пистолет КОРСАР

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение SCUT »

Камрады, подскажите какая резьба на пробке 32-го резика?


Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение Kara Deniz »

SCUT писал(а): 02 апр 2023, 23:14 Камрады, подскажите какая резьба на пробке 32-го резика?
Тут кажись кроме меня корсароводов нет :oops: а у меня оба резика на 42-й трубе.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение SCUT »

Kara Deniz писал(а): 03 апр 2023, 09:05 Тут кажись кроме меня корсароводов нет
вообще чет притихли форумы....
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение хрусев »

Да не притихли, а затаились 8-) :kuku:
Дело то простое, многие ждут когда их кто то будет заинтересовывать и развлекать. :? Ну и корсаров не так много на руках, а обсуждать их вроде как на просторах инета всё уже обсосали. Ну и крюгеровские изделия в общем то просты и качественны - обсуждать если только результаты отстрелов и количество добычи.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение Kara Deniz »

хрусев писал(а): 04 апр 2023, 00:25 Ну и корсаров не так много на руках
Сергей, их огромное количество на руках :privet: Есть пара групп в Телеге именно по Корсарам - я не успеваю читать новую инфу ;)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение хрусев »

Я имел в виду у нас на форуме :oops:
А так то да, аппарат достойный и надёжный как и всё у крюгера.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение SCUT »

Короч Федор ответил на ф32 28,3*1,5 L-20
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение хрусев »

Kara Deniz писал(а): 03 апр 2023, 09:05 Тут кажись кроме меня корсароводов нет
Уже тепло, очень хочется посмотреть возможности и кучность девайса :pistol: :suicide: :hunter:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение Kara Deniz »

хрусев писал(а): 13 апр 2023, 11:40 Уже тепло, очень хочется посмотреть возможности и кучность девайса
Привет, Сергей! :privet: Возможности все пока не перепробовал, остановился на 240-м стволике - его и юзаю. После вышеуказанного отстрела подкрутил редуктор на 140 и скоростя стали 24,0-24,2 (снаряд Люман FT 0,68). Пружиной ударки регулировать не получается т.к. она всегда в минимальном поджиме, если её поджимать, то скорость увеличивается всего на 1-2 мыса и хлопает сильно - т.е. перерасход. Сейчас хочу купить у Федора пяток его пружин для экспериментов (т.к. поджим минимальный значит надо резать не дожидаясь перитонита :D ). С настройкой 14,0-14,2 отстрелять на кучку получилось только у кумы на даче. Стрелял с шаткого столика, на столике свёрнутая куртка, сам на корточках - очень не вдумчивая стрельба. Но не смотря на это на 30 м кучки собрались +/- 25-30 мм, отрывы бывают, но это Люман! не промытый, не сортированный - из коробки. По возвращению домой отстрелял в хрон и прифигел - 25,0-25,2 :? . Отстрел на понижение показал что редуктор открывается на 150-ти. Либо дюзу промяло, либо...я ещё не придумал. Два дня пострелял - скорость не меняется. Но не смотря на это я очень доволен девайсом! Картон крошит в муку, а что нам еще надо? ;) Вот приедут родные пружины - попробую снизить скорость именно пружиной, чтобы исключить возможный перерасход. Сейчас на каждые 10 атм. - ровно три выстрела, что по сути не плохо для песта. Вот такие пока дела, если я что то упустил - спрашивай ;)

Отправлено спустя 15 минут 13 секунд:
Загляни в другую тему ;)
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение Kara Deniz »

Kara Deniz писал(а): 13 апр 2023, 21:40 С настройкой 14,0-14,2 отстрелять на кучку получилось только у кумы на даче.
Опечатка - 24,0-24,2
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение хрусев »

Тоже по началу удивился, а после подумал, что опечатка.
Кучненько для пистолета, а главное результативно. :good:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение Kara Deniz »

Всем привет! :privet:
Приехала долгожданная рукоятка! Очень удобная и фееричная - красное на черном - огонь!
IMG_20230424_163100.jpg
IMG_20230424_163109.jpg
IMG_20230424_163122.jpg
IMG_20230424_211825.jpg
IMG_20230424_211839.jpg
IMG_20230424_212012.jpg
IMG_20230424_212052.jpg
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение хрусев »

Артопедическая - в руке наверное хорошо лежит!
С начала посмотрел фотки, а после стал читать :oops: поначалу думал из пластилина или полиморфуса сам слепил по руке.
А так из чего сделана, с цевьём понятно, а что за птица и на какое место на пистолете ставится :?
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение Kara Deniz »

Привет, Сергей! :privet:
Есть такой мастер - Костя Хемуль. Льет рукоятки из пластика. То что ты цевьем назвал это щека на Корсаровский приклад ;) А птичка (ворона) это бонус, который мастер кладет под цвет рукоятки, моя на торпедо в авто прижилась :D . Делает разных цветов - черные, красные, синие, зеленые ну и комбинированные конечно. Мне красное на черном ну очень зашла, как увидел сразу заказал. Цена комплекта (рукоять, щека и птичка :) ) 2 тыр, + пересыл 300 р. Делает мастер не быстро - очередь большая. Рукоятка очень удобная, с учетом что данный пест вместе с оптикой и кольцами весит прилично (1,9 кг), то родная рукоять не особо удобная (тонковата). А эта просто бомбическая, пест становится продолжением руки, жаль я "слепень" - с открытых стрелять не в кайф, а вот с новой рукояткой прям захотелось.

Отправлено спустя 14 минут 6 секунд:
В один день с рукояткой пришли пружины разные. Заказал у Крюгера родные, двух видов под БК и двух видов в ударку, заказывал для экспериментов. Сейчас поигрался и офигел от потенциала Корсара. Редуктор сейчас настроен +/- на 140. Скорость Люманом FT 0.68 была 24,2 - 24,6 световых лет. Поставил в ударку типо родную сечением 1,1 мм она на пару мм длиннее чем моя, скорость выросла до 25,7. Дальше интереснее, поставил такой же длинны с сечением 1,2 мм - 26,8 !!! Редуктор не трогал, в БК не лазил, тупо разные пружины. Вот вам и Корсар в детке ;)

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Теперь задумался, буду наверное уменьшать заредукторное до 120 и ставить злую пружину.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение хрусев »

Kara Deniz писал(а): 25 апр 2023, 19:05 А птичка (ворона) это бонус,... моя на торпедо в авто прижилась
Когда я активно кроулил у меня на торпеде тоже ворона была, вот эта
IMG_20230425_220715.jpg
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение Kara Deniz »

хрусев писал(а): 26 апр 2023, 00:17 Когда я активно кроулил у меня на торпеде тоже ворона была, вот эта
Я так и думал что эти гады из всякой херни не нужной состоят :D
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение Kara Deniz »

Kara Deniz писал(а): 25 апр 2023, 19:05ейчас п
Kara Deniz писал(а): 25 апр 2023, 19:05 Сейчас поигрался и офигел от потенциала Корсара
Вот я ку-ку :x Радовался потенциалу Корсара, а голова видимо отключилась от происходящего :twisted: На самом деле всё не так радужно было - просто редуктор умер и вышел в прямоток, от этого и был прирост скорости от установленных усиленных пружин. Ладно я на эйфории был, а ведь ни кто даже не повернул меня в нужное русло ;) - проехали :oops:
Сегодня осознав что случилось первым делом разобрал резик и извлек редуктор. Разобрал редуктор. Намятие на фторопласте дюзы не значительное. На всякий случай шлифанул фтороплас без фанатизма, продавленная канавка стала меньше, но совсем её стирать побоялся (больше с редуктором ни чего не делал, не считая промазки о-рингов силиконом) - собрал - и вуаля! - редуктор снова жив! Единственное скорость упала на 5 мысов от намеченного мной деления, но это и понятно - фторопласт я же шлифанул, т.е. расстояние у хода поршня редуктора минимально, но изменилось. Я в первый раз чинил редуктор - спасибо форумам и интернету!
Моё мнение: фторопласт, который использует Ф.Крюгер - желает лучшего, очень много нареканий на быструю смерть его редукторов на Корсаре, но это как я выяснил легко лечится.
Существуют материалы лучше фторопласта - это факт!
Вопрос: кто-нибудь, когда-нибудь менял фторопласт в редукторе? Похоже он там как то запрессован или...ну не знаю я. В инете не нашел подсказок.
Всем добра! :privet:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 27 апр 2023, 23:43 Вопрос: кто-нибудь, когда-нибудь менял фторопласт в редукторе? Похоже он там как то запрессован или...ну не знаю я. В инете не нашел подсказок.
Как правило, сверлится отверстие и остаётся тонкая стенка...Внутрь вставляется пимпочка и края легонько вальцуются...Как конкретно у Крюгера сделано мне неведомо... :pardon:
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 28 апр 2023, 15:40 Как правило, сверлится отверстие и остаётся тонкая стенка...Внутрь вставляется пимпочка и края легонько вальцуются...Как конкретно у Крюгера сделано мне неведомо...
Спасибо, Док! :yes: Ещё нашел один вариант: высверлить старый капролон, вытачить новую заготовку и просто вклеить её на место. Вот теперь нужно подобрать вариант лучше чем капролон который использует Фёдор. На Али есть насколько вариантов, но они не проверены :( Пока редуктор работает, но это только второй день ;) На прямоток я не хочу переходить - идейный я :D
Задумался о приобретении компрессора - задолбался на насосе прыгать. Одно дело накачать для пострелушек, а другое настраивать устройство - бывает более 10 раз в день приходиться закачивать с нуля, а я уже не мальчик ;) Сын до сих пор не может продавить насос после 150-160 атмосфер (я качаю до 290 не сильно напрягаясь, но с паузами для остывания насоса), ни как не может вкурить как "массой" давить при сгибании колен :D Компрессор вроде выбрал, естественно не дешёвый - без водяного охлаждения. Ценник на Али не маленький - 24-27 тыр. , за 12-15 тыр камрады не советуют - разваливается быстро, но мы же не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи ;) :D Если у кого есть опыт по эксплуатации компрессоров ВД - прошу подсказать :privet:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение DicBig »

Kara Deniz писал(а): 29 апр 2023, 03:38 Если у кого есть опыт по эксплуатации компрессоров ВД - прошу подсказать
Есть! Купил самый дешевый 8 месяцев назад. Предварительно изучил много информации. Самое главное - не перегревать и сразу сбрасывать воздух после накачки. Т.е. не оставлять компрессор под давлением. Работает! Ремонтнопригодность на высоте. Накачиваю резик от добермана (булка) со 130 до 250 за 2 приема. Объем около 300 кубиков. Меня устраивает. Но шумит довольно здорово. Кстати - по опыту общения с "компрессорщиками" цена мало влияет на качество. Все равно придется менять уплотнение. Как скоро? Если не перегреешь, то довольно долго работает. До 2-х лет. Ну и за консистентной смазкой на кривошипе надо следить. Цена - 11 тыщ вместе с доставкой. Ну и кайф каждый раз когда накачиваю вспоминая мучения с насосом.

Вернуться в «Пневматическое оружие»