ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Kovalsky
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 85
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Илья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kovalsky »

Kara Deniz писал(а): 24 янв 2023, 22:29
Есть мысли, знатоки? Буду рад дельным советам! :privet:
Я подшлифовал шкуркой торец корпуса клапана, теперь можно регулировать прижатие затвора к резинке. Резинку обычную черную использую.


Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 24 янв 2023, 22:29 Есть мысли, знатоки?
Ну в знатоки не стремлюсь, однако мысль была, но так и не реализовал...Хотел на ласту поставить конструкцию, которая как бы крючком выступала в сторону затвора...Чтоб в этот крючок заходил выступающий винт, что сверху затвора отверстие затыкает...Но не просто заходил, а с эффектом клина, прижимая и удерживая верх затвора за винт...Без плотной фиксации затвора все телодвижения по борьбе за тишину - пустое...
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Kovalsky писал(а): 25 янв 2023, 01:40 Я подшлифовал шкуркой торец корпуса клапана, теперь можно регулировать прижатие затвора к резинке
Так у меня не получиться т.к. в борьбе с м.о. установил вот такую приспособу, а в ней отверстие строго выставлено :?
IMG_20201113_150601.jpg
это вместо этой (забыл как называется :) )
6ccb410f0016c65b31e63b4b66fa6f19.jpg
6ccb410f0016c65b31e63b4b66fa6f19.jpg (52.99 КБ) 732 просмотра
Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
хрусев писал(а): 25 янв 2023, 00:04 Мне понравилась идея кранового затвора у Владимира Yadolov
Наверное я что то упустил, Сергей, если можно направь где посмотреть :privet:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Доктор Франкенштейн писал(а): 25 янв 2023, 05:27 поставить конструкцию, которая как бы крючком выступала в сторону затвора
Интересно, но пока не понятно как реализовать :?
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение ПалЮр »

Kara Deniz писал(а): 25 янв 2023, 09:11 Интересно, но пока не понятно как реализовать
Это примерно как в смит и весонн старых(русская модель, на пример) , защелка рамки
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Kara Deniz писал(а): 25 янв 2023, 09:11 Наверное я что то упустил, Сергей, если можно направь где посмотреть
У него у всехдевайсов с краном так сделано
Вот тут есть в описании Пистолет Джокер перевертыш до 3 дж.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Или вот с более привычным краном. Пистолет Прогульщик до 3 дж.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 3 месяца
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Yadolov »

Друзья!
Осмелюсь критиковать пистолет, да простят его почитатели.
Первое бросилось что бросилось в глаза - курковой ударник (сам по себе гораздо лучше линейного, т.к. не имеет огромной площади трения), по сути молоток и его основная масса должна быть в районе штока БК. Здесь основная масса ушла вверх, в педаль взвода, а удар наносится серединой ударника :shock: Т.е., если усилия сего действа разложить на векторы, то вверху паразитная масса, а ось вращения ударника принимает нешуточный удар...
Судя по фото, детали УСМа литые из легкого сплава, возможно не прав, но спуск тяжелый.
Ось вращения поворотного крана перепуска имеет кольцевую проточку - ленивым конструктором заложен МО.
Редуктор имеет нарекания, ствол не очень хороший...
Пистолет требует доп. вложений в конструкцию, в обвесы (наверное более 50% стоимости), а толку мало, ибо ударник родной остается.
Не сочтите за рекламу, на рынке появился интересный пистолет за 27 тр. https://forum.guns.ru/forummessage/30/2842655.html
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

На кандар похож 8-) :D
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 3 месяца
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Yadolov »

Добавлю еще о турецком янычаре : https://forum.guns.ru/forummessage/25/2842181.html
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 25 янв 2023, 05:27 Без плотной фиксации затвора все телодвижения по борьбе за тишину - пустое...
Согласен на все 100 :(

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
хрусев писал(а): 25 янв 2023, 15:48 Вот тут есть в описании Пистолет Джокер перевертыш до 3 дж.
Интересные пекали! Но у меня "штатка" и так раздута :D

Отправлено спустя 11 минут 2 секунды:
Yadolov писал(а): 26 янв 2023, 07:34 на рынке появился интересный пистолет за 27 тр. https://forum.guns.ru/forummessage/30/2842655.html
А вот этот многозаряд с досылателем я бы не глядя махнул на свой Страйк 027 со всеми стволами и всякой приблудой, уж очень он дорогой оказался. А если серьезно, поглядываю на Крюгеровский Корсар, Ведь буквально на месяц он с опоздал с выпуском и не купил бы я тогда Страйка, потому что искал именно многозаряд с досылателем :x
Наверное буду продавать свой Страйк - если кому интересно - свистите - договоримся :privet:
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 3 месяца
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Yadolov »

IMG_2806[1].JPG
хрусев писал(а): 25 янв 2023, 00:04 Мне понравилась идея кранового затвора у Владимира Yadolov.
У него при закрытии крана он придвигается плотнее к стволу.
Спасибо.
Такую гайку можно внедрить в Астру. Вместо прижимного диаметра на оси крана нарезать резьбу М14х1,5 (М12х1,5). Гайкой притянуть кран-перепуск к казне, просверлить насквозь гайку и в теле перепуска нарезать две резьбы М3, жестко связать винтом гайку с перепускным краном.

На фото круглая гайка, внизу виднеется винт связи.
"Сифона" в районе казны нет абсолютно.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Yadolov писал(а): 26 янв 2023, 19:05 Такую гайку можно внедрить в Астру. Вместо прижимного диаметра на оси крана нарезать резьбу М14х1,5 (М12х1,5). Гайкой притянуть кран-перепуск к казне, просверлить насквозь гайку и в теле перепуска нарезать две резьбы М3, жестко связать винтом гайку с перепускным краном.
Спасибо за информацию! Вроде бы всё понятно (перечитал раз десять), но так и не в курил как это сделать :?
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 3 месяца
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Yadolov »

Сначала сделать гайку с резьбой М14Х1,5 (12х1,5). На худой конец. пойдет шаг 1,2 мм, достаточно трех витков.
На твоей оси без МО слева большой Ф прижимает кран - его сточить на токарном до Ф 14-12 мм. нарезать резьбу шагом 1,5 мм не прослабленную - резцом под готовую гайку. Закрутить на свое место ось, одеть кран перепуск, подтянуть гайкой. В месте где есть "мясо" просверлить через гайку в перепуск Ф 2,5 мм два отв. Открутить гайку, готовые дырки гайки просверлить Ф 3 мм. Снять перепуск, нарезать резьбу М3. Одеть перепуск, закрутить гайку до совмещения отв. , винтами соеденить гайку с перепуском - имеем из двух одну деталь, которая при повороте против часовой отодвигается на 1,5:4=0,375 мм и по часовой плотно прилегает к казне. У меня гайка толщиной 5,5-6 мм, Ф25-28 мм.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Yadolov писал(а): 26 янв 2023, 22:56 "Сначала сделать гайку с резьбой М14Х1,5 (12х1,5). На худой конец. пойдет шаг 1,2 мм, достаточно трех витков..."
Володя, я старый, старый конструктор с более чем 40-летним стажем, но я даже не стараюсь понять все что ты пишешь - это достаточно сложно, хотя может быть и совершенно правильно. Мне, например, идея понятна в принципе, и мне проще вытащить все необходимые для переделки детали и просто нарисовать все в сборе, а потом раздеталировать. И еще я понял - у тебя особый талант и умелые руки, соединенные вместе с головой в одно целое! Т.е. руки умеют сделать то, о чем ты думаешь! Блин, тоже самое "вижу", когда смотрю на Тайпан! Каждая фасочка, каждая пружинка продумана! Хотя идея срисована с Крикета.
Последний раз редактировалось KEMnEP 27 янв 2023, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление bb кода
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 3 месяца
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Yadolov »

Старался пошагово расписать изготовление детали.
Kara Deniz - маякни, если понял.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Yadolov писал(а): 26 янв 2023, 22:56 Сначала сделать гайку с резьбой М14Х1,5 (12х1,5). На худой конец. пойдет шаг 1,2 мм, достаточно трех витков.
имеем из двух одну деталь, которая при повороте против часовой отодвигается на 1,5:4=0,375 мм и по часовой плотно прилегает к казне.
Для реализации такого варианта на Астре надо либо резьбу нарезать левую, либо пилить рукоять и открывать затвор в другую от штатной сторону...
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Yadolov писал(а): 27 янв 2023, 11:01 Kara Deniz - маякни, если понял.
Спасибо за развернутый ответ! Слишком сложно для меня, в том смысле что на коленках едва ли смогу такое воплотить. Я все таки в серьез задумался о Корсаре. В начале думал что это от вечерней чарки :D алкашка в голову ударила, а теперь понял что мысль засела глубоко 8-) А если я чего решил, то выпью обязательно...(В.С. Высоцкий) Вот определюсь с комплектацией и закажу ;)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Тоже думал о крюгеровским карсаре, как то мне он показался хлипковатым. И я сделал на базе кита свой пистолет.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Хотел бы и я так написать как Сергей "... подумал... и сделал...". Если я подумаю, то тысячи людей будут воплощать мои мысли! И такое было уже много раза. А вот такое простое "... подумал ...и сделал..." - ну не дано мне япона мать! Могу землю копать, могу мешки таскать, могу изобретение сделать, а вот "тонкие слесарные работы" для меня непосильны! Или прошли стороной... Ну что ж - каждому свое!
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Всем привет! :privet:
Решился на продажу своего страйка, если кому интересно - в личку. Сейчас размещу объяву на профильных сайтах.

Отправлено спустя 6 минут 29 секунд:
Мог бы и здесь разместить, но ведь у нас нельзя, да Док? :privet:

Отправлено спустя 2 часа 42 минуты 41 секунду:
На Оргах не смог разместить объявление - я там только читаю инфу и ни разу не писал, может из-за этого :( На Ганзе в профиле про Страйк смог разместить - может забанят за это?

Вернуться в «Пневматическое оружие»