Доводка 53-го №2!

Советы по ремонту пневматики.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение Пётр »

Да уже скоро год будет как ничего)))) да и не тянет :(


Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение хрусев »

Пётр писал(а): 12 июн 2022, 17:11и с меня хватит
:lol: ну и теперь расскажи в каком возрасте тебе стало "хватит"!! :P
То что превматика это увлечение не дешовое - это да. Но при этом интенесное.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение alexbg »

хрусев писал(а): 12 июн 2022, 17:52 То что превматика это увлечение не дешовое - это да.
Это если в разные новые многотысячные девайсы постоянно вгладываться. Сегодня Добера захотелось, завтра - продать (конечно. уже с потерей потраченных первоначально средств) и решить Лешего купить... А потом ещё какая-нибудь интересная и дорогая модель на рынке появится - и её тоже захочется.
А можно и по-другому. Купить за тыщу рублей ИЖ-53 или сколько они там сейчас на вторичке, а потом много-много лет из него стрелять и усовершенствовать. Ни баллончиков не надо, ни расходников. Раз в пятилетку только манжету с пружиной поменять... Только пули покупай, и всё. Да и то, некоторые умельцы уже давно сами себе пули печатают.
А ещё лучше - Кр1377 взять. Вот там уж точно простор для творчества, фантазии и рукоблудия! Можно до такой степени допеределываться и доапаться, что от стокового экземпляра не отстанется абсолютно ничего, даже знаменитого пендовинтика :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Пётр писал(а): 12 июн 2022, 17:40 Да уже скоро год будет как ничего)))) да и не тянет :(
Да-да-да, я почти поверил, сам уж несколько лет, как в завязке... :D ;)
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение alexbg »

Я тоже иногда завязываю. Наступает какая-то апатия и могу неделями не подходить к девайсам. А потом всё возвращается на круги своя.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение Пётр »

alexbg писал(а): 12 июн 2022, 19:08 Я тоже иногда завязываю. Наступает какая-то апатия и могу неделями не подходить к девайсам. А потом всё возвращается на круги своя.
Лучше всего-рыбалка.... Я на карася охотник))))
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение alexbg »

Вот с рыбалкой я на более длительные времена завязываю. То, бывало, только за зиму десятки раз с ночёвками съездишь. А в последнее время - вообще не выбираюсь. рыбалка - дорогое удовольствие нынче. Особенно, если прямо возле дома водоёмов нет.
Я вот в Астрахань хочу
Photo 00918 08.05.2012.JPG
Но как подумаю, сколько надо на это денег - сразу выбрасываю эти глупые мысли :lol:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение хрусев »

Пётр писал(а): 12 июн 2022, 19:21Лучше всего-рыбалка
Вот тут не соглашусь! Часами просиживать ради какой то мелочи не моё! Так бездарно и без полезно тратить своё время не хватает совесьи ибо знаю, что не буду жить вечно!
alexbg писал(а): 12 июн 2022, 18:19 можно и по-другому. Купить за тыщу рублей ИЖ-53
Вот это да, я тоже начинал с ижика 53 и иж60 и позже крыса 1377

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
alexbg писал(а): 12 июн 2022, 18:19 Это если в разные новые многотысячные девайсы постоянно вгладываться.
Не, это я к тому, что хороший пневматический винт стоит дороже гладкоствола.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Satana-23
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 4
Стаж: 1 год 9 месяцев
Имя: Василий

Доводка 53-го №2!

Сообщение Satana-23 »

Вася.... Хочу предупредить сразу. Судя по всему тебе 23 года, молодой, азартный.... Так вот-пневматика, это чёрная яма для финансов, вкладываешь и вкладываешь... Ну и получаешь тоже конечно :D В основном чувства и приобретая навыки.... В общем я имел, приобрёл и с меня хватит :lol: :lol: :lol:
Петр,пневматикой балуюсь уже давно по финансам знаю что почём,и мне 40лет,23 это регион Краснодарского Края.
Satana-23
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 4
Стаж: 1 год 9 месяцев
Имя: Василий

Доводка 53-го №2!

Сообщение Satana-23 »

Доктор Франкенштейн писал(а): 12 июн 2022, 16:01 ну привет...
Осваивайся...Ну и название темы глянь (на всякий случай)...Тема-то про Иж-53... Ну ничего, освоишься, не будешь промахиваться темой...
Привет,тему я правильно выбрал,хочу 53го взять,Присматриваюсь что меня ожидает ;)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Satana-23 писал(а): 13 июн 2022, 00:27 Привет,тему я правильно выбрал,хочу 53го взять,Присматриваюсь что меня ожидает ;)
Так откуда бы угадать про желание, коль написано о том не было?.. :pardon: Но раз дело так обстоит, то нормально, тема самая та... ;)
А ожидает?..Да что может ожидать такого экстраординарного?.. :? Да ничего...Отвёртка, молоток, надфили, наждачка и т.п...Так сказать, обычный джентельменский набор... :D
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение ПалЮр »

Satana-23, :privet: бери с пластиковой муфтой 2006-2009г,это если в планах калик поставить, ластохвост есть, если с открытых то и современный можно,без ластохвоста. На люминевую муфту не ведись, как бы её не хвалили, пластик в данном случае гораздо лучше.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3093
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 194 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение Пётр »

Не согласен с тобой ПалЮрич... Брать надо то, на что глаз прилип :lol: а там уж пляски))))

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Satana-23 писал(а): 13 июн 2022, 00:17мне 40лет
Всё равно салага :D
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение ПалЮр »

Пётр, :privet: я написал о наименее проблемных, в них нет канавы, если глаз прилип на изделия 90х годов, то там и пляски будут и в бубен стучать придётся и не человеческие завывания, получше с 00 годов - только пляски, а
примерно с 06годов, так, медлячок под настроение с перекуром.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение хрусев »

Satana-23 писал(а): 12 июн 2022, 15:11 МР512и Gamo Maxima RX.
Парни да что вы на него навалилось! У него и арсенал вполне приличный и не плохой. А вот возьмёт ижик53, вот тогда и понадобится передача опыта и навалимся со всеми знаниями и апами перебивать друг друга!! :drinks: :drinks:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение ПалЮр »

хрусев, :privet: так арсенал ни кто и не критиковал,вполне достойный и гамо, именно эта модель, мне симпатична.Но в данное время, с ужесточением законов,все должно быть до 7.5.Поэтому достаточно иметь два 53,один в виде пистолета,второй в виде мини карабина.
Satana-23
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 4
Стаж: 1 год 9 месяцев
Имя: Василий

Доводка 53-го №2!

Сообщение Satana-23 »

Ребята,спасибо за поддержку, :raspal: новый 53й брать не хочу,обязательное требование чтоб был ласт хвост для дальнейшей фантазии,руки имеются,голова тоже,имею доступ к токарному станку,сам и работаю на нём иногда,ну так самоучка,станок старый но работает,1К62,61 года выпуска,с винтовками пришлось по возиться но довел до ума,Гамо с магазина не стреляла от слова вообще,стол гуно,установил ствол от мурки,смотритца не красиво но зато тремя видами люман ложит одна в одну :hunter: ,ПалЮр выше писал про 06-09 года,их и буду расматривать для покупки,если что у соседа заберу иж-38 в хорошем состоянии за пару рулей,в обшем есть куда двигаться,правда времени сейчас не хватает,скоро уборка комбайн готовлю, как-то так.
С ижа 38 муфту и стол в дальнейшем можно установить на 53,та что есть над чем работать :?

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
За повторные тексты извиняйте,пока разбираюсь потихоньку 8-)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Satana-23 писал(а): 14 июн 2022, 14:55 За повторные тексты извиняйте,пока разбираюсь потихоньку 8-)
Да нестрашно, есть кому поправить... ;)
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Доводка 53-го №2!

Сообщение alexbg »

ПалЮр писал(а): 13 июн 2022, 23:02 се должно быть до 7.5
Всё должно быть до трёх. Либо в неисправном состоянии ))) - ММГ пневматического оружия ;) , понятия ОЧ для пневмы ещё не ввели. Ибо с трёх до семи с половиной относится к категории спортивного пневматического ОРУЖИЯ. Со всеми вытекающими. Хоть до 7.5 и не попадает под уголовку, но уже хранить полагается в металлическом ящике, стрельба в населённых пунктах попадает под 20.13 КоАП, где не населённый пункт - там охотничьи угодья и в них тоже с оружием находиться чревато... Короче, полный комплект санкций. А если вспомнить новые положения о переделке оружия с максимально размытой трактовкой, то и за иж-53 больше 3-х джоулей с прикладом можно под статью подвести по переделке, и будет всё "по закону". Прецендентов пока ещё не видел, но обязательно будут, кого-то показательно нахлобучат, не надо обольщаться. Сейчас просто полиционерам да спецслужбам не до нас, жалких пневманутых, у них и без нас забот хватает, особенно в свете последних событий.
Последний раз редактировалось alexbg 14 июн 2022, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

Доводка 53-го №2!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

alexbg писал(а): 14 июн 2022, 16:00 ...Хоть до 7.5 и не попадает под уголовку, но уже хранить полагается в металлическом ящике...
Разве в 814-е Постановление внесли изменения в этой части?..
"57. Хранение спортивного огнестрельного оружия, в том числе с нарезным стволом, либо спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибром более 4,5 мм, спортивного холодного клинкового и метательного оружия, охотничьего оружия может осуществляться юридическими лицами, получившими разрешение Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориального органа на право хранения оружия и (или) хранения и использования оружия на стрелковом объекте, в помещениях, оборудованных с учетом требований настоящих Правил."

Вернуться в «Ремонт.»