ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Znoj писал(а): 29 мар 2022, 10:38 За счет удлиненной насаживаемой на ствол части, плюс была мысля выдумать корпус внутри которого будет двигаться модер (типа ластохвост сверху и снизу, и печатать весь корпус одной деталью, а после отделять движущуюся часть).
Ну...возможно...А не громоздкая конструкция выйдет?..Внутренний объём+стенка+рельсы...Колбасина может выйти внушительная, а места у нас не сказать, что много...Ну и печать одной деталью движущегося и неподвижного элемента, да ещё с сопряжением "ласточкин хвост"...хм... :?
Чтобы детали можно было разделить после печати, да хоть примитивные петли, нужно закладывать зазор, иначе никак, верно?..В противном случае получим единый кусок пластика...Но то петельки с их незначительной зоной контакта оси и "ушей", а Вы, коллега, планируете зону контакта по трём плоским поверхностям ластохвоста и длиной в 100 мм минимум, как я понимаю?..Это даже при идеальных настройках печати, состоянии механики принтера и качестве пластика мне видится...как бы сказать...сложновыполнимой задачей...Если они не идеальны, то зазор придётся увеличивать...Но нам-то как раз нужно его минимизировать...Я бы подумал о двух деталях, которые распечатываются отдельно, а потом тщательно подгоняются в области рельсового интерфейса...Возможно, что и отказаться от "ласты" в пользу иного варианта...Возможно, подумать о комбинировании материалов...
Znoj писал(а): 29 мар 2022, 10:38При печати одной деталью у модера будет ограничен ход к примеру в 100-150мм (сколько позволит конструкция).
Понятно...Перемещение не на всю длину...Скажем, при 250 мм общей, после сдвигания останется ещё 100 мм по зоне контакта...
Znoj писал(а): 29 мар 2022, 10:38Мне приглянулся данный вариант тем, что модер всегда на песте, не занимает лишнего места, переводится в рабочее положение за секунду.
Это-то как раз понятно, ибо очевидно...
Znoj писал(а): 29 мар 2022, 10:38Почитал и следующие сообщения, азарт поугас :shock:
А вот это зря...Просто нужно от первичной мысли, которая складывается как бы в общих чертах, продолжать уже детально варианты прорабатывать...Пробовать...Да, это время и за компом, и "моточасы" принтера, и пластик на выброс (неудачные варианты)...Куда же без этого?.. :unknown: Но разве не интересно, что получится?.. :oops:


Znoj
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Znoj »

Доктор Франкенштейн писал(а): 29 мар 2022, 11:36 Ну...возможно...А не громоздкая конструкция выйдет?
Да, есть какой то габарит выходя за который страдает эстетика и теряется смысл компактности ради чего все и затевалось, приходится искать компромисс между основным корпусом и габаритами модера (уменьшая его и делая менее эффективным).
Доктор Франкенштейн писал(а): 29 мар 2022, 11:36 у и печать одной деталью движущегося и неподвижного элемента
Понимаю это, никогда так не делал и имеется интерес именно в эксперименте, возможно распечатать только сегмент и посмотреть что как будет двигаться или НЕ будет.
Доктор Франкенштейн писал(а): 29 мар 2022, 11:36 А вот это зря...
Такой я человек, загоревшись могу с головой уйти в интересную идею, а как перегорит бросаю на пол пути. Тем более пест хобби одно из... тут уже маячит мысль что пора новый самогонный аппарат собирать, если сорвусь и закуплюсь материалами то к песту вернусь не скоро :D
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Znoj писал(а): 29 мар 2022, 11:57 пора новый самогонный аппарат собирать,
Вот это дело! Да по нынешним временам. Тоже задумываюсь обновить свой аппарат,благо их сейчас великое множество.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Znoj
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Znoj »

Эксперимент провел, стрелял пулями в пулеуловитель с 50см, в стороне (тоже около полуметра) лежал телефон с установленным шумомером (3 разных устанавливал, показывают примерно одинаково, но насколько им можно верить - это вопрос), отстреливал по 5-6 шутов каждым вариантом, результаты следующие:
- голый ствол - 85-86 дб
- с выдвинутым модером - 83-84 дб
- в выдвинутом модере добавил по 4 отверстия в 1мм в каждую камеру по углам - 83-84 дб
- увеличил выходное отверстие модера до 10мм (для эксперимента) - 84-85 дб (но ощущается существенно тише чем без модера)
- со стандартным модером который печатал ранее - 83-84дб
Встречал ли кто то конструкцию для псп что бы было как говорится "только пук"? Просто что тот модер который делал первым (вместо коробки ствола), что этот экспериментальный, хоть и снижают шум но далеки от идеала, даже при то что пест не самый мощный.
Вложения
IMG_20220329_132151.jpg
IMG_20220329_132224.jpg
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 187
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Диаметр отверстий в модере 5.5, 6-8 камер, конусные перегородки, расположены по убыванию(у среза ствола расстояние между перегородками больше, чем у выхода из модера) длина модератора 160-170(не помню точно) в третьей с конца камере 2 отверстия с двух сторон меньше 1мм. Могу скинуть потом, наверно ближе к выходным.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Два момента...Не идёт ли звук из-под затвора вследствие прорыва газов на стыке коробки и затвора?..Второй момент - проходное сечение отверстий...Хотя...На ZOS-е у меня модер стоял родной...Там всего две или три камеры было (дело давнее...Да и девайс у меня был буквально пару дней в руках...Приятель увидел и отжал :D , так что уже не вспомню)...Однако отверстие в шайбе(ах) было 8 мм при калибре 4,5 мм, но к моему удивлению душил модер весьма прилично...А тут практически на одном уровне... :?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Тоже думаю шум не из модера, хотя понятно что звук меняется по частоте, срезая какой то спектр частот.
Поставить в последней камере РК и выстрелить - тогда будет понятней откуда прорывается звук.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Модер печатный, тестовый...Можно и без РК...Просто модер обернуть хоть одеялом, хоть курткой, хоть чем угодно подходящим...Будет тихо - модер не ахти, ну а если нет, то затвор смотреть...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Ну да, как вариант. Но звук может выходить в сопряжение ствол-модер. Если там, то может спасти уплотнительное колечко задушив прорыв воздуха.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Znoj
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Znoj »

Беру таймаут на "покумекать". Как будет свободное время подумаю над прикладом от того какой он получится (или не получится) зависит над каким модером буду думать - стационарным, съемным, выдвижным, металл, пластик... Несколько моделек складных прикладов нашел на тингиверст, но все конечно не под наш пест, надо что то мудрить хитрить или что то из металла выдумывать, благо доступ к лазеру, гибке, сварке и тд имеется.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

На тинге под Крысы в основном складишки я видел...В принципе, модели разнообразием не блещут...Есть рукоять, есть какая-никакая рамка...Всё вокруг них и вертится...Просто пришпандорили к рукояти петлю и рамку...Я когда только начинал входить в печать, то тоже загорелся таким прикладом...Печатал тогда только из готового модельного материала...Рукоять, к слову, напечатал... :oops: А вот с прикладом как-то не зашло...Эх, освоить бы что-то типа Блендера, чтоб всякие выгибоны рисовать красиво, но всё недосуг... :unknown:
Evgenvrn
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 5
Стаж: 2 года
Имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Evgenvrn »

Привет, товарищи по интересам! Вступил в ваши ряды) Приобрёл страйк 023. Сейчас почитываю форум. Аппарат очень интересный. Мне зашёл) хотя после первых тестов начал травить боевой клапан. Промыл собрал пару раз( многовато было стружки в боевом) сейчас вроде норм, пока радуюсь.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Evgenvrn писал(а): 30 мар 2022, 16:27 Вступил в ваши ряды) Приобрёл страйк 023
:privet: Привет :privet: правильно сделал , что вступил , новым всегда рады!
Тут достаточно много информации по этому девайсу и не только!
Читай , спрашивай - чем можем поможем , да и так просто потрыднеть всегда пожалуйста!! :drinks:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

А меня греческий комрад просто уболтал купить у него редуктор ALTAROS для 700-го ,считай за пол цены.Брал для папы,но наш волшебник местный Шерхан ему пест с родным так вылизал,что любо-дорого пулять. Придётся на детского поставить.
Вложения
IMG_20220330_180859.jpg
IMG_20220330_180915.jpg
Хумовский заметно меньше этого и ,боюсь, что он немало шутов сожрёт...
Хумовский заметно меньше этого и ,боюсь, что он немало шутов сожрёт...
... maybe next fucking time ...
Lomond2305
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 14
Стаж: 2 года
Имя: Pavel

ASTRA (PP700)

Сообщение Lomond2305 »

John Greec писал(а): 30 мар 2022, 20:19 ALTAROS для 700
Вот вы поставите его за место штатного, а что должно измениться, стабильность выстрелов или что? Тоже хотел заменить, но передумал, вроде и штатный устраивает, +/-2 мс разброс по скоростям.
Evgenvrn
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 5
Стаж: 2 года
Имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Evgenvrn »

Спасибо за радушный приём :) Вопросы конечно будут! Вот поизучаю 150 страниц для начала :? Взял страйк попробовать, так как не было пистолей у меня. Всё весла да булки :D Понравился таки аппарат! Сейчас перепуск до 1.5 мм сделал попробовать, для дачи пока что самое то , и шутов побольше и скорость подросла.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Lomond2305 писал(а): 30 мар 2022, 21:39 Вот вы поставите его за место штатного, а что должно измениться, стабильность выстрелов или что?
Именно она, стабильная скорость...К сожалению, далеко не на всех девайсах этого вида редукторы ведут себя прилично...
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Evgenvrn писал(а): 30 мар 2022, 23:18 до 1.5 мм сделал попробовать, для дачи пока что самое то , и шутов побольше и скорость подросла
Приветствую! Вливайся! :privet:
При 1,5 мм какая скорость получилась? А то я без экспериментов сразу до 4-х рассверлил и теперь мучают меня смутные сомнения, даже подумываю втулку ставить с меньшим диаметром :?
Lomond2305
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 14
Стаж: 2 года
Имя: Pavel

ASTRA (PP700)

Сообщение Lomond2305 »

Я вот вообще не понимаю, Доберман с коротким стволом в 5.5 выдает скорость больше и пулями тяжелее и ещё пуков 20 как так... Может там конечно каналы короче раза в два чем у нас что тратится воздух на это...
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Lomond2305 писал(а): 31 мар 2022, 23:54 в 5.5 выдает скорость больше
а в 6.35 тем же весом выдаст еще больше, если не менять настройки системы, тупо дудку заменить.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие»