Ваксеры и антиваксеры.

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Сегодня приколюшка была по теме...
Звонок с незнакомого номера иногороднего...Поскольку по работе часто общаюсь с разными организациями из других регионов, то отвечаю...Звонят из страховой компании ВСК и напоминают, что скоро пора продлевать полис ОСАГО...Вроде всё нормально, хорошая практика работы с клиентом...Однако прикол не в этом...Как только я сообщаю, что застрахованный ранее у них авто уже продан и я пешеход, меня просят не отключаться и послушать другие предложения, мол, вдруг заинтересуют...Тоже ничего необычного, верно?..И вот когда после стандартного набора предложений о страховании жизни/здоровья/имущества меня спросила девушка про то, привился ли я, я заинтересовался...Когда она услышала, что нет, не привился, её голос как-то даже повеселел...Отчего так, я понял, когда она мне предложила застраховаться от последствий прививки... :lol: Я спросил, в чём заключается это всё действо?..Она с воодушевлением мне сообщила, что если мне станет хреново после вакцины, то ВСК приложит все силы, дабы меня излечить...да и не дорогой продукт (в смысле страховой), всего 500 рублей (внимание) в год(!).. :lol: Может оговорилась девчушка, но пипец, как прикольно получилось...Быстро подавил возникшее было желание поозорничать, задавая вопросы всякие и вежливо отказался...Она попыталась настоять, но когда я сказал, что если после прививки мне станет хреново, то я просто бесплатно постреляю докторов, она резво, но очень вежливо распрощалась, попросив не забывать о них, когда куплю другой автомобиль... :D
Блин, во страховщики коленца откалывают...Страховка от последствий прививки...Быстро ушами стригут... :D
А вообще суки, конечно, наши "заботливые партия и правительство"...Паскуды редкостные...Переложили в очередной раз быстренько весь геморрой на работодателей...Как хотите, так и крутитесь или полумиллионный штраф...Вот мне пригнали письмецо, что до 20-го числа сего месяца предприятие должно отчитаться о том, что персоналу сделана прививка первым компонентом и до какого-то там числа - вторым, или ата-та в полмиллиона будет...Из наших трёх с хвостиком сотен работников привилось от силы человек 60-т...Сегодня мне все подразделения сообщают, что нет у них желающих ширяться (ну, из тех, кто не в отпуске сейчас)...Как быть директору?..Предприятие относится к жизнеобеспечивающим и если из, предположим, бухгалтерии можно кого и в неоплачиваемый отпуск турнуть, то как быть с оперативной службой, с эксплуатационным подразделением, со службой транспорта, с руководителями подразделений и их замами, мастерами?..Город не только погрязнет во тьме, но и останется без воды, топлива и дерьмом заплывёт, ибо всё это хозяйство от наших сетей питается и работает давно уже не на конной тяге...Про ущерб от неработающих рефрижераторов и холодильников поменьше с продуктами даже думать страшно...
Такой вот пердимонокль, господа... :unknown:


Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение хрусев »

Вот действительно перегибы на местах - ну не хочет человек прививаться, пускай не прививаться! :evil:
А то царь сказал привиться и начали руки выворачивать! Заинтересовывать надо!
Был у меня по жизни случай лет 10 - 12 назад: устроился я на новое место, работаю, получаю зарплату, а там + 3 тыра из фонда директора! Я в шоке, за что, может ошибка? А мне в ответ : как за что, ты же не куриш, за это и трёха каждый месяц к зарплате! Но если вдруг у тебя в руках увидят сигарету, то обязательно стукнут и тогда за ворота без выходного пособия! Вот это мотивация - курящих были единицы!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1493
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Pnevmax »

хрусев писал(а): 12 авг 2021, 19:52 А мне в ответ : как за что, ты же не куриш, за это и трёха каждый месяц к зарплате!
Вау, мне б такую радость на работе к зарплате!~))
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 12 авг 2021, 19:52 Вот действительно перегибы на места...
Да если бы на местах..."По Москве" всё делают...В письмеце одном даже упоминание о том проскакивало...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение хрусев »

.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Пётр »

:D ;)
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Kara Deniz »

Всем :privet:
Не долго музыка играла, не долго пел аккордеон :D
После второй принудительной прививки прошел без малого месяц и вот итог
IMG_20210826_0030451.jpg
Короче, 37,5 насморк, головные боли, сильнейшая утомляемость (почистил с утра зубы - устал :D ) на третий день потеря обоняния и поход в лабораторию за свой счет.
Через неделю! жена (не привитая) свалилась с теми же симптомами, но лаборатория уже была за счет государства (потому что я уже засветился) - естественно результат теста в плюс.
Вот таки дела. Нас привитых на работе заболело процентов 65, хотя до прививок было не значительно. Некоторые привитые-заболевшие с поражением отправились в больничку. Что бл.ть происходит?
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Пётр »

Kara Deniz писал(а): 26 авг 2021, 02:53 Что бл.ть происходит?
Принудительное сокращение населения!
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1313
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 620 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение KEMnEP »

Прививка не спасает от заболевания, она помогает при нём не умиреть. А провести в сравнительно лёгкой форме.
Kara Deniz писал(а): 26 авг 2021, 02:53 Что бл.ть происходит?
расслабились.

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Kara Deniz писал(а): 26 авг 2021, 02:53 Короче, 37,5 насморк, головные боли, сильнейшая утомляемость (почистил с утра зубы - устал ) на третий день потеря обоняния
симтомы достаточно лёгкие. По сравнению с сильнейшей пневмонией, затруднёностью дыхания до невозможности дышать, единственным и то не всегда рабочим спасением от которого - постоянно дышать чистым кислородом с маски. А всего лишь лёгкая орви, если убрать за скобки временную потерю обоняния. Ваш пост можно как лучшие докозательство пользы прививки использовать.
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 26 авг 2021, 02:53 После второй принудительной прививки прошел без малого месяц и вот итог...
Денис, а чем прививали, Спутником или ЭпиВаком?..
У нас организованно когда прививали на предприятии, то как раз ЭпиВаком кололи...Некоторые записавшиеся категорически пошли в отказ из-за замены вакцины...Однако, медик (!), проводившая вакцинацию, абсолютно безапелляционно заявила, что это та же самая вакцина, но просто с именем "Спутник" она идёт на внешний, а как ЭпиВакКорона - на внутренний, так сказать, рынок...Это не просто пипец, а беда, если медик такое вещает...независимо от причины: тупое незнание или же намеренный ввод в заблуждение, чтоб повысить показатели...
Единственная реальная польза пока - наличие кода, отметающего всякие претензии контролирующих органов...
Но это так, хрень на постном масле...Главное - выздоравливайте с супругой быстренько и не пренебрегайте мерами безопасности...
Аватара пользователя
KEMnEP

Тест
Веб разработка
Сообщения: 1313
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 620 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение KEMnEP »

Гам ковид вак это спутник. Эпивак вакцина с кучей к ней вопросов (ещё мягко сказано). Так что да. Я бы побоялся к такому медику обращаться больше.
Изображение
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

KEMnEP писал(а): 26 авг 2021, 07:54 ...Так что да...
Так вот в том и дело...Я и изначально не был против вакцинации, как профилактической меры (не против и сейчас, к слову), но категорически напрягает то, как всё это организовано... :unknown:
Да и потом, в анкете будет написано одно название, а поди-знай, что она там набирает в шприц... :shock: Но это я так, чисто прикол из области паранойи... :D
P.S. Хотя, даже если у вас паранойя, то это ещё не значит, что за вами не следят... :lol:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 26 авг 2021, 08:08 что она там набирает в шприц
Нам при уколе показывали бутылёк и при мне из него набирали.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Серёж, так я же и пишу, что
Доктор Франкенштейн писал(а): 26 авг 2021, 08:08 ...Но это я так, чисто прикол из области паранойи... :D
Чисто побредить... :D Скучно же на работе... :pardon:
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 26 авг 2021, 07:13
Kara Deniz писал(а): 26 авг 2021, 02:53 После второй принудительной прививки прошел без малого месяц и вот итог...
Денис, а чем прививали, Спутником или ЭпиВаком?..
Спутником

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Доктор Франкенштейн писал(а): 26 авг 2021, 07:13
Спасибо! :privet: Мы очень постараемся! ;)
Последний раз редактировалось KEMnEP 26 авг 2021, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление bb кода
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1493
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Pnevmax »

Kara Deniz писал(а): 26 авг 2021, 02:53 37,5 насморк, головные боли, сильнейшая утомляемость (почистил с утра зубы - устал ) на третий день
у меня такое было ДО прививки, и то всего лишь дня на три, недельку дома побалдел и снова работать.... думал, что ковид, но кроме некоторых симптомов, ничего похожего... никаких анализов за свой счёт...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение хрусев »

Я не понимаю почему так боятся прививаться? Общался - некоторые в плоть до волнения, другие покупают справку.
Чего так бояться, кому они нужны, что бы х убивать, а даже если так - то чего бояться, всё равно все умрём кто то от старости, кто то более молодым. Ну ещё как то понимаю тех кто не родил детей, трясуться за свою жизнь - после себя обязательно кого то надо оставить. Жизнь - это изначально расходник
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 27 авг 2021, 10:38 ...а даже если так - то чего бояться, всё равно все умрём кто то от старости, кто то более молодым.
Ну, если я в какой-то мере и фаталист, то не суицидник точно... :D
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение Пётр »

хрусев писал(а): 27 авг 2021, 10:38 Я не понимаю почему так боятся прививаться? Общался - некоторые в плоть до волнения, другие покупают справку.
Чего так бояться, кому они нужны, что бы х убивать, а даже если так - то чего бояться, всё равно все умрём кто то от старости, кто то более молодым. Ну ещё как то понимаю тех кто не родил детей, трясуться за свою жизнь - после себя обязательно кого то надо оставить. Жизнь - это изначально расходник
Ну вот как тебе объяснить Хрусев.....Ну может у человека хронзаболевания,может цыганка нагадала на базаре...Ну вот ты здоровый и сильный,ничего не боишься,даже умереть не страшно тебе. А ведь не все такие как ты! Нас миллионы и у каждого свой бздик!
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5658
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Ваксеры и антиваксеры.

Сообщение хрусев »

Если всего бояться - то для чего и зачем жить такой жизнью?

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Доктор Франкенштейн писал(а): 27 авг 2021, 14:50 не суицидник точно
Суицид - это вообще последнее дело!
А счего ты взял, что прививка это равно самоубийство!?
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.

Вернуться в «Флудилка»