Ваксеры и антиваксеры.

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5660
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение хрусев »

:D а вот так, не всё так просто в датском королевстве :P :D.
Всегда интересно послушать другие мнения и критику, что бы задаматься - правильно ли я думаю и делаю, ну и возможно измениться к лучшему!
Виктор вон пишет, что два раза переболел 8-) - врачи сейчас как температура - сразу кричат ковид, надо же как то подогревать ажиотаж и прикрывать свою некомпетентность! Бабло и не малое рубят не отходя от темы. :x


.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

А у нас тут разногласий, если подумать, то и нет...У некоторых из нас есть сомнения...
KEMnEP писал(а): 06 авг 2021, 09:04 после не значит в следствии...
Отнюдь...Такой жонгляж словами возможно и пройдёт, но вряд ли со мной, ибо это игра на моём поле...Я не
KEMnEP писал(а): 06 авг 2021, 09:04... любителю вкапывается досконально...
а профессионал, как бы нескромно это не выглядело... :oops: Ну, одна из работ у меня такая...А работать я могу только с полной отдачей или не работать вовсе...Увы, так воспитан...Поэтому пришлось вникать во всякие тонкости...ну и честно сказать, очень даже есть, чем похвастать на этом поприще... :oops: :D
KEMnEP писал(а): 06 авг 2021, 09:04 Каждый такой случай нужно изучать отдельно. И вангую прививка в итоге не на первом месте причин смерти будет.
Будет именно прививка...Заметьте, не вакцина, а прививка...Разницу ощущаете?..И именно вследствие прививки, т.к. сразу после её производства...Не через годы и даже недели, а на следующий день...Какие механизмы в организме запустила наспех созданная вакцина?..Именно она, коль скоро до неё организм человека работал и не вызывал у владельца опасений...И изучать эти случаи никто не собирается, т.к. читаем анкету...Ширнулся и прокатило - фартовый, не прокатило, сам дурак и виноватых нет...и подпись усопшего подтверждает, что никто кроме него не виноват...
KEMnEP писал(а): 06 авг 2021, 09:04 А не привитых корона косит дай боже, не скосит так лёгким навредит так что запаришся восстанавливать.
А пневмония в доковидный период не так же проблем доставляла?..Чтоб было понятно: отец у меня с пневмонией лежал в больничке, сотрудника моего от неё же кое как откачали с серьёзным ущербом лёгким...Это то, что было вот прямо возле меня и на моих глазах...Просто об этом раньше не трезвонили на каждом углу, только и всего...Ведь для большинства работает принцип: чего не вижу, того нет...
KEMnEP писал(а): 06 авг 2021, 09:04Я боялся что вы про эпи-вак-корона спросите, тут поправде куча вопросов к вакцине. Но не спутник, он же гам-КОВИД-вак.
У меня нет задачи доказать что-то по поводу вакцинации, вакцины и прочего...Я всего лишь высказываю свои сомнения...И да, именно после спутника, который "Но не спутник, он же..." после организованных на моём предприятии мероприятий по вакцинации один из 38-ми желающих (из более, чем трёхсот работников, к слову) привиться на следующий день отбыл в больничку в критическом состоянии, о чём я уже писал...Но каждый ходит по своим граблям...Так уж устроена жизнь...
Wik

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 4209
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Награды: 3
Имя: Wiktor
Благодарил (а): 875 раз
Поблагодарили: 200 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Wik »

Bazilio писал(а): 06 авг 2021, 12:23 Почитал вас тут.... Тут не три лагеря-четыре :lol:
Док правильно говорит, Хрусев подтверждает, Кемпер однако согласен, но утверждает обратное.... И только мы с Виктором положили на это :lol: :lol:
Я ещё не доконца положил, скоро отпуск закончится :D тут то я думаю и начнётся самое интересное 8-)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Wik писал(а): 06 авг 2021, 16:55 Я ещё не доконца положил...
Тут дело такое, что Пётр немного не учитывает один момент: в стороне не получится остаться ни у кого...И тут по-любому каждый будет в одном из лагерей: сторонников, противников или сдавшихся обстоятельствам...
Но лично мне сегодня пофиг на вакцинацию и её обсуждения...Я заменил передние тормозные колодки на Туареге... :D Быстро пришли и не очень дорого...Без малого в восемь тысяч уложился с доставкой (менял, разумеется, сам)...Теперь я немножко буду меньше волноваться за любимую...Ну, как меньше...Примерно на 50-60 км/ч меньше, т.к. именно настолько медленнее меня она порой ездит...Любит педальку нажать...Хотя до 180-ти почти никогда не разгоняется...160-175 её скорость... :D
С утра попру генератор снимать/смотреть на Эскудике у наших стариков...Что-то тоже там чудное творится...Новые щётки уже припас... :)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5660
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 06 авг 2021, 16:59 160-175 её скорость
:shock: ни фига себе, а на фига?
Я унас то по отличным дорогам самое большое 155 делал, не то что не мог, просто незачем!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 146 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Kara Deniz »

Извините отвлекся :privet: на даче полы прогнили - вторая половина отпуска :evil: коту под хвост
Я начал тему энергетиков и не представился :D
Вот:
IMG_20210807_012620.jpg
IMG_20210807_012653.jpg
А на счет прививки - вторая прошла почти не заметно. Самое обидное что за границей она (Спутник V) не котируется :? Так что если соберёмся с семьей выехать по осени я могу свой К.-код по назначению только в туалете применить и то если распечатаю на мягкой бумаге :lol:
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1493
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Pnevmax »

Эх, отдыхать значит опять на грязном чёрном море... вода мутная, к берегу бытовой мусор горами приплывает, огрызки пластика, бутылки, упаковки, б/у средства гигиены и контрацепции... на такое море можно только смотреть очень издалека, купаясь в бассейне...
У нас на работе днём вторую вкололи многим - так половина тут же домой свинтили под предлогом "вдруг плохо будет", а парочка челов в ночную не вышли. Хм, может реально сильнее колбасило....
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5660
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение хрусев »

Kara Deniz писал(а): 07 авг 2021, 03:42 (Спутник V) не котируется
ну а как ты думаеш для чего народ в основном прививается ;)
всё котируется - в Тунисе точно котируется :kurplaz: 8-) !! знакомые ездили в Турцию , тоже всё действует. а куда ещё ехать что бы не дорого оттянуться !!? 8-) в европу - дану её в попу! :D

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Pnevmax писал(а): 07 авг 2021, 10:09 половина тут же домой свинтили
я тоже после прививки на следующий день не выходил, врал что плохо и не выходил - а зачем если день после прививки оплачивается.!!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1493
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Pnevmax »

хрусев писал(а): 07 авг 2021, 12:48 день после прививки оплачивается.!!
??? А это узаконено, а где такое написано? Тоже хочу.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 07 авг 2021, 03:42 Я начал тему энергетиков и не представился :D
Вот:IMG_20210807_012620.jpgIMG_20210807_012653.jpg
Денис, а инженер инспектор это как?..Мне чисто для себя...Любопытно...Просто для лиц, контролирующих электроустановки, форма удостоверения другая...
хрусев писал(а): 06 авг 2021, 17:51 :shock: ни фига себе, а на фига?
Ну как...хм...Для души, наверное...Есть такой момент, когда существуешь лишь ты и дорога...Нет ощущения разделённости с автомобилем, в этот момент ты становишься с ним одним организмом...Каждое движение, каждый такт ощущаешь внутри себя...Это сложно словами передать, это на уровне ощущений...В своё время я это выхватил на Скайлайне...Там правда спидометр заканчивался на 180-ти и выше уже не было ясно, с какой скоростью идёшь... :oops: На Туареге с эти лучше, но я не злоупотребляю - 200...ну ладно, 205 и шабаш, надо и о безопасности не забывать...Да и не каждый же раз так...Иной раз прикольно "тошнить" не выше 100/120...Катишь себе тихонько, видами любуешься...И топливо не выгорает безудержно...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5660
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 07 авг 2021, 16:34 ..Каждое движение, каждый такт ощущаешь внутри себя..
:shock: 8-) да вы сударь пиит!! :hi:
Не, такие скорости не для меня - в городе до 80, за городом 110 - 120.
Мне торопиться некуда, я везде уже успел и мне есть что терять!
Да и камеры кругом, жить нормально не дают! :evil:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну да, камер понатыкали и у нас...Но в городке, вроде Магадана, это не так уж напряжно...Разогнаться и так не особо есть где, ибо от светофора до светофора доплюнуть можно...
И уж если откровенно, то я в городе и до 80-ти не разгоняюсь...Просто незачем, всё рядом...
А терять всегда есть что...Мы, к примеру, как-то с братишкой ехали в угодья...Утро ранее, туманище такой, как я люблю - руку вытяни и пальцев уже не видать...Мы тихонечко ехали по перевалам именно потому, что спешить не надо было (не потому, что не хотелось побыстрее в угодьях оказаться, а потому, что хотелось там вообще оказаться :D ) т.к. жизнь вполне удалась, а "там" (ну, где св.Пётр на входе) принимают круглосуточно... :D
Но иногда, например при поездке в аэропорт, можно и аппарату "ноздри продуть", и самому хоть ненадолго в транс войти...С такой скоростью дорога быстро заканчивается пунктом назначения... :oops:
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1493
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Pnevmax »

Я как то больше 140 очковал разгоняться... но то дело было летом на автотаз-10, на нём вообще больше 120 - уже экстрим....)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

От аппарата тоже многое зависит...Когда ты едешь на Скалке, Сарайке с твинтурбо, Супре, Фашке, том же Туареге или Рэме, то скорость там заложена изначально не только в мотор и чувствуешь, что аппарат не усирается из последних лошадиных сил, а просто едет потому, что может...и может ещё больше, но этот запас его возможностей лучше оставить про запас... :D
И к слову, от "прививки" скоростью не ломает и в жар не кидает (если ты не пассажир, конечно) :D ...
Ладно, ещё капельку флудану анекдотом на тему... :oops:
В фирменный сервис подъезжает красотка на Феррари и жалуется мастеру:
К. - Вы знаете, когда езжу, в салоне дерьмом несёт...
М. - Ну...Случай нетипичный...Давайте проедем и посмотрим/понюхаем...
Выезжают на дорогу...Скорость 100-150-200-250...
К. - Ну вот чувствуете, опять несёт дерьмом...
М. - Чувствую?..Чувствую!!? Да я в нём сижу!..
:D
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 146 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 07 авг 2021, 16:34 Денис, а инженер инспектор это как?..Мне чисто для себя...Любопытно...Просто для лиц, контролирующих электроустановки, форма удостоверения другая...
:privet: Инженер-инспектор в нашей конторе проводит инструментальные проверки приборов учета (измерительных комплексов) в моем случае юридических лиц, ну и всё вытекающее из этого (отключение неугодных, замена приборов учета, трансформаторов тока, и многое другое) в переводе на человеческий язык ловлю расхитителей эл.энергии и караю по законодательству :D

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Работа "полевая" к восьми утра в контору - час планерки и получение задания, а потом в "поля" - меня устраивает ;)

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Больше всего напрягают ежегодные экзамены по Т.Б.
Последний раз редактировалось KEMnEP 08 авг 2021, 07:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление bb кода
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 08 авг 2021, 00:14 :privet: Инженер-инспектор в нашей конторе проводит инструментальные проверки приборов учета (измерительных комплексов) в моем случае юридических лиц, ну и всё вытекающее из этого (отключение неугодных, замена приборов учета, трансформаторов тока, и многое другое) в переводе на человеческий язык ловлю расхитителей эл.энергии и караю по законодательству :D
Работа "полевая" к восьми утра в контору - час планерки и получение задания, а потом в "поля" - меня устраивает ;)
Понятно...У нас этим занимается отдел по эксплуатации приборов учёта службы сбыта электроэнергии... :D
Kara Deniz писал(а): 08 авг 2021, 00:14 Больше всего напрягают ежегодные экзамены по Т.Б.
Да что там такого напряжного-то?..Всего-то: ПОТЭЭ, ПУЭ, ПТЭ, пожарка, первая помощь, инструкция по средствам защиты, по инструменту и приспособлениям...Правила по безопасному производству работ на высоте только для задействованных в таких работах (по верхолазке (ныне "работы на высоте") полтора десятка лет сдавал, будучи монтёром оперативно-диспетчерской службы)...Вообще я их с 1986 года сдаю :oops: ...И по два раза в год с 2008-го (ну, разные должности на разных работах) в комиссии Ростехнадзора...Каждый год одно и то же ведь...К тому же есть целый год на подготовку...Нет, если хвататься в последний день за подготовку, то да...А если каждый вечер (или хотя бы через вечер) хотя бы 15-20 минут уделять прочтению материала (и так по кругу), то через год проблем не возникает... ;)
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Пётр »

Доктор Франкенштейн писал(а): 08 авг 2021, 05:24 15-20 минут уделять прочтению материала (и так по кругу), то через год проблем не возникает..
Согласен.... Я вот раньше устав знал как отче наш, потом тоже каждый год сдавал на отлично экзамены по допуск до 1000 в, далее в моей жизни произошло то, что я по молодости сдурковал и решил, что мне не хватает романтики и пошёл в шофера))))) правила и вождение сдал как всегда на отлично.... А сейчас.... А сейчас, правила один раз решил решить..... Короче я оказывается и не знаю их :lol:
Память плохая :oops:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1493
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Pnevmax »

Kara Deniz писал(а): 08 авг 2021, 00:14 Работа "полевая"

У меня тоже лет надцать назад была такая - приехал в офис, забрал бумажки с заявками и учесал на свой участок, а это 4 км² городской застройки. И пошёл по маршруту, по очереди инет ремонтировать... когда окошки между абонентами - то кафешка или иногда можно было даже свалить домой, если на вечер никого не было....

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
О, а я когда ПДД на права теорию сдавал, как раз на смартах появились программки - тесты с вопросами и ответами... где то месяца два каждый день решал по несколько задач и вопросов - наизусть знал все. Сдал конечно без ошибок.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Два вечера, чтоб вспомнить, что подзабылось за 20-ть с маленьким "хвостиком" лет и полторы минуты на экзамен... :D
Ни одной ошибки... :oops: 2013 год, ПДД, узаконивал категорию "А"... :D
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Пётр »

Я в 2013 ещё был с памятью :lol: :lol: :lol:
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !

Вернуться в «Флудилка»