ASTRA (PP700)

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Kovalsky писал(а): 10 май 2023, 16:20 Примерил обновки)
А я смотрю в модельке труба резки 276мм...
Где заказывал? резьбы сделаны под штатные пробки?


Kovalsky
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 85
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Илья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Kovalsky »

SCUT писал(а): 11 май 2023, 01:25
Kovalsky писал(а): 10 май 2023, 16:20 Примерил обновки)
А я смотрю в модельке труба резки 276мм...
Где заказывал? резьбы сделаны под штатные пробки?
Делал Вальдемар, который Waldgunы производит. Под штатные пробки, еще не ставил, так сверху приложил для фото.)
kraero
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 26
Стаж: 1 год
Имя: Михаил
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение kraero »

Всем Здравствуйте 👋
Меня Михаил зовут.
Давно читаю и слежу за данной группой, черпую ваш опыт и знания)
Владею b027 с 2019 года, очень доволен и недавно приобрёл еще pp700

На данный момент оба на альфа стволах
Один в первоздании, другой карабин)
Очень увлекает модернизация этих изделий, даже больше чем результаты пострелушек)
Все доработки , ну почти все делаю самостоятельно.
Вложения
IMG20230401220434.jpg
IMG20230422160932.jpg
IMG20230418120520.jpg
IMG20230417180916.jpg
IMG20230423114742.jpg
IMG20230206164213.jpg
IMG20230206170718.jpg
IMG20230206164224.jpg
IMG20230201203719.jpg
IMG20230206164156.jpg
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Не плохая такая у тебя мастерская!
Приклад сам делал? Что за пластик, как соединял?
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

kraero писал(а): 12 май 2023, 03:51pp700
видел твой отзыв на озоне)
kraero
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 26
Стаж: 1 год
Имя: Михаил
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение kraero »

Да, я владелец мастерской @kraero
Мы тачками занимаемся, аэродинамические элементы делаем)
Приклад сам сделал, из абспластика и слоев пвх
Типа склеилипластиковую фанеру)) и из нее сделал
kraero
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 26
Стаж: 1 год
Имя: Михаил
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение kraero »

Так то у меня и токарный станок хобийный есть
И все что нужно под рукой)уголок любителя псп)
Вложения
IMG_20230512_220602.jpg
IMG_20230512_220549.jpg
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

kraero писал(а): 12 май 2023, 23:50 Типа склеилипластиковую фанеру))
Ну АБС понятно, а с ПВХ не особо...И ещё более интересна их склейка...Чем?..
kraero
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 26
Стаж: 1 год
Имя: Михаил
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение kraero »

Свободновспененныц пвх, черный
АБС
Клей обычный ca12 cosmofen. Цианокрилат

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Достаточно прочный и легкий и прочный получился
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

kraero, благодарю... :privet:
Цианакрилатные клеи для меня небезусловны, т.к. они разные всё же чуток, хотя и имеют одну основу...Для склейки небольших деталей, как правило не особо нагружаемых...Я просто чего интересуюсь-то?..С достаточно высокой периодичностью клею пластики, ибо печатаю всякие штуки...Чем надёжно склеить акрилонитрил бутадиен стирол, полилактид, полиэтилентерефталатгликоль я знаю, но интересен и другой опыт...
Lomond2305
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 14
Стаж: 2 года
Имя: Pavel

ASTRA (PP700)

Сообщение Lomond2305 »

Добрый вечер товарищи. Ни как не могу совладать с данным пестолем. При пристрелке с тисков на 25 метров пули в принципе укладываются как надо. Но как стреляешь с упора, так сразу цель сбивается. Как вы боритесь с курком туговатыи и с бойком который бьёт по клапану. Если аслабить боек, то скорость будет падать. Уже хочется другой пестоль, но денег пока тютю))
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5618
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 1156 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение хрусев »

Надо понять какого хорактера уходы от стп. Т. е. куда уходит куча от сюда можно и плясать - сделай фото отстрела из хотя-бы 3 пуль.
Тут где-то писали как ослабить спуск, я тут не помощник - девайсом не владел..
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Lomond2305 писал(а): 27 май 2023, 23:09 Как вы боритесь с курком туговатыи и с бойком который бьёт по клапану
Там 2 регулировки спуска! У меня даже для пробоя редуктора на 140атм не ощущается шлепок ударником по клапану! Тренируйся и будет тебе счастье!
Lomond2305
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 14
Стаж: 2 года
Имя: Pavel

ASTRA (PP700)

Сообщение Lomond2305 »

Уже как год он у меня, но блин как начинаешь стрелять с упора так пули летят куда хотят. Тут получается при нажатии на курок печтоль уводит так ещё и ударник бьёт. УСМ слегка отполировал, но чёт не помогло). У самого на 130атм настроен, ствол от Иж 60 стоит на 30см. Вроде и скоростя приличнее стали, не как на родном от б23.

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
SCUT писал(а): 28 май 2023, 01:27 У меня даже для пробоя редуктора на 140атм не ощущается шлепок ударником по клапану!
Может у вас пружинка в БК менее жёстко закручена и проще пробить его? Тоже регулировал её, если слабо поджата то скоростя плавают, посильнее поджимает, скоростя постабильнее но пробивается туже.
Аватара пользователя
Strikertim
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 188
Стаж: 2 года 2 месяца
Имя: Strikertim
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Strikertim »

Винт, если память не изменяет, тот, что под курком, крути на взведенном песте, страхуя при этом курок, дабы сорвался, но без выстрела... Как сорвется-оборот/половину назад, затем взвести и постучать ладонью по песту с разных сторон, опять страхуя и направляя в безопасное направление, не срывает-хорошо. Спуск будет легким, но без хода... По настройкам ударника: крутим пружину курка пока скорость не перестанет расти, делаем еще пол оборота-оборот и будет стабильность... Я вродь еще что-то делал кроме полировки, но уже не помню)

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Кучность плохая не из-за конструкции, а из-за плохих настроек и кривых рук... У песта как-раз конструкция к высоким показателям кучности располагает.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
*кроме способа крепления ствола-его нужно на установочные винты сажать и убирать натяжение.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Lomond2305 писал(а): 28 май 2023, 01:51 Уже как год он у меня, но блин как начинаешь стрелять с упора так пули летят куда хотят.
Не понял...Сеет только с упора?..Да и определение "летят куда хотят" как-то лирическое скорее, чем техническое...Пули, дистанция, радиус рассеивания, условия отстрела как минимум, были бы не лишними данными...Но пока из того, что есть набросаю...Ну я бы попробовал отстрелять на техническую кучность сперва, жестко зафиксировав девайс, чтоб понять, дело в девайсе или нет...
На кучность-то много что влиять может...Не нужно сразу разрывать девайс, надо с простого начинать искать...
Дело прошлое, прибегает знакомый, в глазах паника, губы трясутся...Что такое?..А просто его "Атаман" (не помню модель винтовки, Атаман меня никогда не привлекал) начал сеять...А он за него нормально денежек отвалил и толком порадоваться ещё не успел...Скорость промеряли, то-сё посмотрели...А потом я пропихнул по каналу пульку шомполом...Сложно описать степень офигения, когда мы увидели комок некоей вязкой субстанции, которая выперлась перед пулькой...Калибр "дед", так что было зрелищно... :D Оказалось, что пульки чем-то там смазывал предыдущий владелец...Чистка ствола и я услышал радостные вопли вновь обретённого счастья и гармонии после первой же серии выстрелов...
Другой случай...Был у нас тир ДОСААФ...Как-то налил я пуль для 12-го калибра и заплатил за тир...Поехали с братишкой популять и посмотреть на поведение этих пуль...В тире увидел у ребят тамошних РСР лежит...Хатсан 44-10...Я с ними за настройки разговаривать, а они глаза вытаращили, как будто я с ними на суахили заговорил...Короче, в пневме они ноль и хрен повдоль, а девайс им принесли оптику пристрелять...Учитывая уровень их осведомлённости в теме, я пожелал им огромной удачи в сём деле... :D И точно, не прошло и недели, как от них звонок (ну я по поводу тира созванивался когда, мой номер у них отпечатался)...Прям в отчаянии мне сообщают, что вымотал их девайс почти до помешательства... :D И проклинают тот момент, когда согласились его пристерелять, мол, огнестрел бы уже на раз был готов, а эта зверюга неведомая не сдаётся и категорически не желает сотрудничать!.. :D Вот и спрашивают моего разрешения, чтоб номерок мой владельцу сего чуда дать...Ну чё, ладно...Получаю владельца, девайс и пульки...Пульки какие-то понтовые, с покрытием и всё такое...Наперво отстреляли с владельцем девайс через хрон, определились с настройками скорости и плато...Потом я отправил его восвояси, а сам прилепил бумажку и прямо в своём учебном классе решил стрельнуть на кучку...Пофиг, что дистанция буквально 8 м, я так, для пробы же...И точно, даже почти в упор идёт разброс...Не то, что метр туда-сюда, но всё же...Хм... :? Понятно, что полезли мысли про чистку, фаску и т.д...Однако, дай, думаю, пульну ещё разок, только своими пульками (Кросман Домед 0,68, мои любимые :oops: )...Весь клип собирается в полтора калибра даже без какой-то тщательности в прицеливании...Звоню владельцу...Приезжает, я всё показываю/рассказываю...Он позднее меня ещё разок потревожил, рассказать, что действительно Кросманами винтовка радует...
Вот и так бывает... :pardon:
Lomond2305
Бомбардир
Бомбардир
Сообщения: 14
Стаж: 2 года
Имя: Pavel

ASTRA (PP700)

Сообщение Lomond2305 »

Значит так, по девайсу. Ствол от Иж 60, чок отрезан, длина точно не помню, но до конца резервуара вд. Пули люман ФТ 0.68гр пуляет на 245км.ч, промытые, ну осаливал жидким силиконом немного, ствол чистенький. Дистанция ~25 метром, пестоль установлен жёстко. Куча при таких условиях с монетку 1рубль, бывает 1 отрыв, такак по весу не сортировал. Но когда стреляешь допустим с упора, на жёсткой подушке лежит пестоль, то соответственно при нажатии на курок у меня уводит его в сторону ну и ещё подбрасывает когда бьёт по ударнику. Сам то по себе в жёстко установленных условиях он пуляет точно, на сколько это возможно, но вот в моих руках как то худо дело))
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2689
Стаж: 9 лет 4 месяца
Награды: 3
Имя: Андрей
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 665 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Lomond2305, при нажатии на спусковой крючок или курок?..Просто у астрообразных они оба в наличии и нужна конкретика...И не очень понятно: удержание есть или же девайс просто лежит на подушке?..Тут я вижу одно - тренировать удержание и обработку спуска...Конечно, у этих девайсов спуск скорее охотничий, чем спортивный, но вовсе не так плох...Хотя можно и перепилить, изменив соотношение рычагов...Тут в теме вроде было про это...
scanertec
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 51
Стаж: 2 года 1 месяц
Имя: Сережка )))
Откуда: Подмосквич
Поблагодарили: 2 раза

ASTRA (PP700)

Сообщение scanertec »

Lomond2305 писал(а): 28 май 2023, 16:09 ну осаливал жидким силиконом немного
Вот силиконом не понравилось. Попробуй ATFкой результат более чем
SCUT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 280
Стаж: 2 года 4 месяца
Имя: Александр
Откуда: Крым
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 57 раз

ASTRA (PP700)

Сообщение SCUT »

Lomond2305 писал(а): 28 май 2023, 01:51 пружинка в БК
пробка бк закручена вровень с резьбой в корпусе, когда редуктор был на 120атмо пробку моджимал на максимум

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Strikertim писал(а): 28 май 2023, 03:05 По настройкам ударника: крутим пружину курка пока скорость не перестанет расти, делаем еще пол оборота-оборот и будет стабильность...
и будет..... перерасход! это даже по звуку слышно! Поджим ударника должен быть на 2-3 мыса ниже максимальной скорости при текущей настройке редуктора! Если скорость велика - душим редуктор, если мала - накручиваем.

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Lomond2305 писал(а): 28 май 2023, 16:09 Но когда стреляешь допустим с упора, на жёсткой подушке лежит пестоль, то соответственно при нажатии на курок у меня уводит его в сторону ну и ещё подбрасывает когда бьёт по ударнику.
Если ты с мешка пулять не можешь, то как ты попадешь стоя ну или хотябы стоя с упором в дерево или с коленки?
Ты когда девайс держишь, ты его держи, хоть немного вкладывайся/вжимайся, дыхалку свою контролируй, чтобы ты нажимал на спуск не тогда когда у тебя амплитуда в крайнем положении, а когда подходит к желаемой точке поражения... хотя если вжимаешься на мешке колебаний практически нет!

Вернуться в «Пневматическое оружие»