ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Wik »

Что-то у меня калькуляция не сходится. :?
Итак, целый бланк 110 и чёковую причём ещё и более длинную часть забирает твой "приятель". А огрызок продаёт тебе за 80 :shock: :shock: :shock: пока всё верно :? Если так, то это как так :o :o :o


Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Камрады! Подскажите, насос должен качать воздух из шланга только когда опускаем ручку вниз? (я так видел работу насоса) У меня качает из шланга и в верх и вниз, причем вверх сильнее :shock:

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Поменял всё что только можно (что не было в ремкомплекте - докупил и тоже поменял) - как так?
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Wik »

Денис, лично я насос ещё не разбирал, но кмк раз он многоступенчатый, это подрузамевает в плюс оба цыкла . :?
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Вот описание работы насоса ВД:
Работает насос следующим образом:

Когда ручка насоса опущена - вторая ступень (пространство между трубой (15) и (14)) наполнена воздухом, объем первой ступени минимален (пространство между втулкой под ручкой (8) и деталью (11)), поднимаем ручку - в этот момент кольцо-клапан (35) одетое на деталь (11) поднимается вверх, блокируя перепуск воздуха из 2й в 1ю ступень. Ручка поднимается, объем второй ступени уменьшается и воздух из неё попадает в 3ю ступень (пространство между штоком 3й ступени (9) и трубой 3й ступени (12)), а первая ступень (пространство между втулкой под ручкой (8) и деталью (11) (около 200 куб.см)) наполняется воздухом атмосферного давления через клапан с шариком. Как только ручка доходит до верха, при первом движение вниз - запирается кольцо на 3й ступени (30), и в этот же момент кольцо-клапан (35) одетое на деталь (11) открывает путь воздуху из 1й ступени во 2ю. При опускании ручки, воздух из 1й ступени переходит во вторую (давление во второй ступени примерно 20 атм. - мерил разницу объемов), а поршень 3й ступени опускается, выдавливая воздух за обратный клапан. Как только ручка доходит до низа, сжатый воздух, перешедший из первой ступени во вторую, закрывает кольцо-клапан (35) одетое на деталь (11), блокируя переход воздуха назад из 2й в 1ю ступень. Так всё и продолжается, пока стрелка манометра не покажет нужный результат :)

Самая распространённая поломка этого насоса - когда при давлении около 80 атм., не возможно поднять ручку насоса вверх. Это происходит по причине порче кольца 3й ступени, которое также является обратным клапаном между 2й и 3й степенями. Попросту говоря при этой поломке, мы пытаемся качать 2й ступенью, да ещё и при движении вверх, делать этого не стоит, можно сорвать спину, и за пару «накачек» убить все резинки.

Я перечитал несколько раз и мой разум захотел на покой :cry:
вот рисунок на который ссылается автор:
image002b.jpg
image002b.jpg (85.03 КБ) 207 просмотров
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Wik »

Нифуя не понял, но у меня ощущение, что идёт разрыв взаимосвязи между работой ступеней.
Кмк. Разбери, всё протри начисто от смазки, проверь трубы в местах " переключения " на глубокие" продольные риски. Плюс попробуй посветить в нутрь труб фонариком, может появились трещины или язвы. П.С
Это только мои предположения.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Виктор, спасибо за участие! Всё 15-20 раз разобрал, протер, посмотрел, посветил, поменял уже два комплекта резинок (на всякий случай) в итоге психанул и заказал новый насос :evil:
Обидно, что в этом ни какого криминала (ни чего не прогорело, не заржавело, не окислилось и всё что можно открутилось), а один "морковь большой" не работает :evil: :x :twisted:
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Wik »

Нет, я конечно тоже второй насос уже купил :D

Моему первому насосу 6ть, залезти уже не боюсь. Но пока ещё видимо время не пришло :D
Но чудес не бывает. КОСЯК где-то есть. Просто ты его ещё не увидел
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Самоё интересное, что до замены рти работал насос в штатном режиме! Ну да - много качков приходилось делать - так понятно, резинки поизносились,
Сейчас с этим "для очень сильных людей" насосом пекаль задул все таки до двухсот за три подхода 50-50-45 качков. Но сил для поднятия ручки (особенно) и для опускания всем телом (85 кг) нужно немерянно.
До ремонта насоса пекаль закачивал в 3-4 подхода 100-100-100-60 качков (до ремонта грелся меньше и производительность была такая).
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Воздух должен дуть при подъёме ручки и при опускании.
Мне кажется всётаки проблема в поршеньке третьей ступени!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

80 € с пересылом курьером встанет. Иначе почтой ждать хрен знает сколько . Просто смущает то , что без чока ...
... maybe next fucking time ...
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Wik »

John Greec писал(а): 03 мар 2021, 16:47 80 € с пересылом курьером встанет. Иначе почтой ждать хрен знает сколько . Просто смущает то , что без чока ...
Так, давай заново.
Сколько стоит целый бланк?
В каких пропорциях вы расходитесь по деньгам?
Про курьера и почту пока не пиши.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Как же я рад! :privet: Пять дней мытарств, 25-30 полных разборок-сборок насоса, скуренные форумы, новые седые волосы, убитые (частично) нервные клетки и как следствие заказ нового насоса.
Сейчас нашел инфу за 2014 год (я как раз тогда свой насос прикупил) и ларчик просто открывался.
Обратный клапан! Я же "Вася" как считал - поставил всё новое из ремкомплекта и усё должно работать! А вот и хрен! На фото три обратных клапана. По середине желтенький родной (чуть подгоревший), по бокам из ремкомплекта. Левый клапан так выглядит из пакета, а правый с обрезанным бортиком. Бортик! Собака! Не давал клапану прижаться как следует!
IMG_20210303_154258.jpg
Берем канцелярский нож и срезаем бортик.
IMG_20210303_153613.jpg
Нижняя пробка где установлен обратник
IMG_20210303_154408.jpg
Отказываться от нового насоса не стал (он как пишут до трехсот рассчитан), да и прийти должен быстро. Будет запасной ;)
Screenshot_2021-03-03-16-37-00-803_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
Screenshot_2021-03-03-16-37-00-803_com.alibaba.aliexpresshd.jpg (156.67 КБ) 220 просмотров
Вот эту инфу думаю нужно как-то отдельно запостить (чтоб не потерялась). Надеюсь кому то очень пригодится при установки ремкомплекта.
Берегите свои девайсы и нервы! :privet:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

значит всё таки обратный клапан - на него даже и не думал.
выложи фотки и описание в теме РТИ для насосов и винтовок по любому при покупке рти будут иметь в виду эту тонкость.
новый насос не помешает - тоже было два ,но позже один продал.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

Насос работает очень просто и интуитивно понятно. Гораздо сложнее это объяснить словами, куда там какая супень чего перекачивает. Оттого и кажутся все эти описания работы насоса бредом и мозг от этого словесного поноа плавиться начинает.
А вообще, как верно подмечено, чудес не бывает.
Может, что-то собрано не так? Поршень третьей ступени хоть закреплён маленьким штифтиком? :D
А вообще - обычно или поршень или какой-нибудь обратник чудит.
Kara Deniz писал(а): 02 мар 2021, 23:21 при давлении около 80 атм., не возможно поднять ручку насоса вверх. Это происходит по причине порче кольца 3й ступени, которое также является обратным клапаном между 2й и 3й степенями
Это смотря какой поршень. На многих старых китайцах стоят поршни с маленьким обраитным клапаном внутри. Вроде, колечко целое, а ручка встаёт колом. Внутри такого поршня малипусечный капролоновый клапанок, поддпружиненный пружинкой. Запирающий элемент из капролона размером со спичечную головку.
d6.jpg
d6.jpg (14.31 КБ) 209 просмотров
Если он прогорает, то глазами без помощи линзы прогар можно и не заметить. Но он есть и не даёт обратнику поршня работать и качать. У меня была такая фигня. Пол дня мучался, раз десять собрал-разобрал насос. все резинки пересмотрел... А вот маленькую каверну на обратнике поршня только при помощи линзы смог обнаружить ))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

alexbg писал(а): 03 мар 2021, 21:41
Это смотря какой поршень. На многих старых китайцах стоят поршни с маленьким обраитным клапаном внутри. Вроде, колечко целое, а ручка встаёт колом. Внутри такого поршня малипусечный капролоновый клапанок, поддпружиненный пружинкой. Запирающий элемент из капролона размером со спичечную головку.d6.jpg Если он прогорает, то глазами без помощи линзы прогар можно и не заметить. Но он есть и не даёт обратнику поршня работать и качать. У меня была такая фигня. Пол дня мучался, раз десять собрал-разобрал насос. все резинки пересмотрел... А вот маленькую каверну на обратнике поршня только при помощи линзы смог обнаружить ))
У меня именно такой старичок ;) Малепусенький поршенек в ремкомплекте в двойном экземпляре.
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 904
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 2
Имя: Алексей
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 273 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

Kara Deniz писал(а): 03 мар 2021, 21:51 Малепусенький поршенек в ремкомплекте в двойном экземпляре.
У меня в ремкоплекте такого не было. И найти где-то не представлялось возможным.
Я тудой вместо этого сраного капролона шарик из нержавейки от какого-то баллона-пульвизатора закатил и теперь не переживаю за этот узел - что угодно прогорит, кроме обратника :D Теперь он вечный и неубиваемый
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

alexbg писал(а): 03 мар 2021, 21:57
Я тудой вместо этого сраного капролона шарик из нержавейки от какого-то баллона-пульвизатора закатил и теперь не переживаю за этот узел - что угодно прогорит, кроме обратника :D Теперь он вечный и неубиваемый
Тоже вариант! :good:
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

ОК ))) Целый бланк стоит 110€. Доставка хорошим курьером около 25 до города приятеля. От него до меня столько же , если не автобусом . Там за маленький пакет червонец берут. Делим пополам .
Я месяц назад отсылал конверт с одним листом А4 службой DHL из Афин в Казахстан (Тараз) за ...65€ с оповещением о доставке ...

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунды:
Это так по-кентовски получается )))
... maybe next fucking time ...
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Wik »

John Greec писал(а): 04 мар 2021, 14:22 ОК ))) Целый бланк стоит 110€. Доставка хорошим курьером около 25 до города приятеля. От него до меня столько же , если не автобусом . Там за маленький пакет червонец берут. Делим пополам .
Я месяц назад отсылал конверт с одним листом А4 службой DHL из Афин в Казахстан (Тараз) за ...65€ с оповещением о доставке ...

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунды:
Это так по-кентовски получается )))
Ну чтож пропорции ясны, но кмк нифига не честны.
Тебе и дудку короче , и без чёка. А денежки пополам :( яб не согласился :nea: :nea: либо менять "пропорции" :hi:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Иногда бывает так, что доброе отношение дороже!
Это так в Турции на камне в горах увидел надпись крупными буквами: "русская душа - это душа на распашку!". И так на душе сразу потеплело!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Пневматическое оружие»