Модер. Вопросы. Предложения. Улучшайзинг.

Советы по ремонту пневматики.
ArcticOcean
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 3 года 9 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение ArcticOcean »

DicBig писал(а): 12 июн 2022, 16:20 как и с чем эти камеры соединялись и после каких конусных тарелочек я просто не знаю.
Кажется тут выкладывалась моделька модера без отверстия под заправку, это не ваш вариант?
При наличии stl файла можно заглянуть внутрь в специально обученной программе.


Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

ArcticOcean писал(а): 12 июн 2022, 16:41 Кажется тут выкладывалась моделька модера без отверстия под заправку, это не ваш вариант?
Не совсем так! Под заправку все есть. Но файл сейчас вышлю! нужна ваша почта - электронный адрес.
Последний раз редактировалось DicBig 12 июн 2022, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 2 месяца
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

ArcticOcean писал(а): 12 июн 2022, 16:41 Кажется тут выкладывалась моделька модера без отверстия под заправку
Я, если не ошибаюсь, где-то в начале темы скидывал 3Д модель модера от Джихаря. Под версию РР-700 с круглым модером, там дудка чуток покороче. Он эту модель в открытом доступе в интернете оставил, поэтому авторские права не нарушены ;) Если что, могу заново выложить
Изображение
Изображение
ArcticOcean
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 3 года 9 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение ArcticOcean »

DicBig писал(а): 12 июн 2022, 16:44 файл сейчас вышлю!
Мне не надо :)
Это я к тому, что необязательно жертвовать и распиливать напечатанную деталь, чтобы увидеть, что у неё внутри.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
alexbg писал(а): 12 июн 2022, 16:46 Если что, могу заново выложить
Благодарю за предложение, но нет нужды :)
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

ArcticOcean писал(а): 12 июн 2022, 16:51 то я к тому, что необязательно жертвовать и распиливать напечатанную деталь, чтобы увидеть, что у неё внутри.
Мне модер с разбитыми чашками уже не нужен. Поэтому - в топку его! Вышлю!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Да так-то эскиз подобного модера в теме уже есть...
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 2 месяца
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

Доктор Франкенштейн писал(а): 12 июн 2022, 16:57 Да так-то эскиз подобного модера в теме уже есть...
Собственно, вот он. Это как раз второй экземпляр, который мне Саша Джихарь отдал
IMG_0967.JPG
IMG_0967.JPG (21.14 КБ) 201 просмотр
Изображение
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

ArcticOcean
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 3 года 9 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение ArcticOcean »

Глянул модельку по быстрому с телефона.
Да уж, такое в метале городить я бы не взялся, проще печатать новые по мере выхода из строя.
C1B7201C-0877-4FB3-BFB2-92FB3B6FA375.jpeg
C1B7201C-0877-4FB3-BFB2-92FB3B6FA375.jpeg (39.25 КБ) 218 просмотров
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

alexbg писал(а): 12 июн 2022, 16:59 Собственно, вот он. Это как раз второй экземпляр, который мне Саша Джихарь отдал
А, вон чё...
Господа, у нас тут, как у Михаила Юрьевича: "Смешались в кучу кони, люди..." :D
Вставки от Димтса/модер от Андрея/"ушастый" модер...Мы чего обсуждаем-то, давайте уж договоримся что ли... :D
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 12 июн 2022, 17:00 Вот, нашел
Где-то так! Но у меня модер на 100 мм длиннее.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
ArcticOcean писал(а): 12 июн 2022, 17:01 Да уж, такое в метале городить я бы не взялся, проще печатать новые по мере выхода из строя.
А никто и думает именно все городить в "металле". Надо подумать! И сделать комбинированный модер из пластика,с вмонтированными в него металлическими конусами, камерами сброса воздуха. Я уверен что у меня модер похож на модер Дениса, но несколько другой. Ну и размеры конечно же другие.

Отправлено спустя 59 секунд:
alexbg писал(а): 12 июн 2022, 16:59 который мне Саша Джихарь отдал
С другой стороны - а причем здесь Джихарь? Мне модер делал Андрей!

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Я конечно модель могу выслать, но она не открывается! Я так понимаю - автор сделал ее с ключом. Греку я высылал - он ничего мне не ответил положительного.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

ArcticOcean писал(а): 12 июн 2022, 15:04 Помнится, когда Крюгер начинал использовать печатные детали, были жалобы от владельцев, плыли детали.
Думаю, в жаркий солнечный день в закрытом автомобиле детали из petg могут поплыть.
Из полилактида согласен, могут поплыть...Может просто я себе слабо представляю ТАКУЮ температуру в авто?..Магадан не самый жаркий город... :pardon: У нас только в русской бане в парилке такая температура... :)
При температуре 80 градусов (стол) шпателем отделяю деталь из ПЕТДЖИ...Плоская и узкая, небольшой высоты (фиксатор окна пластикового), стенка 1,2, заполнение "куб" 20 %...Надо было дальше печатать, поэтому только голова в сторону, я со шпателем в атаку... :D Ну и да, немного я сумел её погнуть потому, что за один край тянул дуром...Но это на её длине и полмиллиметра изгиба кое-как вышло...При 80-ти градусах...
Возможно, что если нагреть хорошенько и стрельнуть, то внутрянка деформируется, но чтоб поплыть...Представить опасаюсь, что за давление в резиках при таких нагревах... :? Интересно, конечно, но в парилку я с девайсом не пойду!..Даже за ради науки!..И в духовку пихать не стану... :P Хрен с ним, пусть это останется для меня тайной... :D
ArcticOcean
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 3 года 9 месяцев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение ArcticOcean »

DicBig писал(а): 12 июн 2022, 17:15 металлическими конусами
Насколько я понял, там овальные эксцентричные конуса. Такое только на чпу точить. Или менять конструкцию, что скорее всего, приведёт к ухудшению и увеличению громкости.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 2 месяца
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

DicBig писал(а): 12 июн 2022, 17:18 С другой стороны - а причем здесь Джихарь? Мне модер делал Андрей!
Я не в курсе, кто что делает. Знаю, что вышепоказанный модер делал и рисовал Джихарь самолично. Это было ещё тогда, когда эти пистолеты только-только появились в стране (тогда ещё в САТ-овсеком ребрендинге под ником Астра). Он одним из перых купил такой пистолет и тут же сконструировал модер.
Изображение
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Блин...Ну вы провокаторы... :D А я ведь только-только собрался своего коротышку в 7,5 Джоулевые границы вернуть...
Ладно, во вторник буду на работе, посмотрю, что из труб у меня в наличии залежалось...Придётся отодвинуть пока отрисовку хитрого подиума под динамики в авто (ничего, там товарищ подождёт)...Где-то даже кажется фотовал был, если не выкинул...Короче, если найду трубу, то сяду рисовать модер на своего коротышку по своим же задумкам...То, что у меня формат укороченный - это фигня, главное мощность...И даже лучше, что укороченный, без перерасхода скорость не вытянуть...Вот и посмотрю, что будет получаться и как...
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 2 месяца
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

ArcticOcean писал(а): 12 июн 2022, 17:22 Насколько я понял, там овальные эксцентричные конуса. Такое только на чпу точить. Или менять конструкцию, что скорее всего, приведёт к ухудшению и увеличению громкости.

Круглую вставку из стаканчиков крюгера внедрить в эксцентричный корпус
Изображение
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 12 июн 2022, 17:18 С другой стороны - а причем здесь Джихарь? Мне модер делал Андрей!
alexbg писал(а): 12 июн 2022, 17:29Я не в курсе, кто что делает. Знаю, что вышепоказанный модер делал и рисовал Джихарь самолично. Это было ещё тогда, когда эти пистолеты только-только появились в стране (тогда ещё в САТ-овсеком ребрендинге под ником Астра). Он одним из перых купил такой пистолет и тут же сконструировал модер.
Коллеги, полноте...Вы о разных модерах сейчас...Так к согласию не придём никогда, когда вроде об одном, но каждый о своём... :D
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 2 месяца
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

Стакан_Крюгера.jpg
Стакан_Крюгера.jpg (22.56 КБ) 221 просмотр
Вот, на всякий случай, размеры стаканов Крюгера. Они с резьбой. Их можно скрутить вместе несколько штук и получить вставку с любым количеством камер. Цена у крюгера - что-то ЕМНИП около трёхсот рублей, если не ошибаюсь. Мжно заказать любое количество.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Доктор Франкенштейн писал(а): 12 июн 2022, 17:32 Вы о разных модерах сейчас...
Ага, каждый про свой пишет :lol:
Собственно, модер для РР-700 мне пока не нужен. У меня склеенный и запасной ещё в шкапчике лежит. Мне сейчас важно с модером Димитса на ВЛ-12 решить вопрос, потому что качество вставки говённое и она умрёт как и предыдущая в ближайшем будущем. Но это не для этой темы. Тут китайцев обсуждаем.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Блин! Ребята! я точно знаю что у меня конусные тарелки КРУГЛЫЕ! Без каких либо ушей. Я даже не понимаю - а зачем уши! Их никто и никогда на супрессорах не делал! Супрессоры - абсолютно симметричные конструкции. Еще раз обращаюсь - откройте VK и хотя бы посмотрите предлагаемую тему. Как только мы уходим от симметрии - появляются несимметричные напряжения, которые учесть толщиной стенок уже невозможно. Все несимметричные модеры работают только за счет увеличения его пространства. При этом они активно разрушаются.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

alexbg писал(а): 12 июн 2022, 17:45 Вот, на всякий случай, размеры стаканов Крюгера. Они с резьбой. Их можно скрутить вместе несколько штук и получить вставку с любым количеством камер.
Благодарю...Я неплохо знаком с продукцией Фёдора :), в частности с модерами...Мне они не особо нравились, т.к. душили весьма и весьма средненько и я их всегда переделывал... :oops:

Вернуться в «Ремонт.»