3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

Тоже есть удлинитель из подобной катушки в гараже :drinks: :good:


.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Pnevmax »

А в экструдер на переплавку эти катушки не годятся?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Да экструдер всякий пластик сжуёт, пожалуй, хватило бы температуры...Только я не озадачивался, если честно, из чего именно катушки...Один пакетище мужикам на работу угнал, второй такой же - зятю...Они тоже на работе с проводами дела имеют...И вот снова "наросло"... :D Хоть без катушек бери или на картонных (есть и такие варианты)...
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Pnevmax »

Доктор Франкенштейн писал(а): 16 июн 2021, 22:35 Да экструдер всякий пластик сжуёт,
но переварит ли потом этот пластик принтер?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

От температуры тоже зависит...Если нагреватель принтера справится, то отчего же нет?..

Отправлено спустя 1 час 45 минут :
Pnevmax писал(а): 15 июн 2021, 14:37 ... Перед покупкой долго думаю, сравниваю, выбираю...
Тут есть ещё один прикольный момент...
Все слыхали фразу: "Семь раз отмерь, один отрежь"...В аккурат то же самое, верно?..Но вот далеко не все слышали фразу: "Пока будешь семь раз отмерять, кто-нибудь уже отрежет"... :D
И к слову, если вдруг, пока я всё взвешиваю (даже если это совсем недолго длится), кто-то заинтересовавшую меня вещицу купил, то я спокойно выдыхаю, ибо раз так получилось, знать не моя она была...А раз так, то и нафиг мне не нужна... :D
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1469
Стаж: 4 года 3 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 134 раза

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Pnevmax »

Доктор Франкенштейн писал(а): 17 июн 2021, 00:43 пока я всё взвешиваю (даже если это совсем недолго длится), кто-то заинтересовавшую меня вещицу купил, то я спокойно выдыхаю, ибо раз так получилось, знать не моя она была...А раз так, то и нафиг мне не нужна..
совершенно верно.... хотя иногда вот что то увижу - и всё, если средства позволяют - не успокоюсь, пока не приобрету... а если средств нету - пооблизываюсь и забуду, втайне мечтая...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Началось, как и писал
Доктор Франкенштейн писал(а): 16 июн 2021, 23:09 ...Короче, при установке новой ГП лопнул задник пластиковый...Пока суть да дело, модельку нарисовал ночью, а сейчас начало шестого...Немного подожду ещё...Не будить же любимую... :)
Проснулось Солнце моё и ещё меня и отчитала... :D Мол, чего хернёй маешься, делал бы спокойно, не ждал пробуждения...Ну-ну... :oops: Кого "лечить"-то, я сам - доктор... :lol:
Работа пошла...Фото готового не сделал, ибо был не совсем бодр (сон по три-четыре часа в общем и целом и вторые сутки на ногах уже даются не так просто, как раньше) и немного поторапливался на примерку и установку, но напечатал задник на Хатсанчика 80-го...Не идеально вышло, ибо моделил по обломкам и пришлось уже по месту сверлом подправить отверстия под штифты, что СМ крепят да надфильком увеличить проём под рычажок предохранителя, т.к. не хватало немного пространства для полноценного хода...
з1.jpg
з1.jpg (125.39 КБ) 178 просмотров
з2.jpg
з2.jpg (137.18 КБ) 178 просмотров
з3.jpg
з3.jpg (134.1 КБ) 178 просмотров
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

На втором рисунке какая то неприятная полость с низу.
Неужели пластик 3D даст достаточную прочность заднику?
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

А там и должно быть две полости: под часть корпуса СМ и под гайку...И 3d пластик - это не какой-то же особенный состав...Это просто пластик определённой марки, просто изделие получают не литьём, а послойным наплавом...
Печатал из ПЕТГ со 100% заполнением...Из такого ПЭТ бутылки дуют...Как-то я писал, кажется, что скорлупку из такого пластика, толщиной 4 мм, мы не могли раздавить весом под 140 кг...Только ударом двухпудовой гири раздолбали...Ну, краштест проводили... :D
Втулка их такого пластика, на которую опирается витая пружина в Гамо, уже давным-давно работает без нареканий...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

Пластик поликарбонат(кажется так называется) это как раз ПЭТ и есть.
Мне как то давненько знаковые хардболисты приносили разные очки в основом строительные для проведения теста разными пулями на разных скоростях на пробиваемость. И самое интересное, что из поликарбоната стекло в 3мм держал пулю 0.5 и 0.68 на скорости почти три сотни.
ПЭТ - это прочный, вязкий пластик.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Это полиэтилентрефталат...А если туда буковку G приставляют, то в состав гликоль добавляют...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

Вот в пластиках и их названиях я совсем не силён. :oops:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

А я печатаю двумя с заковыристыми названиями и иногда уже нейлоном...Выучил я два-то :D, теперь можно и того, типа "блеснуть"... :oops: :D
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Wik »

Тож жду от дока рогатку :privet: и ещё бонус, который незнаю чего. Но, Доку большой благодарямс, за незнаю чего.
Интригу навёл аж жуть. :privet: :privet:
Короче парни, жду незнаю чего. Но блин весь в предвкушении :oops:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Пока отправление с рабочим названием "интрига" :P шествует в славный город Ярославль, моя деятельность на поприще 3d печати неспешно течёт своим чередом...Для переделки шкафа-купе накидал и и распечатал уголки (фото не будет, ничего интересного там нет), запустил в печать одну художественную штуковину..."Тяжелая" моделька...Без поддержек не напечатать, а они сожрут немало материала...В печати уже за 19-ть часов перевалило, а только 50 % готово...Так же попробовал установить на принтеры дополнительные деталюхи для улучшения качества печати (ну, в физику процессов, диаграммы и графики углубляться не будем :) )...Заказывал, если честно, наобум, не посмотрев предварительно, какие драйверы установлены на шаговики (лень было разбирать принтеры :oops: )...Эти самые "смузеры" на Тронкси не сработали...Вместо какого-то позитивного эффекта шаговые двигатели отчаянно завыли...Ну, знать не нужны там эти смузеры :D ...На Дельту подкинул и ради проверки запустил крохотную тестовую фигнюшку...Субъективное ощущение таково, что как-то мягче, плавнее что ли, принтер заработал...Но тоже снял их, т.к. активно не понравился нагрев этих схемок во время работы...Оно вроде так как-то и должно быть, но всё же...Пока думаю о месте их размещения (внутри штатного корпуса или вне его) и реализации обдува...Но блин, вентиляторы мне нужны на 24 В, чтоб не чудить с понижайками...А я на Али уже дважды заказывал (поменять хочу на принтерах), но столько же они до меня и не доходили... :( Буду заказывать снова, ясно море, но кто знает, как оно сложится... :unknown:
Ну и напечатал (правда давно уже), а так же провёл и закончил ходовые испытания устройства для рационального использования денежных средств...Это уникальное устройство, намного опередившее своё время :D , позволяет максимально полно извлечь из упаковки оплаченное содержимое... :D
20210620_165326.jpg
20210620_165326.jpg (89.32 КБ) 142 просмотра
20210620_165323.jpg
20210620_165323.jpg (137.12 КБ) 142 просмотра
20210620_165318.jpg
20210620_165318.jpg (114.46 КБ) 142 просмотра
20210620_165238.jpg
20210620_165238.jpg (103.34 КБ) 142 просмотра
20210620_165256.jpg
20210620_165256.jpg (114.68 КБ) 142 просмотра
:lol:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

В рамках проведения ремонта произвожу реконструкцию шкафа-купе...Ну как шкафа...Короче, одна боковая стенка и задняя - бетон...Там конструктивно ниша получилась, так что я заказывал в своё время только одну боковую стенку из ДСП и фасад из двух панелей на роликах (одна зеркальная)...Сейчас выяснилось, что колёсики надо бы поменять, ибо все четыре нижних потрескались...Ну, распечатал, невелика проблема...Проблема теперь старые из конструкции извлечь...Несколько часов высверливал/выстукивал и одну клёпку выбил...Блин, всё пластиковое, кроме клёпки и подшипника, даже треснуть как следует молотком опасаюсь...Но с этим справлюсь...И пока вся эта "опупея" продолжалась, не мог заняться своей долгой моделькой...33 часа и 31 минуту печать шла... :)
И теперь вот из этого
20210621_213450.jpg
20210621_213450.jpg (118.77 КБ) 130 просмотров
20210621_213504.jpg
20210621_213504.jpg (117.67 КБ) 130 просмотров
предстоит "добыть" желаемое... :D
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение хрусев »

Как говориться ничего не понятно, но очень интересно!
Выдавливалки на майонез прикольная идея! Наверное надо попробовать повторить из чегонибудь, закручивалки на тюбики делал и пользуюсь, а вот просто выдавливать как то не додумался.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Wik »

Нихрена сибе :?
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 620 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение KEMnEP »

Об грань стола майонез можно выдавить быстро с закрытой крышкой) как и содержимое любых тюбиков когда кончается ближе к колпачку подвести.

Отправлено спустя 1 час 10 минут 11 секунд:
Хотя согласен, это не так эстетично, мазико давилка зачёт :victory:
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d старания, страдания и прочая 3d фигня

Сообщение Доктор Франкенштейн »

KEMnEP писал(а): 21 июн 2021, 18:34 Об грань стола майонез можно выдавить быстро с закрытой крышкой) как и содержимое любых тюбиков когда кончается ближе к колпачку подвести.
Ну дык я так и делал... :oops: раньше... :) Одна закавыка, если об борт стола подогнать к крышке и не завернуть следом пакетик, то при выдавливании содержимое норовит вернуться обратно...приходилось подворачивать... :D
KEMnEP писал(а): 21 июн 2021, 18:34 Хотя согласен, это не так эстетично, мазико давилка зачёт :victory:
Эстетика не существенна в данном случае, главное - эффективность метода... :D На самом деле, не самая необходимая в хозяйства вещь...С ней возможно несколько удобнее, только и всего...Да и то не мне, а любимой..Я и так управлюсь... :D
Вообще, если откровенно, то предложение поступило от некоего камрада с одного из охотничьих форумов, только он предлагал совместить такую выжималку и зажим для пакетов...Сперва мне показалось это интересным, но распечатал сперва отдельно выжималку, оценил эксплуатационные моменты и отказался от такой совмещенной реализации...Пусть уж мухи отдельно, котлеты отдельно... :D А так, напечатаю ещё несколько своим и всё, пожалуй...
хрусев писал(а): 21 июн 2021, 15:55 Как говориться ничего не понятно, но очень интересно!
Wik писал(а): 21 июн 2021, 17:10Нихрена сибе :?
А это как раз яркая иллюстрация такой издержки 3d печати, как неспособность принтера печатать, опирая пластик на воздух... :unknown: Приходится задействовать поддерживающие структуры - поддержки...Потом их удаляют, разумеется...Был вариант иного расположения модели, тогда бы почти все поддержки разместились на тыльной стороне, но тогда и слои легли бы иначе, относительно самой модели...Можно было бы задать слой вдвое тоньше (0,1 мм), но...Моделька тогда бы печаталась 46-47 часов... :wall:
К слову, Вить...Твоя "интрига" примерно так же выглядела, когда со стола снял... :D

Вернуться в «Флудилка»