3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 07 апр 2022, 21:24 Док, я обладатель трех 53-х и с превеликим удовольствием поучаствую в создании подобного (от щеки) или иного прикладика на сей девайс :privet: Могу выслать тебе этого красавца, буду конечно скучать и ревновать :oops:, но для такого дела потерплю ;)
Благодарю, но не стОит оно таких жертв...Я сейчас вполне серьёзно...Опыт пересыла Астры очень для меня показателен...Кое-как удалось переслать её ко мне, только разобрав на мелкие составляющие...К тому добавить нервы и время...И другой момент - это твой девайс...Мне для экспериментов нужен мой, который я буду спокойно разбирать/собирать сколько мне заблагорассудится, не буду опасаться поцарапать, который могу спокойно подпилить/просверлить, если оно понадобится, закинуть в угол, если психану и спокойно наплевать, если чего пильну не так...Ну, ты понимаешь...Однако, в общем и целом может оказаться вполне интересным проектом, хотя и проектом ради проекта по сути... :oops:
Короче говоря, внёс некоторое изменение в название темы, поэтому теперь тут можно обсуждать печатные прибамбасы для любой модели...
Итак, МР(Иж)-53...
Известен всем, пожалуй...Есть владельцы...Давайте своё вИдение самых различных реализаций, кто на что горазд... :D Пока в виде идей, мыслей, задумок давних и т.п., без тонкостей и подробностей можно...
Я пока и начну...Первое, что мне видится - не вариант в ПП формате полуприклад, ибо будет стукать владельца по лицу, а такое поведение со стороны девайса не приемлемо... :D Значит - приклад вставной или складной...Второе, что пока прям сходу навскидку - печатная задняя пробка, ибо к ней что-то по-любому будет крепиться...Третье,- родная рукоять под большим вопросом, значит нужно будет рисовать что-то своё, с учётом усилителей (предположительно металлических)...По сути, создать лёгкую металлическую основу, которая примет на себя все основные нагрузки, а потом одеть её в пластик...Ну пока такие мыслишки... ;)


Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 08 апр 2022, 02:28 печатная задняя пробка
По этому поводу позволь не согласиться, в металле можно любую резьбу нарезать, а при использовании ГП печатная пробка не долго прослужит :? Пружина постоянно давит на неё (пробку) и отверстия под штифт разбиваются даже на алюминиевых пробках :oops:
IMG_20220408_065744.jpg
IMG_20220408_065744.jpg (186.12 КБ) 217 просмотров
Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Доктор Франкенштейн писал(а): 08 апр 2022, 02:28 Кое-как удалось переслать её ко мне
Мой 53-й без хлопот уехал к Петру и вернулся обратно :privet: обычной почтой, да и приобрел я все три через инет :oops:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 08 апр 2022, 09:07 ...при использовании ГП печатная пробка не долго прослужит :? Пружина постоянно давит на неё (пробку) и отверстия под штифт разбиваются даже на алюминиевых пробках :oops:
Прикольно...На 53-м не прослужит долго, а на Гамо и на 125-м Хатсане как-то служит... :pardon: И что характерно, пружины там тоже постоянно давят, хоть и витые... :P
Не, я понимаю, что 53-й куда более суровый девайс, но может и на нём хоть на сколько-то хватит... :D И тогда ещё вопрос образовался, ибо я давно от темы пестоижей отошел, но знаю, что уже давным-давно родная пробка пластиковая: а что, все, кто ставит ГП в обязательном порядке меняют родную заднюю пробку на стальную?..А отверстия в компрессоре не тянет от ГП?..
Kara Deniz писал(а): 08 апр 2022, 09:07 Мой 53-й без хлопот уехал к Петру и вернулся обратно :privet: обычной почтой, да и приобрел я все три через инет :oops:
Я в Магадане по-прежнему...Сроки доставки обычной почтой рассказать ещё разок?..Если отправишь завтра, то в начале июня получу...и это в лучшем случае...:D Ну и основное-то не это, Денис...Основное, что я с твоим девайсом не буду ничего делать из опасения что-то царапнуть и т.п.
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение ПалЮр »

Пластиковая пробка нормально служит ,по началу у меня пластик и стоял .на дно пробки пару монет по 50 коп служат подшипником и не дают витой пружине обдирать её.Главное что бы люфтов не было,это для установки приклада,но это лечится.Стальную пробку ставил потому ,что она стальная :D и для крепления приклада.Приклады Донатона металлические ,тяжелые и перевешивают пистоль назад.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 08 апр 2022, 12:41 Основное, что я с твоим девайсом не буду ничего делать из опасения что-то царапнуть и т.п.
Это я понял, сам не люблю брать у кого либо вещи дороже бутылки водки (самой обычной водки, а то сейчас накидают тапок ;) ) :D
Доктор Франкенштейн писал(а): 08 апр 2022, 12:41 Прикольно...На 53-м не прослужит долго, а на Гамо и на 125-м Хатсане как-то служит...
В этом вопросе могу ошибаться т.к. совсем не давно (по мирским понятиям ;) ) стал владельцем и испытателем 53-их. Многие писали про стальную пробку, вот я и купился :oops: А про современные 53-ии, которые без ласты есть хорошее предложение, понимаю что реклама, но вроде решает вопрос:


Отправлено спустя 20 минут 53 секунды:
Доктор Франкенштейн писал(а): 08 апр 2022, 02:28 не вариант в ПП формате полуприклад, ибо будет стукать владельца по лицу
Думаю всё таки можно рассматривать полуприклад в ПП, пострелял таким образом с Хата 25-го своего, там рукоятка позволяет это сделать.
IMG_20220408_204145.jpg
По мордасам не получил :D Кучка сместилась при этом, пули полетели приблизительно на 2 см выше на 5 метрах. Так что есть куда двигаться, Попробую смастерить кустарную "щеку" для 53-го - отпишусь :privet:
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение ПалЮр »

Щеку для 53 ,на твой Денис, можно купить ручку для напильника их продают кучу форм и дерево и пластик.рассверлить на сквозь и вставить длинный болт на 6мм
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение хрусев »

Kara Deniz писал(а): 08 апр 2022, 22:58 Попробую смастерить кустарную "щеку" для 53-го - отпишусь
ну тогда будем подождать!

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ПалЮр писал(а): 08 апр 2022, 23:26 можно купить ручку для напильника
Ну вот :shock: :o, а так всё хорошо начиналось!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение ПалЮр »

А как будут в шоке продавцы в магазе когда увидят как покупатель ручки от напильников к щеке прикладывает.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

ПалЮр писал(а): 08 апр 2022, 23:42 А как будут в шоке продавцы в магазе когда увидят как покупатель ручки от напильников к щеке прикладывает.
:D

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
А я хряпнув за ужином, сочинил таки полуприклад для 53-го :D Ну очень сырой, так что не обессудьте :oops:
Щас уберусь за собой (я в зале всё ваял :) ) и расскажу ;)

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
ПалЮр писал(а): 08 апр 2022, 23:26 Щеку для 53 ,на твой Денис, можно купить ручку для напильника их продают кучу форм и дерево и пластик.рассверлить на сквозь и вставить длинный болт на 6мм
Блин, ну где ты раньше был? :D

Отправлено спустя 38 минут 34 секунды:
Так вот, о полуприкладе. Поужинав по пятничному (кстати, всех с пятницей! :privet: ) вспомнил о насущном и пошёл в закрома (на балкон :D ), попалось это (ручка от старого кресла):
IMG_20220408_212904.jpg
IMG_20220408_212936.jpg
IMG_20220408_213107.jpg
Долго крутил - вертел "это" в руках, прикладывал к песту...и в итоге опять пошёл на балкон :D
Нашёл вот такую трубку (хоть убейте не помню от чего :) )
IMG_20220408_223542.jpg
IMG_20220408_223550.jpg
IMG_20220408_223643.jpg
Ну очень тонкая - но мы же импровизируем ;) Как её прикрепить к пробке песта? :? Иду опять на балкон и вот, водопроводная приблуда :D
IMG_20220408_231336.jpg
IMG_20220408_231414.jpg
IMG_20220408_231509.jpg
Трубка накручивается на резьбу сантехники с небольшим люфтом, значит нужна вторая точка опоры! Газовая горелка в помощь. Греем и гнём нашу трубу (благо тонкая она).
IMG_20220408_224333.jpg
IMG_20220408_225615.jpg
Нижнюю часть трубы нагрел и смял пассатижами, ну и отверстие просверлил, чтобы штатным винтом задника рукоятки прикрепить. Ну и вот, сырой, кособокий (не много :oops: ) получился такой вот полуприкладик.
IMG_20220408_232234.jpg
IMG_20220408_232248.jpg
IMG_20220408_232305.jpg
Вот и готово! Приложился от щеки - очень даже можно стрелять. Кстати, очень важно! С полуприкладом не возможно целиться с родных открытых! Очень близко к глазу целик - превращается в тыкву :lol: Чтобы снять родной целик и поставить на 53-й калик, его (53-й) нужно частично разобрать :( , а я уже всё (на сегодня ;) ) Всем добра! :privet:
Вложения
IMG_20220408_223555.jpg
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну...пусть не печать, но в рамках понятийного мышления нашего небольшого социума вполне подходит под определение 3d... :privet:
Экпресс-вариант, рождённый вдохновением Дениса, в принципе созвучен и моему вИдению: металлическая основа...Разница небольшая только в том, что в моём (пока) воображении металл в виде усиливающих элементов пластиковой конструкции...
И, к слову, подтвердились мои сомнения в той части, что
Kara Deniz писал(а): 09 апр 2022, 02:17 С полуприкладом не возможно целиться с родных открытых! Очень близко к глазу целик - превращается в тыкву :lol:
Открытые тут не играют больше...Получается, что всё же приклад нужен, а не полуприклад...
Другой момент (немного повторюсь) - рукоять...Придумывать модель в виде "пристройки" к родной рукояти не совсем целесообразно (я про печатную), т.к. при равенстве "железа" от 40-го до 53-го, рукояти разные...Под каждую рукоять свою модель придумывать придётся...В принципе, возможно, но насколько рационально, судить пока не берусь...Может это как раз и лучший вариант...По большому счёту, всего три формфактора рукояти и было-то...Тут думать надо, однако... :?
С другой стороны, при замене рукояти на печатную, можно заднюю пробку не трогать вовсе (я про приклад), а работать только с рукоятью...
А в части элементов офисного кресла для применения в пневмостроении - это правильно... :privet: "Используй то, что под рукою и не ищи себе другое"... :D Дело прошлое, сам делал из них... :oops:
PIC_0077.JPG
Цевьё - ножка, тыльник - подлокотник... :lol:
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 09 апр 2022, 04:26 но в рамках понятийного мышления нашего небольшого социума вполне подходит под определение 3d...
Док, ты мне льстишь :D Я этим своим "изделием" пытался понять как раз о возможности/нужности полуприклада к данному пистолю. А вот дальше (если ты захочешь ;) ) может и родится 3D образ подобного прикладика! :privet:

Отправлено спустя 22 минуты 25 секунд:
Доктор Франкенштейн писал(а): 09 апр 2022, 04:26 Открытые тут не играют больше...Получается, что всё же приклад нужен, а не полуприклад...
Ну, нет! Если делать даже полноценный приклад под 53-й, то его длинна (с учетом родных прицельных) от задней пробки до плеча пользователя, должна быть 55-60 см - это по моим параметрам и моему зрению. Короче, если хотим приклад или полуприклад на 53-й, то априори нужно ставить коллиматор :pardon: - моё видение такое :oops:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 09 апр 2022, 04:51 Док, ты мне льстишь :D
Отнюдь...
Kara Deniz писал(а): 09 апр 2022, 04:51 Я этим своим "изделием" пытался понять как раз о возможности/нужности полуприклада к данному пистолю.
Это не только понятно, но и дало определённые результаты...Как минимум, мы уже знаем, что в скулу если и "прилетает", то не настолько, чтоб с синяком потом ходить и мозги стряхнуть - это раз...Второе - родные прицельные становятся неактуальны точно, хотя я изначально предположил подобный вариант...
Исходя из твоих результатов эксперимента уже видна довольно спорная применимость/польза от полуприклада на этом конструктиве...
Kara Deniz писал(а): 09 апр 2022, 04:51 А вот дальше (если ты захочешь ;) ) может и родится 3D образ подобного прикладика! :privet:
Денис, я же написал про те ограничения, которые моё "захочешь" рубят пока что на корню... :unknown:
Ну предположим, что подниму я сейчас зад, пройдусь до ормага, если там есть 53-й, то куплю (у нас всего два таких магазина, но 53-и были всегда только в одном из них)...Потом зачну что-то там изображать/пробовать...Пусть даже получится что-то...Ну порадуюсь немного по факту удачного проекта...Но проект-то для меня в пластике интересен, т.е. не миникарабин или что там будет, а сам приклад...А потом мне что с этим девайсом делать-то?.. :? Первое - я не пистолетчик вовсе, но даже при том, у меня уже лежат "Астра" и Кросман 2300...Крыс лежит вообще давноооо...Стрелял я из него, когда до ума доводил и всё...Он даже не пристрелян... :unknown: Валялся ещё турчонок Блоу, но его я недавно отдал водителю с работы...Что дальше?..Точить "кишки" до правильного состояния?..Так интереса нет ни денежек (ну там на манжеты/ГП/перепуски), ни времени в него вкладывать...Оставить, как есть?..Дак он беспонтовый по максимуму в стоке...Да даже доработаю если, то для чего/кого?..Учитывая зажатые в тиски законодательства койла пневманутых, даже отдать зятю для побаловаться иногда, будет подставой, ибо у нас просто физически нет "предназначенных мест"... Выставить на продажу?..Дак он никому и нафиг не сдался, если только не почти даром будет...А уж если ещё и с пересылом, то вовсе задница, ибо переслать его можно будет, только разобрав на составляющие, при том, рукоятку отдельной посылкой...При ценнике на пересыл и времени ожидания (первым классом могут параноики из службы авиабезопасности не пропустить) вообще тухлый вариант...Был бы у него ценник в пару тысяч, то пофиг, а когда уже по шесть "с хвостиком" просят, то расклад меняется не в пользу "купить, а потом в угол закинуть"...
Вопросы, вопросы, вопросы... :? :unknown:
Kara Deniz писал(а): 09 апр 2022, 05:14 ...Если делать даже полноценный приклад под 53-й, то его длинна (с учетом родных прицельных) от задней пробки до плеча пользователя, должна быть 55-60 см - это по моим параметрам и моему зрению.
Это ты, дружище, лишка махнул...Полметра приклада, так это всё одно, что на вытянутой руке будет...Приклады у меня и на огнепыхах меньше, пожалуй...Ну это замерить надо, но по памяти, когда делал на пневму, то сантиметров по 30-ть...ну или близко к тому...
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 09 апр 2022, 05:34 Вопросы, вопросы, вопросы...
Я подумаю ;)

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Доктор Франкенштейн писал(а): 09 апр 2022, 05:38 Это ты, дружище, лишка махнул...Полметра приклада, так это всё одно, что на вытянутой руке будет...
Вот именно об этом и говорю! Прицельные (родные) пистолетные (53-ии) на то (вытянутая рука) и рассчитаны :?

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
У меня 4:00 утра - пойду спать :D
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Да тут над обозначенными вопросами мне думать-то, а не тебе или кому ещё...Вопросы мои ко мне же, вопросы, раздирающие мой неокрепший спросонок мозг... :D
Заодно просмотрел видео по задней пробке...Чувачок, в принципе, грамотно раскладывает, кроме одного (на мой взгляд) - усилие пружины давит не столько на пробку, сколько на штифт, что её крепит...Увы, так во всех ППП, кроме тех, где ЗП на резьбе...Тут он либо не понимает физику процесса, либо просто "лечит" аудиторию, чтобы подать своё изделие в нужном свете...И основное усилие пружины направлено на вытягивание отверстий в компрессоре, в которые и проходит тот самый штифт...В остальном, как выше написал Павел, можно до штифта вообще шайбами выйти и на пластик давления не будет, как такового, он будет просто роль затычки выполнять...

Итак, дополнение спустя пару часов...
Не дали мне задницу попросиживать, выдернули на одну из работ...Ну нет худа без добра, заодно заскочил в ормаг...Сказать, что я охренел - ничего не сказать: 53-й лежит за 6950 р. :shock:
Однако, поговорив о том, о сём с моим приятелем в магазине (давненько я не заходил), заодно коснулся причины, по которой и интересовался девайсом, ну и обзавёлся во временное пользование Иж-53...Валялся у него в каком-то дальнем углу...:D Небезупречный в части внешнего вида, комплектности и параметров, но вполне пригодный для снятия размеров... :) теперь можно и предметно прикидывать...

Ну, погнали предметно?.. :)
Если делать рамку со щекой, то форматом от ЗП идти и аналогично астровскому варианту?..В этом случае рамка будет съёмная непременно и на то две причины: 1. для удобства демонтажа ЗП при разборке девайса; 2. расположение слоёв при печати для обеспечения прочности...Будет два гнезда, в которые буде вставляться рамка и крепление будет винтами...Винты будут доступны без необходимости что-либо дополнительно демонтировать...Сама щека, как и рамка к слову, может быть, как уже привычной конфигурации, так и какой-либо иной, тут не критично...Попутно можно обдумать и конфигурацию ЗП...Я про наличие планки...В принципе можно исполнить вариант с достаточной жесткостью, только с высотой определиться, чтоб коллиматоры разные можно было удобно использовать...Что до рукоятки, то склоняюсь к аналогу рукояти 40-го Ижа, только без этого неудобного выступа сзади...
Приклад...Аналог того приклада, что на Астру сделали, мне тут не очень уместным представляется, тут нужно вместе подумать, но пока мне представляется вариант так же съёмным, даже складной...Причины немного сходны с теми, что я обозначил для рамки, но есть ещё одна: универсальность пробки и рукояти обеспечит возможность использовать оба варианта - рамку и приклад...Но есть ещё момент - взвод ПП...Рукояти понадобится дополнительная жесткость, это можно надёжно обеспечить только металлической "кочергой", которая свяжет рукоять и металл...Небольшой затык прогнозируется как раз из-за неё, т.к. должна быть конфигурация с рёбрами жесткости и понадобится сварка...Пару цвырков в нужных местах, но понадобится...Ну в моём нынешнем вИдении...
Ну, жду ответных идей по конфигурации (кроме рукояти, тут я однозначно настроен на Иж-40)...Рукоять такая для образца у меня есть на работе...Она непригодна для установки на девайс, ибо сломана как раз при взводе (грешили они таким, как и приклады 22-го Ижа, потому и будет вставка из металла), но в качестве образца сойдёт...
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение ПалЮр »

Поставить диоптр и будет нормально. Диоптр сделать из штатного прицела, заменив целик с прорезью на целик с отверстием, даже продаются такие

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Я в теме про 53 писал, что новый завоз мр53 по цене 6500 был
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

ПалЮр писал(а): 09 апр 2022, 11:56 Поставить диоптр и будет нормально. Диоптр сделать из штатного прицела, заменив целик с прорезью на целик с отверстием, даже продаются такие
Сперва давайте определимся с конфигурацией в целом: что именно и примерно как хотим видеть, а потом потихоньку доведём детали... :)
ПалЮр писал(а): 09 апр 2022, 11:56 Я в теме про 53 писал, что новый завоз мр53 по цене 6500 был
Ну у нас вот такой ценник... :unknown: Если бы я был однозначно настроен купить, то мне скидочку бы сделали, но...Всё устроилось даже лучше...Поработаем с проектом, а потом я этот девайс верну и всё... ;)
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 667
Стаж: 2 года 6 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 64 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение ПалЮр »

Есть и от иж40 рукоять, вечером посмотрю прикину или завтра на работу возьму пофонтазирую. Современная рукоять от мр53 по моему такая же тонкая как и от иж 40, пластик другой и спусковая скоба монолитна срукоятью,что придаёт жёсткость рукояти, может и не надо кочергу
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Тут по кочерге вопрос всё же открытый...Варианта два по расположению слоёв относительно векторов нагрузок...Тут надо прикинуть, что целесообразнее выйдет, внешний вид (с кочергой) или немного в ущерб внешности (одна сторона, которая будет лежать на столе принтера, не будет такой же презентабельной, т.к. а). будет контактировать со столом; б). часть, которая не будет контактировать, будет печататься на поддержках...Постобработка после удаления поддержек матирует поверхность...При печати, требующей однозначного усиления, вся поверхность будет блестящей (кроме внутренностей скобы СК, там поддержки будут), хотя послойная структура и будет просматриваться...Но думать будем, пробовать, ломать и снова думать... :D
AlexsandrL
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 5
Стаж: 1 год 11 месяцев
Имя: Александр

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение AlexsandrL »

Здравствуйте. Не смог найти информацию как приобрести приклад и цену. Готов приобрести если продаете.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

AlexsandrL, написал в ЛС...

Вернуться в «Флудилка»