Всякая всячина!

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Vovana-san
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 62
Стаж: 11 месяцев
Имя: Владимир
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Всякая всячина!

Сообщение Vovana-san »

Pnevmax писал(а): 01 июн 2023, 21:29 Почём обошлось и какой объём?
Заказывал 13мая. Были скидки, и долар тогда падал.
Колба 0,45л 2300р. Кран 3100р
Был еще за 2400 но там доставка только курерская, и конетель с паспортными данными ..
В итоге взял подороже. Компактный )
Еще шланг брал метровый с квик мамкой и папку с клапаном. Комплектом 700р Эт ежели штуцер от Атамана сломаю, то засверлю в пробку папку.
До 120 в три подхода качал. Первый 150качков потом по 100. Что б насос не перегреть. Сейчас дозаправить хватает одиного подхода до 100качков. Для моих шараплюев больше 110атмосфер и ненадо :)
Последний раз редактировалось KEMnEP 03 июн 2023, 07:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление bb кода


Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Проводил я как-то такую эволюцию :D :
"Птица"
0_value_10481_206.jpg
0_value_10481_206.jpg (19.4 КБ) 512 просмотров
"Булава"
PIC_0108.JPG
PIC_0108.JPG (58.79 КБ) 512 просмотров
"Кистень"
PIC_0106.JPG
PIC_0106.JPG (57.52 КБ) 512 просмотров
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5661
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Да. Дрозд на воздухе это мечта.
Когда у меня был дрозд небыло возможности обзавестись колбой и перейти на воздух. Были пробные попытки перейти на тушитель 2литровый, но так и был продан в незавершонном виде. Хотя картон из него дырявил, ствол был длинный, по скорости 200 с чем-то.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5661
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

"Ярославская область стала первой в РФ, где ввели штраф за плевки в общественных местах.
В правительстве Ярославской области уточнили РИА Новости, что за плевок в общественном месте предусмотрен штраф в 1,5 тысячи рублей, в случае повторного нарушения – 3 тысячи рублей. "


Вот как то так! :?
То есть - собаки серут где попало это нормально! :evil:
"Свиньи" мусор бросают где попало - это тоже терпимо! :x
Где же они столько полицаев возьмут что бы контролировать плюющих, а если учесть, что в основном харкают курильщики и алкаши - то это миллионы! :shock:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 2 месяца
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Всякая всячина!

Сообщение alexbg »

Получается, что если плюуть в кого -то, то это всего лишь 20.1 КоАП со штрафом до тысячи. А если плюнуть на землю, то уже полторы тысячи :D
Итересно, а как там с доказухой будет? ДНК слюны проводить будут? :lol:
А вообще, плохо жить в таком дурдоме, где штрафуют буквально за всё. Сорняки и заборы, картошка и куры на даче, грибочки-валежики, костерки... Теперь уже и плюнуть нельзя... Всё нацелено, чтоб доить народ по максимуму!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1313
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 620 раз

Всякая всячина!

Сообщение KEMnEP »

Хотел бы напомнить про пункт правил. "Наш форум - площадка, свободная от политики. Запрещается любая политическая деятельность, пропаганда политических сил, взглядов." Для этого есть, наверное, более подходящие площадки. Мне самому многое не нравится, но прошу понять.
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

alexbg писал(а): 30 июн 2023, 20:10 А вообще, плохо жить в таком дурдоме, где штрафуют буквально за всё.
Чтобы полегче воспринималась наша действительность, стОит почитать о рамках дозволенного в других странах...Уверяю, офигеете от того, какая у нас ещё вольница...То же касается размеров штрафов...Для примера (личный опыт): Испания, 2016 год...Место: междугородний автобус, маршрут: аэропорт Барселона - Салоу...Строгое требование к пассажирам - пристегнуться ремнями безопасности...Штраф (на минуточку) - 200 евро!..При том не с водителя, а с того, кто не пристегнулся...И, в догонку, зарплата в 1000 евро (по опросам русскоговорящего персонала отеля и гидов) считалась на тот момент вполне себе немаленькой, т.е. не всем доступной...Сколько у нас?..Даже сейчас, кажется, всего тысяча рублей?..Это сколько, 10 евро?.. :D
Ещё, ради интереса можете почитать о ножевом законодательстве в разных странах...Во многих странах и простой сладишок в кармане вызовет немало проблем (я уж не говорю про ножи, которые можно открыть одной рукой и уж точно не говорю про ножички с автоматическим или инерционным открыванием, которые просто запрещены)..."От ворот поворот" с устным предупреждением или штрафом (если устно не доходит) в случае, когда едешь на рыбалку и не можешь предъявить чек, подтверждающий покупку наживки (червей) в магазине!..Как вам к нашим реалиям, а?..Много чего интересного можно найти при желании реально сравнить...
Ну и финалочка: отчего у нас (я обобщённо и ни к кому лично) не вызывает недовольства собственное поведение, идущее вразрез с установленными правилами, но вызывает лютое неудовольствие, когда нас эти правила заставляют соблюдать?..Давайте хотя бы за пневматику...Что, никто не знал про установленные законом параметры (если что, то ЗОО ещё в 1996 году их определил)?..Все знали, но "забили" на них, т.к. ответственность была никакая...Разбушлатились не на шутку, о чём открыто вещали на всех тематических и не очень ресурсах...Мощность помощнее, калибр покалибернее, варианты обмануть закон (те же АБ), стрельба, где нельзя (тот же карошлёпинг в городах) и по кому нельзя (браконьерство)...И всё это напоказ, всё это, как норму и где-то даже, как достоинство выставить...А когда ответственность была ужесточена, то подняли вой...Ну как же, зажимают свободную волю...И главное, что точно известно, что это государство виновато в том, что нам насрать на законы и мы решили, что их исполнение для нас необязательно... :D
То же самое и в иных сферах...Мы возмущаемся, что нам не дают реализовать своё надуманное право на нарушение законов при создании нашей личной зоны комфорта в том виде, как нам хочется... :D
И не раз, и не два я о том говорил и в беседах в реале...Надо бы видеть, как начинают собеседники пыхтеть от негодования, что их носом ткнули в их же косяки и виновно оказалось вовсе не государство...Однако, ничего в их мировосприятии не изменяется...Виновного они знают, а сами безупречны... :D Мне почему-то в таких случаях вспоминается "Зеркало и обезьяна" Крылова...Конкретно фраза: "«Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?» Ей Мишка отвечал. Но Мишенькин совет лишь попусту пропал."... :pardon:
В любом социуме, ещё со времён племенного строя, устанавливались некие правила...Индивидуумов, не желающих их соблюдать, социум либо отторгал, либо наказывал...Так уж устроена жизнь... :unknown:
Нет, я не хочу сказать, что законы идеальны и подходят под все хотелки каждого отдельно взятого гражданина страны (любой страны), но...это законы, которые есть и которые должно исполнять вне зависимости от того, нравятся они или нет...Ну, как Правила данного форума... :oops:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5661
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Всё верно. Всё кто из друзей уехал все говорят о их зверски, тупых законах - вольница только дома за закрытой дверью и задёрнытыми шторами, но очень тихо. Некоторые не выдержали - вернулись. Так что у нас почти рай если не плевать в колодец.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 2 месяца
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

Всякая всячина!

Сообщение alexbg »

Я не располагаю достоверной статистикой, сколько уехало и сколько вернулось, но что-то мне подсказывает, что большиство всё же не возвращается. И среди тех. кого я знал, таковых нет.
Трудности адаптации, чужой народ, чужой язык, отсутствие друзей и закомых, дохода и жилья... Тут всё непросто. А дома мы уж привыкли, нам здесь проще и понятнее.
А ещё я что-то не вижу, чтоб к нам рвались специалисты из Европы. Одни мигранты из Средней Азии вокруг, которых завозят сюда миллионами. Как правило, низкоквалифицированные. Раз у нас так прекрасно, что ж не едет никто?

Про то, как у нас хорошо, рассказал даже официальный Росстат - даже по их (!) данным, в РФ за чертой бедности (это с учётом методики их подсчётов, где считают среднюю зарплату как среднюю температуру по больнице, а прожиточный минимум взят вообще непонято откуда) живёт почти двадцать миллионов россиян. Это огромный процент населения, тут мы впереди планеты всей, равно как и по вымиранию и сокращению численности населения. Поэтому глупо сравнивать сумму штрафов. Лучше сравнивать уровень благосостояния населения. Человек с зарплатой 1000 евро может себе позволить купить с получки автомобиль или какой-нибудь, например, фотоаппарат современный, а мне на это надо много лет копить.

Насчёт плевков - ответственность за плевки есть только в Сингапуре и Казахстане. Тут мы опять лидируем )))

Ну а насчёт уезжать - это не всем подходит. Вот даже меня взять: казалось бы, уже нет страны, где я родился. Нет города, где я вырос, упразднили. Нет дома, где я рос - там сейчас торговый центр. Нет большинства друзей и знакомых - все поумирали давно. Выходя утром на работу, больше половины встретившихся мне людей говорят не по-русски. Что меня ещё связывает с страной? Тем не менее, я тут привык. Я всегда смогу как-то выкрутится. А вот высади меня где-нибудь за границей - и я там пропаду. Ни жилья, Ни работы... Где жить, что жрать? Я там ничего не знаю. И никого не знаю. Поэтому помирать буду дома :)

И ещё. Всё вышесказанное - ни разу не политика. Политикой у нас занимаются специальные люди за специальные зарплаты и префереции. А я всего лишь упоминаю окружающую действительность. Точно также, как если бы я рассказыал про цветочки под окном или про городские достопримечательности. Такова жизнь, вот и всё...
Изображение
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

alexbg, так-то верно...Я про адаптацию и силу привычки...И даже без языковых барьеров, и даже в границах одной страны...Немало земляков поуехали "насовсем" из Магадана, но потом вернулись...Просто тут они дома, где всё знакомо, где есть люди, что помогут, если что...
Остальное же в посте уже на другую тему и мало пересекается с изначальным посылом про законы и штрафы, но мне тоже есть, что порассказать...Это, в основном, многобуквенные истории, поэтому коротенько пример: идём как-то поутру на работу с соседом...Мы не вместе работаем, нам по пути просто...Он - владелец небольшой фирмы по сантех- и прочим работам с металлоконструкциями...Вот идём и он мне: "Андрей, вот что людям надо?..Приходят ко мне устраиваться...Беру на работу, даю зарплату куда выше средней по городу...Одно непреложное требование - не бухать...За это сразу пинком под зад без вторых шансов...Все соглашаются, но хватает большинство до первой зарплаты..." И похожих историй у меня есть ещё...
Что до
alexbg писал(а): 02 июл 2023, 03:19 Одни мигранты из Средней Азии вокруг, которых завозят сюда миллионами. Как правило, низкоквалифицированные.
то да...Но даже работу, не требующую высокой квалификации (тупо копать траншею) они выполняют не так, как большинство наших соотечественников...Они именно пашут...Без длительных перекуров с дремотой, без "дозаправки в воздухе" алкоголем в процессе работы...К тому добавить, что наши соотечественники далекоооо не каждый идёт копать...Даже, если нужны деньги...Мы же забубённые, нам не к лицу грязный физический труд...Сколько раз я слышал: "Я не для того учился пять лет, чтоб..." Сука!..Ты сидишь без работы, без вообще какой-либо зарплаты, зачастую на шее у жены или родителей...Что, кроме пафоса разумеется, у тебя в активе?..Подними задницу и вперёд по организациям предлагать то, чего умеешь...Не, для таких достаточно раскидать резюме в интернете и ждать манны небесной, когда за тобой приедут на блестящем лимузине и по ковровой дорожке под руки приведут в кресло директора какого-нибудь крупного предприятия...Когда жизнь "протрёт фары" и кушать захочется до невозможности, то идут продавцами-консультатами, менеджерами низшего звена и т.п., но не пойдут ни за что копать, даже за бОльшие денежки...Физический труд не для "богов"...Однако, природа не терпит пустоты и вполне запросто нашлись те, кто эту пустующую нишу занял...всё закономерно и логично...
А вознёсшие себя в облака?..Я про тех, кто сам назначил себя специалистом и работа "за копейки" не для него?..Сколько ко мне на собеседование приходило соискателей...Сразу вопрос: "А сколько платят?"...Доводилось пояснять, что ты ещё никто и неясно, стоишь ли ты хоть чего-то...Говорю, что старт такой-то, а дальше, в зависимости от роста разряда(к слову, довольно быстрого на нашем предприятии)...В ответ кислая мина и: "Ну, это мало..." Правда основной цирк начинается, когда доходит до вопросов по профессиональным знаниям...Нередко там ноль и хрен повдоль, но чувак себя уже оценил по максималке... :D К сожалению, это так...
alexbg писал(а): 02 июл 2023, 03:19Человек с зарплатой 1000 евро может себе позволить купить с получки автомобиль или какой-нибудь, например, фотоаппарат современный, а мне на это надо много лет копить.
Отчего такой вывод?..От величины зарплаты?..А куда делись затраты на жизнь?..Когда девушка-гид нам рассказала про затраты на всё про всё, то зарплата в 1000 евро уже не показалась такой уж достаточной...Ей, гиду, было 25 лет, но она даже не собиралась создавать семью и рожать ребёнка просто потому, что не насобирала достаточно, чтоб себе это позволить...Дорогущая медицина, отнюдь недешевое дошкольное содержание ребёнка и нехилые затраты на его образование...Подоходный налог минимальный - 19%!..Там у них ставка налога от дохода...Чем выше доход, тем выше и налог...Тоже полно "подводных камней", которые не видно несведущим...О них знают те, кто ходит в этих водах...
Есть ещё, конечно, примеры от переехавших, но уже и так многобуков... :D
Что до автомобиля, то тут у меня совсем смешной пример...У нас дворник (среднеазиат, но не знаю, гастер или гражданство имеет...мне тут без интереса просто), что вокруг мусорок убирает, ездит по работе на своей машине...Такой себе вполне неплохой Тойоте "Королле"...Подъезжает к мусорке, открывает багажник, достаёт метлу и лопату и в работу...И я понимаю, что вряд ли у него зарплата на уровне руководителя предприятия или он однажды нашел в мусорном баке чемодан с деньгами, или он вовсе эксцентричный подпольный миллиардер, а мести помойки у него такое экстравагантное хобби... :pardon:
И мои старики пенсионеры тоже ездят на машинке...Да, это не Кадиллак или там Ленд Крузер, но вполне себе живой Сузуки Эскудо...И это их четвёртый автомобиль (не в гараже, а по порядку :D ) за последние лет 17-ть...И у них не какие-то государственные персональные пенсии...И продукты им никто не продаёт со скидкой на возраст, и лекарства (к сожалению, постоянно и немало) по конским ценам покупать приходится, как всем прочим... :unknown:
alexbg писал(а): 02 июл 2023, 03:19Насчёт плевков - ответственность за плевки есть только в Сингапуре и Казахстане. Тут мы опять лидируем )))
По мне, так это печально...Это говорит, что люди настолько свиньи, что приходится вводить карательные меры, чтоб они вели себя, как люди... :(
alexbg писал(а): 02 июл 2023, 03:19 И ещё. Всё вышесказанное - ни разу не политика.
Сейчас, пожалуй...Просто разговор за жизнь... ;)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5661
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

alexbg, Алексей ну блин откуда столько негатива? :? :unknown: как человек жил и будет жить дальше зависит только от него самого и если есть желание жить лучше, то в нашей стране для этого есть все возможности - главное не лениться. вот ты говоришь
alexbg писал(а): 02 июл 2023, 03:19 вот даже меня взять: казалось бы, уже нет страны, где я родился. нет города, где я вырос, упразднили. нет дома, где я рос
я тоже жил в магаданской области - моего посёлка нет и дом раздолбан, я уехал в питер на пустое место в 16 лет, так же как и моя жена, купили по квартире - себе, детям, маме, теперь вот месяц назад дочка купила себе квартиру, у всех машины из салона не дешовые, за бугор ездием отдыхать. Да по молодости хватался за любую работу, даже с криминалом. К слову о дворниках - я год работал дворником(так надо было) и горжусь этим, зато бумажку или спичку на улице бросить не смогу ибо знаю на сколько это не благодарный труд, а была бы возможность заставлял бы каждого хотя-бы месяц поработать дворником - чище вокруг было бы. Всю жизнь работаю на 2 - 3 работах, думаю если жил бы за буром вряд ли была бы такая возможность и вряд ли смог жить лучше чем в России. У меня много друзей в 90-е свалили за бугор и меня звали - приезжают сюда и расслабляться, конечно хорохорятся как всё у них хорошо, но выпив немного всплывает, что не всё у них там хорошо и там они шавки на цепи с усиленым питанием и вернуться уже сложно ибо тут ничего не осталось, а то что они умеют там, у нас этого мало чтобы заработать на жизнь.
Есть у меня знакомые которым всё не так и всё не то и родина им не нужна и жизнь не в радость. Я обычно говорю : если уж на родине совсем не вмоготу, то всегда можно продать квартиру и весь скарб и с этим начальным капиталлом уехать туда где всё хорошо. Но уезжать не хотят потому что тут они отсиживают на работе за не плохую з/п, низкую коммуналку, дешовую медицину и не дорогие прдукты, а там надо ишачить чтобы выжить и своего жилья вряд-ли будет, медицина за не слабые бабки даже по страховке(ну и держать болеющего не будут), про обучение бесплатное вообще можно забыть.
Я не особо патриот и не особо фанатею от нашей действительности, но видеть только плохое в стране глупо, надо жить в реальном мире своих желаний и возможностей и не смотреть в чужой карман и никому не завидовать. Я думаю так : каждый имеет то чего он достоин, не надо ждать жалости и искать виноватых, каждый сам выбрал свой путь и винить в не сбывшихся мечтах можно только себя.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 146 раз

Всякая всячина!

Сообщение Kara Deniz »

Всем привет! :privet:
Не нашел куда ещё можно это выложить - кажись сюда можно ;)
Долго в своем городе искал бесплатную площадку где можно новичку поучиться "трогаться" ну и как-то проехать за рулем. В итоге не нашел :(
А потом психанул и вывез сына на первую проселочную дорогу (он очень хотел научиться "за рулем" ездить). Блин, с первого раза сын (14 лет) тронулся и поехал я (батя) просто прифигел. Теперь пока лето 2-3 раза в неделю выезжаем с ним туда же и он меня радует! Жаль права нельзя получить до 18 лет :?
https://youtube.com/shorts/VpWj-ya3ivU?feature=share

Отправлено спустя 2 часа 3 минуты 52 секунды:
Может меня кто-то и осудит, но если парень хочет и может то по моему мнению - нельзя этому препятствовать - нормальный пацан растёт ;) .
Всем добра! :privet:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5661
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Молодец! За рулём держится уверено и осознанно. Всё правильно: если нельзя, но очень хочется - то можно!
Я тоже своих дочек пускал за руль лет с 5, с начала на коленках у меня, а после лет с 10 уже самостоятельно. С младшей был даже пойман гайцами, ели закрыли этот вопрос денюшкой.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5661
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Нашлась старая моя поделка :) у дочки в бюжетерии.
Делал эту 5 рублёвую монетку когда старшенькая училась в универе и в последствии передала младшенькой. Говорят этот оберёг здорово помогал на сессиях и экзаменах. ;) :P 8-)
IMG_20230802_102053.jpg
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1494
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

Всякая всячина!

Сообщение Pnevmax »

Kara Deniz писал(а): 22 июл 2023, 04:42 Не нашел куда ещё можно это выложить - кажись сюда можно
У меня жена нашего тоже в прошлом году учила ездить, ему 13 было, но до педалей дорос - длинный не по годам. В деревне, в поле - там ни ментов, вообще никого. Научила ведь!
(Правда, сцепление в авто было этому не радо, такие вещи всегда нехорошо сказываются на нём. А почему не я учил? - машина и страховка на жену записана и она очкует, если я предлагаю сесть за руль. Машинку жалко, блин! На минуточку - это десятилетняя чепырка, которая очень нуждается в жестянке... )
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax писал(а): 07 авг 2023, 11:51 У меня жена нашего тоже в прошлом году учила ездить, ему 13 было, но до педалей дорос...
Вот как тут мозг не вывернуть?..До педалей я давно дорос...Сейчас любимая настаивает, чтоб я пересел с УАЗовских (для выезда в угодья) на другие педали...Нынешний УАЗ - проклятие автовладельцев этой страны...Сука, Сталина на них нет...Всем заводом бы по северам в штольнях пайку отрабатывали бы или тайгу "пололи"...И ЗМЗ с ними до кучи... :x Свой УАЗ я продам, пусть и потеряю тысяч 150-200, но больше к ЭТОМУ постараюсь не прикасаться...Руками по крайней мере...Но блин!..В регионе прогрессирующее сумасшествие!..За 3,0 дизельного Прадика в 78-м кузове выпуска первой половины 90-х ломят выше млн. руб!..И ладно, хрен бы их всех, не так велики деньги, но!..От вчера до сегодня ценник на ДТ подняли до 71,2 руб!..И в продаже нет особо чего выбрать!..Ну я не говорю за дорогие варианты (3-8 млн.), мне это ни к чему, мне по бродам гонять и об лиственницы дубасить...Но до 2 млн. выбрать нечего!..Несколько 80-к, Сафарь и "сотка"...Бензиновая 80-ка 1995-го за 1,7 млн. Пипец...За те же деньги дизель 4,2...тех же лет... :evil:
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1494
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

Всякая всячина!

Сообщение Pnevmax »

А если ту же буханку просто подшаманить хорошо, чтобы получился именно вездеход - не вариант? Или ну вот совсем к продукции этого завода стойкое отвращение? Делают же некоторые рукоблуды из буханок шедевры болотоходства...

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Была б возможность - я б купил ЭТО (в стоке) для выездов за город. Места в ЭТОМ много(влезет всё), даже ночевать можно; пролазит практически везде, где надо; а при желании и наличии средств - и под комфорт можно запилить. Ну на вкус и цвет - оно такое - так что советовать не буду.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax, нет, не хочу больше УАЗ...Хватило...Единственное, в чём "бухантеру" равных нет - объём салона...Нет, можно в УАЗьку вложиться, вот только тогда он по ценнику будет близок к автомобилю, но так и останется УАЗькой: качество с завода - дрянь, запчасти - дрянь, мотор хоть и не их, а ЗМЗ, но это ничего не меняет, у него тоже - дрянь качество...Миф о дешевизне ремонта я уже для себя развенчал...На Хонду старшим детям мотор брал/менял...Мотор (б/у) со всем навесным(+) + доставка ТК со всякими там обрешетками и т.п. + замена (старый снять/новый поставить) у мастеров (44 тыс.) мне обошлась дешевле капиталки ЗМЗ 409 у своих ребят на работе...А новый ЗМЗ 409 в 400 тыс с доставкой выкатит...Запчасти на, мать его, русское авто (!) в моём "мегаполисе" тоже не везде и не сразу отыщешь...Тормозные колодки для дисковых тормозов бренда "УАЗ" по ценнику не уступают таким же, только для РАВ-4...К тому накинуть активное гниение кузова, протечки жидкостей оттуда, откуда только возможно, полное отсутствие пассивной и активной безопасности (на буханке, как минимум)...У меня и на Шреке, и на нынешнем нет, к примеру, усилителя руля...Вообще нет...Но можно установить...Продаются комплекты, можно приобрести и самостоятельно установить...Нормальный стОит 75 тыс (без доставки)...И всё бы ничего, но я знаю, на сколько их хватает на наших рабочих буханках и Фермерах...На новых (!)...Так что...Ну его нафиг...
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1494
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

Всякая всячина!

Сообщение Pnevmax »

Доктор Франкенштейн, так я ж и ничего не говорю. Не нравится - и не надо. А из Китая тоже ничего хорошего нет из говнолазиков?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Pnevmax писал(а): 24 сен 2023, 14:34 Не нравится - и не надо. А из Китая тоже ничего хорошего нет из говнолазиков?
Будешь смеяться...Нравится, но не надо... :D
Pnevmax писал(а): 24 сен 2023, 14:34 А из Китая тоже ничего хорошего нет из говнолазиков?

Не припоминаю у них авто хорошее... :? Ну разве, что "Пекин", который по сути наш ГАЗ-69...

Вернуться в «Флудилка»