ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

scanertec писал(а): 12 фев 2022, 20:31 Видно мутновато на взрыв схеме .Буду разбираться.
Это верно, не ахти, какая чёткость...Но эта картинка и на ганзе в таком же качестве...А больше нигде я и не встречал её... :(


scanertec
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 51
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Сережка )))
Откуда: Подмосквич
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение scanertec »

Вобщем я выписал с той схемы размер рти и размеры штифтов усм и курка ударника

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Вобщем понял все с первого взгляда. :)

Отправлено спустя 27 минут 47 секунд:
Сделаю так: РАЗМЕРЫ НА СХЕМЕ КОЛ-ВО
Под манометр ф 11*1.5 мм позиция 36 - 2 шт
Пробка резервуара(перед,зад) ф 27*3.1 мм позиция 38 - 2 шт
Под винт заправки в передней пробке ф 8*1.5 мм позиция 34 - 2 шт
Уплотнение между кран.затвором и втулкой стволика ф 12*1.5 мм позиция 8 - 1 шт
Уплотнение редуктора ф 15.5*1.5 мм позиция 28 - 2 шт
Уплотнение редуктора ф 7*1.5 мм позиция 27 - 1 шт
Узел кран.затвора ф 14*1.5 мм позиция 13 - 1 шт
Узел кран.затвора ф 16*1.5 мм позиция 15 - 2 шт
Штифты УСМ ф 2.5*20 мм позиция 48 - 3 шт
Штифт курка-ударника ф 3*20 мм позиция 51 - 1 шт
Штифт оси курка-ударника ф 2.5*8 мм позиция 52 - 2 шт
Вложения
IMG_20220212_193704.jpg
scanertec
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 51
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Сережка )))
Откуда: Подмосквич
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение scanertec »

Случилось не приятное с пестом сегодня при поиске плато . Отверстие в коробке где стоит ось курка-ударника со временем раз..балось и перестал становиться нормально на взвод . Пришла мысль раздать отверстие в коробке и в курке на 3.2 мм вместо заводских 3 мм , нашел сверло-донор на 3.2 мм , нооооо не тут то было. В первую очередь решил сверлить в курке(где ставится ось) , но очень твердый метал курка оказался , в последствии чего было сломано сверло . Первая идея потерпела фиаско . Вобщем пришла мысль номер 2 . Взяв пустую пивную банку , успешно выпитую вчера вечером :D , я вырезал не длинные две полосочки , придал форму им , путем обжатия на сверле ф 1.5 мм . Затем вставил данную изготовленную полосочку в место посадки оси курка сначала с одной стороны коробки . Ось курка вставил следом , но не до конца ,чтобы полосочка не вылетела . Затем с другой стороны вставил полосочку в отверстие оси коробки . Ну а дальше совместив отверстие курка с отверстием в коробке , продвинул ось . Все на месте . Теперь работает четко . На взвод становится без проблем .
Дело было в том , что не было нормального зацепа между курком (позиция 19) с малым шепталом (позиция 47) . Плато настроил успешно , для себя , на 30-35 метров думаю хватит . Пуль других не оказалось . Были только Квинтор Альфа кал 4.5 мм весом 0.5 гр .
Вложения
IMG_20220213_165001.jpg
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

scanertec писал(а): 13 фев 2022, 20:50 отверстие в коробке где стоит ось курка-ударника со временем раз..балось
Я думаю что именно это ожидает всех владельцев эти пистолетов. Надо что-то придумать поинтереснее жестянок от пивной банки. Думаю что надо заварганить спецвтулочки из стали или латуни. Но ты нашел реальный выход! Молодец! С чем тебя и поздравляю.
Valdem80
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 9
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Владимир

ASTRA (PP700)

Сообщение Valdem80 »

Плато настроил успешно , для себя , на 30-35 метров думаю хватит . Пуль других не оказалось . Были только Квинтор Альфа кал 4.5 мм весом 0.5 гр .
[/quote]. Похоже на нормальную работу редуктора,только выстрелов маловато. Зацеп можно регулировать винтом на спусковом крючке.
Valdem80
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 9
Стаж: 2 года 5 месяцев
Имя: Владимир

ASTRA (PP700)

Сообщение Valdem80 »

scanertec писал(а): 13 фев 2022, 20:50 Плато настроил успешно , для себя , на 30-35 метров думаю хватит . Пуль других не оказалось . Были только Квинтор Альфа кал 4.5 мм весом 0.5 гр .
Похоже на нормальную работу редуктора,только выстрелов маловато.
scanertec
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 51
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Сережка )))
Откуда: Подмосквич
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение scanertec »

DicBig писал(а): 13 фев 2022, 21:34
scanertec писал(а): 13 фев 2022, 20:50 отверстие в коробке где стоит ось курка-ударника со временем раз..балось
Я думаю что именно это ожидает всех владельцев эти пистолетов. Надо что-то придумать поинтереснее жестянок от пивной банки. Думаю что надо заварганить спецвтулочки из стали или латуни. Но ты нашел реальный выход! Молодец! С чем тебя и поздравляю.
Благодарю

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
DicBig писал(а): 13 фев 2022, 21:34
scanertec писал(а): 13 фев 2022, 20:50 отверстие в коробке где стоит ось курка-ударника со временем раз..балось
Я думаю что именно это ожидает всех владельцев эти пистолетов. Надо что-то придумать поинтереснее жестянок от пивной банки. Думаю что надо заварганить спецвтулочки из стали или латуни. Но ты нашел реальный выход! Молодец! С чем тебя и поздравляю.
Втулочки можно замутить и места вроде бы хватить должно
Вложения
1644774612839898143339546237120.jpg
scanertec
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 51
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Сережка )))
Откуда: Подмосквич
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение scanertec »

Valdem80 писал(а): 13 фев 2022, 22:03
scanertec писал(а): 13 фев 2022, 20:50 Плато настроил успешно , для себя , на 30-35 метров думаю хватит . Пуль других не оказалось . Были только Квинтор Альфа кал 4.5 мм весом 0.5 гр .
Похоже на нормальную работу редуктора,только выстрелов маловато.
Было до этого так : скорость меньше и пуков поболе
Вложения
IMG_20220213_205146.jpg
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

scanertec писал(а): 13 фев 2022, 20:50 ...при поиске плато ...Плато настроил успешно...
Вопрос маленький есть: речь действительно о поиске плато?..Просто конструктивно этот девайс на прямотоке так не сможет... :unknown: Наверное просто о настройке разговор, с редуктором?..
С "портянками" на ось тоже выход, но смотрю предложение Александра...
DicBig писал(а): 13 фев 2022, 21:34 Я думаю что именно это ожидает всех владельцев эти пистолетов...
В принципе, ось там фиксируется винтами, что держат серенький "хвостик"...Она не должна проворачиваться или перемещаться...Хотя вариант
DicBig писал(а): 13 фев 2022, 21:34 ... заварганить спецвтулочки из стали или латуни.
так и просится...Но нужно их будет делать с учётом тех самых винтов, которым нужно место, чтоб держаться...
scanertec
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 51
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Сережка )))
Откуда: Подмосквич
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение scanertec »

Наверное просто о настройке разговор, с редуктором?..
Да все верно, не поиск плато. Прошу прощения.
А ось курка действительно крутится , иначе если бы она не крутилась то и проблем не возник до бы.
scanertec
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 51
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Сережка )))
Откуда: Подмосквич
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение scanertec »

Господа, подскажите пожалуйста ещё вот по какому вопросу. В b027 в отличие от b023 на сколько длиньше стволик?
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 145 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

scanertec писал(а): 15 фев 2022, 14:23 Господа, подскажите пожалуйста ещё вот по какому вопросу. В b027 в отличие от b023 на сколько длиньше стволик?
Длинна стволиков у этих моделей указана в названии. У В027 - 272 мм , у В023 - 235 мм :privet:

Отправлено спустя 31 минуту 50 секунд:
P1080419.jpg
P1080419.jpg (61.72 КБ) 211 просмотров
pnevmaticheskiy-pistolet-strike-one-b023-pcp-15.jpg
scanertec
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 51
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Сережка )))
Откуда: Подмосквич
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение scanertec »

Принято. Спасибо
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

Неее, камрады, ссука буду - не со зла задачку подкинул! Реально мне греки селезёнку замучали своими версиями, но тоже к общему мнению не пришли. Орали, спорили - без толку))
Так шо - не серчайте)))
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Грека я встречал практически на всех подфорумах на ганзе и оргах (хотя про орги пожалуй зря!). Он и в теме про охоту и про карошлепинг и туды и сюды... Все его знают! Всегда блин, по делу парень выступает, везде коротко и ясно! В общем - свой в доску! А если еще к энтому добавить, что родился и вырос он в Казахстане (я почти правильно угадал?) в котором я трудился в атомной промышленности и военной микробиологии почти 23 года (г.Степногорск) то мы с ним, можно сказать, родственники. Только у него винтовок раз в25 больше чем у меня. Но это.... кому как повезет! Надо просто родиться греком - и все! Поэтому евоные вопросы требуют чисто греческих (т.е. философских) ответов. И не нужно тут стараться подымать интегралы с диф. уравнениями 3-го порядка! С него и "юриста", т.е. Дениса нашего хватит! А Вы тут ребята целые труды, можно сказать, раскрыли своими обширными знаниями в пневматике и вообще так - по жизни! А он опять 3 слова вам кинул и опять ... полетел греческих сорок с воронами струлять! Я сейчас представляю как он у Парфенона, рядом со статуей Зевса целит в сороку! И думаю попадет!
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 8 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 460 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

DicBig писал(а): 17 фев 2022, 02:37 рядом со статуей Зевса целит в сороку
Неее, там нельзя хулиганить - повяжут... (((
А, вот, у бывшего главпидора Семитиса дом по дороге в Коринф имеется с круглосуточной охраной. Там я прямо на ходу со столба сорокена уронил из Крыса 2240)))
... maybe next fucking time ...
Аватара пользователя
Pnevmax

Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1493
Стаж: 4 года 4 месяца
Награды: 1
Имя: Макс
Откуда: Деревня Дураков
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 134 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Pnevmax »

А я наконец сподобился найти токаря, завтра попробую с ним побалакать насчёт нужных деталек для длинной дудки...
scanertec
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 51
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Сережка )))
Откуда: Подмосквич
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение scanertec »

DicBig писал(а): 17 фев 2022, 20:04 WhatsApp Image 2022-02-17 at 16.11.48.jpegWhatsApp Image 2022-02-17 at 16.09.38.jpegWhatsApp Image 2022-02-17 at 16.11.09.jpegWhatsApp Image 2022-02-17 at 16.08.59.jpeg
Приветствую. Могу поинтересоваться что за оптика стоит на страйке? Выбор стоит у меня между коллиматором и постоянником. Голову скоро сломаю :)
Последний раз редактировалось KEMnEP 20 фев 2022, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправление bb кода
scanertec
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 51
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Сережка )))
Откуда: Подмосквич
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение scanertec »

DicBig писал(а): 20 фев 2022, 11:54
baigish 4х21 АО с отстройкой параллакса. Неплохо так приближает. И маленький. Алиэкспресс - источник моих объективов. Иногда - дорого, иногда совсем дешево. Этот стоит около 4-х тысяч.
Принято, спасибо.
scanertec
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 51
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Сережка )))
Откуда: Подмосквич
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение scanertec »

DicBig писал(а): 20 фев 2022, 11:54
scanertec писал(а): 20 фев 2022, 11:38 Приветствую. Могу поинтересоваться что за оптика стоит на страйке? Выбор стоит у меня между коллиматором и постоянником. Голову скоро сломаю
baigish 4х21 АО с отстройкой параллакса. Неплохо так приближает. И маленький. Алиэкспресс - источник моих объективов. Иногда - дорого, иногда совсем дешево. Этот стоит около 4-х тысяч.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Доктор Франкенштейн писал(а): 20 фев 2022, 11:47 принтер всё же издаёт звуки
Спасибо Док! Я рад нашему заочному знакомству. А за мной еще ведь отстрел. Щас позавтракаю - и вперед! Погода вроде бы хорошая!. А вчера был ветер и снег мокрый!
Принято, спасибо.

Вернуться в «Пневматическое оружие»