3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Papakondrata писал(а): 04 апр 2024, 18:49 Мы с тобой почти земляки...
:privet: Ну да, в наших краях 2000 км не так уж и много... ;)


Dot
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 4
Стаж: 3 месяца
Имя: Дмитрий

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Dot »

8-)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Dot, а что?..Гляньте на карту...Якутск - ближайший город к Магадану...По земле - 2000 км по так называемой федеральной трассе "Колыма"...Ни дна, ни покрышки тем, что это подобие трассы так назвал...Поездка на 600 км в одну сторону (и обратно столько же) - замена шаровых, рулевых и амортизаторов...И это на японском внедорожнике, где запчасти ставятся оригинальные...Но эта ситуация, как и здешние расстояния у нас иначе воспринимаются, нежели в ЦРС...Мы привыкли, что нафиг не нужны никому в "партии и правительстве", поэтому принимаем действительность, как есть... :D А нет, чуть не соврал...Сколько-то лет тому, приезжал какой-то индюк надутый из министерства дорог или что-то подобное...Заставил власти местные поменять таблички на верстовых столбах...Раньше было так, что когда едешь из Магадана, то отсчёт шел по порядку и человек знал, сколько он отъехал, а когда в Магадан, то сколько проехал от Якутска...Но чиновник же "гений"...Да не просто "гений", а облачённый властью дебил...Вот и решил, что коль Магадан - конечная точка маршрута, то с обеих сторон столбиков надо писать расстояние от Якутска... :suicide: По большому счёту пофиг, но когда нужна помощь в пути, то раньше можно было сообщить, что припух на таком-то км от города, а сейчас?..Пипец, короче...Благо, что только по федералке так сделали, а для парочки других направлений всё осталось, как было... :D
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5740
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 1171 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение хрусев »

У нас с километровыми столбами такая же фигня - раньше на столбе с одной стороны сколько от Питера, с другой сколько до следующего города(к примеру до Москвы на московской трассе). И вот сейчас получается, еду я за грибами(к примеру) и мне интересно сколь я от города отъехал и при этом мне глубоко насрать сколько до Москвы!
Доктор Франкенштейн писал(а): 06 апр 2024, 08:23 федеральной трассе "Колыма"...Ни дна, ни покрышки тем, что это подобие трассы так назвал..
:lol:
Не на том ездиете потому что ;)! По молодости в Якутию ездили на рыбалку на озёра, точно не помню куда то за Томтор, а ездили на ушастом запорожец. Всё с подвеской нормально было, на брюхо садились и буксовали, но это всё легко решаемо.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 06 апр 2024, 10:13 Не на том ездиете потому что ;)!

Правильнее сказать - не тогда... :pardon:
Ибо
хрусев писал(а): 06 апр 2024, 10:13По молодости...
был СССР и дорожники, которые следили за трассой, грейдеровали вовремя и т.п. Даже поливалки гоняли, чтоб пыль прибить...Время прошло и многое изменилось...У меня, лет 15-ть тому уже, буханки гоняли по Теньке до Усть-Омчуга, на Омчак заезжали впрочем, но это не особо критично...Так вот, раз в неделю одна из них приезжала в Магадан, чтоб загрузиться расходниками и отвезти их обратно...И каждый приезд ехали на СТО что-нибудь чинить...А это порядка трёхста км от Магадана всего...
Могу поведать, как я в районе поворота на Стекольный в люльку на мотике влетел лет пять тому...Нет, я её увидел, привстал на подножках, но недостаточно...ТАКОГО пожопника выхватил, что думал на Палатке вперёд мотика буду... :D Товарищ мой на авто тоже в люльку влетел, так все четыре колеса в воздухе были, а по приземлении у него в салоне лопнула канистра с бензином и 50 литров бенза просто разнесло по салону...И это, на минуточку, на первой же сотне км от города... :yes: Так что...что вспоминать времена, когда было всё совсем иначе... :(
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5740
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 1171 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение хрусев »

Не, я о том, что запоры были прочные - мы с дядькой столько мотались и ничего. А после дядька на этом запоре от Кадыкчана до Тирасполя своим ходом доехал - во делали машины.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
fb03
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 63
Стаж: 1 год 2 месяца
Имя: Андрей
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение fb03 »

У школьного товарища отец во второй половине девяностых купил ЗАЗ-968М, с жабрами который, на рыбалку гонять. Ну и мы с ним. Много по нашей Волгоградской области поездили во все времена года и всегда машинка радовала. По говнам ездили, по пескам и снегам. Ведущий зад нагружен, общий вес небольшой, клиренс приличный. Бывало, под Песковаткой на Дону зарывались в песок по брюхо, но мы, двое пацанов, выталкивали его как нефиг делать отовсюду. А зимой на рыбалке можно было греться не заводя двигатель.
Вот летом на трассе да, иногда приходилось стоять по полчаса, когда мотор докрасна раскалялся, а в остальном прикольный пепелац.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Едет мужик по трассе и видит, что у обочины стоит другой и смотрит на вершину дерева, где висит запорожец...Мужик останавливается и интересуется, что случилось?..
Второй ему отвечает: "Вот говорили мне, что маленький, неудобный...Всё бы ничего, но что он ещё и собак боится?!!"
:D
tolyator
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 12
Стаж: 1 месяц
Имя: Анатолий

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение tolyator »

Доктор Франкенштейн, Здравствуйте. Вы ещё изготавливаете, продаёте приклады для ИЖ53М?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

tolyator, приветствую...
Ну на один пока чёрного пластика хватит...Моя почта: anjey@maglan.ru...Там можем обсудить предметно...
tolyator
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 12
Стаж: 1 месяц
Имя: Анатолий

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение tolyator »

Доктор Франкенштейн, Большое спасибо! Приклад получил, пока не ставил.
tolyator
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 12
Стаж: 1 месяц
Имя: Анатолий

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение tolyator »

Приветствую, уважаемые. Имею иж53м Байкал, с ласточкины хвостом 11 мм. Может посоветуете какой колиматорный прицел на него?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5740
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 1171 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение хрусев »

Я ставил калиматорный прицел открытого типа, пострелял немного и поставил родные прицельные. Сейчас калик стоит на иж60 пистолете. Калик реплика китайская, но притензий небыло как на ппп, так и на псп - точка маленькая, на короткие вообще хорошо.
IMG_20201029_172932.webp
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
tolyator
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 12
Стаж: 1 месяц
Имя: Анатолий

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение tolyator »

Ясно, понял. У меня пока стоит оптический, китайский. С прикладом от дока не идёт, прицел поднимать надо. Хочу калик на вивер и переходную планку, чтоб повыше было, планку заказал, у неё если верхнюю часть снять, то тоже ласточкин хвост будет, но, повыше, может оптика, какая есть нормально встанет, посмотрим, как планка придёт...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5740
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 1171 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение хрусев »

Так планка и ласта- ласта есть.
IMG_20240514_095654.webp
IMG_20240514_095654.webp (94.17 КБ) 312 просмотров
Отправлено спустя 14 минут 50 секунд:
Если использовать пистолет с прикладом как карабин, то оптика ежёничего, а так на пистолет оптика не удобно. Или оптику надо ставить пистолет ну с большим айреливом.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
tolyator
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 12
Стаж: 1 месяц
Имя: Анатолий

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение tolyator »

Так оно есть. но, хотелось бы универсального и хвост и вивер. Вот и взял хитрую. Использовать буду с прикладом. А подскажите ещё вот чего по иж53. Лет 10 назад я в него вставлял пружину обрезанную от мурки. Установил надульник, утяжелитель в конец пружины на поршень. Пульками 0,49 скорость была 155 м/с. Сейчас пружина просела, заменил на ГП стандарт 70 АТМ. Манжета от Петрухи, перепуск вадо 3,2. Скорость пульки 0,49 120 м/с. Это нормально при этом раскладе? Или можно как то ускорить без особого ущерба комфорту и точности? Или стоит поменять газ.пружину ? И, на какую, чтоб пестоль не сломался, ну, и, заряжать комфортно.
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 682
Стаж: 2 года 9 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 65 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение ПалЮр »

Петрухина манжета очень плотная,для неё нужна пружина сильнее.Для Вашей пружины, только манжета Вадо.Перепуск можно и побольше поставить.в этом случае не критично.Тут тема про 53 есть ,в ней лучше обсуждать.
tolyator
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 12
Стаж: 1 месяц
Имя: Анатолий

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение tolyator »

Сильнее - это какую, к примеру? Ладно, поищу тему...

Отправлено спустя 48 секунд:
Мне б, чтоб пистолет от мощной пружины не развалился...
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 682
Стаж: 2 года 9 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 65 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение ПалЮр »

Айрат
Канонир
Канонир
Сообщения: 1
Стаж: 1 месяц
Имя: Айрат

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Айрат »

Доктор Франкенштейн, как можно купить приклад на иж 53?

Вернуться в «Флудилка»