ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 302 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Ой страшны, на ТАС50 похожи.

.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Wik

Генерал-майор
Генерал-майор
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Благодарил (а): 845 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Wik »

Доктор Франкенштейн писал(а): 03 июн 2021, 20:16
Wik писал(а): 03 июн 2021, 12:11 Ичо ичо, и почём если чо :?
Чё конкретно почём: спуск, боль в плече или чё?.. :P :D
Да мой Крыс неказист
20201012_021734.jpg
20201012_021749.jpg
Ни модера, ни модной коробки многозарядной... :unknown: Разве, что ЛЦУ для крысинга поставил... :oops:
Док, завязывай :lol: всё ты понял ;) избавлю тебя от крыса, (по сходной цене) ну чтобы плечо не болело :oops:
А вообще, желаю тебе поправится, и чтобы плечо перестало беспокоить :drinks:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Награды: 2
Благодарил (а): 55 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Да как-то не было пока намерения расстаться с Крысом... :)
Pnevmax
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Стаж: 1 год 6 месяцев
Благодарил (а): 131 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

Доктор Франкенштейн писал(а): 04 июн 2021, 08:12 ичего, всё придёт в норму...
Скорейшего выздоровления!
Доктор Франкенштейн писал(а): 04 июн 2021, 08:12 1200 грамм
Прилично так для пистоля...)
John Greec писал(а): 04 июн 2021, 22:07 новые фото
А что, тоже неплохой вариант... Пойду покупать драчёвый напильник...
Доктор Франкенштейн

Штабс-капитан
Штабс-капитан

ASTRA (PP700)

Pnevmax писал(а): 05 июн 2021, 10:22 Прилично так для пистоля...)
Ну что поделать, металл... :pardon:
John Greec
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Стаж: 10 месяцев
Благодарил (а): 141 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Вот чего мне друг вчера прислал -

https://www.lukyasipy-henry.cz/eshop/hledat/?q=PP700
Чехи расстарались. Вроде как вполне съедобно.
Шо скажете?)))

Отправлено спустя 43 минуты 22 секунды:
Неее, отбой нах! Чех этот пархатый только по стране работает, не шлёт никуда и, самое главное - приклад этот очень длинный. Если брать, так только пилить его и замок вставлять, чтоб разборный был. Иначе - оптику длинную надо ставить, до минника моего шеи не хватит... Нуёнах, короче...
... maybe next fucking time ...
хрусев

Полковник
Полковник

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

так и у нас ложевиков хватает , делают хоть с резьбой , хоть с лазерной гравировкой.
а что не делать то - в чпу фрезер вложил чертёжик и он точит , и усилий никаких - в конце чуть прошкурил и маслом пропитал . вот и готов очередной клон ложе не вспотев.
John Greec
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

хрусев писал(а): 07 июн 2021, 22:10 в чпу фрезер вложил чертёжик и он точит
Тут такую цену заломят - афигеешь! Им заказ надо большой делать. Из-за одной единицы они и жопу не оторвут от стула
хрусев

Полковник
Полковник

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

ну это всё от жадности зависит!
я давненько когда ложами занимался 2 ложи на винтовки делал вообще безплатно,да и те которые делал то продавал по вполне демократичным ценам. к слову сказать одна была как раз под сканер для чпу фрезера.
John Greec
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

хрусев писал(а): 08 июн 2021, 19:03 это всё от жадности зависит!
А я почти не встречал НЕ жадных ))) Начинают сопли жевать и мямлить - нащупывать на сколько ты в теме ))) Я в таких случаях их обрываю и говорю - каждая неудачливая шлюха , всегда рассказывает душещипательную историю , прежде чем приступить к делу ... И ухожу )))
Мне один токарь сказал - моё время стоит 20 евро за час . смотри сам - устраивает ли ?
хрусев

Полковник
Полковник

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Я к слову сказать тоже не понимаю когда взвинчивают цену например на ложе из под ЧПУ фрезере и продают дороже или почти дороже ручной работы. Ручная работа - это как бы дольше по времени и трудозатратам, ну и ручная работа это штучный товар, второго такого нет. А из под станка сделать может и трижды рукожоп - доску вставил - готовое изделие очередного клона снял через несколько часов, немного сгладил и покрыл маслом. Ни тебе обдумывания дизайна, ни подгонки под анатомические особенности, ни создания уникальности изделия,ни вложенной души в конце концов. Из под станка - это конвейер, ради денег, наверное по этому раньше люди жили в домах архитектурных шедеврах которым по 200-300лет и они до сих пор стоят, а мы живём в бездушных коробках. Может по этому у людей сей час на первом месте деньги и нажива, а не честь, совесть, уважение. Вот и хреново когда мастера становятся торгашами. Торгаши - они мёртвые внутри!
Доктор Франкенштейн

Штабс-капитан
Штабс-капитан

ASTRA (PP700)

Охо-хо...Снова то же бельё полоскать?.. :D
Опять качели между ручной и не ручной работой..."...кто больше матери-истории ценен?"... :D
хрусев писал(а): 10 июн 2021, 10:09 Я к слову сказать тоже не понимаю когда взвинчивают цену например на ложе из под ЧПУ фрезере и продают дороже или почти дороже ручной работы.

Тут для меня один критерий: есть изделие, отвечающее определённым требованиям и есть на него цена...Как оно сделано - второй вопрос...
хрусев писал(а): 10 июн 2021, 10:09...Ручная работа - это как бы дольше по времени и трудозатратам...
Знаешь, не факт на самом деле...Твоя оценка
хрусев писал(а): 10 июн 2021, 10:09...из под станка сделать может и трижды рукожоп - доску вставил - готовое изделие очередного клона снял через несколько часов, немного сгладил и покрыл маслом. Ни тебе обдумывания дизайна, ни подгонки под анатомические особенности, ни создания уникальности изделия,ни вложенной души в конце концов.

слишком однобока, т.к. ты оцениваешь станочное производство, как конвейер...Но вот ведь ещё заковыка какая, Серёж...Отчего ты сравниваешь станочный конвейер со штучным производством?..Это сильно разные случаи и используются в разных целях, так что это нечестно...Давай прикинем затраты поточного производства без станков, одними мастерами ручного труда?..Что будет?..Будет вал, только очень долго и не факт, что качественно, ибо люди устают и т.п...Вот и всё...При массовом производстве решают всё же станки и квалифицированный персонал, который на них работает...Но даже здесь для запуска на станок нужно создать модель...Не эскиз, не чертёж, не представление просто в голове, а полновесную модель, которая должна быть абсолютно правильной...Это не только время, но и определённые знания и умения нужны...Пока сам не посунулся в эту сферу, тоже не оценивал её в полной мере, если честно...Ну, а дальше может развиваться всё так, как ты пишешь: оператор загрузил файл модели в станок, параметры задал, заготовку зажал и банзай...Абы только станок не сбоил, а то заготовка потом в свал идёт...Но это сколько-нибудь серийное, можно сказать, производство...Но, на минуточку, оператор должен знать и уметь задавать нужные параметры...Это тоже знания, которых нет у того, кто на станках не работает...Ну и рукожоп заготовку и станок угробит, и сам покалечится...Так что, не надо..При том, что знания материала нужны и тому, и другому...Уже проще "ручнику"?..Да, проще...
А если сравнивать по-честному, когда это разовый индивидуальный заказ, то картина другая...И к слову, для ЧПУ-станочника всего и отличий от полностью ручного изготовления, что инструмент в принципе весь в одном (фрезер)...И обдумывание уникального дизайна, и все вопросы антропометрии решать приходится на стадии моделирования...От индивидуальной подгонки тоже никуда не уйдёшь...А если что-то не учтено, то готовое изделие в брак и полностью переделывать, с нуля...Так что даже не факт, что быстрее...и точно не проще...И товар будет тоже абсолютно штучный и другого такого не будет...Да даже если быстрее, то получается, что ожидание готового изделия стоит дополнительных денег?..Так я могу карандаш месяц затачивать, вместо полминуты на точилке и что?..Платите мне за время, ибо я же вручную работал?.. :D
Да и потом, "ручная работа" сейчас термин условный...Кто не для удовольствия время от времени, а с довольно высокой периодичностью делает заказные изделия, имеет довольно обширный инструментарий...И это не только ножовка/рубанок/стамески, всё больше дисковые/ленточные пилы/лобзики на электроходу/электродрели/электрофрезеры ручные/электрошлифовалки всё на электричестве...
хрусев писал(а): 10 июн 2021, 10:09...наверное по этому раньше люди жили в домах архитектурных шедеврах которым по 200-300лет и они до сих пор стоят, а мы живём в бездушных коробках.
Не нужно так идеализировать архитекторов прошлого...Они тоже за деньги работали... :D А если бы города до сих пор застраивали шедеврами архитектуры с их темпами строительства, то мы бы в большинстве жили не в квартирах со всеми удобствами (пусть и в однотипных коробках), а в избах с сортирами во дворе и колодцами через улицу...Та же история, что с индивидуальной работой и конвейером...И ты это прекрасно понимаешь...А раз так, то зачем?.. :)
И да, я УВАЖАЮ ручной труд, я всего за честное сравнение и против принижения труда станочного... :privet:
хрусев

Полковник
Полковник

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

От части с тобой соглашусь, но только от части!
Я не настаиваю, что это истина в последней инстанции и надо оставить только ручной или полу ручной труд - я лиш высказал своё мнение, своё видение!
На одной своей работе вижу таких мёртвых в нутри(бездушных), умеют и не прохо только одно и всё, больше их ничего не интересует (только деньги, похоть и выпить), любое свободное время только в телефон - им ничего не надо и ничего не интересно и это как молодёжь, так и люди за 50.
Доктор Франкенштейн

Штабс-капитан
Штабс-капитан

ASTRA (PP700)

хрусев писал(а): 10 июн 2021, 13:02 На одной своей работе вижу таких мёртвых в нутри(бездушных), умеют и не прохо только одно и всё, больше их ничего не интересует (только деньги, похоть и выпить), любое свободное время только в телефон - им ничего не надо и ничего не интересно и это как молодёжь, так и люди за 50.
Так рази ж это мастера?..Это так, дистанционное управление инструментом...У меня таких на глазах тоже есть...Вроде и работу знает, и делает вроде качественно, но с натугой, через силу...Ходит день, как в штаны насравши...Отбыл день и слава богу...
Мастер (ну, в моём понимании) не тот, кто просто виртуозно и без ошибок исполняет работу...Все мы люди, все можем и ошибку где совершить...Но мастер болеет за свою работу, у него к ней живой интерес...Для него нет "и так сойдёт", особенно, когда делает кому-то...Его просто раздирают сомнения, а всё ли я сделал?..А может тут капельку бы иначе, а вот тут ещё подточить?..И вот когда он удовлетворенно выдыхает, оглядывая свою работу, тогда можно быть уверенным, что сделано действительно всё...И для меня не важно, руками или на станке он сделал...
А ремесленник-коньюктурщик делает, абы сделать, хоть на станке, хоть ручным инструментом...
хрусев

Полковник
Полковник

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 10 июн 2021, 13:17 "и так сойдёт",

:D :D ооо да! Знакомо ;) терпеть не могу это выражение - на второй работе обычно после этих слов говорю "я не нуждаюсь в ваших услугах " :twisted:
Доктор Франкенштейн

Штабс-капитан
Штабс-капитан

ASTRA (PP700)

Ты весьма сдержан и корректен...Я хоть и по большому счёту не имею права, как руководитель, но посылаю на ... сразу...Вспоминают резко, что я все эти дела своими ручками не один год делал и тут же переделывают, как надо... :oops:
John Greec
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Вы все верно говорите, комрады! В идеале всё так и должно быть... Думаю, что наши цацки лучше всего заказывать у мастеров, имеющих отношение к нашему хобби. Чтоб не быть понятным, а быть понятым...
Хочу как-нибудь выложить здесь на сайте несколько работ одного самородка от Бога - греческого Мастера Seerhan. Он ещё 14 лет назад сам сваял (включая и ствол) ПСП винтовку в 5,5 из которой колол бутылки на 270м. Сделан им и тюннинг ППП винтовок. Это надо хотя бы увидеть, а мне повезло - пострелял из 3-х самых лучших...
alexbg

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Подпоручик
Подпоручик
Стаж: 5 лет 4 месяца
Благодарил (а): 168 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение alexbg »

John Greec писал(а): 10 июн 2021, 20:18 винтовку в 5,5 из которой колол бутылки на 270м
Это что же там за скорости у этой ПСП? :?
Мелкашки кидают пулю 2,5 грамма в большинстве своём на дозвуке. При весе пули 1,9-2,7 грамма и длинном винтовочном стволе дульная энергия обычно не превышает двести джоулей при скоростях не более пятисот мысов. И даже при таких энергиях и шикарном БК мекашечной пули имеем такую картину:
image1.jpg
image1.jpg (32.11 КБ) 31 просмотр
image3.jpg
image3.jpg (34.96 КБ) 31 просмотр
Уже на сотке начинается завал.
Так что извиняюсь, но не верю :nono:
Изображение
Изображение
хрусев

Полковник
Полковник

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Русбир ворон из 5ю5 клал на дистанции за 200(точную дистанцию уж не помню.
Эдуард банки с пивом шил из папы кажется на 230-250м.
хрусев

Полковник
Полковник

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Вот

Вернуться в «Пневматическое оружие»