ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Lomond2305 писал(а): 30 мар 2022, 21:39 что должно измениться, стабильность выстрелов или что
Да , стабильность выстрелов. Ну и чтобы побольше их было


... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Количество пуков больше - это да, на немного.
А вот по стабильности очень туманно. Не, ну конечно редуктор даст стабильную порцию воздуха. Но на коротком стволе и стреляя из пистолета(а этот девайс всё таки изначально пистолет) эта стабильность размажется в круг 100мм даже на 30м. Не, конечно если на этот пистолет поставить приклад и длинный ствол куча соберётся и 25мм, но это будет уже не пистолет.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Evgenvrn
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 5
Стаж: 2 года
Имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Evgenvrn »

Kara Deniz писал(а): 31 мар 2022, 22:56 Приветствую! Вливайся!
При 1,5 мм какая скорость получилась? А
Доброго времени суток! :privet: Из коробки выдавал всего лишь 86—88 м/с Люман 0.45, с 1.5 мм перепуском получилось 158—160м/с люман 0.45, пока так тестирую. Кстати, первый выстрел на 10—11 м/с выше. Натекает за сутки :?
Последний раз редактировалось Evgenvrn 01 апр 2022, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Evgenvrn писал(а): 01 апр 2022, 12:40 с 1.5 мм перепуском получилось 158—160м/с люман 0.45
Прям как на ИЖ-53 :) с таким расходом можно стрелять вечно :D Если будешь по 0,5 мм увеличивать перепуск и делится результатами - буду очень признателен :privet: интересно, при каком диаметре отверстия откроется потенциал пекаля :?
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Kara Deniz писал(а): 01 апр 2022, 20:11
Evgenvrn писал(а): 01 апр 2022, 12:40 интересно, при каком диаметре отверстия откроется потенциал пекаля :?
потдерживаю)
Evgenvrn
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 5
Стаж: 2 года
Имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Evgenvrn »

Kara Deniz писал(а): 01 апр 2022, 20:11 Если будешь по 0,5 мм увеличивать перепуск и делится результатами - буду очень признателен
Именно это и хотел сделать в будущем. Результаты, конечно, озвучу. Да, выстрелов действительно много , для плинка хватает :hunter: :)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 01 апр 2022, 20:11 ...интересно, при каком диаметре отверстия откроется потенциал пекаля :?
Денис, потенциал какой?.. :D У каждого свои запросы, ожидания и потенциал нужен разный...Кому-то надо дурострел, а кому-то много выстрелов с приемлемой для ситуации мощностью... :D
Когда-то давно, ещё в начале моего увлечения, я наткнулся на две темы, уж не вспомню, на каких форумах...Обе были посвящены Иж-60 в пружинном варианте...В одной камрад "вылизывал" девайс с одной целью - на 10 м уверенно сбивать головки спичек (ну, что-то такое)...Как бы ничего особого, верно?..А вот другой...Другой делал себе ижик для стрельбы со стола...Руководствуясь своими требованиями к девайсу, он его преобразовывал внешне и внутренне и(!) осознанно довёл вес девайса до 20 кг (полагаю, что понятно, зачем)...
Так какой именно потенциал именно тебя интересует?.. :D
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Доктор Франкенштейн писал(а): 02 апр 2022, 04:30 какой именно потенциал именно тебя интересует?..
Ну - как и всех ))) Шоб много мощных и точных шутов . Мне лично это желание жисть усложняет уже много лет )))
... maybe next fucking time ...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Много-много-много мощных - это к ППП... :D Там количество вообще не является показателем... :P
А на счёт всех, так это шибко неоднозначно...Я уже два примера привёл, когда "не всех"... :P Про спорт писать не буду, там всё же точность на первом месте...
Почему-то под потециалом пневматики много лет массово подразумевается именно мощА...Потом точность...А ведь каждый ищет что-то своё...Если мне надо на 10-ти метрах стрелять, к примеру (ну вот такие стеснённые обстоятельства), то на кой мне 16 Дж?..От них только хлопоты будут...А вот 5-ти будет достаточно...И по мне, так спокойно класть серии в один-полтора калибра на 10-ти метрах куда прикольнее, чем прятаться от всех и вся, чтобы пострелять, нервно оглядываясь, вздрагивать от вида случайных прохожих в облюбованном месте и тем паче представителей правоохранительных органов, наивно надеяться на "до 3 Дж как бы сертификат" и АБ...Разве это удовольствие от стрельбы?..Для любителей адреналина - возможно... :D
Свою "Астру", как время выберу, "придушу" до законных 7-ми...Этого более, чем хватит для 25-30 метров (проверено на трёх 6,5 Дж СО крысах 2300), а больше у меня и нету... :)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Тоже считаю, что лучше тихо попасть-чем громко промазать.
Для этого и скорость для меня не главное, а главное точность и если небольшие отклонения, то по вертикали. От этого и больше внимания отдаю подготовке пуль и чистоте ствола.
А если бя я обзавёлся астрой то сделал её максимально укороченой в 7 Дж, для душевных пострелушек.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Во-во...Только мою уже укоротил Алексей, мне осталось настроить и душевно постреливать... ;)
Evgenvrn
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 5
Стаж: 2 года
Имя: Евгений
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Evgenvrn »

О как, парни :D чувствую правильной дорогой пошёл, что выбрал ваш форум! Именно, вся фишка это соответствие орудия под свою задачу. Пока мой рубеж 15- 20 метров, а цель крышечка от петбутылки( минеральной, конечно :D )поэтом остановился на 1.5 мм. Для других целей есть иной прибор :)
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Evgenvrn писал(а): 02 апр 2022, 23:37 чувствую правильной дорогой пошёл, что выбрал ваш форум!
Вливайся! :privet:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Evgenvrn писал(а): 02 апр 2022, 23:37 ...вся фишка это соответствие орудия под свою задачу.
Вот именно!..Каждый инструмент предназначен для своего применения...Никто же не приколачивает штапик кувалдой...А вроде бы и маленький молоточек, и кувалда суть одно - молот...Но у кувалды-то мощА!..Ан нет, не нужна её моща на штапике почему-то... :pardon:
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

К теме о модерах: рабочий образец, но можно отрезать часть с ластой-она исключительно для моего песта была и в целом оказалась ненужной. Для печати, необходимо включить в куре режим оптимизации нависаний, ибо фаску в том месте компас делать отказался, а оптимизация в куре работает как надо. На стол ставить широкой частью вниз. https://disk.yandex.ru/d/f9qIHIK10efQBA

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 15 секунд:
И еще: 2 отверстия сверху-под установочные винты рассверливать надо.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Strikertim, а чего сохранение такое тяжёлое?..Если сохранять в бинарке, а не в ASCII, то всего 25 "метров" будет вместо 140-ка... ;)
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Я не шарил :oops:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Strikertim, ну я не в курсе, как "Компас" позволяет экспортировать...Однако, даже в бесплатной версии Нетфаба можно сперва открыть "тяжелый" файл, а потом экспортировать его в бинарном STL...Ну, это так, на всякий случай...Просто, я захотел глянуть, гружу в куру, а она как-то долговато подгружала файл...Я через Нетфаб переформатировал и кура моментально отреагировала... :)
А по фаске...Я так понимаю, что там, где ластохвост, она нужна была?..
Ну можно сделать...Если разложить на куски, закруглить, а потом объединить...Опять же, с Компасом я не знаком, но во Фрикаде именно так порой делаю...Если Фрикад сможет построить сетку и преобразовать её в твёрдое тело, то попробую... ;) Какой радиус закругления планировался?..
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Фаска внутри должна быть, где с широкой части переход на узкую, там нависание выходит непечатаемое просто, так-что под свои параметры можно, а ласта делалась для крепления за планку, у меня она 260мм, а конструктив сделан с оглядкой на крепление двумя винтами, так-что можно эту планку смело убирать. Модель в целом выполнена именно под печать стоя, конусами вверх и там только крышка не вышла как надо, в куре видно, если внутрь заглянуть. Модель вообще просто принцип показать, делается элементарно минут за 5, можно под себя сделать как надо, я диаметры под свой принтер делал, так-что с этим тоже подгонять надо.

Отправлено спустя 12 минут 31 секунду:
Могу потом в формате компаса скинуть, может даже сегодня :?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

А, понятно, где нависание...Ну всё равно Фрикад сетку не смог построить...Два раза ноут перегружать пришлось... :) А формат компаса не поможет...Да и не особо к чему...Я же просто из любопытства...Напечатал себе уже давно, всё руки не доходят малёхо подогнать и опробовать... :oops:

Вернуться в «Пневматическое оружие»