3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Для разговоров обо всём что не входит в формат форума
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 20 фев 2023, 17:50 а уже второй раз переносят доставку
Это означает только то, что у них этого пластика пока нет :oops: , но он на подходе ;)


Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz, да знаю...Не первый раз маркетплейсами пользуюсь...Но ведь бесит же... :D
Znoj
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 22
Стаж: 2 года 1 месяц
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Znoj »

Приветствую коллеги! Может кто натыкался на модельки или вообще знает откуда "ноги растут" :D очень уж понравилось ложе из видео хотелось бы купить stl-ки и распечатать. В описании к видео написано, что ложе покупалось на ибее, но я так и не смог его там найти.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Znoj писал(а): 08 мар 2023, 22:22 ...откуда "ноги растут" :D
Беседуют двое:
- Слушай, я вот всё думаю, почему ноги воняют, а руки нет?..
- Проще простого!..Ты прикинь, откуда растут руки, а откуда ноги...
:D
Znoj писал(а): 08 мар 2023, 22:22 ...хотелось бы купить stl-ки и распечатать. В описании к видео написано, что ложе покупалось на ибее, но я так и не смог его там найти.
Такие stl-ки не получается найти не то, что в бесплатном, а и в платном сегменте инета...Поэтому выход самый простой и оптимальный - самостоятельно замоделить...Конфигурация не ахти, какая сложная...Если есть под рукой "манекен" для замеров и примерок, то не вижу особых трудностей... :pardon:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Rav, пластик прибыл...Не, не так...Пластик прибыл и детали отпечатаны... :privet:
Теперь подгонка и сборка...Постараюсь быстрее...
Аватара пользователя
Rav

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 548
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Равиль
Откуда: Чекагинск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 129 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Rav »

Доктор Франкенштейн писал(а): 10 мар 2023, 14:33 Rav, пластик прибыл...Не, не так...Пластик прибыл и детали отпечатаны... :privet:
Теперь подгонка и сборка...Постараюсь быстрее...
Это отличные новости! :privet:
Видеообзоры. Хардбол
По зверью не стреляю!
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

Пострелял с Корсара, стреляю с оптикой ибо зрение падает - минус у меня, очки только "за рулем" и "за компом" использую, похоже скоро придется на постоянку носить (людей не узнаю :D ).
Так к чему я - не хватает мне знаменитой "щеки" - полуприклада! В минибулку переходить пока не хочется (возможно временно :D ) Что думаешь, Док? ;)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 11 мар 2023, 16:10 ...Что думаешь, Док? ;)
Ох и провокационный вопрос... :oops:
Нет у меня "манекена" для примерок... А без этого нет уверенности, что выйдет изделие...:unknown:
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

а если у тебя будет родная рукоятка, сможешь? ;)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz, смогу и без родной рукояти...По фото и размерам...Но я не великий любитель полуфабрикатов...Если я точно знаю, что изделие готово, просто бери и сажай железо, то это одно...А когда "ну вроде бы оно", то тут мне некомфотно... :(
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 12 мар 2023, 09:16 Kara Deniz, смогу и без родной рукояти...По фото и размерам...Но я не великий любитель полуфабрикатов...Если я точно знаю, что изделие готово, просто бери и сажай железо, то это одно...А когда "ну вроде бы оно", то тут мне некомфотно... :(
Это понятно, пока не готов отпустить Пиратика из рук ;) а рукоятка родная пластиковая лежит на полке :)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 12 мар 2023, 11:46 Это понятно, пока не готов отпустить Пиратика из рук ;)
Не очень понял...А зачем его отпускать и куда?..Мне он тоже не нужен, если что... :pardon: Нужны несколько качественных фото с определённого ракурса и необходимые мне размеры...Но при отсутствии железа я не уверен, что всё прям тютелька в тютельку срастётся...Может, но я не уверен... :oops:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Итак. что-то долго тема не пополнялась...Денис размеры не дал, поэтому его "Корсар" пока без ПоПы :D ...Но работа всё же велась по проекту с Равилем...К сожалению, всякие препятствия, как объективные, так и субъективные, мешали и реализация затянулась дольше, чем мне бы того хотелось...:(
До смешного дошло: неделю не мог собрать узел фиксации из-за того, что не из чего было навить торсионную пружинку под педальку...Нет, оно было, но на работе, а я неделю пластом дома лежал...Потом начал глючить комп...Эта вражья техника начала без какого-либо обозначения своих пакостных намерений перезагружаться...Вот просто так...Лепишь модельку, а оно бац и ребутнулось, а всё, что налепил, на...нулось...При том по времени и периодичности всё это совершенно рандомно...Уже начал сохраняться чуть ли не после каждой операции с моделью, но тоже прикол...Загоняешься с отрисовкой и в голове, мол, вот ещё чуток и сохранюсь...Ага...Быдыщ и чёрный экран...Истошный вой: "Ссссссуууукааа!!!" и всё снова... :D Всякие чистки утилитами толку не дали...А в ремонт сдать не вариант был, ибо ноут свой я отдал детям и на подмену ничего другого не было...
Вот из-за таких нелепостей всё затянулось непомерно... :(
Равиль, спасибо ему, отнёсся с пониманием и проект закончен и всё сегодня отправлено адресату... :privet:
Комп я неделю, как сдал нахрен по гарантии...Теперь печатать ничего не могу пока...Для в инете посидеть взял ноут с работы, но это древний одр с ещё 32-х разрядной системой...На него просто не устанавливаются нужные мне программы... :evil:
Ну, а отправлено вот что
IMG_20230402_131508_214.jpg
IMG_20230402_131508_214.jpg (34.93 КБ) 214 просмотров
IMG_20230402_131529_310.jpg
IMG_20230402_131529_310.jpg (38.98 КБ) 214 просмотров
IMG_20230402_131541_602.jpg
IMG_20230402_131541_602.jpg (36.39 КБ) 214 просмотров
Это по основному проекту...Узел складывания и фиксации уже "традиционный" :oops: , с "педалькой"...Так же, "традиционно" на всю длину основного плеча вживлена шпилька М6...Учитывая конфигурацию, для более уверенного крепления тыльника к короткой части (дуге), дополнительно применён пластиковый шкант...
Но это не всё ещё... :)
Ещё вот
надульники.jpg
надульники.jpg (40.82 КБ) 214 просмотров
Это надульники...Нет, у Равиля не трёхствольный полстатретий... :D Просто по не вполне понятной мне причине пластик, из которого я печатал приклад, как-то не вполне понятно себя повёл...Сперва я напечатал модель горизонтально плашмя...Получилось несколько ассиметрично...Мне не понравилось...Изменил чуток настройки и распечатал тоже горизонтально, но уже сориентировав к столу выпуклой частью...Не-а, не помогло...Пластик повело, задрало мальца вверх со стороны нижних слоёв, хотя при тех же настройках при печати остальных деталей такого не наблюдалось... :? На среднем это хорошо видно...Ладно, решено печатать вертикально, хотя такой вариант менее прочен, учитывая вектор планируемых нагрузок...Напечаталось хорошо, но мне же этого недостаточно, мне надо, чтоб крепко... :oops: Разумеется, мой любимый тест... :D
3.jpg
3.jpg (34.57 КБ) 214 просмотров
2.jpg
2.jpg (26.43 КБ) 214 просмотров
Я старался, я разломал... :lol:
В готовом, распечатанном следом варианте, на длину порядка 150 мм от среза, сверху и снизу загнал шпильки М4 из "нерыжейки"...для крепления к стволику предусмотрен винтик М4 и в тело надульника изнутри канала вживлена соответствующая гаечка...
Ну вот что-то такое вышло... :)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение хрусев »

Не понял :? Надульник - это просто надульник т. е. наствольный утяж или выполняет функции модера?
Приклад такой нормальный! Тоже было задумывался о полуприкладе на ижики53, но решил таки оба ижика продать.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Просто надульник...Даже не особо утяжелитель...возможно, что прорези в какой-то мере выполнят роль УОСа...
Аватара пользователя
Rav

Орден за Труды Праведные 1ст
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 548
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 1
Имя: Равиль
Откуда: Чекагинск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 129 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Rav »

хрусев писал(а): 20 апр 2023, 18:01 Не понял :? Надульник - это просто надульник т. е. наствольный утяж или выполняет функции модера?
Приклад такой нормальный! Тоже было задумывался о полуприкладе на ижики53, но решил таки оба ижика продать.
Это скорее кожух - удлинитель для удобства перелома. В условиях хардбола и дачного плинка утяжелитель не нужен особо.
Уважаемый Док сделал по-настоящему эстетично! За что ему огромное уважение

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Приклад просто восхищение!
Видеообзоры. Хардбол
По зверью не стреляю!
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 20 апр 2023, 14:28 Денис размеры не дал, поэтому его "Корсар" пока без ПоПы
Привет, Док! :privet: Взвесив все "за" и "против" решил пока с ПоПой повременить. Заказал себе рукоятку интересную, но она уже больше месяца ко мне не приезжает :) , как приедет похвастаюсь в профиле :privet:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение хрусев »

Rav писал(а): 20 апр 2023, 20:56 Уважаемый Док сделал по-настоящему эстетично! За что ему огромное уважение
Да, смотреться будет совсем по другому. Мне тоже делал вставку между модером и резиком - смотрится супер, за что ему отдельный респект! :hi: :good:
IMG_20210611_054144.jpg
IMG_20210611_054144.jpg (18.91 КБ) 197 просмотров
Kara Deniz писал(а): 20 апр 2023, 21:48 похвастаюсь в профиле
Бум ждать!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1224
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 143 раза

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Kara Deniz »

Всем привет! :privet: Всех с праздником!
А у меня прям в праздник случилось ЧП. Сыновский ИЖик сам собой (в комнате не было никого :? ) упал со шкафа и ... полуприклад ... :cry:
IMG_20230509_143041.jpg
Попытался склеить, но осколки слишком маленькие, удалось только геометрию восстановить
IMG_20230509_145933.jpg
IMG_20230509_150022.jpg
IMG_20230509_150050.jpg
Зато задняя пробка как новая :D
IMG_20230509_145946.jpg
Сын расстроился, ну и я тож. Посовещались что делать, дал ему поюзать складной приклад Дока на своем песте. Сразу понял что сыну он зашел ;)
Так что отдам ему свой 8-)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

3d допы к Астрообразным и пожалуй не только к ним

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz, ну да, конструкция не была рассчитана на серьёзные прыжково-ударные нагрузки, испытывалась мной только на статические... :unknown: Ну пластик чёрный поищу, если нету, то только серый или вообще разноцветный приклад будет... :pardon: Сейчас полночь, любимая спит и шебуршать катушками не вариант...Но есть другое препятствие, а вернее комплекс...Дельта малёхо чудить начала...Запчасть заказал, жду пока...Аврору после ревизии отдал младшим детям...Остался Трон, и он ангажирован на ближайшее время...Ждут его 170 часов (это если без проблем будет всё) печати уже заказанных изделий ...Завтра заберу пластик для них...Срочная печать, отложить никак, а 15-го ухожу в отпуск и планируем ехать...Не прям 15-го, но всё же в мае...Хотя пока тоже не всё явно, т.к. от событий на войне зависит...Ну и печати самих деталей, если память не подводит, на 60-70 часов+обработка и сборка...Поэтому по срокам определённости никакой, увы... :unknown:

Вернуться в «Флудилка»