3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну вот, не сиделось мне спокойно... :oops:
Немного порисовал и немного пожужжал принтером...Ввиду того, что у меня уже темно на дворе, нормальное освещение не получилось обеспечить...Фото фиговые, но немножко можно разглядеть...наверное... :pardon:
IMG_20220409_213634_118.jpg
IMG_20220409_213634_118.jpg (30.91 КБ) 216 просмотров
IMG_20220409_213729_078.jpg
IMG_20220409_213729_078.jpg (34.86 КБ) 216 просмотров
IMG_20220409_213740_856.jpg
IMG_20220409_213740_856.jpg (47.35 КБ) 216 просмотров
IMG_20220409_213749_327.jpg
IMG_20220409_213749_327.jpg (42.15 КБ) 216 просмотров
IMG_20220409_214155_106.jpg
IMG_20220409_214155_106.jpg (38.14 КБ) 216 просмотров
Сейчас печатаю вторую тестовую "таблетку", т.к. получил усадку на пробнике примерно в 10-ку...По поводу жесткого удержания пробки в компрессоре только на диаметрах, ну, чтоб пробка очень плотно входила, ибо к ней планируется крепить рамку или там что у нас напридумывается и болтанка ЗП неприемлема...Ну типа, как на ПП хатсанах...Там пробку пружина, которая слабая, не может вытолкнуть даже при вынутых уже штифтах... :D


AlexsandrL
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 5
Стаж: 1 год 11 месяцев
Имя: Александр

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение AlexsandrL »

Можете в личку написать контакты свои для обсуждения заказа. Я не могу написать вам ответ так как там пишет что маленькая активность на форуме.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Дубль сообщения AlexsandrL сделан по моей просьбе, не надо удалять пока...

А теперь вопрос по теме пробки: насколько может разниться диаметр компрессора?..Я, конечно, ещё поработаю с диаметром пробника, но у меня только один образец железа для подгонки и "образмеривания"...Вдруг то, что будет годно для этого железа, окажется непригодно для другого?..
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 09 апр 2022, 17:12 насколько может разниться диаметр компрессора?
На сколько может разница не скажу, а вот замерять свой (пока разобранный) пожалуйста ;)
IMG_20220409_153734.jpg
У меня вскрылась проблема с ГП - в профильной сейчас озвучу
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Добро, Денис...Есть резон тело печатать 25,1, а то и 25,2...Завтра уже "таблетку" тестовую сделаю и проверю...Сегодня ночь уже...
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

Делюсь радостью! ГП усиленная умерла - это печаль, но как говориться если где то убыло, то должно где то прибыть (закон сохранения энергии ;) ) Собрал пекаль на сверх малых скоростях (115-120), установил калик и от щеки! :D Просто небо и земля! :privet: По мордасам не бьёт (правда скорость маловата :? я ща этот "огрызок" потестю на коротыше с его 170) Если моё на коленках сделанное, ещё и под градусом изделие так себя показывает, то что же будет с изделием вышедшим из под принтера Дока?! :shock: Так что полуприклад на 53-х нужно развивать!
IMG_20220409_162230.jpg
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 09 апр 2022, 18:39 ...что же будет с изделием вышедшим из под принтера Дока?! :shock:
Кабы знать, что им станут делать, так можно и предположить бы было, что с ним будет... :P :D
Kara Deniz писал(а): 09 апр 2022, 18:39Так что полуприклад на 53-х нужно развивать!
Ну, Денис, коль скоро ты у нас такой естествоиспытатель, который имеет на руках оба девайса, то приложи один к другому, пожалуйста, для определения выноса рамки на 53-й в сравнении с Астровской...Какой вылет до торца рамки будет удобен?..Это может значительно ускорить процесс, исключив необходимость ряда экспериментов с длиной рамки, а это и время, да и пластик тоже... :)
Ну и судя по фото, особой регулировки щеки по высоте не требуется?..Или всё же надо?..Или рамку со скосом вниз от пробки делать и щеку с регулировкой?..
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 09 апр 2022, 19:15 Ну, Денис, коль скоро ты у нас такой естествоиспытатель, который имеет на руках оба девайса, то приложи один к другому, пожалуйста, для определения выноса рамки на 53-й в сравнении с Астровской...Какой вылет до торца рамки будет удобен?..Это может значительно ускорить процесс, исключив необходимость ряда экспериментов с длиной рамки, а это и время, да и пластик тоже...
Ну и судя по фото, особой регулировки щеки по высоте не требуется?..Или всё же надо?..Или рамку со скосом вниз от пробки делать и щеку с регулировкой?..
Переобул коротыша в свой огрызок - лепота!
У меня получилось длиннее чем требуется (когда раскаленную трубу гнул она чутка не там согнулась) замерял по твоему прикладику. По высоте для меня регулировка не обязательна, но это для меня :D покупатели разные бывают ;) А по форме рамки - мне совершенно не важно, главное чтобы функционально!
IMG_20220409_171030.jpg
IMG_20220409_171044.jpg
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 09 апр 2022, 19:29 ...По высоте для меня регулировка не обязательна, но это для меня :D покупатели разные бывают ;)
Ну для меня не покупатели важны, а изделие...Чтоб было функционально и удобно...Полагаю, что на Ижике даже поудобнее будет, т.к. рукоять у него отстоит дальше в сторону стволика, чем у Страйка (Астры и т.п.)...Но в общем и целом понятно...Рамка будет однозначно немного толще, конфигурацию буду подгонять уже по готовности рукояти...По регулировке щеки вопрос всё же открытый пока, ибо на Ижике верхняя часть рамки почти на уровне родных прицельных, т.е. значительно выше в сравнении с Астроподобными...Ладно, пока надо рукоять сваять, а потом уже остальное прикидывать...
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 09 апр 2022, 19:52 Ладно, пока надо рукоять сваять, а потом уже остальное прикидывать...
Так ты решил всю рукоять новую делать? Там же в родной отверстие есть под саморез - прикручивай что хочешь ;) Просто всю рукоять это наверное затратно получится, учитывая цену пистоля, б/у продают по 3-3,5 рубля :?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 09 апр 2022, 20:04 Так ты решил всю рукоять новую делать? Там же в родной отверстие есть под саморез - прикручивай что хочешь ;) Просто всю рукоять это наверное затратно получится, учитывая цену пистоля, б/у продают по 3-3,5 рубля :?
Вообще-то да, всю...И вопрос тут в том, что у разных "полстатретьих" разные рукояти...Тут как угадать-то?.. :unknown:
Ну положим, что на псевдоспортивную рукоять (как у тебя на фото) я смогу замоделить вполне предметно, т.к. приятель из ормага дал мне такой же, а как мне модель сделать под новую рукоять?..Ну нет у меня такой под рукой... :unknown: А покупать с такой рукоятью за без 50-ти рублей 7000 за ради модель нарисовать...Это немного перебор даже для меня... :D К тому же, она, кажись, теперь даже без заглушки снизу, к слову...Если откровенно, то вариант пристроить рамку к родной рукояти снимал бы много вопросов и проблем, но увы...Как разовый вариант, с пилением небольшим родной рукояти нового формата, тут можно сделать...Ну или под/для пиления...Но многие предпочитают готовое, чтоб только снять прежнюю и без хлопот поставить другую, просто выкрутив/закрутив винтики... :unknown:
А по расходам, так всё можно посчитать, прежде, чем пластик плавить...Но полагаю, что твои опасения вполне обоснованы...Может затратная часть идею и похоронить...Собственно поэтому я и прикидывал, как основные нагрузки на металл посадить, а его уже в пластик одеть...Поэтому и говорил, что надобно хорошенько поразмыслить... ;)
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

Как же мне не хватает знакомого токаря, был бы токарник, я бы не сложные детали освоил, наверное, да освоил бы! :D
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение SCUT »

Ничесе! Пока я тут не могу выбраться из летней ванной (около 4м2), которая построена еще на глиняной кладке, на КРИВЫХ стенах под плиткой куча слоев побелки и штукатурки... 28 мешков стройговна срублено с этих несчастных стен... далее все отштукатурил в уровне, перепаял и спрятал трубы отопления в стены, развел красиво в стенах всю сантехнику и электрику, замочил кувалдой (уже третью) чугунную ванну, вот намылился ставить мояки на стяжку с уклончиками под трап ибо будет душевая зона... А тут... тут уже ежей потрошат! У меня если что есть 40-й, рукоблудный ИЖ-40-51
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

Кстати! Очень важно! Если кто захочет на современный МР-53-й (который с обычной рукоятью для правшей/левшей) поставить любой прикладик (от щеки или полноценный) имейте в виду, что калик туда без переделок не поставить! Ибо нет там на компрессоре ни ласты, ни вивера! А без калика/оптики с родными прицельными с прикладом не получиться стрелять :privet:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Это да, там целик в пробку интегрирован...Потому и прикидываю ЗП с планкой замутить попробовать, хотя в моём пока варианте (прикидываемом) есть ньюансы, которые нужно хорошенько продумать, ибо планка должна жестко стоять...К слову, из соображений прочности пока склоняюсь к варианту рамки со щекой, дополняющей родную рукоять...Ну, как минимум, на старого образца 53-й могу сделать, т.к. есть в руках...Вот только пластика коричневого нет... :pardon: И сейчас протестил ещё одну "таблетку" с целью определения нужных настроек для получения нужного же диаметра ЗП...Вроде 25 мм, но впихивать прям с усилием приходится (правда без смазки)...Что за напасть?..А ларчик просто открывался - труба чуток эллипсом, т.е. диаметр на десяточку примерно гуляет...Хрена ли тут ещё сказать?.. :unknown: Хотя и в Хатсан ЗП "со скрипом" вставляется... :?
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

Москва не сразу строилась... ;)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 10 апр 2022, 12:37 Москва не сразу строилась... ;)
Как там было в "Гамлете": "Что ему Гекуба, что он Гекубе"?..
Ну, тут примерно та же фигня после некоторого размышления выходит...Во мне сегодня проснулся резонёр и надавал пенделей энтузиасту... :unknown:
Количество хлопот по изготовлению полноразмерного варианта перекрывает разумные пределы...Я про печатную рукоять...Если её делать, как я вижу, с металлом одетым в пластик, то итоговый результат вряд ли порадует...Ну, разве только в качестве завершенного проекта...Остальное будет не в активе... :( Как разовый проект, для "зырьте, чё я могу", может быть, но явно не мой вариант...Да и было бы где с тем металлом работать, а то ни гаража, ни мастерской, а на работу начну убегать по вечерам, любимая вряд ли будет рада...Да и сварщик на вторую смену вряд ли захочет оставаться даже ради моих проектов... :D
Если продолжать думать только за пластик, без металла, то я не уверен (хотя вполне возможно, что на "воду дую") в нужной прочности на ППП...Конечно, можно и заполнение на 100% сделать, но это тоже вряд ли получится в кайф...Вес будет будьте-нате, это раз (соответственно и пластика уйдёт, и времени на печать), учитывая расположение при печати (ранее я этого касался в обсуждении) для обеспечения прочности и конфигурацию детали, будет довольно изрядно поддержек, а это уже на горизонте видится довольно изнурительная постобработка...И не суть, по большому счёту, будет это просто в цвет пластика, или же под грунтовку/шпатлёвку/покраску...Иначе внешний вид будет неприглядный весьма...Я вон с собачками печатными ТАК натрахался в этом плане, что вспоминать боязно...Тоже в актив не запишешь...Ну и ещё момент - пробники, без них никуда...Я не настолько уж продвинутый чувак в моделировании, чтоб разом в идеал замутить и не накосячить...Нет, возможно фартанёт и получится, но пока я всё же не загоняюсь верой в себя... :D Но тут уже не обойтись кусочком рукояти, как в случае с Астрой (а их, если кто помнит, шесть штук было и можно было печатать не со 100% -м заполнением...ну пусть пять, один экземпляр я сам закосячил по невнимательности), тут в "полный рост" будет нужно печатать...Это, как ни крути, а пластик+время+электроэнергия (которая у нас тоже что-то неласково обходится, а дельта, сука такая, по 0,7 кВт/ч жрёт :unknown: )...Ну и что на выходе имеем?..Долго, дорого и не ахти, как нужно по большому счёту (ибо опять же - дорого)...Пока вижу, что выкатывает проект ради проекта, эдакий онанизм души отдельно взятого печатника...
Короче, от размышлений мозг потеет, а толку пока не вижу...
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 10 апр 2022, 14:05 Во мне сегодня проснулся резонёр и надавал пенделей энтузиасту...
Док, сейчас на руках огромное количество 53-х "дореформенных" ну с рукоятками под правшей, может для начала на них щеку бюджетную сделать? ;)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Если ты имеешь ввиду на такой, как ты фото выкладывал, то
Доктор Франкенштейн писал(а): 10 апр 2022, 04:49 ...К слову, из соображений прочности пока склоняюсь к варианту рамки со щекой, дополняющей родную рукоять...Ну, как минимум, на старого образца 53-й могу сделать, т.к. есть в руках...
Ты про такой вариант?..
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение ПалЮр »

Все таки полуприклад- приклад нужно крепить к задней пробке (пробка новая) , рукоятка штатная, какая есть. Цвет не обязательно чёрный. Затыльник приклад с регулировкой верх низ.

Вернуться в «Флудилка»