Всякая всячина!

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Всякая всячина!

Сообщение alexbg »

Обоймы остались от подшипников? Распечатай сепараторы, да набей нормальными шариками.
А если по-православному на бронзовых втулках? Жили ведь как-то раньше без линейных подшипников... Я, например, и знать не знал о таком чуде до недавнего времени...


Изображение
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

alexbg писал(а): 23 май 2022, 01:21 Обоймы остались от подшипников? Распечатай сепараторы, да набей нормальными шариками.
Вариант интересный, НО... Но не факт, что они (шарики) тоже будут не китайскими ручками деланы...Форма чуток не сфера, размер капельку не в размер и всё зря...Тут же чуток меньше - люфт, чуток больше - не сядет на вал...Да и послойную структуру, от которой не уйти, распечатывай я даже слоем 0,06, куда девать?..А если гладко не будет, то шарики вообще откажутся работать...А подлезть в такие крохотные и изогнутые канальчики с наждачкой вообще то ещё занятие...Не, тут овчинка выделки не стОит вовсе...Если печатать, то я уж лучше нейлон сушить затею и втулок напечатаю... :) Да и как упакуют к пересылу поди знай...Почтари дырочку ненароком ковырнут и шабаш, вытекут такие крохи (там пару мм диаметр-то)...
Но не было мне покоя, расковырял ещё один "кусачий" подшипник... :D Шарики ссыпал в баночку и попёр на кухню...Там в баночку плюхнул "Фэри", добавил сепаратор и корпус (там его обоймой как-то назвать непросто из-за конструкции), залил горячей водой...Побулькал во все стороны, вынул сепаратор и корпус, промыл их ещё отдельно...Ещё разок вернулся к помывке шариков...Всё прополоскал и высушил...Потом нудная и нежная сборка...Надел на вал прямо, как есть...Ну просто беда...Впрессовал в подшипник литола...А очень просто впрессовал: напихал внутрь литола, потом заткнул одно отверстие и надел на вал...Ну что, закусывание всё же осталось даже после неоднократного "туда-сюда" по валу...Оно и понятно, количество смазки в подшипниках тоже должно лимитироваться...Консистентная смазка, в излишнем количестве, мешает...Шарики стали скользить, но не крутиться...Блин, что делать-то, опять мимо что ли?.. :? Решил разбавить литол...На балконе уже и не вспомню сколько лет (как бы не под 20-ть) валялся баллон с какой-то импортной проникающей смазкой "Механик"...Воняет так же керосином, как и ВД...Вот ей пшикнул внутрь подшипника, а потом на вал...Несколько фрикций выгнали лишний литол и...Да ну нафиг!.. :shock: Подшипник САМ стал перемещаться по валу при размещении вала вертикально...И люфта нет,и задвигался, как надо... Пока насладился работой подшипника и разобрал да промыл остальные...Буду с ними сегодня вечерком "бороться"...А вдруг выйдет?..А заказанные...Ну не жду я должного качества, однако пусть будут... :)
alexbg писал(а): 23 май 2022, 01:21А если по-православному на бронзовых втулках? Жили ведь как-то раньше без линейных подшипников... Я, например, и знать не знал о таком чуде до недавнего времени...
Так я про то написал же... :D
Доктор Франкенштейн писал(а): 22 май 2022, 09:24 ..Заменю-ка я их на втулки...Вместо качения сделаю скольжение...Так-то ничего нового, ранее принтеры на втулках были и ничего...Ага!..Подходящие втулки с графитом не то, что в Магадане, а в стране не купишь!..Они только (!) у китайцев в продаже...Чего не так?..Да вроде бы всё и так, только доставка плановая 6 августа... :D Про ставший любимым уже "прикол", когда пакетик из оттуда просто не доходит, а претензии принимаются только через 90 дней, а потом ещё ждать возврата денежков, говорить не приходится...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну что, докладаю: битва с подшипниками окончилась со счётом 2:2...В том смысле, что два подшипника заработали должным образом, а два так и не сдались...НО!..Почта мне за три дня(!) привезла заказанные...Первый класс творит чудеса... :D И тут тоже пока 2:2... :D Два вроде бы нормально пошли, а два с подкусыванием...Отложил их пока...Собрал раму под стол, погонял вручную...Шумновато (на то они и подшипники), но плавно ходит...Пока отложил в сторону...Попозже буду голову отрывать принтеру и там менять подшипники...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Наш человек 8-), а вот урожай надо снимать вовремя!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Не пойму никак, то ли грущу, то ли злюсь, то ли в раздумьях я... :?
Разобрал остатки принтера, там 4 линейных подшипника: 2 в голове, 2 на направляющих валах по оси Z...Сука, все люфтят в той или иной мере...Но что хреновее всего - новые, что я под голову заказывал, тоже люфтят... :evil:
Втулок, как я и говорил, в России не нашел...Куда ни сунься: "нет в наличии"...Ну и ладно, напечатаю втулки...По Z они вообще пойдут хоть из какого пластика, там все перемещения всего-навсего на высоту слоя, а я слоем толще 0,2 мм не печатаю...В остальные места закажу втулки с графитом у китайцев, наверное...А пока поставлю сушиться нейлон и напечатаю из него втулки...
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Всякая всячина!

Сообщение ПалЮр »

https://meshok.net/item/265024388_%D0%9 ... 0_%D0%BF%D

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Петр,сознавайся ,твоё???

Отправлено спустя 31 минуту 59 секунд:
265024388.1.jpg
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Всякая всячина!

Сообщение alexbg »

ПалЮр писал(а): 18 июн 2022, 18:46 265024388.1.jpg
Сила! Умиляет прихваченный к ржавой дудке намушник )). Но сколько труда вложено в напиллинг! Один только самодельный перекидной целик что стОит!!!
Изображение
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Конструктив ещё полбеды, а вот цена прям наводит на мысли... :shock: На всякие мысли... :D
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

:D
ПалЮр писал(а): 18 июн 2022, 18:46 https://meshok.net/item/265024388_%D0%9 ... 0_%D0%BF%D

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Петр,сознавайся ,твоё???

Отправлено спустя 31 минуту 59 секунд:
265024388.1.jpg
:D
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Прикольная винтовка, попытка изобразить стиль стимпанк. Видимо с руками всё хорошо у мастера и с фантазией не плохо, а вот с ценой совсем беда! :shock: Хотя как говорится: на любой товар найдётся покупатель.

Отправлено спустя 11 минут 9 секунд:
Мне больше понравилась мурка со взводом ствола в бок, даже было загорелся сотворить подобное, но потихоньку остыл к этому
26510921_17381.jpg
26510921_17381.jpg (27.91 КБ) 391 просмотр
Вот тут побольше фоток https://forum.guns.ru/forummessage/3/2543833.html
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Всякая всячина!

Сообщение ПалЮр »

хрусев писал(а): 19 июн 2022, 10:03 а вот с ценой совсем беда!
так это не автор изделия продаёт, а "старьевщик"
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

ПалЮр писал(а): 19 июн 2022, 11:43 так это не автор изделия продаёт, а "старьевщик"
Ну так-то первое не исключает второго... :D
А у меня взрыв мозга... :tongue2:
Было дело, психанул и пораспродал свои охотничьи прибамбасы кое-какие...Ну машину, лодку, обогреватель...А тут что-то накрыло снова и полез на дром с целью "всех посмотреть" :oops: :lol: ...Но понимаю, что надо бы соблюсти баланс, ибо машина будет узкоцелевая и кроме меня, скорее всего, никто на ней ездить не сможет...ну и денег тратить много неохота, и машинку надо вместительную более-менее...И хотелось бы леворучку (но не критично) на автомате, желательно с ГУРом и дисковыми, хотя бы передними, тормозами...
Итак, репортаж с места событий... :D
На подиум вышли следующие участники: Форд Рейнджер 2007 МКПП(подготовленный к путешествиям), ТЛК-80 1990 МКПП(тоже заточенный под "природу"), Джип Чироки 1988 АКПП, мелкой россыпью несколько Паджеров и Прадиков разных лет с разной трансмиссией, УАЗы разных моделей и даже, в порядке прикола, Мацуда Просед Леванте 1995 АКПП...
После некоторого анализа и раздумий Форд и Джип выбыли...Паджерики нужных лет явно отжаты уже, а молодые - асфальтокаталки блескучие с претензией на просёлок максимум...Есть парочка трёхдверок первой половины 90-х (из Паджеров всех лет и модификаций больше всех мне нравятся, но...трёхдверки :unknown: ) С Прадиками тоже примерно такая картина...Их с подиума нафиг...Остаток невелик - УАЗы...Любимая никак не успокоилась даже после вопроса: "За что ты меня ненавидишь?" и продолжает мне предлагать купить Патриота... :D Но я, к счастью, не по интернету знаком с этим пафосным недоразумением...Не вдаваясь в подробности - ни богу свечка, ни чёрту кочерга...Дерьмовое качество изготовления, слабый мотор и хреновая управляемость делают его для меня непривлекательным полностью...Да, в комментариях на том же дроме куча народу тельники рвут за него, рассказывая, какой это обалденный автомобиль, но как-то так сложилось, что даже миллионы мух не смогут меня убедить, что дерьмо - это вкусно...Я больше верю своему опыту и ощущениям... :D В сухом остатке - УАЗы "Буханки" и по приколу - Мацуда...
Но "Буханок" сейчас в продаже у нас раз-два и...ну и ещё одна... :D Есть ещё парочка, но там хотят просто неоправданно много...
Приглашаю к близкому знакомству одного из претендентов..."Заточен", все изменения внесены и всё такое...Желает 450 тыс...Ну, вроде приемлемо, надо смотреть...Когда я увидел приваренную к кузову левую створку задних дверей (при чём не прихваченную, а качественно проваренную по трём сторонам сплошным швом), во мне шелохнулось недоброе предчувствие...Описывать остальное в деталях долго, скажу просто: вишенкой на этом торте стало то, что было вырезано начисто (!) торпедо родное (которое, на минутку - элемент жесткости кузова, помимо всего прочего) и заменено красивым коробом из, похоже, ламината ДСП или чего-то вроде... :stars:
На завтра смотрины следующего... :D
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Ждём эпичных постов! :lol:
Доктор Франкенштейн писал(а): 21 июн 2022, 12:02 даже миллионы мух не смогут меня убедить, что дерьмо - это вкусно..
:lol: :lol: :lol: просто угарал от этого выражения :rofl: :rofl:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Да какая там эпичность, Серёж...Не было бы такой узкой направленности для авто, не брал бы росавто...Могу купить новую "буханку" с гарантийным обслуживанием у местного официального дилера, но жаба просто сносит мне мозг...За миллион триста брать недоделанное чудовище, которое было прикольным в 60-е прошлого века?..
караги.jpg
караги.jpg (126.29 КБ) 399 просмотров
Оно с завода выходит мертворожденное...Его купить, как себе самому по яйцам врезать...Однако,даже если есть настрой за производителя дособирать этот набор деталей до состояния какого-никакого подобия авто, самому туда нельзя даже руки-то приложить, если гарантию сохранить охота...А через год (или сколько там фактически) уже не исправительные работы, а хорошая реконструкция понадобиться может...Его же, нового(!), надо разодрать на куски, все соединения протянуть, кузов и раму желательно укрепить/раскосынить, переделать печку, систему обдува лобового, всё обработать антикорозией, залезть во все полости с "Мовилем", поменять шланги, собрать и...надеяться, что повезёт...
Я не буду уже говорить про рукожопость сборки, никакую обработку, дерьмовые дешманские комплектующие...Просто наблюдаю динамику: как сунутся что-то улучшить, так хоть святых выноси...Да те же "буханки"...Блин, ну как напихать датчиков, но оставить барабанные тормоза вкруг?..Усилитель руля (пусть и хреновый) ставить избирательно(!), где есть, а где шиш...На одни ставить 16-е, а на другие 15-е диски...Сука, это одна и та же модель!..Нафига?..Мы на "Шрека" резину искали на 15-ть с братишкой. так чуть не усрались...А 16-й, как дерьма за баней...Уровень безопасности даже упоминать страшно, как и комфорт (Патриоты тут по комфорту наособицу, там он есть)...А необходимость целой вязанки ключей, т.к. в каждой двери свой замок под свой ключ?..При том, невозможно установить автосигнализацию по банальной причине - не дверях нет и не предусмотрено концевиков... :unknown: Иностранцам такой "уровень безопасности" и не снился... :lol: А омыватели лобового, которые брызгают куда попало, но только не туда, куда надо?..А "дворники", которые кое-как протирают "смотровые щели" и оставляют остальную часть стекла нетронутой?.. И таких "приколов" море разливанное...И самое паскудное, что это норма...Только трындёж про 21 век и прорывы...Но зато каждый такой "прорыв" прорывает пошире дыру в кармане потребителя, ибо цена только растёт...Ну, пожалуй, по городу (или всё же по дорогам хотя бы) да на гарантии, авто можно эксплуатировать аккуратно...Да, даже у меня есть знакомый, который поменял когда-то Паджерик на Патриота и не раз своим ходом гонял в отпуск с семьёй в ЦРС...Но исключения лишь подтверждают правила... :pardon: Так что новый УАЗ (вне зависимости от модели) для фанатов БДСМ за деньги...Больно и дорого...И да, доминировать в этих играх у владельца не получится...Никогда...Только подстроиться и убеждать себя, что всё хорошо, что это авто "для настоящих мужиков" и т.п., ибо с собой договориться всегда можно... :D К слову, всегда зудит спросить у этих "настоящих мужиков", а что они ЗиЛ 157-й или КРаЗ (людоедами их не зря прозвали) не купили-то?.. :D Есть ещё некоторая часть, которая за гордяк выставляют, что поддерживают отечественного производителя, типа на патриотическую педаль давят...Но для меня патриотизм и идиотизм как-то не одно и то же... :oops:
Встаёт вполне резонный вопрос: что у меня с головой, если я всё же подумываю о таком решении?.. :D Да вот тут всё просто как раз...Я думаю брать его НЕ новый, т.е. за незначительную сумму и сделать по минималке, т.е. особо не вкладываться...Он мне нужен для редких выездов туда, где вытрясает мозги и выбивает пломбы из зубов, но он обеспечит мне возможность не только увезти разный шмурдяк, просто его побросав в салон, не заморачиваясь, что там где-то чем-то обшивку покоцает, но и переночевать не в позе замерзающего эмбриона...Его можно треснуть об ёлку, ломиться сквозь кусты и не париться особо...Ну и при необходимости перевезти чего габаритного по хозяйству...Единственное, в чём ну никак нельзя отказать буханке, так это в объёме салона...больше ничего привлекательного в ней нет...:yes: В двух словах: согласен, что изврат, но недорого и не жалко... :D
Возможно, что будет иное решение, но это по результатам смотрин...Я просто хочу на охоту, и не очень важно на чём я туда доеду и (главное) оттуда вернусь... 8-)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Итак, осмотр второй "буханки" произведён...Ну да, есть куда руки приложить (и они будут приложены...постепенно конечно, но будут), однако когда это останавливало?.. :pardon: Завтра оформим и начну ковырять, чтоб на охоту осенью поехать...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Значит всётаки буханка ;) т. е. шрек 2!
У меня в гараже одно время бездорожники обитали и был у них уазик козлик военный на огромных колёсах. Так вот после летне-весенне-осенних покатушек привозили этого монстра угаженого в усмерть и также в усмерть раздолбаного. И всю зиму что то варили, пилили и востанавливали - практически всё своё свободное время жили в гараже. И всё это для того что бы всё с нава удолбать. Как то плакались, что по гавну когда буксуют, то перегревается движок - радиатор не остывает. Я тогда как то экспромтом сказал: перед радиатором трубку закрепите с отверстиями по 0.5мм и соедините шлангом с отдельным бачком от омывателя и отдельную кнопку на включение этой брызгалки поставьте - как перегреется, побрызкайте, за счёт испарения воды быстрее будет охлаждение. Они мне после соревнований тогда проставились, говорили что аффигенно их эта идея выручала и за ними теперь многие так же делать стали, только вместо просто отверстий распылитель ставили.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Всякая всячина!

Сообщение ПалЮр »

Может быть подскажет кто то,где найти или где применяется труба- внутренний диаметр 29мм внешний 33-35мм,кусок и нужен 10-12см.Знаю хатсан 125 и гамо 1250,но покупать их ради 10см как то не охота :D
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 22 июн 2022, 15:46 Значит всё-таки буханка ;) т. е. шрек 2!
Похоже, что да, буханка, но не Шрек...Шрек был единственным и неповторимым, второго такого нет и не будет...Это физически невозможно... :pardon:
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

ПалЮр писал(а): 22 июн 2022, 21:54 Может быть подскажет кто то,где найти или где применяется труба- внутренний диаметр 29мм внешний 33-35мм,кусок и нужен 10-12см.Знаю хатсан 125 и гамо 1250,но покупать их ради 10см как то не охота :D
Обрати внимание на автомобильные стойки... Там разные размеры есть...или тупо закажи токарю!
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

ПалЮр писал(а): 22 июн 2022, 21:54 диаметр 29мм внешний 33-35мм,
У меня лежит кусок 20см примерно 30мм внутрений, 34 наружный, нержавейка кажется.
Надо?
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Флудилка»