3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
John Greec
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 7 месяцев
Имя: John Greec
Благодарил (а): 459 раз
Поблагодарили: 62 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение John Greec »

:lol: :podstolom: :podstolom:


... maybe next fucking time ...
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

3d допы к Астрообразным

Сообщение SCUT »

Доктор Франкенштейн писал(а): 09 фев 2022, 15:41 А у меня завершена экспериментальная версия "Сапфир"
Готов принять на тестирование)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

3d допы к Астрообразным

Сообщение Доктор Франкенштейн »

SCUT писал(а): 09 фев 2022, 22:48 Готов принять на тестирование)
Тестирование любезно согласился провести другой Александр... :P Бета-версия уже упакована, осталось отправить...Ну это на днях сделать постараюсь...Непросто время выхватить, к сожалению, дома лазарет, на работе сифилис и змеи... :( А "Сапфира" пока оставлю...Цель проста - попробую его ещё обработать, хотя след шва, думаю, всё одно будет виден...Ну так-то пофиг, от такой схемы печати я решил отказаться, хотя в ней есть очень даже позитивные моменты...Но кто знает, как оно будет дальше...Поэтому пока помучаю на предмет прочности и внешнего вида...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 10 фев 2022, 05:19 любезно согласился провести другой
Доброе утро Магадан! Так что ждем! Испытания будут проходить в калужской деревне, в 90 км от МКАДА. В субботу сделают машину. Так что испытания будут комплексными. Сначала конечно эргономика... Дальше распространяться не буду! Впечатления и фото будут конечно. У меня тут стрелять можно сколько угодно и как угодно! Одним словом - воля!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 10 фев 2022, 09:19 Доброе утро Магадан!
Это Вам утра доброго!.. :privet: У нас уже к закату дело...И хотя световой день немного прирастает, до белых ночей ещё далеко... :D
Постараюсь уложиться в эту неделю с отправкой...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 15 фев 2022, 15:55 Длинна стволиков у этих моделей указана в названии. У В027 - 272 мм , у В023 - 235 мм :privet:
Эвон как...Дык ежели мою Астру поименовать по-страйковски, то она будет В016 получается... :?
Мдя...Не то, что на Страйк, а даже на Страйкёныша и то кое-как набирается... :lol:
Блин, чуть не забыл...Я же поматериться в тему зашел... :oops:
Censored продавцы на censored Валберисе!..Они, censored плюшевые, второй сensored раз подряд меня прокатывают с сensored пластиком!..Censored, censored, censored... :x Заказ принимают censored дырявые, а потом "Ожидание censored отгрузки", т.е. censored мне по всей морде... :evil: Чтоб у них censored на пятке вырос, чтоб как по малой нужде, так разуваться... :x
Ффух...Кажется пока всё... :D
P.S. Обозначения "censored", что означает "подвергнуто цензуре" вовсе не результат работы автоцензора, а применены именно в таком написании изначально и осознанно автором текста (т.е. мной :oops: )...За ними могут скрываться как вполне безобидные, так и очень даже обидные эпитеты... :D Подставить желаемые при прочтении, автор поста всем желающим предлагает самостоятельно... :P :lol:
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 15 фев 2022, 16:28 Эвон как...Дык ежели мою Астру поименовать по-страйковски, то она будет В016 получается...
Так это же ей (твоей Астре) люди помогли :D Мой Страйк получается родня твоей Астре :lol:
IMG_20211118_222103.jpg
Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Было
IMG_20211118_222017.jpg
Стало
IMG_20211220_205938.jpg
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 17 фев 2022, 02:37 ...евоные вопросы требуют чисто греческих (т.е. философских) ответов.
Дык оно легко могём и так... :D
DicBig писал(а): 17 фев 2022, 02:37 И не нужно тут стараться подымать интегралы с диф. уравнениями 3-го порядка!
А отчего бы и нет?..Сидишь вот так вечером дома, скучно, а тут такая возможность потрындеть... :oops: Поэтому и
DicBig писал(а): 17 фев 2022, 02:37...целые труды, можно сказать, раскрыли своими обширными знаниями в пневматике и вообще так - по жизни!
Не для чего поспорить/доказать, а чисто пообщаться... ;)
DicBig писал(а): 17 фев 2022, 02:37...он у Парфенона, рядом со статуей Зевса целит в сороку! И думаю попадет!
Я что-то тоже думаю, что если такое учудит, то точно попадёт... :? Только не он, а ему...И нормально так попадёт... :D
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

DicBig писал(а): 17 фев 2022, 02:37 С него и "юриста", т.е. Дениса нашего хватит!
Про Дениску и "юриста" это я в шутку конечно! Он очень уважаемый мной испытатель не только касок и противогазов, но и всяческого пневматического и другого оборудования. Он человек ищущий, всегда в движении. Есть конечно и недостатки! Когда увидит у товарищей, то чего у него нет, то старается сразу же обмыть это дело. Плохо что не с нами, а в одиночку (могет наверное и с женой!) Я представляю, что он сейчас мчится на авто в очередную командировку и читает эти строки с улыбкой на лице. Понятно, что ему тоже хочется в Грецию, к Парфенону, к Зевсу чтобы сорокета завалить, но не всем же так везет как нашему Греку.

Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
Вот пишу про Грецию, а сам думаю - вот в Греции и сороки и вороны, а у нас в деревне если сороку увидишь, то она тебя метров за 200 почему-то облетает. Нетути такого товара у нас! Только в Греции, в Москве, в Питере! Дениска это прочитает и опять... У них ведь в Тверской тоже не особо... (Модератор извини! Все остальное будет про пистолет!) Щас поеду приклад от Дока получать и испытания.... начнутся!

Отправлено спустя 2 часа 24 минуты 53 секунды:
ДОК! Привет! А приклад получился! Буквально 5 минут назад привез, пристроил к пистолету и пару раз выстрелил. Первые впечатления! 1. Очень прочная конструкция! 2. В общем все достаточно эргономично! Т.е. идея, которую я хотел реализовать в общем - реализована! К лицу прижимается удобно, держится в руках крепко. В общем "ДОК - ты лучше всех"! Конечно все тщательно проверим, постреляем, поездим на практические занятия. Но в общем - прекрасно! Да! Пока как-то сразу зародилась мысль - а щеку подъемную вроде как и не надо! Да! И винт для крепления ручки к моему пистолету надо подлиннее. А сама ручка намного приятнее той, с которой идет пистолет! ДОК! Поверь мне - у тебя будет бизнес! Если конечно он тебе нужен? Щас я съезжу в город за продуктами (машину сделали!!!) а потом.... жена уехала к внуку! Будем стрелять!

Отправлено спустя 10 минут 40 секунд:
ДОК! В Грецию приклад не высылай! Пускай сам в Магадан приезжает! Но в общем мужики - получилось! Тут еще стрелять с рук надо особым способом. Т.е. выцеливать не надо! Ну это - потом!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 17 фев 2022, 13:27 Пока как-то сразу зародилась мысль - а щеку подъемную вроде как и не надо!
Полноте, Александр Васильевич, пост искать, чтоб процитировать не стану, но он именно Ваш, про...хм...разный формфактор лица... :D
DicBig писал(а): 17 фев 2022, 13:27 Да! И винт для крепления ручки к моему пистолету надо подлиннее.
А вот тут попрошу подробнее...Суть в том, что я всё делал со своей Астры...При этом предусмотрел такой момент, что для крепления рукояти можно будет использовать различной длины винты...Там, в посадочном отверстии, втулка...Если её извлечь (это будет не так уж просто, но возможно, если ввернуть в неё либо метчик подходящий, либо подходящий саморез), то для крепления будет достаточно винта М5х30...Остальное выбирается втулкой...По каждому конкретному случаю будет втулка(или даже втулки, по желанию) нужной длины...Это вообще не проблема...
DicBig писал(а): 17 фев 2022, 13:27ДОК! В Грецию приклад не высылай! Пускай сам в Магадан приезжает!
Тут надо подумать...А может мне самому ломануть в тёплые края?..Чистое лазурное море (в отличие от моего Охотского - тёплое), оливки и "Метакса"... :oops: Заодно и приладу бы эту привёз... :D В Магадане был бы рад видеть, но пока ещё не сезон для красот...Вот к концу июня уже и на краснорыбицу можно сгонять блесёнку покидать да от медведей побегать... :D
Ну и за первые впечатления понятно, однако и подробностей ждём... :privet:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Эмоции конечно мысли забивают, но нужно остановиться. Винт подлиннее прикупил! Увы! Я же не знал что можно по другому. Но это не факт! Щас начнется самое интересное! Док ты правда мне подарил эту приспособу? Или как? Приспособа хороша! Я готов ее оплатить! щас приехал, продукты занес и стрельнул сразу! И опять все прекрасно! Все таки хорошо когда люди умеют думать и умеют делать хорошие вещи! В общем - ловко получилось!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 17 фев 2022, 15:20 Док ты правда мне подарил эту приспособу? Или как?
Нет, не подарил...Я попросил безвозмездно принять её в качестве моей благодарности (ну если так удобнее, то можно сказать оплаты) за предоставленные Вами услуги по тестированию... :hi:
Александр Васильевич, этот тестовый "Ответ Чемберлену" Ваш...Ваш безраздельно и безусловно с того момента, когда Вы согласились провести тестирование... :privet:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Спасибо ДОК! Кстати - мне именно так хотелось бы Вас называть! Кратко и со значением! Теперь наблюдаю за собой интересное событие, а скорее свойство. Это простая человеческая радость! У меня много было "побед" на техническом фронте, и естественно всегда присутствовала радость. А потом кайф! Кайф от того что ты все это придумал и...оно работает! Сейчас кайфа нет, но есть радость! Простая человеческая радость. Это потому что у нас все получилось. Я с уверенностью могу сказать - как только я приложил пистоль с приспособой, мне сразу же стало понятно что ...тестирование для меня закончилось! Я двумя руками - ЗА! Но дело есть дело! И за приспособу надо отработать! Сделаем! Где там Серега Хрусев?
Пускай порадуется с нами! Это я пишу между пельменями и чаем. Машину мне сделали нормально. Дастер, 4WD, 143 л.с. 60 тыщ пробега за 3 года. В общем - еще поездим. Мишеньки уже давно отпечатаны. Но на улице ветер. Надо пережидать!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 664 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 17 фев 2022, 16:02 Спасибо ДОК! Кстати - мне именно так хотелось бы Вас называть! Кратко и со значением!
:) Не вижу препятствий...Можно так, можно просто по имени и очень желательно на ты... :)
DicBig писал(а): 17 фев 2022, 16:02... Но на улице ветер. Надо пережидать!
Вы испытатель, Вам виднее... :)
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

WhatsApp Image 2022-02-17 at 16.08.59.jpegWhatsApp Image 2022-02-17 at 16.09.12.jpegWhatsApp Image 2022-02-17 at 16.09.38.jpegWhatsApp Image 2022-02-17 at 16.11.48.jpegWhatsApp Image 2022-02-17 at 16.11.24.jpegWhatsApp Image 2022-02-17 at 16.11.09.jpeg
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Вот  такой коробочке пришла приспособа.
Вот такой коробочке пришла приспособа.
WhatsApp Image 2022-02-17 at 16.11.48.jpeg (71.81 КБ) 119 просмотров
Упаковано было  так, что даже на оленях эту посылку можно было везти
Упаковано было так, что даже на оленях эту посылку можно было везти
WhatsApp Image 2022-02-17 at 16.09.38.jpeg (183.31 КБ) 119 просмотров
Вот так смотрится на пистолете
Вот так смотрится на пистолете
Вот так!
Вот так!
У меня очень низкие кольца. Т.е если поставить высокие кольца, то придется подымать опору под щеку. Но однозначно могу сказать - размер приспособы исполнен по правилам золотого сечения, т.е. для греческого типа лица. Объясняю! Этот тип лица имеет идеальные пропорции, которые построены по правилам:1/3 расстояние - от низа подбородка до нижней части носа, 1/3 - от низа носа до переносицы, 1/3 - высота лба от переносицы до начала волос на голове. так что сначала померьте свое личико, а потом заказывайте эту приспособу. Иначе может просто не подойти к размеру вашего лица. Ну и самое главное - надо придумать название! Ну и самое главное - ручка приспособы намного удобнее и эргономичнее чем ручка самого пистолета. Я сижу перед теликом и свободно кручу пистолет одной кистью. А он ведь тяжелый! А легко - это потому что появилась дополнительная опора на руку.
Вложения
WhatsApp Image 2022-02-17 at 16.09.12.jpeg
WhatsApp Image 2022-02-17 at 16.11.24.jpeg
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

DicBig писал(а): 17 фев 2022, 13:27 Про Дениску и "юриста" это я в шутку конечно!
Юристы не обижаются :D (это кстати моё высш.образование ;) ) но в энергетике платят больше и ответственности меньше (я про известных адвокатов не говорю)
Доктор Франкенштейн писал(а): 17 фев 2022, 14:24 В Грецию приклад не высылай!
Бывал разок в Греции - лепота!
DicBig писал(а): 17 фев 2022, 16:02 но есть радость! Простая человеческая радость
Док, я уже не вижу себя без этого приклада! :privet: Как там черный пластик?
Ну и теперь осталось определиться с ценой!

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
DicBig писал(а): 17 фев 2022, 13:27 могет наверное и с женой!
Это мой лучший собутыльник! :D Только она по "сухому" угорает, а я покрепче предпочитаю ;)
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Док! Мысля! Думаю лишним не будет!
Добавить в рукоятке отверстие для доступа к поджимной гайке с помощью отвертки с пропилом посередине, т.е. диаметр отверстия 10-10,5, там ведь гайка под десятую головку кажется или под 7-ю? Поправьте товарищи!
Ну а имея под рукой упомянутую выше вилко-отетртку можно очень быстро уменьшить поджим пружины!
Ах да! Сразу же возникла вторая мысля!
Глушить это отверстие можно анкерной заглушкой (это если речь об отверстии 11,5) либо какойто мебельной либо той что ты напечатаешь в комплект )
Подобный антипукпук пригодится!
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

SCUT писал(а): 17 фев 2022, 22:44 Подобный антипукпук пригодится!
В советское время на производстве рабочие и специалисты оформляли разные рационализаторские предложения, за которые платили в основном 10-15 рублей. Иногда эти предложения были затратные, что естественно их никто не внедрял, а авторам просто платили 10 рублей чтобы автор не приставал. Так все что предлагает уважаемый SCUT относится именно к таким рацпредложениям. Больше ничего делать не надо! Все уже есть! А регулировку поджима надо делать вдумчиво и неторопливо!
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Тестеру "минус" Нет фото низа рукояти! :hunter:
Ответить

Вернуться в «Флудилка»