Доводка 53-го №2!

Советы по ремонту пневматики.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение Kara Deniz »

хрусев писал(а): 12 май 2022, 07:26 Да такой любой токарь выточить сможет, посмотри у себя в городе в обьявлениях услуги токаря
В пятницу обзвонил 8 токарей по объявам. Всё сложно. Один работает только от 3-х тыров, второй от 2-х, третий от тысячи, остальные все супер загружены работой (и это объявления с Авито) в итоге согласилась одна контора (токарка, фрезировка и всё возможное с металлом) рассмотрели мой чертеж (по Ватцапу) в течении 15 минут и выдали вердикт - 800 р. Это соразмерно заказу на сайте + доставка. Согласился в итоге, в понедельник сказали будет готово. На машине мне до места (изготовления-выдачи) 7-10 минут. Посмотрим результат :oops:


Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение Пётр »

Kara Deniz писал(а): 15 май 2022, 01:01
хрусев писал(а): 12 май 2022, 07:26 Да такой любой токарь выточить сможет, посмотри у себя в городе в обьявлениях услуги токаря
В пятницу обзвонил 8 токарей по объявам. Всё сложно. Один работает только от 3-х тыров, второй от 2-х, третий от тысячи, остальные все супер загружены работой (и это объявления с Авито) в итоге согласилась одна контора (токарка, фрезировка и всё возможное с металлом) рассмотрели мой чертеж (по Ватцапу) в течении 15 минут и выдали вердикт - 800 р. Это соразмерно заказу на сайте + доставка. Согласился в итоге, в понедельник сказали будет готово. На машине мне до места (изготовления-выдачи) 7-10 минут. Посмотрим результат :oops:
:shock:
Итить ихнию соседку.....
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение хрусев »

:shock: обрисуй, что это хоть за деталь, мне кажется дорого очень или я что то не догоняю. Это же как я понимаю целиндр с отверстием ф13? Там работы для правктиканта-двоечника на 30минут! :shock: :o :shock:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 15 май 2022, 10:00 :shock: обрисуй, что это хоть за деталь, мне кажется дорого очень или я что то не догоняю. Это же как я понимаю целиндр с отверстием ф13? Там работы для правктиканта-двоечника на 30минут! :shock: :o :shock:
Э нет, Серёж...Когда бы цилиндр и 13 мм, то да, а тут 11 мм и на конус с одной стороны сходится...Это разряд пятый надо, как минимум и не меньше месяца работы... :D
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 668
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение ПалЮр »

При том ,что соосность ни кто не обещал. :lol: Заказывал пробку компрессора 53 года 3 назад,с отверстием под приклад,но без отверстия под штифт - 500р
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение хрусев »

У меня есть знакомый(не токарь), но с доступом к станку. Я могу попросить выточить не сложную деталь и это будет не дорого или безплатно. Обращаюсь к нему иногда.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 2 месяца
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение alexbg »

Доктор Франкенштейн писал(а): 15 май 2022, 10:05 Э нет, Серёж...Когда бы цилиндр и 13 мм, то да, а тут 11 мм и на конус с одной стороны сходится...Это разряд пятый надо, как минимум и не меньше месяца работы... :D
Шутки-шутками, а подавляющее большинство людей на знают, как обозначить уклон на чертеже или как правильно прочитать этот самый чертёж. Так что если всё по-уму делать, то надо, во-первых, самому что-то соображать, чтоб накалякать токарю бумажку с правильным чертежом (не забыв указать допуски и посадки), и, во-вторых токаря, который что-то соображает и имеет необходимые инструменты. Например, ту же самую полдюймовыю развёртку. чтоб развернуть отверстие под ствол 12,8. Не уверен, что прямо у каждого токаря такая "случайно" завалялась в ящике с инструментом.
ПалЮр писал(а): 15 май 2022, 11:16 Заказывал пробку компрессора 53 года 3 назад,с отверстием под приклад,но без отверстия под штифт - 500р
Всё именно так. Одно дело просто кругляк проточить - десять минут. И другое дело отверстие под штифт просверлить. Ровно просверлить, чтоб даже на пару десяток в сторону от центра отверстие не ушло. Иначе не совпадёт с отверстиями в компрессоре и штифт просто не вставится. Я из-за этого пару тыльников уже запорол. Тут надо на токарник либо специальную приспособу в резцедержку, либо станочные тиски на суппорт крепить и выставлять деталь. А если ничего этого нет, то вручную отверстие сверлить потихоньку, и потом рассверливать. В гробу я видел это занятие :( . Заднюю пробку точишь десять минут, а потом полтора часа это грёбаное отверстие по штифт буравишь коловоротом :)
Изображение
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

alexbg писал(а): 16 май 2022, 18:39 Например, ту же самую полдюймовыю развёртку. чтоб развернуть отверстие под ствол 12,8.
Не очень понял, а зачем?..Прямо сейчас замер произвёл...Нет, помню правильно - 11 мм у 53-го "дудка"... :unknown:
Тут прям суперточность без нужды...Речь о набалдашнике на "дудку" всего лишь...Да, надо сперва посчитать, чтоб потом правильно начертить (пусть даже не чертёж, а эскиз с размерами)...Ну, чтоб вес верный получить, для этого посчитать...И если патрон у станка не колотится, как эпилептик, то задача не так уж велика... ;)
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 668
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение ПалЮр »

Дудка и муфта Дениса от иж38 на иж 53 стоит ,так что 13 мм или как он замерил 12,8
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

А, ну тады ой... :D
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 2 месяца
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение alexbg »

Доктор Франкенштейн писал(а): 16 май 2022, 19:00 Нет, помню правильно - 11 мм у 53-го "дудка"
на 53 - дудка 10. С 1993 стали дудки 11 мм (53м или самые-самые последние партии 53 середины 93 выпуска)
Страницей ранее диаметр настандартной дудки был указан - 12,8. Не знаю даже, от чего такая.
Доктор Франкенштейн писал(а): 16 май 2022, 19:00 Тут прям суперточность без нужды...
ну так-то - да, проще самому к станку встать и выстругать "на глаз" ;) И не заморачиваться. какой там уклон и как его правильно измерить и нарисовать :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение Kara Deniz »

хрусев писал(а): 15 май 2022, 10:00 обрисуй, что это хоть за деталь, мне кажется дорого очень или я что то не догоняю. Это же как я понимаю целиндр с отверстием ф13?
Так точно! Но цены сейчас... :shock:
Сегодня получил изделие. Немного расточил внутри (туго шло), шлифанул с наружи и заворонил. Получилось прям как хотел и вид и вес (странно, по моим размерам точили :lol: ).
IMG_20220516_201148.jpg
IMG_20220516_202952.jpg
IMG_20220516_203205.jpg
Теперь коротыш имеет почти законченный вид :D - ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить :privet:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение хрусев »

Ну что сказать - круто смотрится. Мне кажется такой утяж и я бы смог выточить. У меня на одном ижике ф13, а на другом крысиная дудка стоит ф11 - заморочится чтоли на крысиную утяж забабахать?
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение Kara Deniz »

Пётр писал(а): 15 май 2022, 07:43 Итить ихнию соседку.....
Во-во, я тоже кого то подобного и по тому же месту хотел отблагодарить :D

Отправлено спустя 33 минуты 36 секунд:
хрусев писал(а): 16 май 2022, 23:09 У меня на одном ижике ф13, а на другом крысиная дудка стоит ф11
Изначально на 53-х стволик ф11 или я ошибаюсь? На коротыше моем муфта и стволик от винтовки (так точно и не определили от какой именно).
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение хрусев »

alexbg писал(а): 16 май 2022, 19:15 на 53 - дудка 10. С 1993 стали дудки 11 мм
У тебя похоже муфта и стволик от иж38 с целиком на казне. Если в стволе стоит лейнер латунный - то наверное иж22.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 668
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение ПалЮр »

Так ведь обсудили муфту уже давно ИЖ38(П)без рычага,ни какого отношения к ИЖ22 не имеет ,22с рычажком и ствол 14.5мм толщиной.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение хрусев »

Я писал и вспоминал, что вроде уже обсуждали, но накропал уже, не тереть же :oops:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение Kara Deniz »

ПалЮр писал(а): 17 май 2022, 22:23 Так ведь обсудили муфту уже давно ИЖ38
Моя вина :oops: совсем памяти нет, не судите строго ;)
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение Kara Deniz »

Сын опять закончил (теперь 7-ой класс) без троек, вчера поставили последнюю оценку :? Так то молодец!..а мне то нужно как то порадовать сынулю. Про калик он уже давно заикнулся (в воскресение заказал сразу два :) )сегодня с утра заказал утяж на его стволик. И вот к вечеру всё сразу и готово :privet: . Мушку снял, стволик засверлил для фиксации утяжа, все металлические части шлифанул к воронению :privet: Если сейчас с духом соберусь (после ужина) то может и завороню ;)
IMG_20220525_175907.jpg
Отправлено спустя 1 час 32 минуты 1 секунду:
Воронение прошло отлично - по другому и не должно было быть ;) , за что ещё раз спасибо Сергею Хрусеву :privet: кто не в теме - вот: холодное воронение стали и чугуна «insta Blak 333 5X» (Пост хрусев #2362)
На сыновский стволик утяж с другими размерами заказал, получилось 128 г.
IMG_20220525_213810.jpg
Ну и общий вид
IMG_20220525_213900.jpg
Собирать буду завтра, пусть воронение маслом пропитается ;) Всем добра! :privet:
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение Kara Deniz »

Ну вот и собрал пест для сына. :privet:
Полуприклад Доковский поставил, мне он пока ни к чему, калик на канифоль посадил (пополз), гужёны утяжа пришлось на фиксатор закрепить (раскручиваются). Пристрелял пока на 6 метров, куча кучная, но только Econ II моим, отстоем не очень, отстой для плинка (ну не выкидывать же его, у меня банок 10 ещё осталось :D ) ;) Ну вот и он:
IMG_20220526_150717.jpg
с моим коротышом
IMG_20220526_150834.jpg
IMG_20220526_150848.jpg
А это фиксатор - нормально держит и если нужно, то можно открутить без лома :D
IMG_20220526_151317.jpg

Вернуться в «Ремонт.»