ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Чел истину глаголит! Но сначала буду делать пристрелочный станок, иначе результаты будут непонятные.


Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев, Что такое "болевик"?
Trah Bah
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Trah Bah »

Pnevmax писал(а): 19 окт 2022, 17:08 А есть что с чем сравнивать? Имеются ли отстрелы разным весом на данной мощности?
Отстрелы еще не делал, только сегодня удалось выбраться в лес хоть не надолго, калик пробовал пристрелить на 20м, но т.к не имея пристрелочного станка, оказалось это не так и легко сделать... В общем помучившись на столе с импровизированной конструкцией для выравнивания по вертикали, получилось хотя бы найти точку, но разброс выходит в 4см, т.к ни как не смог при выстреле ровно удержать пистолет
Так что буду думать, как его зафиксировать и пристреливать коллиматор с оптикой буду. А потом смотреть по отстрелам и думать понижать скорость, или так оставить
хрусев писал(а): 19 окт 2022, 17:44
Trah Bah,
Вот болевик грамотно обрисовал по скоростям и пулям и подбору кучных скоростей для конкретных пуль.


У меня стволик 150мм и скорость 220км/час 0.68 люман.
Спасибо за видос, достаточно информативный
Думал как раз понизить скорость до д20, но пожалуй пока оставлю д30, постараюсь пристрелять для начала прицелы, а потом уже по результатам буду думать, понижать скорость или нет
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 19 окт 2022, 21:13 Что такое "болевик"?
Болевик - это ник того дядьки который изложил в видео по скоростям. Он вообще грамотный дядька, к слову сказать он продаёт пули и делал обзоры на них.
Точнее даже не знаю продаёт он сейчас пули и делает ли обзоры.

Отправлено спустя 18 минут 51 секунду:
Пистолет то жёстко фиксировать наверное и не стО9ит, достаточно плотно опереть ствол о что нибудь плотномягкое и жёстко упереть рукоятку - отдачи и брыканий тут особых нет.
Я вот так пристреливал из пистолета на кучу.
Плинк или разрушительная дача (гараж, огород и т.д...)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Trah Bah
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Trah Bah »

хрусев писал(а): 19 окт 2022, 23:22
Пистолет то жёстко фиксировать наверное и не стО9ит, достаточно плотно опереть ствол о что нибудь плотномягкое и жёстко упереть рукоятку - отдачи и брыканий тут особых нет.
Я вот так пристреливал из пистолета на кучу.
Плинк или разрушительная дача (гараж, огород и т.д...)
Идею понял, попробую что то похожее реализовать :?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Если есть сомнения в пулькакх ли, в скорости, в самой дудке, то пристрелка - нерациональная трата пулек...Если уж станок (тиски) использовать, то техническую кучность посмотреть резонно, отладить параметры, а уж потом прицел прикладывать на своей дистанции...
- Бойцы, при выстреле из автомата пуля летит по неведомой траектории точно к цели...
- Товарищ старшина, а как это: "По неведомой траектории"?.. :?
- А ты видал когда-нибудь, как комар ссыт?..
- Нет... :unknown:
- Так то оно и есть: "По неведомой траектории"...
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Ну моему песту из люманов понравились фт0,68 на ..20кмч. Другими пока не кормил. Картонки хорошо ронялись.) Да и куча была. Правда щас на знаю уже, заново надо пристрелять хотя бы на 20м...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Wik писал(а): 18 окт 2022, 22:20Док как дела?
Привет,Вить...Дела в части чего?..Если по Астре, то сложно поверить, но так и валяется...Когда у неё будут шансы получить хотя бы задутый резик, даже не пытаюсь прогнозировать...
Остальные проекты тоже пока где-то глубоко в анусе...
Купленный УАЗик я утопил и бросил, принтер один так и не настроил до ума, остальными тоже не занимаюсь...На всех моих мероприятиях по возвращению братишки наше "великое государство" окончательно поставило жирный и непоколебимый крест...Апатия, недоумение и ненависть...Ну и простуда третий день...Вот тем пока и живу...На работы "забил"...Прихожу утром на селекторку и вечером на вторую, только и всего...Пытаюсь отвлечься на форум, но так себе получается... :unknown: И да, я не жалею себя, а как раз напротив...Я на себя зол...Так что я не жалуюсь на жизнь, просто по факту дела как-то так...
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Wik »

Да, я как раз и спрашивал про брата.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 187
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Trah Bah писал(а): 19 окт 2022, 14:04 Всем привет :privet: Камрады нужен совет, на какой скорости лучше остановиться.
B023 на родном стволе лучше не гнать выше 220 любой пулей-твист короткий, пулю на высоких скоростях то-ли с нарезов срывает, то-ли просто спиралить начинает, но выше этой скорости куча пропадает, а до этой скорости-лазер... Вообще, я на родном стволике кучно на 216-218 мысов запускал, а вот когда на 240 перенастроил-стала осыпь, а не куча... Если хочешь энергию сохранить-просто тяжелей пули бери, можешь по калькулятору посчитать с твоей эрергией какой вес на заданных скоростях полетит, те и брать.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Люман 0.68 запускал на полтинник кучно и убойно на д18.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Strikertim писал(а): 24 окт 2022, 13:56 B023 на родном стволе лучше не гнать
Согласен. Прошёл через это, и считаю, что на данном пистоле больше 15-16 желудей нафиг не нужно. Заредукторный объём не позволит больше. Да и нафиг моща без кучности?
Trah Bah
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Trah Bah »

Выбрался наконец то в лес, соорудил импровизированный упор из пенопласта. Старался удерживать ровно и жестко пест, в итоге удалось на 30м уложить 3 дырки с размером в рубль.
Но пока притреливал прицел, все рабочее давление потратил и финальные 5 дырок уже делал на 40м
Целился в центр, без поправок, 5 шотов, давление с 120 по 100, редуктор у меня уже не работал, примерная скорость со 120атм это д20 с последующим понижением при каждом шоте, на 100атм что то около д05 должно было быть, возможно это и был тот отрыв от группы, который попал в молоко
В общем при следующей вылазки, перепроверю на 40м кучу с рабочим давлением, за одно сделаю отстрел и других пуль
Ну и на 50м попробую, а так уже радует что на 30м куча в рубль, пули были фт 0.68
IMG_20221025_154154.jpg
IMG_20221025_154958.jpg
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Мишень формата а4?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Ну на 30м куча в 1 рубль - это хорошо, к примеру у меня хуже :oops: правда у меня прямоток - ну и я не по спорту.
Ну и пистолет это не винтовка и ждать от него супер кучи не стОит.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Trah Bah
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Trah Bah »

Pnevmax писал(а): 25 окт 2022, 19:19 Мишень формата а4?
14 на 14
IMG_20221025_203747.jpg
Отправлено спустя 26 минут 9 секунд:
хрусев писал(а): 25 окт 2022, 21:23 Ну на 30м куча в 1 рубль - это хорошо, к примеру у меня хуже :oops: правда у меня прямоток - ну и я не по спорту.
Ну и пистолет это не винтовка и ждать от него супер кучи не стОит.
Я сначала калик пытался пристрелять на 20м, но кучу так и не получилось собрать адекватную, метка смешается от малейшего смешения головы, да еще и плывет, корректировки точки не давали нужного результата, а порой вообще казалось что результат только хуже становился, хотя все вымерял отклонения и корректировал правильно, в общем видимо из за того что точка гуляет и за столом я сижу скрученный, чтобы мог увидеть нормально метку, то пристрелка получалась рандомная
Вот когда оптику поставил и первые выстрелы кучно легки, хоть и не там куда целился, тут то я и обрадовался и понял всю прелесть данного песта, да и скорректировал я достаточно быстро и вывел четко в центр чтоб било. Я после коллиматора вообще расстроен был, думал что пули не летят и с нарезов слетают, мол скорость большая.
Но с оптикой вообще песня, хоть стволик короткий, но на 50м теперь уверен что нормально полетят, только нужно научиться поправки делать, но это уже дело опыта
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 187
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Хехех) ижевский стволик, 350мм, редуктор от лекса(по факту крюгеровский обточеный), пули jsb exact diabolo 0.547, промыты, смазаны, скорость д70, дистанция 50+-1м, оптика 9 крат, положение лежа, упор на кулак под резервуар, приклад скелетный, куча на фото, отрывы 2шт хз почему, а 2 я спуск дергал) в дырке 8 пуль
Вложения
IMG20220906173206.jpg
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Strikertim писал(а): 26 окт 2022, 15:51 Хехех) ижевский стволик, 350мм, редуктор от лекса(по факту крюгеровский обточеный), пули jsb exact diabolo 0.547, промыты, смазаны, скорость д70, дистанция 50+-1м, оптика 9 крат, положение лежа, упор на кулак под резервуар, приклад скелетный, куча на фото, отрывы 2шт хз почему, а 2 я спуск дергал) в дырке 8 пуль
Это астрой?
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Strikertim писал(а): 26 окт 2022, 15:51 Хехех) ижевский стволик, 350мм, редуктор от лекса(по факту крюгеровский обточеный), пули jsb exact diabolo 0.547, промыты, смазаны, скорость д70, дистанция 50+-1м, оптика 9 крат, положение лежа, упор на кулак под резервуар, приклад скелетный, куча на фото, отрывы 2шт хз почему, а 2 я спуск дергал) в дырке 8 пуль
Хороший результат! Хотя, стволик 350 мм это уже не пест ;) у меня на Крюгерке родной стволик - 300 и считается она уже винтовкой :)

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
Если только такой
14295210.jpg
14295210.jpg (73.15 КБ) 908 просмотров
как-в-кино-грязный-гарри-Магнум-1520429.jpeg
как-в-кино-грязный-гарри-Магнум-1520429.jpeg (55.31 КБ) 908 просмотров
maxresdefault (1).jpg
maxresdefault (1).jpg (61.71 КБ) 908 просмотров
Trah Bah
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 19
Стаж: 1 год 10 месяцев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Trah Bah »

Strikertim, вот это красота :oops: прям мотивирует свой отстрел на 50 сделать более старательно, чтоб не стыдно за него было :hunter:

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Kara Deniz, :D хороша чертовка, правда такой только в штанину заправлять
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Я тоже достал из широких штанин......
20221026_191117-01.jpeg
20221026_191155-01.jpeg
Тут только модер примерно длиной в стволик..

Вернуться в «Пневматическое оружие»