ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 421
Стаж: 3 года 11 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

DicBig писал(а): 22 окт 2023, 09:03 Как у вас там в Греции? А у нас в сараях винтовки классные делают
У нас тоже движухи хватает. Просто условия разные - здесь проще приобрести всё, что нужно. И ребят рукастых хватает и по пружинам и по псп. Особенно по пружинам. Есть такие игрушки, что на 25 метрах делают абсолютно то же, что и вылизанные псп. Есть один самородок с погонялом Seerhan, который время от времени делает эксклюзивы. Его высокоточные открытые прицельные известны не только в Греции. Ещё лет 17 назад он себе сваял псп игрушку, из которой успешно колол бутылки на 270м. Представьте себе Варю 80 в ложе от 97й с системой ПОЛНОГО гашения отдачи, выдающую 23 + Дж в 5,5. Реально, без привычки не понять, был выстрел или нет.
А в псп он умудряется выжать самый высокий КПД. Каждый раз, когда стреляю из девайсов, прошедших его тюннинг, хочется застрелить хозяина, чтоб не отдавать ему игрушку. Есть и немало других мастеров, так что - булкой полуметровой особо никого и не удивишь.


... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Ну вот - кое что и о греческих мастерах узнали. А у нас в сараях... Если серьезно, то конечно же везде есть свои корифеи. Я конечно же купил бы FX живя , например, в Англии. Но увы! Иногда получается что-то запроектировать и тогда ... появляется возможность купить винтовку. А на счет мастеров - появился тут на форуме "ядолов", любитель однозарядной коаксиальной пневматики с электрозатворами, с неуемным желанием кому-то доказать что у него все "самое-самое". Восприятие сего реально дело сложное. Тем боле если афтор выпрыгивает из штанов, чтобы доказать свое превосходство. Я к этому привык (по своей прежней жизни) и понимаю и принимаю все это. Хорошие специалисты обладают особым нетерпимым эгоизмом и эгоцентризмом. Это практически всегда сопровождает реально классные проекты и технические решения. Но окружающие, в силу своей инерции мышления и некоторым особенностям характеров, не торопятся ставить "памятник" авторам таких решений. Как говорится - поживем и увидим. И это правильно. Главное чтобы чтобы в других областях техники такое отношение к "гениям" фильтровалось по значимости этих решений для общества и государства. Т.е. "ядолов" фильтр этого форума не прошел. У него теперь один путь - доказывать способность своих решений предлагая их на коммерческой основе любителям пневматики. А мне лично очень интересны его конструкции, но не нравится кубический дизайн и его попытки оправдать его особенностями конструкции. Я это уже проходил и в своем творчестве и в коллективном. Так что Доктор ( он же - классический мичман Криворучко) сказал ему "Уходи! В среде "геологов" такие не нужны". Наверное правильно!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 27 окт 2023, 13:04 Хорошие специалисты обладают особым нетерпимым эгоизмом и эгоцентризмом. Это практически всегда сопровождает реально классные проекты и технические решения. Но окружающие, в силу своей инерции мышления и некоторым особенностям характеров, не торопятся ставить "памятник" авторам таких решений.
Ого?.. :shock: Александр Васильевич, дорогой мой человек...Отчего Вы, незнамо по какой причине относя этого индивидуума к категории специалистов, игнорируете тот факт, что упомянутая личность неграмотна и не понимает элементарных законов физики школьного уровня?..Что ничего реально своего он не внёс, а просто использовал чужие разработки, порой выдавая их за свои?..Вы вообще на что опираетесь, при оценке его "творчества"?..Я, например, внимательно и насколько возможно всесторонне изучил вопрос, прежде, чем вообще начать задавать ему вопросы на нашем форуме...Вы точно знаете, к примеру, как он изготавливает тот самый "полукруглый" перепуск, с которым он носится везде, как хомячок со стремянкой?..А он разок упоминал походя о способе...Хоть где-то Вы видели разрез его кранового затвора?..Его метод давным-давно реализовывался посредством применения холодной сварки в клапанах МР-651...И там не полукруглость, а просто сглаживание прямого угла...
Я - зануда...Лезу до самых корней...Только потом делаю выводы...Ну и нынешнее направление работы у меня такое: расследования, контроль и выводы...Обязывает, знаете ли, не делать поверхностных заключений...
DicBig писал(а): 27 окт 2023, 13:04 Так что Доктор ( он же - классический мичман Криворучко)...
Не поясните?..Просто я несколько знаком с первоисточником...Хотелось бы понять ассоциативный ряд...В приснопамятной истории с Криворучко, поведанной миру Михалковым, упомянутый мичман давал товарищам по попойке установку на отмазку на случай появления проблем, связанных с их скотским состоянием...Не очень понятно, в чём моя схожесть (и уж тем более "типичность") с этим персонажем?..И ещё более непонятно в приложении к ситуации с "геологами"...Неужто в качестве пьяных в дугу "геологов" у Вас ассоциируются участники обсуждения на данном форуме?.. :unknown:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Привет Андрей! Первое - да, всех кто здесь присутствует, отношу к разряду "пьяных" от счастья общаться здесь на пневматическую тему!!! И в какой-те части от общения с Вами! За сравнение - уж извините! Но... Криворучко здесь не причем. Причем сам Михалков, избравший такую форму прощаться со зрителями. А она мне понравилась. И я представил Вас в этом образе, не зная ничего об этом мичмане. Но... вы живете у моря! А мичманы (по моему соображению) они все добрые, толстые и сильные! Вот таким я вас и представляю для себя. У моря!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Ну не знаю, не знаю на счёт ядолова - я тоже по началу вступался в защиту его. Про его творчество молчу ибо это лично его и тех кто купил его изделия. Меня больше зацепило то, что он смотрит на всех с высока как на букашек - так в обществе не прилично поступать. На любое замечание агрессирует, считает себя последним мастером на земле и любые доводы не воспринимает. И если что не по нему и его не поддерживают, то он сразу записывает во враги.
:D мне к примеру отказал в приёме :lol: - не знаю смеяться или плакать, как пережить отказ в аудиенции с самим свет ясно солнышко ядоловым! :facepalm: :lol: :P 8-)
Одно слово дурашка, с манией величия. :hi_wink:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 27 окт 2023, 14:45 Привет Андрей!
И Вам доброго дня... :privet:
DicBig писал(а): 27 окт 2023, 14:45Но... вы живете у моря! А мичманы (по моему соображению) они все добрые, толстые и сильные! Вот таким я вас и представляю для себя. У моря!
У моря - это да...И родился, и детство прошло через дорогу от бухты Нагаева...И на флоте отслужил...Так что да, моря мне в жизни хватило с избытком...:) А в части образа...Это скорее классический образ боцмана...Ну, как в мультике "Боцман и попугай"... :D
Мичман же на флоте соответствует званию прапорщика на суше...И мичманы...они разные...Это я хорошо знаю, как отслуживший три года на КТОФ... :oops:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 27 окт 2023, 14:48 Одно слово дурашка, с манией величия.
Вот от Доктора и от общения с ним чувствуешь доброту и желание общения. От Ядолова - увы, нет. Но умен собака! И руки почти как у Хрусева Сергея!!

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Доктор Франкенштейн писал(а): 27 окт 2023, 15:06 И мичманы...они разные...
Ну вот! Я опять отгадал! Аж страшно стало. Старый значит. Так что? Меняем Доктора на Криворучко? Я имею ввиду про псевдонимы? Андрей, какой у вас вес? Извините за вопрос - я думаю что задаю его мужчине и в этом нет ничего страшного! Ну и рост тоже интересен. Я думаю так - вес 90-95 кг, а рост около 180 см. Угадал? Ну и на голове мало волос осталось. Как у меня.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 27 окт 2023, 15:12 Но умен собака! И руки почти как у Хрусева Сергея!!
Вы как-то преувеличенно льстите тому персонажу...Впечатляетесь тем, как он пускает пыль в глаза...Но это ладно...
DicBig писал(а): 27 окт 2023, 15:12 Так что? Меняем Доктора на Криворучко? Я имею ввиду про псевдонимы?
Это вряд ли...Мичманство мне было и до Вас предложено дважды, но не привлекло... :unknown:
DicBig писал(а): 27 окт 2023, 15:12 Андрей, какой у вас вес? Извините за вопрос - я думаю что задаю его мужчине и в этом нет ничего страшного! Ну и рост тоже интересен. Я думаю так - вес 90-95 кг, а рост около 180 см. Угадал?
Ничего страшного...Увы, похвастать нечем... :( При росте 186 имею избыток веса...Центнер вешу... :( Тому причиной жопносидячий характер работы...Активным занятиям физическими упражнениями препятствуют диабет и давление...Началось на нервах, как братишку на войну забрали, да так и осталось... :unknown: Теперь с этим "добром", приправленным горстью таблеток на завтрак, буду дальше жить... :pardon: К активному железу пути нет, в 1982-м и потом в 1996-м спину угробил штангой...С боксом закончил тоже довольно давно, хотя и всё всерьёз было: спорткласс, школа бокса олимпийского резерва...А теперь в гору иду и дыхло перехватывает... :( Но ничего, у моряка такая участь - всю жизнь бороться за живучесть... :D
P.S. Борьба за живучесть - действия экипажа по обеспечению способности судна при получении повреждений сохранять свои эксплуатационные и мореходные качества. Обеспечивается непотопляемостью, пожаробезопасностью, надежностью технических средств, подготовленностью экипажа. :)
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 195
Стаж: 2 года 6 месяцев
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Был к нам в роту прикомандирован прапорщик с флота... 54 года ему тогда было, седой, по комплекции и внешнему виду был крайне схож с сантой из всем известной рекламы колы... И по характеру такой-же, год до пенсии-на все негативное по барабану, чем сможет-поможет и отношение даже не отцовское, а скорей как по доброму стариковское к внукам, одним словом-добрый дядька, так он мне и запомнился) сорри за оффтоп, навеяло просто)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Strikertim писал(а): 27 окт 2023, 15:40 ...прапорщик с флота...
К слову, были и прапорщики во флотской форме, и офицеры...Ну в моё время это выглядело так: чёрная флотская форма, но просветы на погонах не желтые, как у флотских, а красные...Но это не чисто флотские, а как бы околофлотские были...А у морской авиации - синие просветы...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Ну вот! Я всегда говорил что общение - это самое интересное. Я вот все хочу сделать свою английскую ППП. Все собрал, поставил газовую пружину, а собака не взводится. Триггер какой-то, который кватро не срабатывает. Регулировал 2 винта на спусковом крючке - не получается! Так и лежит! Писал Гному - он ответил что регулировки не имеют никаких пределов и типа, приезжай все сделаем! Вот как переобуюсь, в смысле машину, так и попробую в Москву съездить. Ну и деньжата надо поднакопить. Т.е. после пенсии. У меня тоже диабет весной признавали. Пил эти всем известные таблетки. По 1000 ед. 2 раза в день. А потом прочитал что физ нагрузкой можно это дело удалить и давай ... работать и ходить. Теперь чай пью со своими любимыми конфетами.Лимончиками! По 3 шт. за один присест. Не более! Так что живем, как можем. В этом наверное и весь смысл этого дела. И еще. Как ни странно (!!!) но водка помогает. Понемножку! Я не пробовал постоянно. Так, по случаю. Но врачи уверенно предлагают попробывать. Если конечно это диабет №2. А вообще - лечится это дело! И лечится навсегда! Спорт, спорт и еще раз спорт. А лучше - ходьба! Я ходил по дороге, быстро до 6 км в день. А потом летние работы по дому. Сейчас уже все признаки диабета (тьфу-тьфу!!!) уходят. Это я так думаю! Пишу и смеюсь! Почему? Мне ведь уже 74 года! Уже это никак не совмещается со словом здоровье!
Игорь32
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 58
Стаж: 10 месяцев
Имя: Игорь
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Игорь32 »

Здравствуйте. Дайте совет пожалуйста. При выстреле очень громко. Я так понимаю, что это бестолковый перерасход. Какую пружину надо поджать или послабить? Та что в рукоятке или в клапане где боëк? Спасибо.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Игорь32 писал(а): 30 окт 2023, 10:06 Та что в рукоятке или в клапане где боëк?
Извините! Я не гуру как остальные, но скорей всего на клапане. Если конечно вы ее поджим крутили самостоятельно. А потом придется покрутить и пружину "в рукоятке". А вообще-то все это странно! Я просто прикрутил душитель и о звуке забыл.
Игорь32
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 58
Стаж: 10 месяцев
Имя: Игорь
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Игорь32 »

Ну душитель стоит))). Без него звук зверский. Вот и подумал, что перерасход будет тоже зверский.

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
И ещё есть вопросик. Вставил пулю в ствол. Шомполом пропихнуть еë по стволу. Такая картина вырисовывается: первые миллиметров 5-7 пуля идёт очень сильно туго. Затем легко по стволу и на выходе опять затык но полегче чем на входе. Это нормально? Или кучность будет страдать? И как исправить если это косяк? Спасибо.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Игорь32 писал(а): 30 окт 2023, 13:58Это нормально?
Это нормально! Дело в том что сначала на пуле появляются нарезы и за счет этого она идет туговато. Ну а в конце - наверное есть небольшой чок (сужение которое частично обеспечивает кучность пули)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Надо с начало посмотреть может это освинцовка - тогда почистить и снять освинцовка.
Если ствол чистый, то можно погонять притир и выровнять утолщения.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Игорь32
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 58
Стаж: 10 месяцев
Имя: Игорь
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Игорь32 »

Спасибо, хлопцы :privet:
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 282
Стаж: 2 года 8 месяцев
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 59 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Игорь32 писал(а): 30 окт 2023, 13:58 И ещё есть вопросик. Вставил пулю в ствол. Шомполом пропихнуть еë по стволу. Такая картина вырисовывается: первые миллиметров 5-7 пуля идёт очень сильно туго. Затем легко по стволу и на выходе опять затык но полегче чем на входе. Это нормально? Или кучность будет страдать? И как исправить если это косяк? Спасибо.
это обжимки от нарезания резьбы

Перерасход - крути пружину БК на максимум, а потом отпусти пружину курка и крути ее пока скорость не перестанет расти, а затем открути назад на уменьшение скорости на 3-5 мысов - если скорость будет выше чем тебе нужна, то души редуктор ну или наоброт если скорость мала.
Игорь32
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 58
Стаж: 10 месяцев
Имя: Игорь
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Игорь32 »

Спасибо. Завтра попробую побаловаться с пружинами.
Игорь32
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 58
Стаж: 10 месяцев
Имя: Игорь
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Игорь32 »

Разобрал аппарат. Вынул ствол. А он на выходе срезан градусов под 20-25.о какой фаске можно говорить))) отдал сейчас токарю. Сижу жду возле проходной. Заберу стволик, а потом пружинками играть :D

Вернуться в «Пневматическое оружие»