3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 07 фев 2022, 22:35хочу приклад
Ну вот и первый заказчик 8-)
Значит имеет смысл делать strujka


.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Доктор Франкенштейн писал(а): 07 фев 2022, 18:18 Вот и весь "сериал"...
Такс, вот значит и у меня нарисовался внутренний вопрос! вижу что от крана до окончания "щеки" 14см, в моей прикладке на данный момент айрелифа щека лежит на линейке от крана с 100 до 180мм комфортно (110-170мм на быструю прикладку), есть возможность отодвинуть прицел максимум на 35мм, т.е. щека будет лежать на расстоянии 65-145мм (75-135мм на быструю) - что вроде как вписывается в текущую модельку... Так что если будет адекватный ценник - я в деле! Единственное, что это первая рабочая версия, нужно маленько подумать, покритиковать и в итоге причесать данную разработку!

Отправлено спустя 1 час 11 минут 46 секунд:
Ломаю голову над камерой для прицела - БОКОВОЙ! Ценники кусаются, начал рыть наработки по печати, нашел призмы на али, некоторые варианты на сингюниверсе, а потом нашел этого въетнамца и залип! Буквально с первых кадров цепляет ножовка по металлу из закаленной арматуры! Ну реально крутая вещь! В общем кому интересно позалипать залипаем, как чел из говна и подручных "веток" лепит конфетку!
Ну а доку следующие тараканчики - на базе 20*20*20 или 25*25*25 призмы может сообразишь насадку на прицел путевую под телефон?


Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну что же, коллеги, коль пошел разговор, то...давайте поговорим... ;)
Первое, я не продавец, не изготовитель коммерческого плана и поэтому не знаю, на что ориентироваться...Нет, я не в вакууме живу и интернет у меня есть (ну, хотя бы потому, коль скоро я здесь :D )...Посмотрел ценники на разные изделия, посмотрел расценки на предлагаемые услуги печати...Ну...я впечатлён :shock: (это политкорректное определение моего состояния)... :D
Давайте начнём с того, что
SCUT писал(а): 08 фев 2022, 01:41 ...это первая рабочая версия, нужно маленько подумать, покритиковать и в итоге причесать данную разработку!
Кто бы может и поспорил с данной сентенцией, но точно не я...Только вот у меня два момента: я достаточно легко адаптируюсь к любому девайсу и второй - у меня тупо нет прицела, который можно было бы установить на Астру...Покупка коллиматора пока не планируется...Поэтому опробовать конструкцию в деле у меня возможности на данный момент просто нет... :unknown:
Нужен тестировщик...
Расклад следующий: я собираю изделие и отправляю в состоянии как есть, т.е. не крашу, не мажу, только первичная обработка...Человек тестирует и высказывает конструктивные замечания, если они будут, учитывая при этом, что изделие не настроено под антропометрические данные конкретного пользователя, а является неким усреднённым вариантом...Поэтому желательно, чтоб был привлечён ещё хотя бы один человек с иной антропометрией, нежели у тестировщика...Короче говоря, нужна, по возможности, максимально беспристрастная и всесторонняя оценка...Вариант: "мне не зашло" или "не то, что я думал/хотел" не конструктивен, поэтому не нужен...Так же, немаловажен момент времени...Тестирование "когда смогу", "когда выберусь на дачу/за город" и.т.п. тоже вариант так себе...Тестирование нужно провести в максимально короткое время...Не то, что я тороплюсь, но могу отвлечься (и что хуже - увлечься) на другие проекты (а их есть у меня) и "Ответ Чемберлену" (такое имя теперь у изделия :lol: ) зависнет...Пока у меня есть к нему интерес...Сегодня, наверное, запущу печать ещё одного варианта изготовления (чисто самой печати и сборки), но об этом потом... ;)
Далее, с самим тестируемым изделием тестировщик волен поступать по своему желанию: оставить себе, подарить кому, продать, да хоть под ножку стола подложить или печку растопить... :D Бета-версия изделия предлагается в благодарность за услуги по тестированию...
Не скрою, ещё вчера, при написании отчёта о готовности, у меня была кандидатура...Я хотел с данным предложением обратиться к родоначальнику направления, в конечном итоге приведшего к появлению изделия - Александру (DicBig)...Но если он написал именно про это изделие
DicBig писал(а): 07 фев 2022, 22:35...хочу приклад. Только черный!
то тут проблемка пока...Чёрного пластика нужного типа у меня осталось чуть и на него давно есть вполне чёткие планы... :unknown:
Так что, жду предложений... ;)
"Дави Империализма Гиену
Могучий Рабочий Класс!
Вчера были танки лишь у Чемберлена,
А нынче есть и у нас! " :D
Короче, коллеги, пока такая ситуация...
SCUT писал(а): 08 фев 2022, 01:41 Так что если будет адекватный ценник - я в деле!
Тут я не имею определённости, потому готов к диалогу...
SCUT писал(а): 08 фев 2022, 01:41 Ну а доку следующие тараканчики - на базе 20*20*20 или 25*25*25 призмы может сообразишь насадку на прицел путевую под телефон?
"Кабы схемку аль чертеж –
Мы б затеяли вертеж..."
Конкретика нужна хоть какая-то... :pardon:
Где-то я и сам гляну, конечно, но отправная точка нужна несколько иная, чем видео с сантехпродукцией...Ну и лучше в моей теме по 3d, там будет уместнее... :)
SCUT писал(а): 08 фев 2022, 01:41 Буквально с первых кадров цепляет ножовка по металлу из закаленной арматуры! Ну реально крутая вещь!
А что там необычного?..В начале 90-х делал аналогичную (и далеко не я один), так до сих пор мужики пользуются...Только у моей рукоять была удобнее (заоваленная трубка), натяжитель был и можно было полотно под 90 градусов разворачивать...Эх, молодость...приятно вспомнить... :)
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 08 фев 2022, 08:55 Бета-версия изделия предлагается в благодарность за услуги по тестированию...
Тестировать согласен. Причем для тестирования любой цвет пластика не помешает. Но с условием - потом, за деньги, я закажу приклад черного цвета!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 08 фев 2022, 12:49 Тестировать согласен. Причем для тестирования любой цвет пластика не помешает.
Благодарю... :privet: Тогда попрошу подробный адрес с индексом в личку...
DicBig писал(а): 08 фев 2022, 12:49 Но с условием - потом, за деньги, я закажу приклад черного цвета!
Уважаемый Александр, тестирование не накладывает ни малейших ограничений (типа, больше одного в одни руки не давать :D )...
Но я немного изменю условие: когда будет окончательно решено по изделию, что оно пригодно к эксплуатации, тогда и всё остальное...А пластик чёрный я дней через несколько закажу...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

DicBig писал(а): 08 фев 2022, 12:49 Тестировать согласен
Мужики, во время тестирования придется прикладывать фото и видосики. но морда у меня старая и с бородой. Поэтому сразу хочу попросить прощения именно за это! Вы же все уже привыкли что тестируют красивые и голожопые девушки! А тут старик ... с бородой! ну а че? наверное пройдет! Денис вон в каске и противогазе! И все равно - узнают!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 08 фев 2022, 13:21 Вы же все уже привыкли что тестируют красивые и голожопые девушки! А тут старик ... с бородой!
Ну...Я бы не стал так уж огульно-то...:D Скажу откровенно, меня и в юные годы всегда бесили сисястые и голожопые тёлки на календарях с техникой...Блин, там ТАКОЙ моцик на фото, что слюни текут, а половину его подробностей закрывают нахрен тут не нужные телеса...Да и девайс не к бабской голой заднице нам прикладывать... :D Ну так как-то... ;)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

В порядке эксперимента накидал чуток иначе вариант и даже успел распечатать до полуночи... :D
20220208_232441.jpg
20220208_232441.jpg (132.99 КБ) 219 просмотров
Прогнозирую законный вопрос: а нафига?..Да вот подумалось следующее...Печатать сплошняком, т.е. со стопроцентным заполнением не резон, ибо изделие будет тяжелым и...Ах, да...Давайте сперва про ньюансы печати немножко...На фото готовых деталей видно, что там как бы сетчатая структура просвечивает...Там это потому, что пластик полупрозрачный...На фото тестовых фрагментов тоже видно на одном из них внутреннюю сетку...Однако все фрагменты печатались с одинаковым заполнением и на других серых ничего не видно...Так вот я о чём: чаще всего нет нужды "заливать монолит", поэтому детали печатают не с полным, стопроцентным заполнением, а печатают стенки, между которыми как раз такое заполнение в процентах от объёма детали...Это позволяет избежать нерационального расхода пластика и сократить время печати...Бывает, что печатают с нулевым заполнением, т.е. как бы скорлупу, но это не наш вариант...Заполнение бывает разных форм: куб, героид, двойной куб и т.д. Оно связывает стенки, добавляя прочности изделию в том числе, но основную прочность обеспечивают внешние стенки, толщина которых тоже настраивается...Для нашего изделия я выбрал стенки, толщиной 1,2 мм...Механической прочности предостаточно, но я решил немного "на воду подуть", хотя не обжигался пока... :D В этом варианте появляется фактор склейки, конечно, однако уже давно в прошлом времена, когда в магазинах доступны были только клеи БФ-2 и БФ-6, а 88-й, дихлорэтан или эпоксидку нужно было "доставать"...Современных клеев с отличной адгезией и прочностью склейки - море...Сюда же - площадь склейки, она немалая...Сюда же и шканты, под которые уже заложены пазики...По вышеприведённым соображениям, склейка не явится негативным фактором...А теперь о том, зачем всё это...Смотрите сами: в первом варианте имеем толщину монолитного пластика 1,2 мм на стенку...Повторюсь, этого достаточно, если только не задаться целью именно сломать...Итак, таких стенок рамки у нас по две на плоскость, при этом я решил усилить прочность конструкции рамки к боковым нагрузкам, направленным перпендикулярно продольной оси изделия...Я это сделал, т.к. теперь у нас по одной стенке снаружи+две внутри...Вместо совокупной толщины в 2,4 мм в первом варианте, имеем 4,8 мм...Это незначительно увеличило количество пластика (там ещё на поддержки внутри самой рукояти добавилось) и время печати, но полагаю, что довольно значительно добавило прочности...Скорее всего, это лично мои тараканы в голове буянят :D и можно было не заморачиваться, но вот такой вариант тоже решил опробовать...Склейка будет завтра после работы (выхожу с больничного даже не получив диагноза...Слава, "cenzored", медицинским работникам г.Магадана! :x )...И щёку с "крутилкой" этим же пластиком ещё надо же напечатать не забыть... :D
Последний раз редактировалось Доктор Франкенштейн 08 фев 2022, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Кажется или на самом деле одна больше другой? :?
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Не, это фото...Так сказать, перспектива на фото...Просто ночь на дворе, а если бы я постарался перпендикулярно камеру расположить, то тенью бы всё накрыло...Вот и пришлось снимать немного со стороны...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Все господа прекрасно! Вы умные и грамотные люди! так что все у вас(и у нас) получится! Еще одно - здоровья вам всем желаю! В том числе и Денису, который в каске с противогазом!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Доктор Франкенштейн писал(а): 08 фев 2022, 17:36 В порядке эксперимента накидал чуток иначе вариант и даже успел распечатать до полуночи... :D
20220208_2324411.jpg
20220208_2324411.jpg (141.96 КБ) 274 просмотра
Не сказать, что эксперимент не удался, но не понравилось, что лёгкий намёк на шов всё же остаётся...
Поэтому "Ответ Чемберлену "Сапфир" (такой цвет пластика) я доделаю до полного объёма, конечно, но на том подобный способ печати и закончу...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 09 фев 2022, 14:22 Вообще не понятно - что такое заглушить его "в ноль".
Конечно, какие-то звуки остаются...А это расхожее выражение означает, что слышно звук ударника, если прямоток без "антизвона", то звон резика, свист пульки и на фоне всего этого - оглушительный удар пульки в цель... :D
Kovalsky писал(а): 09 фев 2022, 13:52 Добрый день, а подскажите по модерам на этом чудесном аппарате. Хочется задушить его в ноль, и даже вроде получилось с помощью РК. Но есть один момент. РК глушит в НОЛЬ только без пули, с пулей воздух прорывается из под затвора((( Скоростя менял от ,,00 до ,,20, перерасхода вроде нет. Уже руки опускаются(((
Илья, сам же пишешь, что модер отрабатывает, не в нём проблема...Уверен, что будь аппарат с продольноскользящим досылателем, проблемы бы не было...Однако, у нас крановый затвор...Он сидит подвижно на теле клапана, но не на притир, а через резинки...Т.е., как ни крути, а подвижность у него не только по оси вращения...Замена резинок вряд ли что прям кардинально изменит :unknown: ...Замена резинки вокруг втулки на более толстую, возможно могла бы помочь, но тут вылезает другая проблема - движение затвора...Резинку может просто срезать (у меня одну резануло при закрытии)...Тут или городить жесткую конструкцию, которая будет прижимать и удерживать затвор, либо, как-то так отрегулировать прижим клапана, чтоб он только-только мог вращаться. либо снижать поток газа (мощность)...Хотя, попробовать стОит, может фартанёт и резинка попадётся путняя...Увы, данный аппарат далеко не самого скрупулёзного качества исполнения... :unknown:
А у меня завершена экспериментальная версия "Сапфир" :oops:
20220209_211803.jpg
20220209_211803.jpg (117.45 КБ) 268 просмотров
Забавно...На этот раз фото вверх тормашками почему-то... :D
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Доктор Франкенштейн писал(а): 09 фев 2022, 15:41 А у меня завершена экспериментальная версия "Сапфир" :oops:
20220209_211803.jpg

Забавно...На этот раз фото вверх тормашками почему-то... :D
а цвет-то огонь 8-)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Strikertim, ну тут, кому что по нраву...У меня тоже отвращения не вызывает, но много ортодоксальных пользователей, не признающих в оружейной теме иных цветов, кроме чёрного (если это не дерево)...Дело личных предпочтений, только и всего...Хотя у моего девайса родная рукоять вообще зелёная... :D
Было бы у меня разноцветье нужного пластика, я бы вообще забабахал полосатую тему... :D Да, это отняло бы время, т.к. нужно было бы менять пластик в нужный же момент, но было бы прикольно...наверное... :?
А так у меня только натуральный (из которого первая версия), вот этот "Сапфир" и пока невскрытая катушка фиолетового...Не разгуляться... :pardon:
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Доктор Франкенштейн писал(а): 09 фев 2022, 16:05 Strikertim...Дело личных предпочтений, только и всего...Хотя у моего девайса родная рукоять вообще зелёная... :D
тож себе пластик заказал, хотел зеленый, но взял черный... с зп зеленый прикуплю)
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 09 фев 2022, 15:41 А у меня завершена экспериментальная версия "Сапфир"
Здорово! Почему нет желающих? Мне нравится, при желании можно и в черный покрасить. Или не красится он?

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Kovalsky писал(а): 09 фев 2022, 13:52 РК глушит в НОЛЬ только без пули, с пулей воздух прорывается из под затвора
У меня такая беда со всеми модерами на этом пистоле :( Я по этому даже стал охолодевать к нему, вот приобрету вышеупомянутый прикладик и на стену повешу :D

Отправлено спустя 21 минуту 43 секунды:
Достал свой пекаль, попытался представить синюю рукоятку на нем - тогда и модератор напрашивается синий :? всё таки черный в моем случае будет гармоничней :oops:
IMG_20220209_155445.jpg
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 09 фев 2022, 17:59 Или не красится он?
Да всё грунтуется/красится при желании...Но красить под щекой и саму щёку будет так себе...Щека формой наособицу, а под ней, при настройке, краску пошарпает...
Kara Deniz писал(а): 09 фев 2022, 17:59 Достал свой пекаль, попытался представить синюю рукоятку на нем - тогда и модератор напрашивается синий :? всё таки черный в моем случае будет гармоничней :oops:
Вот и я посмотрел и прикинул: а не "засинячить" ли мне девайс?.. :D
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

И будет он синюрный - или синюшный? :lol: 8-) :D
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Сапфировый... :P

Вернуться в «Флудилка»