3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 27 фев 2022, 20:04 надо создать новую тему по проектированию
Я думаю мы всячески поможет ДОКу в распространении информации и рекламе приклада! Но он ответил мне четко - только с его разрешения. Так что будем соблюдать эти договоренности мягко подталкивая его к производству девайса.


Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Конечно не мы - только Док решит надо это или нет, будет серия или нет.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 27 фев 2022, 20:04 Мне кажется ну очень не дорого!!
На самом деле верно...Но в этом и смысл..."За дорого" желающих что-нибудь сделать/продать пруд пруди... :D
хрусев писал(а): 27 фев 2022, 20:04От сюда вопрос : не слишком ли дёшего, тебе хоть за труды и на "чай с сахаром" из этой суммы будет?
Чай я пью без сахара, так что нормально... :D
хрусев писал(а): 27 фев 2022, 20:04Мне думается так: надо создать новую тему по проектированию, созданию и использованию этого приклада и полу приклада с ценой и множеством фото со всех сторон.
А дальше мы постараемся разместить ссылку на эту тему в нашем форуме на разных площадках - это заинтересует множество аиргснеров владельцев астр и привлечёт интерес и новых форумчан сюда.
Мысль интересная, но как средство популяризации форума...хм...Хотя, может кто заскочит посмотреть, да и останется...Но встаёт вопрос по теме...Если это только по одному изделию, то куцевато будет и отнюдь небесконечно...Тема скатится к простой "продажке", как множество на других ресурсах и в конечном счёте завянет, когда желающие закончатся...Это скучно и вряд ли удержит народ, даже если и привлечёт...А развивать тему чем?..
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 27 фев 2022, 22:28 А развивать тему чем
Развивать тему надо интересными делами - хорошими фото, роликами, рассказами и описанием. А потом - хорошее изделие само является рекламой! Насколько можем - настолько сделаем чтобы изделие распространялось успешно. Недаром же мы все здесь хотели иметь такой приклад! А потом - пистолет-то хорошо продается и все, буквально в каждом посте спрашивают про приклад. И потом - чем больше будет продаваться пистолетов, тем больше будет нужно прикладов! И все равно надо пробовать! И потом - с такими аватарами как у нас с Денисом дело должно быстро продвигаться!

Отправлено спустя 1 час 17 минут 13 секунд:
DicBig писал(а): 27 фев 2022, 22:36 И потом - с такими аватарами как у нас с Денисом дело должно быстро продвигаться!
Поэтому предлагаю - в целях унификации Денису предоставить нам как минимум еще 5-6 своих изображений в разных позах и разной одежде, но при этом на всех изображениях должны быть каска и противогаз! Возникает вопрос - зачем это вообще нужно? Отвечаю - глядя на эти изображения у людей-аирганеров возникает вопрос - что это за идиотская компания? И вот тут они попадают .. в наши интеллектуальные сети! Откуда я это знаю? Да потому что я сам клюнул на Дениса! И остался на форуме! Вот так!
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 27 фев 2022, 16:43 комплект (полуприклад со щекой+щека с "крылышками"+основа приклада+тыльник+2 "барашка") - 2500+почта
Я в теме! Полный комплект + подаватель зубочисток :privet: Тут два дня с давлением провалялся 155/105 пульс 120 - думал кони двину :privet: но ни чего сейчас получше 136/94 пульс 89
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 28 фев 2022, 17:26 Я в теме! Полный комплект + подаватель зубочисток :privet:
Принято...В работе...
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 01 мар 2022, 16:46 А потом - китайский редуктор "не работает" только в России! В остальных пистолетах, которые поставляются в разные страны он работает! Почему? Вот наш Грек он с кандибобером - купил за еврики тамошний редуктор и что-то нарегулировал. А другие стреляют с китайским и не нарадуются!
Ну на этот счёт есть у меня одно частное мнение...Наш многоуважаемый Грек потому и заморочился, что он НАШ...Таким техническим задротством, как мы, мало кто страдает...Многолетний (не побоюсь этого слова) анализ использования пневматики жителями других стран привёл меня к однозначному выводу - там мало кто заморачивается вообще, если не спортсмен или не "ужален" в мозг, как наши...Т.е. просто стреляют, не вникая в устройство и параметры...Там никому не надо плато, не надо настроек и вообще знания устройства...Они не держат под подушкой хрон, а то и два, как я... :lol: Есть инструкция, где написано сколько качать (для МК и ПСП) или же просто инструкция (для ППП)...Ну во-первых потому, что во многих странах ограничения по мощности совсем иные и девайсы поступают туда в первозданном виде, а не кастрированные...С этим я столкнулся, пребывая в Испании...Мои беседы с продавцами вызывали у последних искреннее недоумение и непонимание (и отнюдь не из-за языкового барьера)...Люди просто покупают и пользуются...
Так же я смотрел импортные ролики по разным девайсам...Много роликов...Весьма показательным для меня стал ролик про стрельбу неким то ли американцем, то ли канадцем по белкам из...Кросман Дискавери (!)...Блин, на взгляд российских пневманутых этот девайс из коробки вообще малопригоден к эксплуатации...И да, я их сам ковырял, приводя в нужное состояние...А там, в ролике, чувак просто накачивал до уровня, обозначенного производителем и стрелял...Успешно стрелял...И многим там похрен на плато и прочие премудрости...Написано, что от полной заправки до следующей 10-ть выстрелов, они стрельнут 10-ть раз и снова накачают...И не будут заниматься дрочевом ради пары выстрелов в плато...Это обыватели, ясно дело...Есть и у них разные тюнинги и прочее, конечно...Но это отдельная история...
SCUT писал(а): 08 фев 2022, 01:41 ... Так что если будет адекватный ценник - я в деле!
Ценник обозначен, базовые моменты тоже...Два комплекта в работе...Ты участвуешь или как?.. Я не пытаюсь ни на что сподвигнуть, просто количество чёрного пластика ограничено и ты один из тех троих, на кого я его теоретически резервировал, основываясь на проявленной заинтересованности...Если нет, то я буду знать, что пластик свободен...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 02 мар 2022, 13:28 я столкнулся, пребывая в Испании
ДОК, можешь поверить - я за границей, кроме Прибалтики в советское время, никогда НЕ БЫЛ! Хотя паспорт для этого делал! А знаешь почему? Я лет так 10 назад был в командировке под Иркутском, севернее станции Зима, на станции перекачки нефти. Был там по проектным делам. Ездил туда на такси - как ни странно! Возвращаюсь назад, попросил остановиться и позвонил жене. Сказал ей что мне бы хотелось здесь жить и умереть! Красотища! Аж душа поет! После этого вообще перестал о заграницах даже говорить. А про Шантарские острова я узнал в поезде, где всю ночь (с выпивкой) разговаривал с человеком, который там прожил 3 года в каком-то заброшенном зимовье. Говорит пешком зимой туда ушел, и также зимой выбрался! Золотишко он там для себя мыл. А потом продал его чеченцам во Владике и с долларями втихую пробирался в Беларусь! Это дело было в 1999 году! Интереснейшая история с очень интересными подробностями. Вот и я хочу там побывать!да денег нет!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным

Сообщение Доктор Франкенштейн »

В данный момент напечатаны два полукомплекта, т.е. полуприклады со щёками Вам и Денису...Потихоньку, не в ущерб другому заказу, допечатаю и остальные полкомплекта...Если всё пойдёт ровно и спокойно, то до конца недели надеюсь управиться...Однако, именно надеюсь, но не обещаю, ибо на разрыв на всех моих трёх работах после отсутствия по болезни...И на одну из них тоже нужно напечатать кое-что, для упрощения мне же работы... :)
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Доктор Франкенштейн писал(а): 02 мар 2022, 13:28 Ты участвуешь или как?
Да, Док! Только мне пожалуйста антибздячью систему вкорячь! Потому как в текущей ситуации гайки могут еще сильнее закрутить (я про пневму) и то что я озвучивал может пригодиться еще сильнее!

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
И пожалуйста, выложи комплект в черном исполнении! Я его напоследок окину взором, глядишь еще чего выстрелит в соображалке...

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Только помимо видов сбоку, пожалуйста вид снизу и сверху, может сзади и спереди! Меня, как конструктора, изначально учили пространственному мышлению и визуализации конечного результата, а когда будет больше отправных точек, то и полет фантазии будет более всеобъемлющим!
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

3d допы к Астрообразным

Сообщение SCUT »

Док! В догонку, мехклапан в модер замутить смогешь? единственное, там ризонопластик нужен ибо простой от хлопков рассыпется. Ничего серььезного, 2 деталюхи а дальше оська и пружинка.
Вложения
ES_K1QiXgAELEt1.jpg
ES_K1QiXgAELEt1.jpg (42.85 КБ) 264 просмотра
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение DicBig »

ВЛОЖЕНИЯ
На меня похож! Я тоже лысый! Только у меня еще борода, длинная! Как у чечена!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Итак, дабы не захламлять профильную тему по девайсу, принял решение открыть эту...Раздел "Флудилка" выбран не просто так, не удивляйтесь, пожалуйста...При размещении в данном разделе некоторые "лирические" отступления не будут являться нарушением правил и не будет необходимости принимать какие-либо регулирующие меры... ;) Разумеется, это не касается случаев "покусывания" других участников...Этого допускаться не будет...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5619
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d допы к Астрообразным

Сообщение хрусев »

Ну вот наверное пора будет закинуть фото изделия на другие ресурсы с ссылкой на сюда!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Поясню в более широком смысле про "лирические отступления" и "покусывания", поскольку это касается любого участника, как ныне принимающего участие в обсуждениях, так и тех, кто придёт в тему в любом обозримом будущем...
И да, чтобы не было домыслов и кривотолков: никаких намёков на кого-либо эта информация не содержит...Каждый сам волен её воспринимать в пригодной ему интерпретации...
Итак, что скрывается за "лирическими отступлениями"...В ходе обсуждения мы все порой отвлекаемся от основной темы и наполняем тему иной информацией, периодически уводя обсуждение от его предмета...Я и сам, как все прекрасно могли заметить, порой увлекаюсь и люблю порассуждать или поддержать разговор не совсем о предмете, а порой и вовсе не о нём... :oops: Ну мы же не роботы или там компьютеры, мы просто люди, верно?.. :) Так вот, во "Флудилке" это не является критичным...Подобные отступления, после окончания обсуждения (когда все желающие выскажутся и тема отойдёт скажем на пару страниц), "отпочковавшегося" направления будут удаляться, либо, в зависимости от актуальности вопроса, активности и продолжительности обсуждения, переноситься в соответствующие темы или выделяться в темы самостоятельные (как и появиллась эта тема)...
Отдельные посты,не вызвавшие пространного обсуждения, теме не помешают, я полагаю (особенно с фото природы, например :oops: , но это не значит, что нужно тему ими завалить :D , т.к. есть конкретная для таких фото тема)... ;)
Что про "покусывания"...В теме однозначно не будут приветствоваться провокационные посты, с личной оценкой (негативной) каких-либо черт или способностей участников, независимо от того, обращены они напрямую к конкретному участнику или же затрагивают его опосредованно, просто имея в тексте упоминание его...Наблюдать межличностные склоки никому не интересно...Имеете к кому-то претензии или желаете что-либо выяснить личное с кем-либо - в личку...В теме не будет негатива и это не обсуждается...Это будет работать в отношении всех участников...
"Махать шашкой" я не настроен категорически, всякое меж своими бывает (а я считаю всех участников данного форума за своих), но буду либо редактировать такие посты, если в них будет содержаться и полезная информация, либо их удалять...И да, буду благодарен, если мне этого делать не придётся... :privet:
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

3d допы к Астрообразным

Сообщение SCUT »

Такс вот мехклапан! Можно просто тоненькую резинку под контактные поверхности наклеить и в принципе и закрыватсья герметичнее будет и пластик быстро не убьется!
Посадочный размер d25мм. А и исполение нужно не эксцентриком, а по центрам, получается лепесток должен както отъехать подальше от центра.

Отправлено спустя 15 минут 17 секунд:
Док выложи пожалуйста фото черного комплекта, как просил, пока ты не зарядил мой комплект на печать)

Отправлено спустя 2 часа 50 минут 12 секунд:
Вот еще интересный ваиант!

https://airgun.org.ru/forum/download/fi ... id=1266419
Вложения
i4V8x52o8X0.jpg
i4V8x52o8X0.jpg (80.77 КБ) 198 просмотров
O7V7Y_A6uxk.jpg
O7V7Y_A6uxk.jpg (68.89 КБ) 198 просмотров
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным

Сообщение Доктор Франкенштейн »

SCUT писал(а): 05 мар 2022, 00:15 Такс вот мехклапан! Можно просто тоненькую резинку под контактные поверхности наклеить и в принципе и закрыватсья герметичнее будет и пластик быстро не убьется!
Посадочный размер d25мм. А и исполение нужно не эксцентриком, а по центрам, получается лепесток должен както отъехать подальше от центра.
Задачка, однако... :? Внешний 25, это внутренний максимум 22 + отверстие 6 мм(?)...На лепесток остаётся 8 мм...В смысле, на всю его конструкцию, включая пружинку...Проще говоря, ничего не остаётся...Есть шальная мыслишка, но пока не уверен в работоспособности...Надо будет порисовать и глянуть...
SCUT писал(а): 05 мар 2022, 00:15 Док выложи пожалуйста фото черного комплекта, как просил, пока ты не зарядил мой комплект на печать)
Пока комплект не готов...Я их параллельно два печатаю, но на одном принтере: Александру Васильевичу и Денису...В смысле, что сперва две ручки, потом две рамки и т.д. Осталось один тыльник напечатать (это вечер сегодня планирую занять) и две прикладощеки (вот они долгие)...Ну барашки - мелочь...Всё будет хорошо, так за выходные грядущие управлюсь, тогда и выложу...
SCUT писал(а): 05 мар 2022, 00:15 Вот еще интересный ваиант!
https://airgun.org.ru/forum/download/fi ... id=1266419
Ну...мысль интересная, но небесспорная...
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

3d допы к Астрообразным

Сообщение SCUT »

Док, понятно, что при эксцентрике МК сделать проще! Я думаю, что по фото, можно убрать все, что на внешнем радиусе! Т.е. имеем просто "монетку", к ней максимально удаленно от центра лепим шарнир с лепестком, потому как посадочное место имеет свои стенки, в том числе переднюю стенку модера, и коль уж оно будет клеиться к передней стенке модера, то все что перпендикулярно передней стенке не особо то и нужно! На фото как бы полноценная деталь с резьбой, которая ввинчивается на свое место.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну тут от общей конструкции тоже будет зависеть, поэтому я и попросил отправных точек отсыпать... :D На фото колпачок, исходя из этого я и прикинул сходу...С монеткой...Да не, всё равно колпачок мне представляется более практичным...Ладно, будем потихоньку создавать нечто, а что из того получится, то уже практика покажет... ;)
Скорее всего сегодня допечатаю все детали комплектов...Ну в крайнем случае завтра...Будут фото, насколько позволит телефон качественно снять, со всех сторон...
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 06 мар 2022, 03:59 Ну в крайнем случае завтра
Я уже весь извелся ;) Но торопиться не надо :privet: это лишь мешает :oops: Терпение - это в том числе - сдержанное ожидание благоприятных результатов чего-либо :privet:

Вернуться в «Флудилка»