пистолет КОРСАР

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 4 месяца
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение Yadolov »

DicBig писал(а): 29 апр 2023, 08:53 Ну и кайф каждый раз когда накачиваю вспоминая мучения с насосом.
Я ленивый и многие рацухи, изобритения из-за лени, кому как тебе не знать с твоими 26-ю. :)
В 79 оформлял районный ДК с искусственным мрамором из алебастра (тогда было модно), раствор размешивали в ручную :shock: . Впервые применил насадку для дрели - была радость труда, надо было запатентовать :raspal:
В РСР использую резервуар в три раза меньше чем у других - качать надо меньше, ТТХ те же, а стрелялка в два раза легче... Качаю насосом GХ за 6 тыщ с малым Ф третьей ступени до 250-270 бар очень легко - радость труда. Хилл 4 раз в квартал "козлился", теперь три года пылится в углу - наказан. Голосую за правильный насос - чем проще, тем лучше и параллельно фитнес. :)
Есть темы владельцев эл.насосов, где делятся проблемами ...


Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5660
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение хрусев »

Я тоже за насосы 8-)
Давненько правда хотел было насос хатсан подключить к движку с редуктором - почти сделал, но забросил это дело и продал насос и двигатель. Качаю в основном до 190бар, стреляю не много, когда по картону работал одной закачки винта хватало почти на неделю.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение DicBig »

Kara Deniz писал(а): 29 апр 2023, 03:38 Компрессор вроде выбрал, естественно не дешёвый - без водяного охлаждения
Денис! Проблема в том что и дешевые и дорогие компрессоры имеют один и тот же конструктив. Т.е. один и тот же двигатель, кривошип, и поршневой узел. Цена зависит только от примочек (выключение после тайкой-то t или еще какой-либо девайс) и от магазина на Алиэкспресс. Я покупал в "разгар" какой-то акции и получил компрессор через 3 дня после заказа, он уже был в России. Кстати, ели ранее любители пневматики писали что компрессоры ломаются, то сейчас практически не пишут. Выходит из строя только уплотнение и подшипник (иногда!), но это уже копейки и очень просто восстанавливается. Да, эксплуатировать надо очень аккуратно, и более 53-55 не греть. Но пистолет заправляется за 1 раз (со 140 до 250) и очень быстро. И еще - надо купить хороший и большой фильтр с засыпками - это чтобы влага не попала в резик. Вот и все! Но если кто хочет качать насосом - флаг ему в руки! У меня есть баллон - уже давно его не заправляю. А насос сломался и валяется в углу. К компрессору уже привык. Ну а Сергей с Владимиром - это уже анахронизм! А теперь представляешь - если булку Владимира сделать с резиком 300 кубиков! Тогда Сергей может полгода стрелять в картон без дозаправки! Наверно будет очень удобно!
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5660
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение хрусев »

У знакомого есть компрессор он им баллон 2л качает - посмотрел, ну да хорошо и без усилий. Но он больше по спорту и стреляет много - ему компрессор необходим! Я стреляю мало иногда уже и по месяцам в руки не беру. Ну а когда беру, то 3 шута на пристрелку и дальше по цели, ну а там как и положено один выстрел-одна цель. Вот и получается насоса достаточно для этого! Любой девайс нужен под свои цели !
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 01 май 2023, 12:06 Я стреляю мало иногда уже
Я стреляю тоже не много, больше употребляю компрессор для наладки пистолета и булки. Т.е. занимаюсь тем что мне нравится и под что руки "не заточены". Мне нравится! Ну и в 74 года махать насосом уже тяжко! Да и в деревне всегда и кроме насоса можно найти физическую работу. И еще -просто интересно!
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 146 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение Kara Deniz »

Всем привет! :privet:
Задрали меня корсаровские редукторы :evil: С момента покупки первый был сразу отправлен Крюгеру обратно т.к. не работал, он в итоге два раза к нему ездил в итоге прислали новый. Второй с "нуля" был хорош, но потом каждый через определенное время выходили из строя. Помогала шлифовка фторопласта, но не на долго. Сейчас один умер совсем - шлифовка не помогает :x , второй требует шлифовки после каждой второй накачки :x короче - капец!
Сегодня написал письмо Хансу (изготовитель редукторов, в том числе и к Корсару). Узнаю цену - начну с этим "переспать" :D На прямоток не хочу переходить - все пспишки у меня были только редукторные - так и останется ;)
А сам Корсар мне очень нравится! :good: Самый "производительный" девайс в моем арсенале. На 3,0-4,0 метров просто лазер и к снарядам не прихотлив - Люман FT его любимая "еда". Вот, вроде выговорился :)
Всем добра! :privet:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 16 сен 2023, 03:00 Сейчас один умер совсем - шлифовка не помогает :x , второй требует шлифовки после каждой второй накачки :x короче - капец!
Проминает?..Ну фторопласт по сути своей текуч...Посмотри на другие материалы...Ну не знаю...Капролон?..Тоже используется для уплотнений...Много твёрже фторопласта...Его свойства, отличающие его от фторопласта, не критичны в данном случае, за исключением гигроскопичности...Но полагаю, что и она не будет критична...Изготовить "пимпочку" можно и самому...Ну, а не пойдёт, тогда уже и цены пробивать на редуктор...
К слову, а Фёдор что говорит по этому поводу?..Ну по поводу такой невысокой надёжности...
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 146 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 16 сен 2023, 04:23 Проминает?
Привет, Док! :privet:
Да фиг его знает? Может проминает, а может что ещё :? Я уже прикупил вот такой материал
Screenshot_2023-09-15-23-26-21-398_ru.ozon.app.android.jpg
Screenshot_2023-09-15-23-26-21-398_ru.ozon.app.android.jpg (99.23 КБ) 302 просмотра
но пока не решался сам его заменить в седле дюзы. Соберусь с мыслями и заменю конечно :D
А про Фёдора - фиолетово ему, проблема с редуктором Корсара не только у меня, а воз и ныне там. Когда бизнес идет в гору не до мелочей, хотя мне как пользователю обидно, да и чёрт с ним. Заказал уже редуктор у Ханса, недели через 2-3 будет готов, а тогда и начну эксперименты с Федиными. Как то так! :privet:
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Н-да...Выходит, что скурвился Фёдор?..Обидно, всегда держал его изделия за качественные, а его за ответственного производителя... :(
Мне приятель в ремонт недавно пригнал Крысу на его КИТе...Резинка задубела и всё, к клапану вопросов нет...Сегодня другой привезёт тоже с "протечкой"...Тоже резиночка какая-нибудь виновата...Так я уж и забыл, когда им собирал эти девайсы...
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5660
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение хрусев »

Доктор Франкенштейн писал(а): 17 сен 2023, 02:35 Выходит, что скурвился Фёдор?.
Не! Дело в другом - если с начала он всё делал сами отвечал проверяя каждое изделие, то сейчас он как лицо, как бред, а точат и собирают наёмные люди и лично Фёдор наверное даже не проверяет. Помню качество китов в начале его производства, был момент общался с ним и он делал мне на заказ с моими изменениями - качество было отличнейшее! А сравнительно недавно заказал трубу резика и модер - качество "так себе", везде заусенки и размеры гуляют.
Также и у Эдуаржа первые винты были хорошие пока он не вышел на международный рынок.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 17 сен 2023, 09:59 Не! Дело в другом...
Нет, Серёж...Дорожил бы добрым именем, по рекламациям бы отрабатывал...А тут лицензировал ряд продукции, продажи идут и...Как у Эдуарда выходит: мне пох, и так раскупают...Не секрет, что многие (а первый был, кажись, Володя bbd) заказывают в Китае...По мне, так хоть в Амазонии у папуасов, но контроль-то продукции веди...По жалобам потребителей раздупляйся...Они тебе денежки-то платят...Но у нас что потребители, что производители...Вторые первых ни за хрен не считают, а первые утираются и снова ищут кому денежку отдать...Я бы заслал досудебную претензию и пусть чешет череп...Что конкретно бы написал, тут не стану обнародовать, но парочка слов у меня есть всегда... :oops:
К слову, о силе печатного слова, даже если оно не в СМИ...Ну не сошлись мы в том, что жалобы не работают, помнишь?..Так вот...Ягодное поди ещё не забыл?..Там на погосте безобразия творили - зачали хоронить людей в низине, а там болото...По оттайке не то, что подъехать, подойти никак...Меня попросили принять участие в решении проблемы...На первые бумаги отмахнулись формальным ответом...Но я не угомонился...Итог - завезли грунта, болото засыпали и уплотнили...Люди могут к близким усопшим пройти и обиходить могилки, как по-людски то полагается...
Братишку коллекторы начали искать, но по моему номеру...Ну ты помнишь, где он с первого дня президентской мобилизации...Банкам на это так себе, похрен короче...Коллекторы икать начали буквально через неделю нашего с ними общения, но они так, мартышки дрессированные...Я сквозь всех этих роботов-помощников пробился в банк и оставил требование, где изложил "парочку слов" со ссылками на ФЗ...Банк отозвал у коллекторов материалы по братке... :D
Всегда нужно иметь те самые пару слов...И Фёдору или там его менеджерам стОит их сказать... :)
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 146 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение Kara Deniz »

У меня сейчас на руках по мимо Корсара ещё два девайса от Крюгера (ИЖ-61 с КИТом и минибулка) оба редукторные, редукторы в них только настраивались на нужное давление и всё. Ни разу не подвели. Корсаровские может из-за размеров не удались, хотя резик на Корсаре 42-й, а на винтовках 40-й. Ладно, приедет Хансовский там посмотрим. :privet:
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5660
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 1159 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение хрусев »

Наверное, да скорей всего в какой то мелочи проблема - сравни оба и будет понятней.
Опять же про изделия крюгера: свой кит брал из первых партий - обработка и подгонка идеальные, брал и собирал ещё несколько раз для товарищей и с каждым разом видел ухудшения качества. Был момент обратились ко мне с ремонтом(мол менял колечки всё равно травит из под пробки) , открыл резик а там ворох опилок везде и заусенки в проточку под резинкой по ней и травило, вымывал, вычищал, снемал фаски. А были резики где пробква просто балталась по резьбе. Я же и говорю :теперь он не сам точит, соберает и проверяет, а точит дядя Вася, собирает тётя Фрося, а толкает девчуля Света и может даже не понимают что это! А качество уже вторично ибо имя и имидж уже создан и товар уходит и так, а косяки уберут и сами ли отдадут мастеру по профилю!
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz писал(а): 19 сен 2023, 09:08 Корсаровские может из-за размеров не удались...
Э нет, Денис...Это уже получается система...Ты же сам писал
Kara Deniz писал(а): 16 сен 2023, 03:00 ...С момента покупки первый был сразу отправлен Крюгеру обратно т.к. не работал, он в итоге два раза к нему ездил в итоге прислали новый. Второй с "нуля" был хорош, но потом каждый через определенное время выходили из строя.
Дело твоё, конечно, но я бы снова обратился к изготовителю, но уже с претензией...Ты за изделие заплатил(!)...Нигде же не было указано, что есть вероятность того, что тебе придётся нести финансовые (если пересыл хотя бы в одну сторону за твой счёт) потери и не иметь возможности пользоваться изделием в полной мере...И проблемы производства тебя никак не должны касаться...Тебя не должно интересовать, какой материал там используют и прочие тонкости...В товарно-денежных отношениях всё просто: ты получаешь товар должного качества за свои деньги...
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 146 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 19 сен 2023, 15:18 но я бы снова обратился к изготовителю, но уже с претензией...
Да это понятно, Док :privet: До Ирбита посылка идет неделю, обратно столько же, плюс неделю они думают и в итоге отправляют обратно. Первые два раза первый редуктор возвращался неисправным :D , в третий раз я немного "расшевелил" менеджера "лестными" словами :lol: и мне прислали новый. А какой толк от них от новых если они через определенное время опять умирают? Деньги они вряд ли вернут, в лучшем случае "отремонтируют" старый или вернут новый. Напишу манагеру, посмотрим что ответит ;)
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2708
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 667 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Kara Deniz, а какие-нибудь гарантийные обязательства они заявляют?..
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 146 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение Kara Deniz »

Доктор Франкенштейн писал(а): 19 сен 2023, 18:14 а какие-нибудь гарантийные обязательства они заявляют?.
Блин, была вроде гарантия, всё перерыл - паспорт на изделие не могу найти :?

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Магазин Попадив дает гарантию на 12 месяцев, значит и производитель тоже
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 146 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение Kara Deniz »

Всем привет! :privet:
Только что распаковал редуктор от Ханса. Первые впечатления - вещь! Фотки будут ниже. Теперь я понимаю почему редуктор Федора не хочет работать. Может Хансовский съест чуть больше объема, но это все ерунда.
Проверять пока нет времени, нужно семью кормить :D
IMG_20231006_171252.webp
IMG_20231006_171252.webp (30.27 КБ) 212 просмотров
IMG_20231006_171336.webp
IMG_20231006_171336.webp (32.5 КБ) 212 просмотров
IMG_20231006_171305.webp
IMG_20231006_171305.webp (26.09 КБ) 212 просмотров
А вот в сравнении с Фединым
IMG_20231006_171616.webp
IMG_20231006_171616.webp (103.15 КБ) 212 просмотров
IMG_20231006_171642.webp
IMG_20231006_171642.webp (125.74 КБ) 212 просмотров
IMG_20231006_171800.webp
Диаметр поршня значительно больше, да и вообще не сравнить по качеству два этих изделия. Как установлю и отстреляю - доложу :pioner:
Всем добра! :privet:
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1230
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 146 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение Kara Deniz »

Ну что сказать...установил редуктор от Ханса - я в восторге! Редуктор настроен мастером по моей просьбе на 140. Сделал 10 выстрелов, скорость 24,0 Люманом FT 0.68 прям моя скорость!
А теперь самое главное - коридор за 10 выстрелов - 0 (ноль!!!) метров!!! Я счастлив, я плАчу!
Всем добра! :privet:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 7 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

пистолет КОРСАР

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 19 сен 2023, 15:18 И проблемы производства тебя никак не должны касаться..
По идее - золотые слова! Производитель полагает что если покупают - то можно делать и на отъ...бись! Я уже приводил слова упоминаемого здесь.... Но есть еще нормальные и отвечающие за свой товар производители. Согнул мой товарищ досылатель на булке Добермана 5,5 (у меня передний взвод), ну я попросил заплатил. Через 5 дней из Барнаула прислали. Подошел как будто такой и был. Я вообще восхищаюсь этой командой! Мог бы снимать - сделал бы обзор! А так собираю-разбираю за 15 минут! Ну и сразу видно - точность изготовления ошеломляющая! А я уж за свой век многое повидал! Еще с тех времен когда за бутылку "для себя" токари могли сделать шедевры! А тут... Проточка резика (внутренняя) - в ноль! Понятно что все сделано на автоматах. Ну а расчет пневмосистемы (проходные на всех этапах движения воздуха) это вообще уникальная вещь! Производитель так отвечает - редуктор на Доберман НЕ НУЖНО! Я сначала не поверил, купил. Но пришлось вытащить и положить в коробочку. без редуктора надуваю до 190 и 140 45 штук вылетают практически с одной скоростью. Как им это удается - не понимаю! Попадос тоже нормальный. Я даже не проверял на стабильность. Стреляет совсем тихо. Можно сказать просто не слышно. Стволик 350 Альфа. Если кто собирается покупать пневматику - рекомендую Доберман!

Вернуться в «Пневматическое оружие»