Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Советы по ремонту пневматики.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1493
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение Pnevmax »

Итак, камрады, добро пожаловать на очередной номер цирка рукожопов. Выступает главный рукожоп форума Pnevmax с очередным колхозным "творением" под названием "гравитационный магазин" на 24 пульки. Разрешается ржать и кидаться едкими комментами.) В общем, приобретя новый винт и не планируя пока операции по замене стволика и всяких пропилов коробки под мародёровский магазин, решил сделать гравик, благо конструкция проста и понятна. Делал из того, что валялось в данный момент под ногами, поэтому и получилось тоже далеко не конфетка.
Описывать весь процесс не буду, и так получилось стрёмное поделие. Делалось конечно же на коленке с применением примитивных слесарных инструментов и шурика.
Верхняя крышка выпилена из какого нашлось оргстекла. Белые детальки из какого то дерьмового мягкого пластика.
Верхняя крышка выпилена из какого нашлось оргстекла. Белые детальки из какого то дерьмового мягкого пластика.
Дно из найденной металлической пластинки. Сначала сделал из алюмишки, но не понравилось.
Дно из найденной металлической пластинки. Сначала сделал из алюмишки, но не понравилось.
Вот так это выглядит сбоку.
Вот так это выглядит сбоку.
Крепление традиционно на магнитах, но традиционно вышло первым блином и держалось так себе.
Крепление традиционно на магнитах, но традиционно вышло первым блином и держалось так себе.
Вид сверху.
Вид сверху.
Так, как пластик для барабана был мягкий, то о точности отверстий пришлось забыть, хоть и размечал и сверлил по углам. Также пришлось смириться с кривой фиксацией (шарик и пружинка) напротив отверстия, в которое должны падать пульки. Падали то они правильно, вот только не всегда попадали по центру отверстия, и приходилось тыркать туда-сюда барабан, чтоб пулька упала. Так же из-за мягкости дурацкого пластика не удалось добиться гладкости отверстий, и пульки часто застревали. На испытании магазин вёл себя отвратительно, но тем не менее перезаряжать было гораздо удобнее, чем класть каждую пульку в лоток отдельно. Было бы конечно гораздо лучше, если бы удалось сделать магазин из оргстекла подходящей толщины, но увы, такого не было.
Думаю распечатать нечто подобное на 3д, но пока времени не хватает нарисовать. Да и знакомый с принтером тоже бывает занят своими проектами.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
А теперь принимаю критику и всё остальное.) :lol: :lol: :lol:


Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение хрусев »

Ну что сказать!!
Как изобретатель прототипа скажу - молодец!! Но как мне кажется на много пуль делать не особо удобно, особенно если на магнитах. Проще сделать на 12-15 и пару штук - они же на магнитах : снять и поставить другой не долго( это у меня он на ласте). Ну и на 12 камор легко разделить простым цыркулем и достаточно точно.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1493
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение Pnevmax »

Согласен, что на меньшее количество удобнее. Например и считать легче и механизм проще двигается.
хрусев писал(а): 30 окт 2022, 16:30 легко разделить простым цыркулем
разделить то не проблема, а вот ровно высверлить и фиксацию ровно выставить - пластик не катит. С оргстеклом проще.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение хрусев »

Ну, лиха беда начало - это же проба пера, так сказать.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1493
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение Pnevmax »

Первый блин.) И поэкспериментировать пока не с чем, ну да ладно, пока другим займусь...
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение Kara Deniz »

Pnevmax писал(а): 30 окт 2022, 06:13 А теперь принимаю критику и всё остальное
Молодец! Я не перестаю удивляться нашим пневманутым. Посматривал на такой магазин, Сергей Хрусев давно такой сотворил, вот только не могу понять как пулька "головой" в стволик попадает? Она же просто падает в низ головой или там секрет какой? У меня тоже имеется ИЖик на КИТе Крюгера, но у меня на 61-ом, там заводской магазин на 5 пулек не просто переделать под Марадер (коробка металл) долго думал растачивать или нет, в итоге оценив своё рукожопство оставил в стоке :D .

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
У меня друга проблема с КИТом, лет 5 назад перебУхал силиконовой смазки на резинку манометра и часть смазки попала внутрь, с тех пор манометр живет своей жизнью - то работает нормально, то может "зависнуть" на любом давлении. Вопрос: его (манометр) можно как то прочистить - промыть от смазки? Или новый искать? КИТ Снайпер-2, покупал давно. Если кто знает где искать новый (без фанатизма) - маякните, плиз!
Всем добра! :privet:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение хрусев »

Kara Deniz писал(а): 31 окт 2022, 22:28 вот только не могу понять как
Всё очень просто, пулька падает юбкой в низ на носик досылателя
Вот тут описывал процесс работы
https://topguns.ru/magazin-dla-jozhika/?n=3
Kara Deniz писал(а): 31 окт 2022, 22:28 Вопрос: его (манометр) можно как то прочистить - промыть от смазки?
Было давно подобное, залили смазкой-избавился так: в баночку положил монометр носиком с резьбой вверх и залил спиртом так чтобы спирт покрыл полностью манометр, со временем спирт проник внутрь и выгнал всё масло,после вытряхнул спирт и оставил на испарение спирта, потратил на это дней 3 - 5. Давно это было.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

Рекомендации по доводке доноров Иж60 от СЕРГЕЯ БУША

Сообщение Kara Deniz »

хрусев писал(а): 31 окт 2022, 22:45 избавился так: в баночку положил монометр носиком с резьбой вверх и залил спиртом
Спасибо, Сергей! :privet: Буду пробовать.

Вернуться в «Ремонт.»