ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 421
Стаж: 4 года
Имя: John Greec
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Сегодня опять популял из Хубена. Камрады, слово чести - не стоит его брать! Есть очень большие косяки :
1) пули вываливаются из камор и пест давится.Нужно подкалибр 5,55мм
2) слаги надо досылать в камору до щелчка
3) часто случается двойной выстрел
4) если пуля выползет назад в коробке - пест стравливает воздух - надо быстро перещёлкнуть барабан
5) опасный косяк - при падении давления ниже 100 бар, нажимаешь спуск - выстрела нет, Но!!! как только отпустишь спуск, через секунду происходит выстрел!!! Представьте, если ты уже опустил пест и хочешь глянуть на манометр....
Неееее, мужики, нуивонах такую игрушку! Да за такое бабло...


... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 3 года
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

John Greec писал(а): 12 ноя 2023, 21:08 Камрады, слово чести - не стоит его брать!
Ну вот! А мы (это шутка) собрались к тебе ехать за образцом. Но это уже интересно! Косяки можно исправить! Если заложена хорошая конструкторская идея - можно и доработать! У нас практика большая! Есть даже целые коллективы (секта Эдуарда) которые уже целые десятки лет этим только и занимается. Можно, например, вокруг этого пистолета организовать свою секту!
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 421
Стаж: 4 года
Имя: John Greec
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

А смысл? Сделать какого-то хмыря богаче на полтора с лихом кг денег и устранять недостатки? Неее, не моё))) Есть чем душу отвести и без наипалова.
... maybe next fucking time ...
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

По этому завтра буду отрабатывать новую идею на моей астробулочке, которая родилась в силу обстоятельств которые были направлены на проверку другой идеи, но пострадала 1 деталюшка а погода испоганилась, короч чтото нужно было делать!
Сегодня попробовал полирнуть стволик 4,5 полигонал ижевский, визуально получилось очень ЗБС! По факту качества и более подробно смогу сказать когда соберу и отстреляю!
Но блин реально пульдос идет по всему стволику с равномерным усилием и плавнее чем до полировки.... а на просвет прям очень красиво!
Развальцевал юбку у пульдоса и чайнаштангель показа 4.45 по нарезам и 4.58 по полям на пульке. Завтра попробую загнать слаг встволик и немного его сплющить чтобы его раздало в диаметре и на нем более четко отпечатались поля и нарезы стволика, чтобы четко понять что со стволиком (для сравнения со стоковым ижевским намурке, всмысле не полированным)
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 7 месяцев
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Я ставил ижевский, так по нему и без полировок пуля гладенько идет... На полтинник меньше минуты собирает jsb, люман на удивление минуту выдает, только я пули мою и смазываю)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 12 ноя 2023, 17:46...тупо купить пистоль хоть за сколько, сканировать все детали, внести не большие изменения.
...Ну так-то конструктив наших девайсов не особо блещет новизной, поэтому даже не обязательно так заморачиваться...
хрусев писал(а): 12 ноя 2023, 17:46...Пистолет продать, а на эти деньги закупить материал и расходники.
Да-да-да... :D Пусть даже нашелся покупатель, то много ли того добра можно будет закупить?..Ведь для производства надо
хрусев писал(а): 12 ноя 2023, 17:46 ...оборудование, время и материал...
Если организовывать полный замкнутый цикл производства, то оборудования надо немало...При том современного оборудования...Не забываем про квалифицированный персонал для работы и обслуживания того самого оборудования...А так же: помещения (в идеале не аренда, а собственность)...Для станков, для складирования материала, готовых деталей и продукции, ну и т.п...Наладить поставки материала, пройти организационные "круги ада"...Или же искать уже существующие производства и там заказывать комплектующие...Это если разговор не о кустарном, а мало-мальски серьёзном производстве...Теперь оценим рынок сбыта...Полагаю, что все в курсе существующих реалий...Ранее пневматика подкупала своей доступностью и продажи были довольно активными, но всё изменилось...Сюда добавим выход на рынок сбыта...Вряд ли я ошибусь, если скажу, что производителей пневматики сегодня довольно немало...При том, производителей, уже прочно обосновавшихся в этой нише гражданского оружия...В чём конкурентные преимущества искать?..Качественная конкуренция возможна, конечно, но актуальнее конкуренция ценовая...И тут всё бы ничего, но...Сперва считаем себестоимость, в которую войдут затраты на закупки, налоги, оплата энергопотребления, зарплата сотрудникам, амортизация оборудования и всё такое...Установив мизерную прибыль для привлечения покупателей, посчитаем сроки окупаемости первоначальных вложений, необходимый оборотный капитал для осуществления деятельности...Сколько времени придётся работать просто ради работы?.. :? Что же делать?..
хрусев писал(а): 12 ноя 2023, 17:46...И делать прибыль с массового оборота, а не с завышенной цены.
Я бы безоговорочно согласился, когда бы речь шла о продукте массового потребления, но так уж сложилось, что наш продукт таковым ну никак не является... :unknown:
Минусы в том, что надо иметь базовый капитал и оборудование. [/quote]
Минусы в другом на самом деле...
Будет капитал, будет и оборудование, но...Стартовый капитал можно взять: из имеющегося собственного, в виде кредита и в виде привлечённых инвестиций...Однако есть "подводный камушек" - вложения должны приносить прибыль...Не периодическую, когда и сколько придётся, а стабильную прибыль...При этом, во втором и третьем варианте привлечения капитала нужно ещё и доказать, что бизнеспроект действительно рабочий, а не просто воздушный зАмок...
Но это ладно пока...Это слишком хлопотно при сомнительных перспективах...Возьмём кустарное производство...Какой-никакой минимальный станочный парк и гараж (ну или что-то вроде)...Какова интенсивность производства?..Один-два девайса в месяц?..Пусть три...И?.. :unknown: К слову, очереди "ждунов" на достойные девайсы как раз и говорят о невысокой производительности кустарей, которые просто физически не могут своевременно удовлетворить потребности рынка...Можно, конечно, поназаказать детали на стороне, а самому только собирать и продавать...Но тоже такое себе...Денег заплатил, собрал и?..Сидеть и ждать, пока раскупят, чтоб ещё заказать деталек?..А заказывать надо партией, ибо небольшие тиражи мало кому интересны и выходят для заказчика нифига недёшево...Так что...Как-то так... :pardon:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5822
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 1178 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Да, всё правильно - с нуля начинать не просто, но я имел в виду заняться тому у кого уже есть доступ к ЧПУ и станочному парку. И уже есть понимание процесса,вот тут и имеет смысть взять и выдать за своё, ну как Эдуард к примеру.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 3 года
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 13 ноя 2023, 05:50 Я бы безоговорочно согласился, когда бы речь шла о продукте массового потребления,
Совершенно точно! Но и производство качественного пневматического пистолета может стать прибыльным сточки зрения инвестиций в это производство. Здесь есть свои положительные моменты,а именно: 1. Понятная и абсолютно надежная аудитория любителей пневматики, которая уже воспитана и подготовлена предыдущими производителями этой техники, порой хамоватыми и непорядошными. Что стоит одно заявление Эдуарда, мол - "И такое купят!", сказанное на выставке именно мне с товарищем. Конечно ни я, ни он никаких Леших после этого покупать не станем. 2. Сложившаяся система оплаты (оплата вперед) позволяет планировать производство и регулировать денежные потоки, приходящие на начало деятельности очень спокойно и без ошибочно. Конечно если производитель будет грамотно вести свои дела во всех отношениях - и с государством, и с покупателями. 3. Покупатель готов ждать изделие до 6 месяцев!!! Потому что он уже воспитан сложившейся системой у российских производителей пневматики. Т.е. система "ждунов" - очень положительнаЯ для производства нового продукта. 4. Производство пневматического пистолета очень выгодное с точки зрения площадей, затрат на хранение металла и заготовок. здесь прозвучало слово - гараж!!! такая система сложилась у производителей пневматики "Доберман" (Барнаул), которые довольно успешно реализуют примерно такую же концепцию производства пневматического оружия уже 10 лет. Кстати, у них за основу взята обычная конструкция, так называя "крыса". Но результат переработки и высокая точность изготовления просто поражают. нельзя сказать что они процветают, но теперь у них есть все для хорошего производства, которое кстати, располагается тоже в гаражах. 5. Возможность приобретения дешевого и точного китайского оборудования по обработке металла, пластика, резины и т.д.,а также новые технологические процессы в области нанесения различных покрытий позволяют наладить комплексное и высокоорганизованное сточки зрения качества, производство буквально на нескольких десятках квадратных метров. 6. Ну и последнее - настоящие законы явно или косвенно позволяют выпускать пневматическое оружие. Это тоже очень положительная возможность для организации производства. 7. Кадры! Я думаю, что 2С.Хрусева + 2. Д.Франкинштейна справятся с этой задачей просто гениально! Теперь самое главное для начала этого довольно удачного, на первый взгляд, проекта - нужна грамотная техдокументация и прилично исполненный опытный образец. Ну маркетинг, который в среде аирганеров иногда происходит как бы совсем самостоятельно! Ну и все! Про деньги я не говорю - поездка в Грецию, питерская водка с рыбкой, которая пахнет огурцами + сканирование пистоля. Это просто в удовольствие! Тем более Сергей очень желает туда сгонять! Вот такой бизнес-проект! И еще - я совсем не думаю, и даже кажется уверен что этот пистолет очень сложный по конструкции. Обычно сложные конструкции в оружейном деле бесперспективны! Т.е. нужно "Дяденька! Дайте посмотреть!" И все! Кстати, вот мнение рядового аирганера об этом пистолете: "Василий Дедченко. Зато крутой полуавтомат и очень стабильный. От Edgun уже 15 лет такого ждут. Если у нас продавали я бы 100тр накопил и отдал. Всегда хотел такую штуку для тренировок." Вот вам ребята и цена! За бизнес-проект прошу повышения в звании!

Отправлено спустя 1 час 43 минуты 51 секунду:
Ну и че молчим? Давайте быстренько в звании повышайте! (это шутка!)
А про пистолет есть такая информация:"Полуавтоматический пневматический пистолет Huben GK1 PCP - это прекрасно изготовленный пневматический пистолет PCP, который обеспечивает исключительную точность и огромную мощность. Это изящное ручное оружие вмещает 19 патронов и производит 45 выстрелов со скоростью 1100 футов в секунду. Пистолет Huben GK1 - это пневматический пистолет, которого многие из вас ждали! Этот полный обзор позволит вам поближе познакомиться с этим выдающимся пневматическим пистолетом PCP , а также продемонстрирует непревзойденную мощность и точность, которые дает Huben GK1. (Непонятно - толи Греку попался херовый пистолет, толи HUBEN врет. Но пистолет все хвалят, вся мировая пневматическая элита, в том числе и С.Хрусев очень хотят его приобрести. Не обижайтесь - это шутка!)
Вы можете заказать свой собственный Huben GK1 калибров .177, .22 и .25 у ARES Airguns Tactical, нажав здесь: https://www.aresairgunstactical.com/In% ... _1982.html
Еще информация."Пистолет Huben GK1 поступает к нам!
Компания Huben разработала супер крутой полуавтоматический пистолет PCP. Который, вероятно, поступит в США летом 2023 года.
Они очень популярны! Поэтому, если вы внесете депозит в размере 200 евро, вы можете быть уверены, что получите их сами.
Внимание! 200 евро являются залогом и будут вычтены из конечной цены. (когда они будут в пути, мы свяжемся с вами) Конечная цена составит около 1389 евро.
Также в ближайшие месяцы будут поставлены пневматические пистолеты Huben K1 (с синтетическим и ореховым прикладом) и ручной насос Huben!"
Это ответ Эдуарду на его Леший. Думаю что кто-то из них сдуется - или Эдик или HUBEN. Но фирма наверняка украла у Эдуарда идею. Или нет? Как вы думаете? А мы с вами можем украсть идею у HUBENа. Это будет моя месть за украденные у меня изобретения. Правда там больше японцы постарались. Но все равно - это будет ответ нашим оппонентам по СВО.
scanertec
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 51
Стаж: 2 года 7 месяцев
Имя: Сережка )))
Откуда: Подмосквич
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение scanertec »

Добрый день господа. Интересно,если Диме Мойсган это предложить(я про пест ) возьмётся или нет? Он пест Волк делал как то. Сейчас правда роликов с новыми игрушками не вижу.
Что кто думает?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 13 ноя 2023, 14:23 ...Но и производство качественного пневматического пистолета может стать прибыльным сточки зрения инвестиций в это производство.
Да ладно?..А конкретно?..Насколько прибыльным?..И насколько прибыль будет стабильна по времени?.. 8-)
Так-то основное -
DicBig писал(а): 13 ноя 2023, 14:23 Здесь есть свои положительные моменты,а именно: 1. Понятная и абсолютно надежная аудитория любителей пневматики, которая уже воспитана и подготовлена предыдущими производителями этой техники, порой хамоватыми и непорядошными. Что стоит одно заявление Эдуарда, мол - "И такое купят!", сказанное на выставке именно мне с товарищем. Конечно ни я, ни он никаких Леших после этого покупать не станем.
Эмоции понятны, но для бизнеса они вторичны...Насколько велика аудитория?..Насколько она надёжна?..Каковы перспективы сохранения и главное - прироста аудитории (не пользователей, а покупателей)?..Через какое время рынок будет насыщен, т.е продажи спадут почти в ноль?..А с учётом перехода части продукции на вторичный рынок?..Читаем профильные ресурсы и смотри количество мнений: "Подожду, когда появится на вторичке, пока мне не по карману"...
Нужна статистика востребованности...У нас правда очереди в ормагах за пневмопистолетами?..Да у нас везде истошные стоны о дороговизне...даже по поводу нижней ценовой категории... :D
Я не просто так (на всякий случай) пишу...Абсолютно всерьёз просчитывал актуальность производства собственной пневматики...Это было ещё до того, как...Ну у меня ещё наложилась специфика региона...Забил и вложил финансы в другой, более интересный проект...В плане финансовой отдачи - с отрицательным балансом, зато для души... :D
Остальное...Александр Васильевич, попробуйте отрешиться от мировоззрения потребителя, которому "хочется" и оценить ситуацию с точки зрения массового (это важно) производителя... :D Если нет постоянного стабильного сбыта, то нафиг вкладывать деньги?..Щипать по мелочи от случая к случаю?..Мы же понимаем, что ценник не определяет чистую прибыль, а всего лишь содержит её и она составляет отнюдь не бОльшую его часть...Работа "под заказ" экономически и логически абсолютно оправдана, но именно это говорит (буквально кричит) о нестабильном спросе...Давайте предположим (чисто гипотетически), что некий инвестор вложил деньги на основе анализа пустобрёхства на пневмофорумах...Выпустил 1000 экземпляров того, чего страстно "желали" участники форумов...И?..Дай бог, чтоб по факту 50-т таких "хотельщиков" приобрели реально...просто для примера помониторьте темы по продаже..."Резервистов" хрен сосчитаешь, а продажа висит...Гляньте, сколько формулировок: "Резерв снимаю не по вине продавца"... Балоболы презренные...Тьфу...
Ловить на мизере допустимо в преферансе, но не в бизнесе, где выйти пусть без прибыли, но хотя бы без потерь из какого-то проекта - наименьшее из зол... :pardon:
scanertec писал(а): 13 ноя 2023, 15:24 Добрый день господа. Интересно,если Диме Мойсган это предложить(я про пест ) возьмётся или нет? Он пест Волк делал как то. Сейчас правда роликов с новыми игрушками не вижу.
Что кто думает?
Пипец вопросик!.. :lol: А нам-то хрена тут думать?..Нам-то потрындеть...Это не несёт рисков и убытков и вообще ничего не зависит от этого...Могу страницы три запросто написать в стиле: "ой, как жутко хочу-хочу-хочу", но в итоге нифига не купить... :D
Так-то логичнее его спросить, не?..
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 3 года
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 13 ноя 2023, 16:21 Я не просто так (на всякий случай) пишу...Абсолютно всерьёз просчитывал актуальность производства собственной пневматики
Я тоже не просто все это писал. Я не хуже вас знаю нашу пневматическую публику, с которой общаюсь на всех уровнях уже более 10 лет. И сам покупаю и сам продаю что не подошло. Это - про практическое изучение будущих покупателей..
Доктор Франкенштейн писал(а): 13 ноя 2023, 16:21 Если нет постоянного стабильного сбыта, то нафиг вкладывать деньги?
Ну это вообще ни в какие ворота не влезает! Мы говорим об уникальном пистолете, который желают получить в руки все аирганеры по крайней мере, всей Европы! Тут вы совершенно ... не буду обижать. Извините!
Доктор Франкенштейн писал(а): 13 ноя 2023, 16:21 Остальное...Александр Васильевич, попробуйте отрешиться от мировоззрения потребителя, которому "хочется" и оценить ситуацию с точки зрения массового (это важно) производителя.
Попробовал! Я вам осветил вопрос производства со всех сторон, в том числе и психологической. А причем здесь массовый потребитель? Потребитель далеко не массовый, а потребитель уникальный! Готовый вперед платить деньги, и готовый ждать по полгода. Массовый - это когда тапочки, трусы ... и т.д.
Андрей, вы абсолютно не поняли суть проблемы! Если вы качественно произведете 1000 таких пистолетов (!!!) у вас их обязательно купят! В России! За 100 000 тысяч! А за рубежом купят по 1290$. Это уж точно!
Ну и последнее - этот пистолет выпущен чтобы убить Лешего 2! Насколько он его лучше - я не знаю! Я не буду вам приводить примеры (поверьте - у меня их великое множество, так как я являюсь международным экспертом в области развития бизнеса по системе ИСО 9001 с 1993 года), но принять участие в убийстве Лешего - это же такая благодать! Скажете - почему? А потому что вся эта эдгановская рать настолько обрыдла, что это будет просто радость для всего (хотел написать - человечества) нашего пневматического общества в России. А потом - я думаю что все получится! Ну и понятно для чего я так стараюсь - мне так не нравится быть заурядным праворщиком!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5822
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 1178 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Ну в общем то да, пистолет будет не бюджетным изначально. По поводу сбыта - пневманутых не так много как может показаться, общаясь на форумах. Общаясь с знакомыми примерно своего возраста о пневме представление на уровне тиров с иж38 и иж53. Когда показываю и даю пострелять, сильно удивляются и иметь подобное ни у кого не возникло. С молодёжью ещё хуже - те при слове пневматика лезут в гугл, а увидев винтовку или пистолет чуть ли ни ссаться начинают, что это опасно.
На начальной стадии крюгер правильно сделал - продавал киты"сделай сами" заработал базовый капитал.
А если делать такого плана пистолеты - это будет только под заказ и штучные. Но опять же и Эдуард со штучного начинал, сам собирал и развился до известности.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
У меня к Эдуарду нет неприязни, только уважение. Он не стоит на месте и винтовки у него не плохие, возможно он не единолично их разробатывал и создавал, но ведь не плохие.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
DisOff
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 2 года 8 месяцев
Имя: Вадим
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DisOff »

DicBig писал(а): 13 ноя 2023, 18:07 Если вы качественно произведете 1000 таких пистолетов (!!!) у вас их обязательно купят! В России! За 100 000 тысяч! А за рубежом купят по 1290$. Это уж точно!
Купят то за 100 000 рублей. Вот только посчитайте затраты на материал, отработку производства, наладку этого производства если все с нуля, сертификация, реклама, зарплаты причастным. Вот и растворятся эти 100 000 за штуку в затратах.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5822
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 1178 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Ну не знаю не вижу я цену в 100 тыр за этот пистолет если штучно и под заказ - много меньше выйдет, особенно если делать будет один-два мастера и собирать сами.
Вон филганы и доберманы хороши, а ведь под заказ и штучно где-то в гараже.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Другой вопрос, что закон сильно подзажали по всем направлениям!
По этому и интерес к пневме стал угасать.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Вы конечно извините, вставлю свои 5 копеек по теме... а то уже сколько страниц оффтопа....
В общем толстую часть тела клапана по длине уменьшил гдето на 2мм - самое забавное что потом приложил к крюгерскому клапану от снайпера и головки получились практически идентичные, но проточка делалась для другого....
В ожидании плашек и метчика надумал замутить систему без пружины БК и без пробки поджима соответсвенно!
Из полиацеталя точнул шайбу 1-1.5мм диаметром 9.3 - чтобы прошла резьбу поджима клапана, плотно надел на проточенную часть головки клапана.
В общем при заправке - даже ни разы не сыкнуло изпод клапана без пружины. Поджим курка соответвенно ниже, пробой клапана чуть больше миллиметра буквально на сотки!
Ну и теперь о приятном - расход (СЛАГОМ 0,842) составил 8,6 кубика на скорости ..38,5 +/- 1,19 чуть больший весом воланчик 0.85 люман шурует +8 т.е. картина с расходом будет ЕЩЕ ПРИЯТНЕЙ!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 13 ноя 2023, 18:07 Я не хуже вас знаю нашу пневматическую публику, с которой общаюсь на всех уровнях уже более 10 лет. И сам покупаю и сам продаю что не подошло. Это - про практическое изучение будущих покупателей..
Александр Васильевич, дорогой мой человек, в вопросах бизнеса важна статистика...Можете, пусть даже в первом приближении, привести цифры?..Не абстрактные предположения, а реальные цифры продаж некоего пневматического девайса премиум класса (мы же не за ширпотреб сейчас, верно?) интерполированных по времени?..
DicBig писал(а): 13 ноя 2023, 18:07Ну это вообще ни в какие ворота не влезает! Мы говорим об уникальном пистолете, который желают получить в руки все аирганеры по крайней мере, всей Европы! Тут вы совершенно ... не буду обижать. Извините!
Опять абстракции... :? Для форума годно... :D Мечтать о Ролсс Ройсе может кто угодно, хоть вся Африка, но вот покупают их как-то не массово...Интересно, отчего?.. :D Теперь снова о цифрах...Сколько, согласно пусть Вашей личной статистике, из тех мечтателей - реальные потенциальные покупатели?..А с учётом нынешней экономической и политической ситуации?..Ну не станете же Вы утверждать, что для успеха продаж необходим устойчивый канал контрабанды?.. :shock: не буду обижать, но...добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно... :pardon:
DicBig писал(а): 13 ноя 2023, 18:07 Андрей, вы абсолютно не поняли суть проблемы!
Полагаю, что проблемы-то нет, а вот Вы не очень меня поняли...
DicBig писал(а): 13 ноя 2023, 18:07 Если вы качественно произведете 1000 таких пистолетов (!!!) у вас их обязательно купят! В России! За 100 000 тысяч!
Если я их произведу, то меня, как производственника-бизнесмена, будет интересовать не только, купят или нет, а за какой период времени это произойдёт...Господдержки не будет, если что... :D Если я вложу свой капитал, то ладно - мои риски...А если это кредитные средства (на которые капают процентики) или ожидающие свою долю от прибыли инвесторы?.. :suicide:
Второе, весьма актуальное
DisOff писал(а): 13 ноя 2023, 18:53 Купят то за 100 000 рублей. Вот только посчитайте затраты на материал, отработку производства, наладку этого производства если все с нуля, сертификация, реклама, зарплаты причастным. Вот и растворятся эти 100 000 за штуку в затратах.
Как эксперт международного уровня в бизнесе (без сарказма, если что), подскажите, какую чистую прибыль Вы прогнозируете с каждого девайса?..Напоминаю, что прогноз по выпуску продукции премиум уровня, как Вы сами определили - "уникальной"...Напильником и болгаркой из дисковой пилы детали для "уникальных" девайсов в мире делает только один уникум - Ядолов...Но на то он и уникум...Остальным нужно точное и куда более дорогостоящее оборудование и соответственно материалы того же уровня (соответственно и цены)...
Пусть не детально, до мелочей, но хотя бы прогноз о том, сколько времени потребуется выплачивать з/п специалистам, задействованным в производстве, пока по 100000 руб. (с пока неясным вопросом о прибыли, а сл-но целесообразности) продастся партия в 1000 шт. неизвестного на рынке товара?..Из каких средств и какого уровня в рублях...Не недоучкам или латрыгам, набежавшим по объявлению, абы хоть на какую работу, а специалистам...Это важно, т.к. их сейчас не шибко богато, за харч и сапоги они работать не станут, а отдача должна пойти без раскачки на обучение, брак и т.п...
DicBig писал(а): 13 ноя 2023, 18:07А за рубежом купят по 1290$. Это уж точно!
Ваша уверенность вдохновляет, но на чём она основана?..Мне бы фактов... :oops: Смею Вам напомнить, что к России, её жителям и продукции довольно непростое отношение в той самой Европе...И когда это не связано с энергоносителями, продажа которых курируется все мы знаем кем, то...В бизнесе, знаете ли, приходится просчитывать все риски... :unknown:
Ну, так, как Вы являетесь
DicBig писал(а): 13 ноя 2023, 18:07 международным экспертом в области развития бизнеса по системе ИСО 9001 с 1993 года
то из множества примеров возможно приведёте хотя бы парочку?..Только, пожалуйста, не глобальных, не абстрактных, не гипотетических, а связанных с обсуждаемой продукцией (оружием)...При этом сразу прошу не упустить, что на дворе заканчивается 2023-й год, арендовать гараж в Европе для перевода КС-ов в девайсы с нужной мощностью, интересной европейскому потребителю, не планируется, что влечёт за собой сертификацию в соответствии с нормами нашей страны и квалификацию изделий, как оружия со всеми вытекающими...
Я, конечно, не эксперт, но диплом (с отличием) Санкт-Петербургской академии Управления и Экономики я не купил и кое-что помню :) ... :oops:
DicBig писал(а): 13 ноя 2023, 18:07Ну и последнее - этот пистолет выпущен чтобы убить Лешего 2!
Вот это поворот!.. :D Нет, если у Вас информация непосредственно от производителя - снимаю шляпу... :hi: Если это очередная фантазия, то увы... :)
И да, я не отрицаю, что это можно "замутить", я просто не понимаю, нафига, если уже есть то, что есть?.. :D Нет, если есть нефтяная вышка, то в качестве хобби, отчего бы и нет?.. :D
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Мужики, ну вот честно, кто из флудеров переодически заходит под "кемпером"? Перенесите все эти влажные фантазии в тему "ВЛАЖНЫЕ ФАНТАЗИИ"!!!!!!
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 3 года
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 13 ноя 2023, 20:52 Вот это поворот!
Нормальный поворот! Была такая книжка - "Гиперблоид инженера Гарина". Фильм даже есть такой. Это в качестве примера на тему о фантазиях. Израильские боевые лазеры заняли свое место в "железном куполе" и прекрасно сбивают палестинские ракеты. Это я совсем недавно об этом узнал. Т.е. фантазия реализовалась. Только пока у евреев, а не унас. Теперь в Гонконге изготовляют пистолеты супер класса с реально огромной мощностью. Если так пойдет то можно будет планировать что скоро и у военных появятся пневматические винтовки и пушки. Может быть наша с вами писанина Андрей, вдохновит молодых аирганеров и они что-нибудь придумают вроде этого?
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 9 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

DicBig писал(а): 13 ноя 2023, 22:00 Израильские боевые лазеры заняли свое место в "железном куполе" и прекрасно сбивают палестинские ракеты. Это я совсем недавно об этом узнал. Т.е. фантазия реализовалась. Только пока у евреев, а не унас.
С прескорбием отношу бывшего инженера к "ракушкам" жрущим фейки - а именно видео из игры..... о чем можно дискутировать дальше....боевые лазеры пиу пиу (в руках у ближнего майора "лазер")
Вложения
Без названия.webp
Без названия.webp (31.91 КБ) 72 просмотра
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 3 года
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

SCUT Ничего не понял! Кстати слово "прискорбие" пишется через И! Причем здесь "видео из игры"?
Последний раз редактировалось DicBig 14 ноя 2023, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Пневматическое оружие»