Всякая всячина!

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5659
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Пётр писал(а): 16 янв 2022, 08:43 хоть РАССТРЕЛЯЙ меня, а мне нравится СССР!!!!
Тоже вспоминаю Советы с теплом! Хотелось бы вернуться хоть на недельку, чтобы душой отдохнуть.
Был у меня москвич азлк 2140 - самые тёплые воспоминания остались, обсолютно ремонт пригодна машина, я один в гараже полностью движок разбирал в ноль и капиталил, да и при должном уходе и не ломается он. Шумноват и аэродинамики никакой, но он мне очень нравился, продавал чуть не заплакал - сейчас нашол бы восстановил. У меня у соседа по гаражу 412 стоит почти в идеале - он на нём иногда выезжает для души покататься(мне давал прокатиться - блин, я чуть не кончил. Так его уже несколько раз в кино снимали, типа массовка - на заднем плане проехать,наже за это платят.

Отправлено спустя 10 минут 13 секунд:
А вот первая машина была копейка жипыри - такая задрыга, всё в ней как то через жопу, продал - ногой перекрестился и скажал, что никогда больше жипыри не возьму как бы они не называлить: копейка, семёрка, спутник, лада, приора, эксрей или ещё каким-то не хорошим словом - сразу нахер!
Из наших был ещё уаз козлик 469 - вот это танк, брался для охоты проблем не было ни в лесу ни на дороге, но на нём не погонять и шумновато.


.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Начинал с копейки тоже)))) два раза красил... А москвичей три штуки было - 2141 и два ижкомби.... Иж комби вещь!!!!
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5659
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Пётр писал(а): 16 янв 2022, 17:092141
Ну это вообще не машина - ошибка автопрома, даже хуже жигулей.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Первый собственный автомобиль - "Москвич-412 АЗЛК" 1974 г.в., за ним был тоже "АЗЛК", но 426-й, 1971 г.в. Это потом, только с 2000 года, уже пошли у меня иномарки...Да и УАЗька был уже производства не СССР...
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 62 раза

Всякая всячина!

Сообщение John Greec »

Пётр писал(а): 16 янв 2022, 08:43 мне нравится СССР!!!!
Сейчас Вы начинает
Ну, если вычесть из "нравится" то, что это была наша молодость - то особо нравиться нечему... А уж о технике под жопой - и подавно ... Первые машины были терпимого качества, но с гемором по части запчастей - всё из-под полы да прилавка доставалось по блату. А позже, да и сейчас - ваще отстой шедевры! Может и оскорблю чей-то патриотизм, но ничего российского не беру, особенно продукты. Пару лет назад приятель купил на торжество большую банку чёрной икры. Всё честь по чести. Отвалил крупную сумму. А когда её открыли, икры было чуть больше трети сверху, ниже была соль))) Так что ничего не меняется, совок плотно засел в черепах соотечественников...
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
Пётр

Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 3099
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 2
Имя: ПенсиОнер
Откуда: Стерлитамак
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 194 раза

Всякая всячина!

Сообщение Пётр »

Веришь или нет, но я даже спорить не буду.... :lol: ты сам в совке родился, плохо тебя выучили или здоровье потерял от бесплатного лечения? :D Даже не начинай.....
Сейчас Вы начинаете читать надпись,которую заканчиваете читать!
С Уважением Пётр !
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5659
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Икра это такой товар который равен золоту и обман всегда рядом. Мне повезло по молодости от души поесть икры(к красной до сих пор равнодушен) а вот с чёрной есть закавыка : если её не едите достаточно часто, то разницы с какой либо другой просто не замеьиш! Вот к примеру если взять щучью икру( к слову сказать её люблю и рекомендую брать только её) и обычный чёрный пищевой краситель - то получится та самая икра осетра, севрюги или белуги. По приколу по молодости так делал среди друзей - никто подмены не замечал!! Что бы отличить надо её часто кушать, а всё остальное дешовый понт и игра на публику, а не на свой вкус и своё удовольствие!
К стати к столу с друзьями и особенно подругами крашеная щучья икра делает просто чудеса - по молодости проверено много раз!!
Ну и в тему анекдот:
"Жить стал лучше, икру стал кушать не чайными ложечками, а большими столовыми ложками!
Ну пожалуй на следующий год посажу побольше кабачков!! "

Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
А мне нравилось при СССР - всё было бесплатно, обо мне заботились, еда вся натуральная, а не западная химоза. Любой мог выучиться и пойти по служебной лестнице хоть до правительства, а сейчас если не родственник или не кореш по только внизах! Чтож тут хорошего когда тебя окружают тыпые блатные,а молодые толковые пацаны ненайдя своего места тупо спиваются!
Да небыло автопрома - зато поезда и самолёты стоили "копейки" ну а кто хорошо заробалывал мог себе позволить и хорошую машину.
А чтосейчас- дохляк рукожопный без копья в кармане и весь в кридитах рассекает на точиле не по масти, как так то!!?
И девяностые мне нравились - да было жёстко, но справедливо и кто хотел заработать тот зарабатывал.
Короче - ХОЧУ ДОМОЙ В СССР И РАЗ В ГОД ОТПУСК В ДЕВЯНОСТЫЕ!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 146 раз

Всякая всячина!

Сообщение Kara Deniz »

Мой первый автомобиль тоже был Москвич 2140 - салатовый :D Я когда с контрактной службы дембельнулся, так всё что задерживали или просто не платили - вернули до копейки. Как сейчас помню, получил кучу рублей в финчасти и сразу в банк, доллар тогда по курсу 6 рублей был (конец 1997 года) получилось 1500 баксов, Москвича взял за 1100 1983 г.в. - машина ураган! Ремонтом сам занимался - расходники все сам менял, даже карбюратор один раз перебрал :D и после сборки машинка завелась ;) И не было тогда Ютуба и других подсказок, в лучшем случае полупьяный "Петрович" из гаражей :D Славные были года молодости :privet:
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 62 раза

Всякая всячина!

Сообщение John Greec »

Вот честно... Не хвастаюсь, а просто делюсь радостью... Мне позавчера подруга Фалькон подарила... Разыграла - типа сопроводить надо по её делам. Поехали в соседний городок и там мне коробку вручили... Я просто охренел...

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Отличная игрушка! Анатомия ложа - кайф! Выдаёт 32дж жсб 1,175 и очень даже кучно...
Вложения
Кот Тимоха обнюхивает
Кот Тимоха обнюхивает
... maybe next fucking time ...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну...И разве мы были неправы, что Варьку не надо продавать?.. :D
Жизнь горазда на сюрпризы, в том числе и приятные... ;)
Наслаждайся теперь двумя девайсами... :privet:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5659
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

John Greec,
Ну, поздравляю с приобретением!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 62 раза

Всякая всячина!

Сообщение John Greec »

Доктор Франкенштейн писал(а): 18 янв 2022, 04:28 Наслаждайся теперь двумя девайсами
Так уже не двумя))) Уже пальцев на руках не хватает...
Надо только для Соколика заказать адаптер для модера, а то громковатый он. А вообще - тактильно просто супер! В классике англов никто и никогда не переплюнет
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5659
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Kara Deniz писал(а): 17 янв 2022, 21:58 Ремонтом сам занимался - расходники все сам менял, даже карбюратор один раз перебрал и после сборки машинка завелась И не было тогда Ютуба и других подсказок, в лучшем случае полупьяный "Петрович" из гаражей Славные были года молодости
Такая же фигня - у меня москвич был крутой по тем временам - был кенгурятник на всю морду , эл.стеклоподъёмники , кресла от форда в потолок упирались с подогревом.
движок 3 раза перебирал , гильзы ставил не родные с поршнями - получалось 1.8 кубов , на трассе самое большое 155км/час разгонял (дальше терял управление), карбёр стоял уж не помню вебер или дааз пересверленый. Москвичёнка разбирал и собирал полностью не раз - помню коробки летели, так у меня их перебраных в запасе штуки три всегда были. А сколько раз на охоте бил передние крылья , благо заменить дело плёвое 11 болтиков открутил и вуаля. А вот фоток моего москвичёнка не сохранилось , только несколько слайдов остались. а сколько раз меня просили продать , даже на дороге тормозили типо "продай здесь и сейчас"! Вот по жизни две машины на душу легли : момквич 2140 и форд сиерра - обоих вспоминаю только тёплыми словами(любил я их-по мужски)!
Вот так красавчик выглядел .
WP_20140803_014.jpg
InkedP8310144_LI.jpg
а все остальные - это просто колёса, для жизни!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1493
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

Всякая всячина!

Сообщение Pnevmax »

Тоже чёт вспомнился первый таз на колёсах. И то, как удобно было на нём кататься(кресла мягкие(ну не как в 4-ке конечно, но тоже ничего), салон широкий, жопу кинул, завёл и рули в кайф), и то, сколько гребли было по разным поломкам. Что ни неделя - то обязательно какая то лажа. Сколько у него косяков было - уже не вспомню, то электрика взглючит, то сигналка накроется, то сцепление полетит, то на холостых не держит, то ручник сдохнет, то акк подыхает постоянно, то генератор полетит, то капот на ходу откроется, то об дерево тормозну, то задним ходом бочину расцарапаю, то глушак сгниёт, то пороги, то переключатель какой сломается, то троить начинает, то антифриз жрёт по 5 литров в месяц, то гранаты захрустят...... И это только то, что вспомнилось. Постоянно заправки, автомагазины и сервисы. Сейчас бибики уже нет, и о новой даже не думается, потому как не нужна мне пока жопокаталка, на работу перемещаюсь на топтобусе, а куда в другие места проще на общественном, ибо это бывает редко. Хотя иногда очень хочется прыгнуть за руль и удрать хотя бы тупо на рыбалку или пострелушки куда подальше за город....
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5659
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Ужастей каких написал :shock:
Вот фордик в этом отношении был беспроблемный, за 9лет у меня лампочка сгорела в фаре и подсветка номера, ну ремень грм и генератора поменял один раз, только масло менял и в бак бенз заливал. До меня он в Бельгии 8 лет откатал и 2 года тут перед тем как я его взял. На нём только при мне счётчик провернулся, пока дети маленькие были на нём на море регулярно ездили.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

John Greec писал(а): 18 янв 2022, 19:34 Так уже не двумя))) Уже пальцев на руках не хватает...
В данном случае - двумя...ну или двумями, как больше по душе... :D
Был изначально вариант "или-или" и при любой его реализации для наслаждения оставался бы только один девайс из двух... :P Ну как-то так вот... :D
хрусев писал(а): 19 янв 2022, 20:10 Такая же фигня - у меня москвич был крутой по тем временам...на трассе самое большое 155км/час разгонял (дальше терял управление)...
Это да...Если "Москвич" не груженый, то после "сотки" уже дорогу ловить приходилось...Шел, как ракета, по своей траектории и пофиг на руль...Это уже "Космич" получался...
хрусев писал(а): 20 янв 2022, 09:57 Вот фордик в этом отношении был беспроблемный, за 9лет у меня лампочка сгорела в фаре и подсветка номера, ну ремень грм и генератора поменял один раз, только масло менял и в бак бенз заливал. До меня он в Бельгии 8 лет откатал и 2 года тут перед тем как я его взял. На нём только при мне счётчик провернулся, пока дети маленькие были на нём на море регулярно ездили.
Тю, а чего ему будет, если по асфальту катать, не насиловать и вовремя присматривать?..Это не по трассе хотя бы от Ягодного до Магадана с полным салоном и багажником туда-обратно гонять...Про разные объездные варианты по прижимам и т.п. уж и не говорю... :D
У меня, дело прошлое, "Мацуда" МПВ была 1996 года...Она не сильно напрягалась по вне дорог...Ну так, на плёсы ездили с братишкой по красной рыбе блесну покидать иной раз, но там не сильно бездорожно...Чтоб было взаимопонимание, сильно - это когда "тапки" минимум 35-е нужны, полная блокировка и просвет побольше...Остальное - не сильно... :D Так та же история, за четыре года только масла и лампочки...А нет, ещё колечко резиновое на ТНВД поменял... :D Это потом, когда знакомому отдал, машинка была стукнута несильно, но и только...Года полтора он на ней проездил и поменялся с кем-то...Дальше её судьбу я не отслеживал, хотя в городе видел постоянно...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5659
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

Ну это да, я по бездорожъю уже не катаюсь, раньше для этого уазик и москвичёнок брал.
Ну и не люблю я внедорожники, у меня все седаны были, кроме уазика. Ну и дороги у нас другие, правильно говорят - каждая машина для своих целей.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

Всякая всячина!

Сообщение Доктор Франкенштейн »

А я уже с "пузотёрским" форматом не могу...Ну не прёт меня падать в седло, а потом из него выколупываться...Привык садиться и вставать...Иногда вскарабкиваться и соскакивать... :D
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5659
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

Всякая всячина!

Сообщение хрусев »

У меня старшенькая себе взяла рено каптютр - я посидел в ней, так ничего, высокенькая - по нынешней снежной зиме хорошо, а то я постоянно брюхом снег утрамбовываю 8-)
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 62 раза

Всякая всячина!

Сообщение John Greec »

А крестник мой вычудил - взял сузуки самурая из последних, что выпускали. По горам лазить. Прикольно смотрится - по высоте почти такой же, как в длину))) До него была КУПРА с бешеной программой - 210 лошадей. Там к газу прикасаться нельзя - из-под жопы вылетает))) А на самурае больше 90 не поедешь. Резина стоит огромная
... maybe next fucking time ...

Вернуться в «Флудилка»