ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Разные мнения есть на этот счёт.


.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1250
Стаж: 3 года 9 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 161 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

John Greec писал(а): 09 ноя 2023, 02:01 А вчера популял из нового песта крутого - HUBEN GK-1 22 cal.Впечатлило...
Интересный пистоль! Я вот что решил - в следующей жизни, ну через одну точно, буду жить тоже на море (теплом конечно ;) ) и чтобы также как у John Greec пульки при пострелухах летели в подножье горы :D
Всем добра! :privet:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 09 ноя 2023, 20:41 Разные мнения есть на этот счёт.
Правильно Сергей - мнения могут быть разные, а факты одни и те же. Пока Россия не станет страной с развитой экономикой, и пока наука с техникой не будут финансироваться по полной программе, т.е. как положено, и самое главное - пока государство не станет беречь и беспокоиться о гражданах, о их здоровье и благополучии, мнения и факты будут всегда аналогичны существующему положению. Кстати - атомную бомбу сделал практически Опенгеймер, а теоретически - группа великих физиков, которых Америка собрала у себя перед войной. А наши...просто спи...дили все это и повторили. Об этом давно всем известно. И странно - раньше об этом говорили и все знали об этом. Это примерно в 50-х и 60-х годах. Я думаю что с тех пор ничего не изменилось.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Так и я о том же, наши разробатывали мирный атом, а пиндосы бомбу - вот и весь минталитет.
DicBig писал(а): 09 ноя 2023, 23:17 государство не станет беречь и беспокоиться о гражданах
А государство оно что на другой планете или это какие то другие люди? Если граждане не хотят работать и заробатывать, а только ноют, что им кто то должен невынимая лицо из гаджетов - от этого лучше в стране не будет! С себя надо начинать.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 09 ноя 2023, 23:53 Так и я о том же, наши разробатывали мирный атом, а пиндосы бомбу
"Наши" разработали "мирный атом" после того, как сделали бомбу! А что такое - "мирный атом"? Чернобыль что ли? Ядерный реактор первыми сделали пендосы. А иначе они не сделали бы атомную бомбу. Без него никак! Так что про "мирный атом" много непонятного! И еще - в России 55% взрослых людей взяли кредит за последние 5 лет. Т.е. хоть "они и ноют", но все таки работают. Кредиты надо ведь отдавать! Понятно что надо не только работать, но и отдыхать. В том числе и посещать социальные сети. Это ведь очень интересно и занимательно. Раньше читали книги - в трамваях, автобусах, в метро и т.д. Сейчас сидят в телефонах. Это одно и тоже - просто изменилась форма предмета общения. Ну а "ноют"... Ну как Сергей не ныть, если я получаю пенсию на сегодняшний день в 230$!!! А социальная помощь безработному мексиканцу в США - 500$!!! Вот я и "ною". Но еще и работаю! Одно другому не мешает! Ну и еще - что такое государство? Это такое "существо", которое уже в течении многих лет забирает (ворует) у меня мою пенсию. Т.е. почему-то просто недоплачивает, не спрашивая меня хочу ли я ему ее отдавать. Такого маразма нет ни водной стране мира. Так что я ною и буду ныть. До тех пор пока не умру. А потом вы, которые еще не на пенсии, тоже будете ныть. Придет и ваше время!
KLEIIL
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 8
Стаж: 8 месяцев
Имя: Александр
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение KLEIIL »

Везде люди ноют, за бугром такая же беда, и государства везде одинаковые, плевать хотели на своих граждан. К сожалению.
В процветающей Франции социальная пенсия 600 Евро. Если нет своего жилья, умрёшь под мостом, а если есть - умрёшь с голоду, т.к. все деньги отдашь за коммуналку.
Давайте лучше про пневматику, а?
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев, Привет Сергей! Хочу еще добавить - наши (значит советские) реально украли конструкцию бомбы в США! Они этого не скрывали никогда, они этим гордились. Они писали книги, награждали орденами участников воровства и т.д. Ведь реально они спасли свое государство - в смысле МОЕ государство. Я сам работал около 10 лет в Среднемаше. Это было государство в государстве которым правил долгое время Славский, которого назначил Берия. Славского видел вживую. Он приезжал каждую осень к нам в Степногорск на охоту и обязательно посещал заводы производящие уран.
Для KEIIL - больше всего мне понравились перчатки (возможно потому что я их смогу купить реально). Остальное - классный супрессор, который крепится
на поворотном шпоночном пазе, что говорит о высокой точности изготовления изделия и высоком качестве металла. Мы тоже можем так сделать. Но у нас все равно получится обычный модер на резьбе. Я представляю технологию изготовления такого паза с учетом покрытий, которые обеспечивают качество соединения и внешний вид. Ну так далее! Это о пневме! С другой стороны - у нас есть специалисты по супрессорам! Я с даже знаком с одним из них лично. За 1400 EU я думаю что он тоже сделает такой же пистолет, а может даже и лучше. Зовут его Демьян Новиков. Он располагается в VK, https://vk.com/d8suppressor. Знает всех конструкторов пневматического оружия на бывшем советском пространстве, в том числе и украинских. Кстати, многие из них сейчас работают на оборонных заводах в России. В том числе и киевляне. Так что обращайтесь к нему - получите пистолет самый лучший. Возможно даже лучший в мире на сегодняшний день. Это я написал опять про бабло! Т.е. бабло во все времена - это и классное оружие, и патриотизм (защищать родину получается лучше всего за деньги), это... даже пятерки в дневнике школьника! Исторический факт!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Да пистолет хорош! Ему бы длиннее ствол, длиннее резик и в булку 8-) - цены ему не было бы.
Но даже в пистолет я влюбился :stars:

DicBig,
Меня не переубедить - я родину люблю.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 421
Стаж: 3 года 11 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

DicBig писал(а): 10 ноя 2023, 00:35 Такого маразма нет ни водной стране мира.
Есть! И ещё не известно - что хуже...
Родич 35лет проработал на одной и той же фабрике. Лет 20 был типа начальником смены. Платил охуенные бабки в 3!!! пенсионных фонда. Вышел на пенсию. Один фонд объявил себя банкротом - не удивляйтесь, Греция - страна чудес))) Бабло проиграли на бирже и никого за это не отжарили)))
Начислили ему 2222 € в месяц. Он, бедолага, обрадовался. А через года три началась урезка пенсий. На сегодня он получает 870€
Как вам такое?

Отправлено спустя 10 минут 1 секунду:
хрусев писал(а): 09 ноя 2023, 09:42Сильно грохочет?
Без модера, как и наши 700-е шумит сильно. Я Варин модер накрутил - благодать! Звук необычно приятный и тихий - точно как в кино у киллеров - чуть металлическое - клиньк! Это на 40 Дж. Как на большей моще пока не знаю. Но по личному опыту знаю - на ФХ Пантере в 100дж глушит очень хорошо

Отправлено спустя 11 минут 44 секунды:
хрусев писал(а): 10 ноя 2023, 10:21 пистолет хорош! Ему бы длиннее ствол, длиннее резик и в булку - цены ему не было бы.
Так есть же Хубен булпап и на его базе LCS 19 автомат. Кстати, у этого же моего друга. Там уже около 120дж. Я полнотелом литым 2,2грамма очередью в 5 пуль влупил по гонгу Ф200мм на 150 м. Три пули попали
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

John Greec писал(а): 10 ноя 2023, 20:25 Так есть же Хубен булпап
Это я так, по приколу - пистолеты переделываю в булпапп, а винтовки в пистолеты. 8-)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 421
Стаж: 3 года 11 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Не, вы посмотрите на этих шакалов! Предупреждали, что цена повысится. Вот, сегодня глянул - уже повысили, ссуки! На сайте пишут "от" и, на сегодняшний день это "от" равно +50€. Это свыше тех 200€, что навалили... У испанцев он стоит 1400+200+50
Вложения
Щас встану и спою "Интернационал" Бей капиталистов!
Щас встану и спою "Интернационал" Бей капиталистов!
Screenshot_2023-11-11-19-46-00-189_com.android.chrome.webp (58.02 КБ) 119 просмотров
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Дорого! Всё равно такой хочу, и даже в 5ю5.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 421
Стаж: 3 года 11 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

хрусев писал(а): 11 ноя 2023, 23:53 Всё равно такой хочу, и даже в 5ю5
Дык, я тоже именно такой хочу, но Заратуштра не позволяет греховную эту мысль развить)))
Я пытался попасть из EVANIX AR 6 в 6,35 на 60дж на полтосе с упора на мешок. Нифига попадания не видел. Прицел был оптический пистолетный. Хуже ишака лягается. Тока в 5,5!

Отправлено спустя 6 минут 4 секунды:
Пофлужу опять...
Сегодня разобрал с двумя старичками - Гуру ППП старую 1987 г Варю - 90 в 4,5.
Они оба орали - матерились, когда сравнивали качество того времени и нынешнее... День и ночь... Как Мерседес и Калина
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1250
Стаж: 3 года 9 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 161 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

John Greec писал(а): 11 ноя 2023, 22:55 У испанцев он стоит 1400+200+50
Я думаю (это очень моё мнение ;) ) что качественная вещь должна стоить дорого - от этого не уйти :P
Будем копить! 8-)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 12 ноя 2023, 01:00 Я думаю (это очень моё мнение ;) ) что качественная вещь должна стоить дорого - от этого не уйти :P
Я бы кааапельку добавил, что просто не может стоить дёшево... :privet: Но есть и тут "след нынешнего времени" - высокая цена и бренд уже не являются гарантией качества... :(
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Kara Deniz писал(а): 12 ноя 2023, 01:00 что качественная вещь должна стоить дорого
Давайте посчитаем. 1599х98,32=157 213,68 в рубликах. С учетом барыжного привоза умножаем все это на 2,5. Получаем 393 034,2 рубля. И это все верно как 2х2=4! Т.е. это практически 6 очень приличных Егерей купленных в магазине или 4 Леших под номером 2. До-о-о-олго придется копить! Я думаю за половину этой цены найдется мастер который сделает пистолет либо аналогичный по ТТХ либо еще лучше! Обратитесь к Сергею Хрусеву! Я уверен - у него уже имеется план как можно сделать такую вещь! кстати - можно его в командировку в Грецию отправить для ознакомления с конструкцией. И Греку водки питерской привезет в подарок! А то он наверняка уже устал от финикийского вина из амфор. Ну и рыбку эту питерскую прихватит. Лучше варианта пожалуй нет! Можно было конечно Доктора из Магадана выслать в Грецию, но это будут двойные расходы на дорогу.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Я тут вообще не при делах - я не мастер по производству с нуля и станков у меня нет.
Тут нужен именно спец со станками ЧПУ и пониманием процесса работы пневматического оружия.
А вот в Грецию давно мечтаю съездить.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 12 ноя 2023, 14:02 Я тут вообще не при делах
Ну тогда надо Дудиса приглашать! Хотя - он сам конструктор. И думаю за такую цену сделает ВЕЩЬ! Думаю и за дешевле сделает. Если кто будет согласный - давайте деньги! Я к нему съезжу. Он в 40 км от меня на даче под Наро-фоминском ваяет свои машинки. Но принцип, т.е. конструкторский смысл, надо знать обязательно. Какое у Грека образование? Если он технарь - то можно его попросить срисовать некоторые вещи с того пистоля. А лучше - фоточки сделать с разборки с приложением линейки с мм разметкой (как менты делают). А потом - сделаем чертежи и закажем! Но байонет там конечно классный! А закажем в Барнаул! Они делают все удивительно точно! Да-а-а! Придется наверное нам, всем заинтересованным лицам, собирать Греку на пистолет. Во тогда он будет свободен в своих поступках! А че - пистолет будет его! Сначала обведет его на бумаге, потом каждую деталь обведет карандашиком и... тады сделаем чертежики! Опытный запилит Сергей, а основное - в барнаул! (Ребята не берегите в голову -это шутка!)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

На самом деле имея оборудование, время и материал - тупо купить пистоль хоть за сколько, сканировать все детали, внести не большие изменения. Пистолет продать, а на эти деньги закупить материал и расходники. Запустить в серию под своим брендом по не высокой цене. И делать прибыль с массового оборота, а не с завышенной цены.
Минусы в том, что надо иметь базовый капитал и оборудование. Ну и сложность в том, что все хотят, что бы сразу с "пола" прибыль была 100-150% !!

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
И вот тогда можно ехать к греку с подарком! 8-) :drinks:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 12 ноя 2023, 17:46 Запустить в серию под своим брендом
Я бы еще предложил известить об этом фирму-изготовитель перед началом производства. Наверняка в этом пистолете нет ни одного патентованного механизма. А если даже есть - я обойду все эти препятствия за довольно короткий срок. И то что было "ИХ" - станет "НАШИМ"! Гарантирую!
А Yadolov надо бы этим заняться, а не клепать однотипные электроподелки с курковым затвором.

Вернуться в «Пневматическое оружие»