ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

SCUT писал(а): 01 мар 2022, 20:33 как удлиняющая проставка идет?
Да, он в родной впихивается. Как писали на ганзе, с регом от сибмикротеха, получали 30 шутов со скоростью в 220-230 мысов в 5,5. Пусть шутов будет на моём поменьше, но скорость хотелось бы такую же.


... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

John Greec,
Привет! А сколько у тебя выстрелов в 4,5 и с какой скоростью с родным китайским редуктором?
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Доктор Франкенштейн писал(а): 02 мар 2022, 13:28 Там никому не надо плато, не надо настроек и вообще знания устройства...Они не держат под подушкой хрон, а то и два, как я
Вот тут совсем не соглашусь! Есть тут такие ипанутые-пневманутые ребята, что и самым продвинутым нашим до их уровня далеко... Особенно по пружинам. Да и по ПСП немало таких же. Сейчас все ударились в ФХ Маверики и Импакты. Пуляют на дальняк полнотелами слагами, но это не всем по карману

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
DicBig писал(а): 03 мар 2022, 12:38 John Greec,
Привет! А сколько у тебя выстрелов в 4,5 и с какой скоростью с родным китайским редуктором?
детский я не трогал. Надо найти фото с отстрелом. Кажется 212мс с 0,62г. Плато вроде как 23 шута с заправки.
... maybe next fucking time ...
Znoj
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Znoj »

Начитался форумов, полез пружины проверять, как с завода стоят, что бы было (())(())((. Как открутил маленько рассыпал по столу и не уловил как стояли изначально, в общем уложил как советуют, но встал вопрос насколько закручивать пробку?! может кто то подсказать где искать инфу хоть по примерной настройке этого устройства или на что влияет "затягивание" и "отпускание" этого бочонка? Еще с другой стороны длинная резьба на которую баллон накручивается, у нее есть 4 выемки под спец ключ или коуглогубцы - там тоже что то настраивается или лучше не лезть?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

John Greec писал(а): 03 мар 2022, 20:55
Доктор Франкенштейн писал(а): 02 мар 2022, 13:28 Там никому не надо плато, не надо настроек и вообще знания устройства...Они не держат под подушкой хрон, а то и два, как я
Вот тут совсем не соглашусь! Есть тут такие ипанутые-пневманутые ребята, что и самым продвинутым нашим до их уровня далеко... Особенно по пружинам. Да и по ПСП немало таких же.
Ну, если прочитать только до того места мой пост и отвечать, то да...Тут я сам бы не согласился... :D Но если дойти до финала, где я поясняю, разделяя категории
Доктор Франкенштейн писал(а): 02 мар 2022, 13:28 ...Это обыватели, ясно дело...Есть и у них разные тюнинги и прочее, конечно...Но это отдельная история...
То картинка несколько иная, верно?.. ;) И у нас то же самое...Не нужно забывать, что на тематических форумах, в объединённых группах по интересам и т.п., безотносительно тех самых интересов, будь то кулинария, велосипеды, электроника, пневматика, охота, фото и т.д., общаются люди (особенно костяк), интересующиеся вопросом куда более глубоко, нежели прочая масса пользователей...Мы, так-то, как раз такую группу и представляем, соответственно и обращаем внимание на аналогичные общности...Это как задумавшись о приобретении автомобиля определённой марки, мы неожиданно начинаем их видеть везде, хотя до того вроде и не особо замечали... :D В остальном...Да что там, могу сказать на своём опыте...За годы увлечения (а я себя нашел больше в пилении, чем в постреляшках) через мои руки прошли сотни разных девайсов...Они были приведены в порядок, настроены и переданы владельцам...С некоторыми общаюсь, в том числе среди них и мои коллеги...Вы думаете, хоть ОДИН из них решил вникнуть хотя бы в устройство своего девайса?..Куда там... :D Один периодически ко мне приходит, мол, Петрович, а не пора мою уже обслужить?..БЛИН, чувак!..У тебя ППП Гамо!!. Там устройство чуть сложнее лома!!. Сам ты по должности гайки крутишь, а не перед компом сидишь!!. Что там сложного, чтоб ко мне идти?!. :D
Да мы все такие, если подумать-то...Просто в других сферах... :D
SCUT писал(а): 02 мар 2022, 23:23 Док! В догонку, мехклапан в модер замутить смогешь? единственное, там ризонопластик нужен ибо простой от хлопков рассыпется. Ничего серььезного, 2 деталюхи а дальше оська и пружинка.
Резиноподобного пластика у меня нет, к сожалению...Да и не уверен, что он качественно отработает, но тут не поручусь, ибо не пробовал...Может и будет самое то...Но пластик, например PETG, у меня особых нареканий по прочности не вызывает...В части модели...Я немножко разгребусь и создам отдельную тему, чтоб эту не загромождать допами и прочими досужими разговорами...Там обсудим...Но даже в этом случае "на пальцах" обсудить не получится, мне же тоже нужны отправные точки... :unknown:

Отправлено спустя 1 час 10 минут 10 секунд:
Итак, дабы не захламлять профильную тему по девайсу, принял решение открыть другую: 3d допы к Астрообразным...
Сейчас освоюсь с движком форума и перенесу туда всё лишнее из профильной темы...
Раздел "Флудилка" выбран не просто так, не удивляйтесь, пожалуйста...При размещении в данном разделе некоторые "лирические" отступления не будут являться нарушением правил и не будет необходимости принимать какие-либо регулирующие меры... ;) Ну и всё же это не значит, что можно разбушлатиться и не видеть краёв...Так же это не касается случаев "покусывания" других участников...Этого допускаться не будет...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 04 мар 2022, 06:36 Итак, дабы не захламлять
Вот дело пошло и это правильно! :good: :good: :good: :drinks:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Kovalsky
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 85
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Илья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kovalsky »

Kovalsky писал(а): 02 мар 2022, 17:47 Сегодня будем увеличивать заредукторный объём
Докладываю, если раньше скорость топталась в районе 220, то теперь 230 легко достигается. Настроил обратно на 220, стало стабильней +/- 2мыс коридор, и то может из-за люмана скачки скорости.
Вложения
Рассверлил вот так примерно
Рассверлил вот так примерно
2022-03-03_08-49-21.jpg (54.72 КБ) 236 просмотров
scanertec
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 51
Стаж: 2 года 1 месяц
Имя: Сережка )))
Откуда: Подмосквич
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение scanertec »

Kara Deniz писал(а): 29 янв 2021, 19:24
Wik писал(а): 16 янв 2021, 16:06 Денис, я бы на твоём месте, отпустил скоростя до двухсот - двухсот десяти, плюс перешёл бы на вес 0,57. Ибо для пистолетных дистанций , этого картону вполне хватит . А вот параметры , расход , звук и количество , будут находится на оптимуме. Но это только моё имхо, решать тебе. ;)
Послушал твой совет и воплотил его частично (скорость чуть выше рекомендуемой :) )
Вот оказывается что может сей девайс. С 240 до 130 далее прямоток, Люман DP - 0.57 :privet:
IMG_20210129_165457.jpg

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Устал стрелять - думал воздух никогда не кончится :D
Ден приветствую, скажи пожалуйста 240 атм не много китайцу или прекрасно себя чувствует. Я просто решил заказать маслят 0.68 FT Люман , но почитав твой довольный рассказ решил ну их нахер и закажу 0.55 . Про 240 атм уж больно интересно.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

scanertec писал(а): 04 мар 2022, 23:56 240 атм не много китайцу или прекрасно себя чувствует
Привет, я и 250, и 260, и 270 качал - ну на посмотреть, что будет :D . Выдержал китаец ;) Если закачать и отстрелять сразу - думаю не проблема. В режиме ожидания стараюсь на максимуме не держать - 200, а 240 можно смело перед пострелушками закачивать. Но это чисто моё мнение :oops:
Производитель говорит максимум 220, но он же то же запас берет для перестраховки ;)
IMG_20201029_070322.jpg
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Парни, оно, конечно как бы и так, запас прочности, который должен быть заложен...А реально заложен ли?..У наших узкоплёночных "братьев" весьма своеобразное понятие качества...Это первое...Второе - ситуации...Накачал 240, отвлекли, закрутился, а девайс начал нагреваться на солнышке...Ситуация возможная?..Да вполне...И пойдёт расти давка на уже использованном запасе прочности...Может ну его, а?..СтОят ли эти пяток добавочных выстрелов того?..
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

220х1,25=275 ати - это давление при котором проводились испытания резервуаров, если бы это был простой резервуар под давлением. Я не знаю какова китайская методика, но думаю что она примерно одинакова с нашей. Вообще методика проверки резервуаров под давлением для пистолетов должна быть иная чем просто для резервуаров под давлением. Так известные зарубежные фирмы, производящие винтовки РСР проверяют резервуары под давлением не менее 400 ати. Это ввиду того, что в настоящее время последние винтовки от зарубежных производителей имеют исходное рабочее давление в 300 ати. Есть еще 2 факта, которые влияют на конструктивную прочность резервуаров аналогичного назначения. Первый фактор - это фактор того, что резервуар почти всегда находится в непосредственной близости от самого человека. Второй фактор характерен только для пистолета - резервуар имеет как правило небольшие размеры по длине и диаметру. А тот, кто занимался конструированием профессионально знает что есть фактор масштабирования. В данном случае небольшие размеры пистолетного резервуара как бы предполагают его более высокие прочностные характеристики по сравнению с винтовочными, которые имеют значительно большие линейные размеры. Но и сам материал резервуара, в данном случае это дюраль, тоже вносит свои аспекты при расчете его на прочность. По крайней мере больше всего надо бояться что могут вылетить резьбовые пробки из дюралевой трубы. Это значительно страшнее чем сам разрыв резервуара. Теперь самое интересно - я качаю свой пистолет до 240 ати и не волнуюсь. Но я старый! А вы ребята молодые, поэтому берегите свои яйца!
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

А у меня как то сам насос ограничивает максимальное давление - больше 220-230 ни в один резик не влазит. Ну если уже всем центнером на него падать - и то больше 230 не получалось... да больше и не надо. Если маленький резик за раз без проблем забиваю, то большой на 200кубов - только в несколько заходов, и то, потом язык набок и релакс на 5 минут минимум...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Я выскажу своё скромное мнение, ни на что не претендующее: проведя не один год среди резервуаров, находящихся под действием высокого давления и заряжая аналогичные резервуары (отнюдь не теоретически), предпочитаю не только не испытывать, насколько они выдержат на максимальном проверочном, но и оставлять им (и себе) некий задел на рабочем давлении...Я всегда помню, что: а). при валовом производстве проверяется ограниченное количество резервуаров из партии, а не каждый, остальные считаются соответствующими по умолчанию; б). я не присутствовал при опрессовке, а "на бумаге" всегда всё гладко; в). я вроде не надоел и всё ещё нужен своим близким...Но в принципе, можно безотчётно верить в производителя, в себя и надеяться на свой фарт...Особенно, учитывая, что у нас изделие "лидеров мирового качества" из поднебесной... :D
Как говорят наши закадычные враги: "Каждый идёт в ад своей дорогой", но на этом пути я желаю всем нам фарта... :privet:
В конце концов, жизнь - это всего лишь ежедневная отсрочка смерти... ;)
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 05 мар 2022, 15:36 В конце концов, жизнь - это всего лишь ежедневная отсрочка смерти...
В точку! :privet:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 05 мар 2022, 15:36 "Каждый идёт в ад своей дорогой"
Док вы все правильно излагаете! Но ...есть практика. Есть понимание прочности. И есть огромный опыт специалиста по расчету металлоконструкций, разных бочек и емкостей, а также различных конструкционных систем, который проверен и теорией и практикой. Когда-нибудь в флудилке я изложу как я бодался и с немцами, и с англичанами по поводу прочностных расчетов металлоконструкций. Очень поучительная история! Но победила советская школа прочнистов, стоящая на не просто на сопромате, а на 3-х китах (есть еще 2 теории!!!) - 1. теории прочности (сопромат) 2.теории упругости 3. теории пластичности. Вывод - делайте так, как говорит ДОК! С меня пример брать не советую! Я уже старый, а вам свои яйца надо беречь! У меня рядом с моей кроватью стоит баллон из стеклопластика надутый до 300 очков! Так тоже не делайте! Могу фоточку прислать! И стоит примерно уже 2 недели! Все некогда убрать. А пожарники на таких баллонах спят. Они вообще хоть на чем спать могут! Сам видел. Удивительные люди! Это они мне противогаз с каской подогнали и сфотали. И получилось хорошо! А вы ребята даже не заметили!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 05 мар 2022, 19:10 Док вы все правильно излагаете! Но ...есть практика. Есть понимание прочности.
Так и Вы всё правильно излагаете...Есть и расчётные характеристики резервуаров, и практические испытания...
Но я отталкиваюсь от того, что у нас продукт массового производства, где контроль качества не всегда соответствует необходимому...
Полагаю, что у всех есть хоть одна история, когда вроде ничего не предвещало, а оно вдруг бац...И главно дело, что ни с того, ни с сего... :unknown:
Мне недавно такая история обошлась в кругленькую сумму и я считаю, что ещё удачно отделался... :)
Просто я не очень доверяю изготовителям, только и всего... :pardon:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 06 мар 2022, 03:45 Просто я не очень доверяю изготовителям
"Доверие изготовителю" - дело довольно странное! Если взяли в руки пистолет - значит уже доверяете. Если не доверяете - не надо брать его в руки, а надо наблюдать это дело издалека и говорить - "Чуфыр, чуфыр"! С точки зрения безопасности что 220 или 240 ати (для этого резервуара) - это цифры мало отличающиеся друг от друга. Я однажды поленился выпустить воздух (из Дудиса) и выкрутил пробку при 20 ати, она улетела и слава Богу ничего не случилось. Если бы врезало по голове, то ... В общем все надо делать разумно и тщательно! Ну и 240 никак резьбу не тянет, а многочисленная практика (читал английские форумы) позволяет это делать. Труба из дюраля порвется где-то при 450 ати (я так думаю), а длинные резьбовые пробки оборвет при давлении ближе к 500 ати. Опыты проводил один из аирганеров (который сначала попал в тюрягу, а потом вдруг неожиданно умер!!! - ФИО к сожалению не помню) и эти опыты показали что резьбовые пробки с мелкой резьбой в сборе с резервуаром значительно прочнее чем штифтовые пробки, которые ранее ставили для крепления пробок в резиках. А масштабный фактор пистолетного резервуара дает надежду что этого никогда не случится до 300 ати! Ну и "кетайский" пистолет сделан довольно чисто, с правильными технологическими и конструктивными решениями. Вид что эти решения принимались грамотными инженерами! Стоит посмотреть на конструкцию редуктора и его исполнение с точки зрения технологии и прочности. Вполне и очень красиво! Длинные мелкие резьбы (более посадочного диаметра на 20%), чистота резьбы и канавок под резиновые кольца - все сделано как надо! Наши самоварные винтовки (даже Леший!!!) могут только позавидовать такому качеству!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 06 мар 2022, 08:25 Доверие изготовителю" - дело довольно странное! Если взяли в руки пистолет - значит уже доверяете.
Возможно я не вполне корректно выразился...Ограниченно доверяю производителю...Что это значит?..Это значит, что я не уверен в том, что запас прочности резервуара настолько значителен, что легко и главное постоянно позволяет значительно превышать ту границу, которую определил изготовитель...И как раз потому, что решения принимались грамотными инженерами, умнее которых я себя не считаю...Я почему-то абсолютно уверен, что следуя рекомендациям изготовителя устройство можно будет использовать вполне безопасно длительное время...Использование любого технического устройства на пределе его возможностей снижает его эксплуатационный ресурс...
Но повторюсь, что это всего лишь моё частное мнение, мой выбор, моё убеждение и я на нём абсолютно не настаиваю... :)
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

ДОК, извини, но я на тебя не наезжал! Это я просто... имею дурацкую манеру излагать свои мысли... прямо как думаю о предмете рассуждений. Еще раз - извиняюсь! В этом моя проблема!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 06 мар 2022, 10:23 ДОК, извини, но я на тебя не наезжал! Это я просто... имею дурацкую манеру излагать свои мысли... прямо как думаю о предмете рассуждений. Еще раз - извиняюсь! В этом моя проблема!
Вот это поворот... :? Александр Васильевич, полноте...Да ни в коем случае я не воспринял в таком ключе Ваши доводы...Вот чесслово... :privet:

Вернуться в «Пневматическое оружие»