшой длине осуществить возможность оперативной регулировки той самой длины будет непросто и вряд ли рационально...Ну, как минимум, громоздко...Питч тоже нужно оптимальный прикинуть...Наши девайсы комплектуются и открытыми прицельными в том числе...Хотя, повторюсь, с тех же "Лёлей", при отсутствии у них регулировок, стреляют уже много лет люди с самыми различными антропометрическими параметрами...Тут вопрос в том, что/кто именно будет адаптироваться к чему/кому: пользователь к девайсу или же девайс будет под пользователя?..От этого и конструктивные решения разные должны быть...А это не только "порисовать", это и ресурсоёмкость изделия...Короче, говоря, вопросы есть...Конструкция пока ещё не полностью оформилась в моём представлении, хотя намётки (местами шальноватые, если откровенно :oops: ) уже имеют место быть...
НО!..Пока нет 100%-го "ДА" по самому изделию, мне нет смысла начинать рисовать дополнение...Плюс к тому, меня ждут люди с заказами непростых для меня (ну, на моём уровне моделирования) деталей (для них я пока болею)...Так что процесс может затянуться... :unknown:
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Док, ну ты расписал... я, после целого дня фугена, даже терял нить и приходилось перечитывать)
1. С заглушечкой все ок, пломбу для винта крепления рукоятки, действительно я упустил, и ты верно подметил! - это как раз таки и называется конструктивная критика, а не "бла-бла-бла".
2. По поводу приклада - я вот тут несколько раз читал и все равно чет до конца не догнал, видать фугена нанюхался) И при этом хочу прояснить один момент, кому и куда нужно крючиться
поскольку у прицелов "айрелиф" отличается незначительно, то щека полюбому будет на на однноми том же месте, об этом я писал еще когда прикидывал "бетаверсию" под свой прицел.
При добавлении приклада, регулируемого вылета, получится что просто плечевой пояс маленько равернется, единственное что возможно потребуется - это изменить положение щеки по высоте,
либо нужна регулировка по высоте для плечевого упора, как это сделано на продвинутых булках, ибо там щека никуда не двигается (т.к. она же коробка), а подгонка под пользователя за счет регулировки упора в лечо.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Ну вот кажется и приклад получился! Простой и надежный. Труба(люмень) d10х2 достаточно свободно входит под щеку. Ставим сверху 2 винта М5 (в щеку)мяса там хватает и...тыльничек (лучше деревянный) прибабахиваем к трубке. Все! Все регулируется по длине и упирается. Спасибо ДОКу! Он все предусмотрел.
Ну вот кажется и приклад получился! Простой и надежный. Труба(люмень) d10х2 достаточно свободно входит под щеку. Ставим сверху 2 винта М5 (в щеку)мяса там хватает и...тыльничек (лучше деревянный) прибабахиваем к трубке. Все! Все регулируется по длине и упирается. Спасибо ДОКу! Он все предусмотрел.
Вот и приклад получился!.jpeg (110.85 КБ) 305 просмотров
Вот фотографии от "братского" английского форума по нашему пристолету.
щечный пистолет.jpg
Никакой теории по данному вопросу я не нашел. Есть зарубежные ролики, на которых показана техника стрельбы с прижимом пистолета к щеке.

Отправлено спустя 10 минут 42 секунды:
Вложения
прижим к щеке.jpg
прижим к щеке.jpg (47.06 КБ) 310 просмотров
268261072_10158567320756818_664517230416416492_n.jpg
268250720_10158567320606818_2240846011554153861_n.jpg
Последний раз редактировалось KEMnEP 20 фев 2022, 05:33, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Исправление bb кода
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

SCUT писал(а): 19 фев 2022, 22:50 ...это как раз таки и называется конструктивная критика, а не "бла-бла-бла".
Отнюдь, никакая это не критика...Это называется - совместная работа над проектом... :privet:
SCUT писал(а): 19 фев 2022, 22:50 поскольку у прицелов "айрелиф" отличается незначительно, то щека полюбому будет на на однноми том же месте, об этом я писал еще когда прикидывал "бетаверсию" под свой прицел.
Тут, если я верно понимаю мысль, регулируем положением прицела при его установке, как на любом другом девайсе...Но на этом всё, прицел уже ведь не трогаем, верно?..И получается, что при любых дальнейших манипуляциях нам надо прикладываться так, чтоб лицо было на одном и том же месте относительно прицела...Поэтому и щека должна сохраниться на том же месте, и форма её, и регулировка...
SCUT писал(а): 19 фев 2022, 22:50При добавлении приклада, регулируемого вылета, получится что просто плечевой пояс маленько равернется, единственное что возможно потребуется - это изменить положение щеки по высоте...
Ну не только...Я не просто так упомянул одежду...Она даёт некоторую толщину, в разных условиях разную...Футболка и тёплая куртка к примеру...Климатические условия-то разные бывают...
SCUT писал(а): 19 фев 2022, 22:50...либо нужна регулировка по высоте для плечевого упора, как это сделано на продвинутых булках, ибо там щека никуда не двигается (т.к. она же коробка), а подгонка под пользователя за счет регулировки упора в лечо.
Вот...Только не "либо", а непременно...Примерно параллельно мыслим ;) и у меня в "разработке" именно такие мысли...Интерес в том, чтоб не пользователю было необходимо адаптироваться под девайс, а была возможность настроить его под себя...Ну хотя бы как-то... :)
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

В велосипедных гонках на треке есть такая стадия, когда велосипедисты практически стоят на месте ожидая действий от соперника. В общем ситуация несколько смешная и неповторимая для других гонок на технических устройствах - мотоциклах, автомобилях и т.д. Эту ситуацию в велосипеде называют - сюрпляс(sur place). У нас сейчас аналогичная опция по обсуждению и разработке приклада Т.е. идет обычный творческий процесс. Спасибо ДОКу что он, как всегда, спокоен и монолитен в своих рассуждениях. Что-то спокойно отодвигает, а к чему иногда прислушивается. И не дает любой инициативе занять все пространство в интеллектуальной работе для рассуждений. Это позволяет руководителю поддерживать творческий процесс в коллективе (и для себя!) в постоянном напряжении, и заставляет этот коллектив двигаться без рывков и пробуксовки. В общем у Дока есть редкое качество для руководителя, а именно - объединять коллектив, состоящий из разных и разнообразных микролидеров для решения основной творческой задачи. так что у нас с прикладом все будет нормально! Пора уже собирать денежку на пластик! И на работу! Док, простите старого инженера-изобретателя, если что не так! Но чувствую - что-то будет интересное!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну, не поручусь за прям интересное...Однако, сквозь наведение порядка вокруг принтеров и принуждения отвлечься на приём пищи, накидал нечто...
Ну, а что да как, смотрите...
Итак, учитывая резоны и пожелания, описанные в теме ранее, первым делом родилась щека...Ну да, уже привычная нам щека, но с дополнением...
Щека под приклад.jpg
Щека под приклад.jpg (34.25 КБ) 287 просмотров
Дополнительный элемент справа имеет пазы под направляющие и усиление...Как видно, возможность регулировки длины так же учтена...
Щека под приклад1.jpg
Щека под приклад1.jpg (37.42 КБ) 287 просмотров
Далее, появилась вторая часть приклада...
основа приклада.jpg
основа приклада.jpg (14.91 КБ) 287 просмотров
Вертикальные отверстия для регулировки высоты тыльника (чуток позже будет в комплексе) и так же пазы под направляющие и продольные направляющие в нужных местах...
основа приклада1.jpg
основа приклада1.jpg (61.53 КБ) 287 просмотров
Не знаю, насколько это нужно, но решил заложить возможность усиления детали металлом (винтики или саморезы под потай)...Связано это с расположением слоёв в детали при печати...Хотя, скорее всего я "на воду дую", но тем не менее...
основа приклада2.jpg
основа приклада2.jpg (32.18 КБ) 287 просмотров
Ну и тыльник, конечно же...
тыльник2.jpg
тыльник2.jpg (21.38 КБ) 287 просмотров
тыльник1.jpg
тыльник1.jpg (22.33 КБ) 287 просмотров
тыльник.jpg
тыльник.jpg (21.46 КБ) 287 просмотров
Как видно, в нём имеется отверстие и паз под закладную гайку...Это позволит фиксировать тыльник при его перемещении (шаг регулировки 15 мм)...Отчего именно такое решение?..Ну да, есть уже привычные варианты с рельсовым интерфейсом, типа "ластохвост" и зажимным винтом...Однако, суть в материале...Ну и в моей персональной оценке необходимости оперативной и частой регулировки...Такая необходимость наступает довольно нечасто...Поэтому сделано вот так...

Разумеется, что в тыльнике есть направляющие...
тыльник3.jpg
тыльник3.jpg (18.66 КБ) 287 просмотров
А теперь давайте глянем сборку...
сборка.jpg
сборка.jpg (34.26 КБ) 287 просмотров
Можно заметить, что тыльник не перпендикулярен основанию...Да, я всё же пару градусов наклона дал для удобства прикладки...
При этом, расстояние от щеки до торца тыльника - 98/99 мм
сборка1.jpg
сборка1.jpg (35.71 КБ) 287 просмотров
Но его можно отодвинуть на 54 мм, что даст нам что-то около 150-ти мм...Около, ибо угол и выемка...
сборка2.jpg
сборка2.jpg (56.72 КБ) 287 просмотров
Ну, как-то так...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 20 фев 2022, 11:23 Ну, как-то так...
Мне нечего сказать более! Родилось! Пора подумать о стоимости изделия. Я готов приобрести.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Предварительная оценка ресурсоёмкости показала, что дополнение хоть незначительно, но всё же чуток меньше ресурсов затребует, чем первая часть конструкции...
Не готов поручиться, что сегодня начну печать из Сапфира для собственной оценки конструкции, но даже если что-то и напечатаю, то однозначно не успею до ночи...Нет, меня ночное время никогда не останавливало, если откровенно, но любимую выписали из больнички и ей нужен спокойный сон, а принтер всё же издаёт звуки, которые я бы не отнёс к успокаивающим...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

scanertec писал(а): 20 фев 2022, 11:38 Приветствую. Могу поинтересоваться что за оптика стоит на страйке? Выбор стоит у меня между коллиматором и постоянником. Голову скоро сломаю
baigish 4х21 АО с отстройкой параллакса. Неплохо так приближает. И маленький. Алиэкспресс - источник моих объективов. Иногда - дорого, иногда совсем дешево. Этот стоит около 4-х тысяч.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Доктор Франкенштейн писал(а): 20 фев 2022, 11:47 принтер всё же издаёт звуки
Спасибо Док! Я рад нашему заочному знакомству. А за мной еще ведь отстрел. Щас позавтракаю - и вперед! Погода вроде бы хорошая!. А вчера был ветер и снег мокрый!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 20 фев 2022, 11:44 Пора подумать о стоимости изделия.
Ну, вообще-то мы все ждём именно Вашего категорического "Да" или же "НЕТ" первой части конструкции, коль скоро Вы её взялись оценить... :)
Можно использовать предложенные мной ранее позиции для оценки...
Доктор Франкенштейн писал(а): 19 фев 2022, 11:36 Ну скажем:
1. внешний вид;
2. удобство установки;
3. удобство хвата;
4. удобство прикладки;
5. оценка прочности;
6. необходимые изменения;
7. желательные изменения/дополнения...
Ну и Ваш общий вывод о целесообразности данного устройства...
И основываясь на Вашем мнении мы коллегиально примем решение о запуске этого комплекта в работу...Ну или хотя бы первой части...
Так же, я считаю необходимым ознакомиться с мнением и других участников обсуждения...
После чего мы будем готовы обсудить ценовую составляющую проекта...Я в этой части планирую диалог, а не декларирование одной стороной... :)
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Ну "категорическое" ДА я и сейчас могу сказать. А развернутый список технической оценки конечно же предоставлю. Льстить не буду - все будет по правде! Но... очень удобная вещь! Ей Богу!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 20 фев 2022, 12:18 Льстить не буду - все будет по правде!
Именно так и нужно...Если у модели есть недочёты, их нужно устранять до начала запуска в печать, верно же?..
Но ладно, пока всё же запустил одну из деталек в печать...Погорячился...На часы не глянул, а теперь она заполночь закончит печататься...Ну ладно, посмотрим...Может любимая будет какой-нибудь там свой спорт смотреть так ей и не помешает... :D
Ну и чёрный пластик вроде снова идёт в мою сторону...Первый раз беру пластик этого изготовителя...Как придёт, будем делать посмотреть, что он там выпускает... :)
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

ДОК! С-П-А-С-И-Б-О! ОТ всех ребят, которые ждут результатов.
Опять, блин мокрый снег! И ветер.
Блин, опять нормальная! Да что же это такое! В течении 15 минут погода меняется! Кто такое видел в своей жизни? Собрался! И ...снег с мокрым снегом, с ветром! Разделся (не подумайте что до трусов!) - опять солнце! И ветра блин, нет! Пойду мишень устанавливать!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 20 фев 2022, 12:39 ...В течении 15 минут погода меняется! Кто такое видел в своей жизни?
Ну я... :D И не раз... :oops: У нас можно выйти под солнышко, намокнуть под дождём, опять под солнышко попасть, снова намокнуть и вернуться домой уже в тумане... :D Не каждый день, конечно, но всё же...А в угодьях бывало...Вот оно солнце светит, вдруг померкло разом и снег...Да такой, что следы УАЗьки через пять минут вообще не видать...Шутка сказать, 75 км два часа ехать приходилось...Натурально "по приборам"...Да не только в угодьях так попадал...Так что "погодное веретено" знакомо... :D
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Вот мишень!
Вот мишень!
WhatsApp Image 2022-02-20 at 11.56.32.jpeg (154.75 КБ) 216 просмотров
Комментраии. Стрелял быстро, дул приличный ветер. Это видно на мишени. Все пульки сдвинуты влево. Никогда не думал что на 4,5 так влияет ветер. Всегда стрелял 5,5 и 6,35. Но надо привыкать! Стрелял по 5 пулек в мишень.
1.Стрелял с упора на кулак с верстака. Самая хорошая кучность!
2. Все остальное - с рук. Думаю что неплохо получилось. Диаметр черного кружка - 28 мм. Практически все пули находятся именно в этом кружке. если не считать их смещение влево. И самое главное - ворону и рябчика я бы точно сбил!
Для ДОКа
1. внешний вид -хороший и достойный. Но черный цвет будет привлекательнее. Чистота поверхности и тактильные ощущения -прелесть.
2. удобство установки - точно такое же как и оригинала.
3. удобство хвата - ручка у ДОКа намного, повторяю - намного приятнее. Хват как влитой. А вместе с с остальными наворотами - все намного удобнее сидит в руке.
4. удобство прикладки - блин, конечно намного удобнее. Прижим к щеке позволяет реально подводить оптическую ось прицела практически без тремора рук. При определенном навыке и тренировке (это я я о себе говорю) уверен что буду попадать в цель d 28 мм с рук на 25 м с большой уверенностью.
5. оценка прочности - прочность изделия вполне позволяет рассчитывать на долгосрочную его эксплуатацию и на присоединение к этому изделию кронштейна с тыльником
6. необходимые изменения - я бы поставил в паз, с противоположной стороны существующей зажимной ручки гайку по форме паза, а винт запечатал в саму ручку.
7. желательные изменения/дополнения - нужно продолжать работу, которая превратит это изделие в полно ценный приклад.
Ну и Ваш общий вывод о целесообразности данного устройства - Спасибо ДОК! Но буду еще стрелять! Блин, поеду на фрагах проверю!
Последний раз редактировалось DicBig 20 фев 2022, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Благодарю, Александр Васильевич!.. :privet:
Однако, это не только для меня, а и для всех участников... :)
Ну, а над первой версией дополнительного оборудования работаю...Если всё будет путём, то завтра есть шанс закончить...Понедельник же, будь он неладен, на работу придётся идти... :pardon:
Так что, только вечером печать будет...Был бы ещё такой пластик в цвет, чтоб во второй принтер зарядить, оно бы быстрее пошло, конечно, но...Есть то, что есть...

Вернуться в «Флудилка»