3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

А дело было так...
В одной чёрно-белой комнате, на чёрном принтере напечаталась чёрная-чёрная "пятка"... :lol:


Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 21 апр 2022, 14:31 В одной чёрно-белой комнате
Блин, только что пересмотрел "Город грехов" 2005 года, там раскраска сюжетов прям как ПалЮрич любит ;)
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение ПалЮр »

Да, видимо этот фильм на меня повлиял.Все думал ,чем мне фильм нравится, оказалось раскраской :D
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 21 апр 2022, 23:06 Блин, только что пересмотрел "Город грехов" 2005 года...
Роскошный фильм, из моих любимых...Нравится не сюжет, а как раз режиссёрское решение по реализации...
AlexsandrL
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 5
Стаж: 1 год 11 месяцев
Имя: Александр

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение AlexsandrL »

IMG20220422155910.jpg
Приклад пришел спасибо. Очень удобный. Я 182 см ростом под себя отлично настраиваю и жена 158 см ростом тоже может под себя настроить нормально. Отличный приклад, народ берите не пожалеете. Полу приклад тоже удобен оказался, думал фигня пока не попробовал. Щекой часть колебаний гасится, конечно не как с полноценным но удобнее чем просто без всего. Хотелось бы еще увидеть на crosman 2100, пневматика неплохая, а приклады удобнее не кто не делает под нее.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну и славно, что пришлось по нраву...
А что до кросмана, то...Были у меня и в пользовании, и в доработке 2100...Довольно прикольная мултикомпрессионка, к слову...Но что приклад неудобный, для меня несколько неожиданно... :? И братишка, он немного ниже меня, и я сам (186 см), и приятель, а он выше меня, успешно долбили из 2100 и дискомфорта не ощущали... :unknown:
AlexsandrL
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 5
Стаж: 1 год 11 месяцев
Имя: Александр

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение AlexsandrL »

На Strike One B019 приклад не делали? Очень классный пистолет CO2. Их сейчас продали море на озоне и алиэкспресс. По моему мнению один из лучших Co2 пистолетов на данный момент. После доработки 2100 сколько Дж выдавало с 10, 12, 15 качков. Что то взял комплект от "яши" 12 качков (11.3) выдало. Вот думаю где мой косяк и что сделал не так, у людей (17) с 10 качков выдает.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

AlexsandrL, нет, не делал на 019-й...Да и вообще не делал ни на какие ранее... :D На Астрообразные сделал-то чисто случайно... :D Если бы тот британец не решил мужиков огорчить отказом, то и вовсе не задумался бы об этом варианте...Ну, в этой теме вся история описана...Ну и это...хм...лучший в сегменте недорогого СО2 однозарядного стрелялова - Кросман 2300... :oops: Мой и братишкин (у меня правда "Т"-шка с печатной рукоятью, а у него "S"-ка в дереве) приведены к состоянию: уверенных 46 выстрелов при мощности 6,5 Дж с одного баллончика СО2...Эх, ностальгия... :oops: А потом стоимость баллончиков у нас перевалила некие более-менее рациональные пределы и всё...Так и валяются оба, мой у меня на балконе, а братишка сыну отдал, теперь у племяша валяется где-то... :D
Хотя такой Страйк я в 2016-м, будучи в Питере, чуть не купил... :oops: Остановило только то, что ещё парочка авиаперелётов планировалась и все возможные осложнения с распаковкой багажа и предъявлением девайса СБА были не нужны...А был бы на руках у меня, так можно было бы и на него чего-ничего придумать...
А что до качки/мощность 2100, то я в подробностях вряд ли вспомню уже, лет-то прошло не менее десятка, но если верить моим записям того времени (в тот период я активно экспериментировал и вёл записи), то такие параметры (12 качков (11.3)) у меня на МК 1377 получались...А на 2100 как-то так выходило:
крыс 2100 ап
7,87 0,000510 240 14,68708214 КП хэллоупоинт 10 качей
7,87 0,000510 267 18,17755901 КП хэллоупоинт 15 качей
7,87 0,000510 294 22,03980264 КП хэллоупоинт 20 качей
10,5 0,000680 218 16,1674153 КП домед 10 качей
10,5 0,000680 247 20,7549415 КП домед 15 качей
10,5 0,000680 267 24,25214353 КП домед 20 качей
10,5 0,000680 273 25,35437452 КП домед 25 качей
7,56 0,000490 182 8,113399847 Норика Киллер 20 качей

после выдержки 10,95 0,000710 241 20,60565919 КП домед 15 качей

Ну, в табличной форме эксельку в пост не вставить, поэтому поясню порядок колонок слева направо: вес пульки в гранах, вес её же в кг (для работы в формуле), скорость в м/с, полученная мощность, название пульки и количество качков (самый понятный столбец :D ), строка "после выдержки" - эксперимент с накачиванием девайса и оставлением его в таком состоянии на сутки с последующим замером скорости...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

ПалЮр, ну, как-то так...Разве, что на фото как-то блёкло выглядит...:pardon:
IMG_20220423_102929_347.jpg
IMG_20220423_102929_347.jpg (45.34 КБ) 294 просмотра
А теперь общая информация для Павла и Дениса, что Kara Deniz (а может и для кого ещё сгодится :) ):
Рамка в пробку вставляется и вынимается, но категорически плотно...Без маньячества, конечно, но плотно...Ломать/раскачивать не потребуется при выемке, но болтаться точно не будет...Это первое...Второе - пробки, как и обещал, двух диаметров (та часть, что в железо входит), чтоб была возможность, как выбора, так и собственной подгонки...Отверстия под штифт сверлом 6 мм проходил/прочищал...Штифт заходит тоже плотно, с постукиванием...Третье - щёку и пятку не пытайтесь снять, они на дихлорметан посажены...Четвёртое - увы, но за точное совпадение торца рукояти и прилегающей поверхности пятки, как и за плотность посадки в полость рукояти её (пятки) выступающей части по-прежнему не поручусь, ибо Иж... :pardon: Одно скажу точно - шуруп штатный нужно будет заменить на подлиннее...
Что ещё?.. :? А,да!..Приспособа для сборки-разборки армирована саморезом для увеличения прочности при возможных боковых нагрузках...И гаечка на винте, что рамку в пробке крепит не вплавлена, при затягивании её нужно будет придерживать...Почему так?..Так откуда мне знать, какая пробка будет выбрана?..После того, как надёжно определитесь с пробкой, можно будет и закрепить при желании...И да, вы же оба ГП пользуете?..Тогда нормально...Если же обычную витуху ставить, то не забудьте вложить в пробку металлическую шайбочку нетолстую или монетку по диаметру...Но это я так, в бОльшей степени не для вас, хотя обращаюсь вроде и к вам... :D Вы не новички в теме и сами всё это знаете... ;)
AlexsandrL
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 5
Стаж: 1 год 11 месяцев
Имя: Александр

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение AlexsandrL »

На счет баллончиков ты зря это дешево стрельба из них. Я купил 3 кг огнетушитель за 1300руб это 250 баллончиков заправить можно ( если покупать баллончики то где то 7500 рублей вышло бы). И полно продают пере заправляемые баллончики самодельные 250 руб за 1 шт. Купил 4 баллончика пере заправляемые и насадку для заправки баллончика за 300 рублей. Пистолет B019 стоит 6500 руб + 1300 огнетушитель, плюс 4 баллончика с насадкой 1300. Получается 9100рублей + доставки на 900 руб где в 10000 руб укладывается, за пистолет очень точный для Co2 мощностью 6.5дж (1 выстрел 170 метров 0.48г) плюс допы на 10000 выстрелов. По современным меркам мне кажется это лучший по цене вариант. Его некоторые переделывают в карабин с прикладом отличный вариант получается. Только не кто приклады не делает на продажу.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

AlexsandrL писал(а): 23 апр 2022, 12:12 На счет баллончиков ты зря это дешево стрельба из них.
Где как, где как...
AlexsandrL писал(а): 23 апр 2022, 12:12 Я купил 3 кг огнетушитель за...
Эта арифметика мне давно известна, если честно...Тогда я как раз с воодушевлением перепиливал различные СО девайсы, в основном не себе :), но было интересно: МР-654-е, 651-е, делал модульный карабин из 661-го и братишке сделал стрелялку из кросмана 1760...В общем и целом девайс получился прикольный, с рамочным прикладом, отстёгивающимся цевьём и всё такое...Себе Умарекс 850-й купил...И огнетушителей ОУ было у меня в изрядном количестве, знай себе заряжай да стреляй...Однако, оказалось, что мы с браткой не фанаты углекислоты... :pardon: У СО есть неприятная особенность - термозависимость, а в Магадане весьма не так-то и жарко...У нас летом кое-как +15, так народ уже в футболках и шортах шпарит, а если выше немного, градусов +20, то вовсе жара... :D Но то для людей, а вот СО иначе реагирует на температуры...Ну пристреляли мы девайс в +20, а назавтра туманчик и ветерок...И всё, перепристреливать надо...Мы, к слову, и от ГП поэтому отказались...С ними я тоже экспериментировал когда-то...Да и вся возня с перезарядкой...Охладить, залить, взвесить, с собой хоть в патронташ их набирай... :D Да и на 2300 надо переделывать кишки для перезаправляемых баллонов...Нам оказалось проще насосом качнуть РСР, поэтому я перепилил на воздух браткин и свой девайсы...Такая вот была история... :D
AlexsandrL писал(а): 23 апр 2022, 12:12Его некоторые переделывают в карабин с прикладом отличный вариант получается. Только не кто приклады не делает на продажу.
В принципе-то там ничего особо сложного... :? Вот не сторонник я "секса по телефону" :oops: , ибо больше кинестетик, чем визуал, но...Можно попробовать, если все размеры точные взять...Ну и фото кое-какие...Там же просто труба и к ней приварена колодка СМ?..Можно попробовать, но тут небольшая закавыка всё же останется...Было бы на что примерить, сделал бы, что называется, под ключ...А так как ни в одном из двух ормагов наших такого девайса нет, то увы, только по размерам что-то может, без 100% гарантии того, что где-то что-то не придётся подточить/подсверлить и всё такое... :unknown:
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 23 апр 2022, 08:02 А теперь общая информация для Павла и Дениса
Спасибо, Док! :privet: Информацию вкурил, как приедет девайс будем пробовать! ;)
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение ПалЮр »

Хорош полуприклад -сапфир .фиолет, как приедет еще стразиков приклею ,вообще гламурненько будет :D :hunter:
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

ПалЮр писал(а): 23 апр 2022, 18:38 Хорош полуприклад -сапфир .фиолет
Я надеюсь мой чёрный! :D
ocenjicdjVI.jpg
ocenjicdjVI.jpg (41.14 КБ) 247 просмотров
2801930971.jpg
2801930971.jpg (37.85 КБ) 247 просмотров
y_745c87a2.jpg
y_745c87a2.jpg (19.86 КБ) 247 просмотров
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение ПалЮр »

:krikvshoke:

Отправлено спустя 55 минут 11 секунд:
Kara Deniz, https://forum.guns.ru/forummessage/359/2780607.html да с чЁрным прикладом -класс
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

ПалЮр писал(а): 23 апр 2022, 20:21 Kara Deniz, https://forum.guns.ru/forummessage/359/2780607.html да с чЁрным прикладом -класс
Diana LP 8 Magnum конечно хорошо! Но блин, ценник :( Да и есть у меня турок - схожий :privet:
IMG_20220408_204145.jpg
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение ПалЮр »

Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Красивые приклады...Всегда нравились из оружейного ламината изделия... :oops:
Впрочем, на принтере такое можно сделать тоже...Немного хлопотно (прибрёхиваю, конечно, про "немного" при таких размерах изделия), но реализуемо...А если впоследствии ещё и полноразмерную обработку провести, то будет очень даже...
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение ПалЮр »

Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Достаточно интересные, хотя и однотипные...Ну это понятно, сам формат девайсов предполагает такое решение...Однако, не со всеми смотрится гармонично, к сожалению...Когда сам девайс невелик и к нему прикручена практически дубина (хотя и красивая :oops: ), то по мне как-то...не то...

Ну и к теме...Два направления мне не давали покоя: 1. армирование приклада; 2. обеспечение достаточной прочности узла фиксации...Ну да, не спорю, ибо и так за собой знаю, что у меня "пунктик" :tongue2: на прочности... :sila: К чему я это?..Да вот уж какой раз сажусь за ноут и начинаю всяко крутить-вертеть-рисовать, но никак не идёт дело...А сегодня заскочил до братишки на работу и промеж разговоров нарыл и дёрнул там пруток алюминиевый d 8 мм... :oops: Достаточно прочно и легко будет, я полагаю...Ну и вроде, как вдохновение накрыло... :D Конструкция узла тоже вроде бы сложилась в голове и частично легла на...ну не на бумагу, а на монитор... :) Вот досочиняю топпер в букет к Дню Рождения моей Огненной Лисичке (младшенькой доче) и затею воплощать стану...А там уже посмотрим, чего навоплощается... ;)
Но прежде, чем я войду в модельный транс :D есть пара вопросов...Вопросы, в основном, к Павлу, т.к. видел на его фото 53-и с прикладами...
Первый по длине приклада...Какую делать от, скажем, торца трубы компрессора?..Совокупную длину в открытом состоянии я имею ввиду...Регулировку я не предполагаю, поэтому и вопрос очень даже не праздный...
Второй - угол отклонения вниз...Наиболее близкий к нашему проекту готовый вариант - Hatsan MOD 25 Super Tactical, но у него приклад вживляется много ниже ЗП, что позволяет использовать и родные прицельные...Если использовать его проекцию, то в нашем случае будет иначе, пожалуй...Поэтому угол нужно как-то прикинуть, чтоб щека стрелка с прикладом контактировала на комфортной высоте...Поэтому и вопрос...
Учитывая обязательное армирование, верхняя планка приклада не планируется изогнутой, аки спина питона, а всё же поближе к Хатсану...

Вернуться в «Флудилка»