YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну зачем так-то?..Где хамство?..Знаете, это довольно известный риторический приём - когда аргументов нет или же они несостоятельны, состроить обиженную мину...Огорчило слово "мракобесие"?..Ладно, если Вам это слово было неприятно, то я прилюдно приношу Вам свои извинения...Но только за это слово...И только Вам, поскольку диалог веду с Вами, а не с регионом/человечеством/вселенной...Охотно заменю его на техническую безграмотность...Так пойдёт?..
Второе, - полагаю, что ссылка на регион вряд ли соответствует действительности...Говорить за весь регион и от имени других лиц, которые как-то и не уполномачивали представлять их интересы, довольно самонадеянно...Этот риторический приём, конечно, должен бы придать значимости сказанному (ещё бы, это же ЦЕЛЫЙ регион), но увы...Отдельный человек из региона (и даже несколько) - не регион... :pardon:
Yadolov писал(а): 10 сен 2023, 23:30 Все это уже было, застал время когда была "генетика продажная девка империализма", а дальше охота на ведьм, пока термен не конанизируют и он появится в словаре.
:lol: Конечно было...И есть, к сожалению...И как раз тут ярко проявляется...Не хотелось бы Вас разочаровывать, только примерчик-то так себе...Всё бы ничего, но эта фраза на самом деле из сатирической пьесы...Название пьесы привести?...:D И главное, прекрасно доказывает актуальность моей позиции...Фраза юмориста возведена чуть ли не в ранг государственной политики...Почему?..Да всё то же самое: один сказал, другой подхватил и понеслась...А уж уточнять, что да как?..Да кому оно надо?..Главное же "блеснуть кругозором"... :pardon:
Но каково сравнение!..Сколько пафоса!..Я в восторге!.. :D Но с Джордано Бруно было бы ещё весомее...Меня бы просто размазало и уничтожило... :D
На самом деле такое себе сравнение, учитывая предмет обсуждения...Забавляет, но не впечатляет...Очередная "сова на глобус"...Как впрочем и попытка говорить от имени целого региона...
Ну хотя бы аккуратненько так признались, что нет такого термина...Уже прогресс...
Табуирование...Ну чё, сурово... :D Вот только не к месту...Кто Вам что-либо запрещал?..Просьба дать чёткое определение тому "термину", что Вы отстаиваете - не есть запрет...Но Вы не можете дать определение, ибо его не существует...Это нечто абстрактное...Ваше "Между винтовкой и булл-папом" вряд ли блещет конкретикой и чёткостью...


Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 7 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

Даю определение:
Полубулпап это не жудко разрубленный пополам щенок бульдожки ( узкое, буквальное понимание), а ПОЛУКРОВКА - гуманная ассимиляция дворнягой Донбасса (где каждая собака знает значение полубулпап), так мне подсказывает мой незатейливый имидж "колхозного слесаря" с расширенным кругозором.
И как творец (селекционер), вправе определять и называть свое детище. :raspal:

Я выходец из крестьянской семьи и мои родные за жалкие трудодни в колхозе, а потом без пенсии, кормили страну!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Интересно, что из этого потока сознания является определением "термина" полубулл-пап?.. :? Опять куча слов ни о чём и пустой пафос вместо ответа на простой технический вопрос...:D Но у меня иммунитет на это...Комсоргов и парторгов я в прошлом наслушался...Но раз так, то дай-ка и я "поякаю"...
Я - выходец из рабочей семьи...Все мои предки защищали и кормили эту страну, а я до сих пор кормлю, если что...И пенсию я бы оформил через полгода, но поскольку россиянам её отодвинули, то ещё 5 с половиной лет будут платить, в том числе и Вам, с тех денег, что я зарабатываю...Зарабатываю в условиях Крайнего Севера...И братишка мой не по своей воле уже год там (через 11 дней будет ровно год, как я его проводил и больше пока не видел), на нахрен ему не сдавшихся территориях, защищает...как там Вы сказали?..Да, вот же: "собак, которые знают значение полубулл-пап"...А он вовсе не из партии зелёных и даже не ветеринар... :unknown: Ну что, продолжим мериться пафосом?.. :D
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение хрусев »

Yadolov писал(а): 11 сен 2023, 06:31 Я выходец из крестьянской семьи
Доктор Франкенштейн писал(а): 11 сен 2023, 07:47 Я - выходец из рабочей семьи.
Ну началось блин :shock:
Если мои предки из дворян, я что теперь себя виноватым должен чувствовать? :oops:
Все люди братья, все равны в нашей стране. Ну пенсии - да, есть косяк - серьёзный такой косяк, но мы то ничего не изменим, что заработал такая и пенсия так везде в мире.
Парни хватит уже, ну его нафик вместе с полубулпапами вместе взятыми! Кто то где-то так или иначе называет - это как местный диалект , он есть и всё!! :drinks:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 11 сен 2023, 11:28 Парни хватит уже, ну его нафик вместе с полубулпапами вместе взятыми! Кто то где-то так или иначе называет - это как местный диалект , он есть и всё!! :drinks:
Серёж, да ничего не началось на самом деле...Я просто использовал стиль оппонента...Ну в смысле, начал нести всякую нелепицу, абы хоть что-то ответить... :D
Да ладно, мне всё ясно и дальше диалог бессмыслен... :D
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 7 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

Доктор Франкенштейн писал(а): 11 сен 2023, 07:47
Я - выходец из рабочей семьи...
Теперь понятно почему такое унизительное отношение к крестьянскому труду - "имидж колхозного слесаря " - классовая чуждность пролетария.

По количеству букв я далеко позади - вторая страница флуда...
Когда будут вопросы по ТТХ, если будут?
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Yadolov писал(а): 11 сен 2023, 13:43 Теперь понятно почему такое унизительное отношение к крестьянскому труду - "имидж колхозного слесаря " - классовая чуждность пролетария.
Какая редкостная ахинея... :lol: Ну и да, думать не нужно, нужно сразу писать то, что нашептывают голоса в голове... :D
Слесарь - рабочая профессия...Он не крестьянин вне зависимости от места проживания...Он не животновод, не землероб, не сеятель...Он ремесленник... :P У меня две слесарных ипостаси за плечами, так что знаю, о чём говорю...
Рабочими были мои отец и мать...Но и они уроженцы сибирских деревень...Если идти дальше к корням, то все были из крестьян... :P
Yadolov писал(а): 11 сен 2023, 13:43 Когда будут вопросы по ТТХ, если будут?
А смысл?..Я уже пробовал задавать вопросы...Ну помните, в теме про электричку?..Я получил ворох абсолютно ненужной информации вместо простых и понятных ответов...Какие-то рассказы о погоде, Сургуте или Уренгое и прочая чушь...Второй раз это проходить?.. :shock: Нет уж...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение DicBig »

хрусев писал(а): 11 сен 2023, 11:28 что заработал такая и пенсия так везде в мире.
Не согласен! У нас в России все по другому! Так же как и у Владимира. У нас пенсия типа "с мира по нитке - пенсионеру протез полового органа в анальное отверстие". А Владимира за ружье, которое он изготовил обсирает вся ганза и участники других ружейных форумов (надеюсь понятно каких). Я Владимира поддерживаю во всех его начинаниях, тем более он показывает практический материал, который стреляет и довольно не плохо. Андрей в этом диалоге рассуждает о моральных,социальных, технических и иных ценностях, которые были когда-то присущи советскому строю, а также (вроде бы!!!) и настоящему времени. Но... сейчас их просто не существует! Все уничтожили, растоптали, прое..ли, продали или испохабили. И это сделали не мы с Вами господа! Меня это очень радует. И еще - все забыли что техническое творчество дает очень много положительного в развитии человечества. Владимир, ты должен понимать что нытье и занудство - это необходимые условия выживания нормально мыслящих и творческих людей! Даже не смотря что они находятся в настоящее время в Донбассе. Про ружье - мне тоже не совсем нравится! Возможно это шедевр от высокого технического уровня, но (на мой взгляд) оно очень похоже на протез то ли руки, то ли ноги. А хотелось бы чтобы оно походило на ружье. И совсем не важно будет это весло, буллпап или 1/2 от него. В атомных закрытых городках электричку всегда называли "матаня". Ну и что? Как была матаня так и есть!
Аватара пользователя
Kara Deniz

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай
Капитан
Капитан
Сообщения: 1250
Стаж: 3 года 9 месяцев
Награды: 2
Имя: Денис
Откуда: Тверское княжество
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 161 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение Kara Deniz »

хрусев писал(а): 10 сен 2023, 09:39 Ну если так, тогда ещё смешнее получается - половина щенка бульдога разчленуха блин!
Этого обрубка я уже выкладывал :D
1625578277_10-krasivosti-pro-p-sobaka-s-ukorochennim-pozvonochnikom-sobak-11.jpg
1625578277_10-krasivosti-pro-p-sobaka-s-ukorochennim-pozvonochnikom-sobak-11.jpg (64.89 КБ) 164 просмотра
Kovalsky
Младший фейерверкер
Младший фейерверкер
Сообщения: 97
Стаж: 2 года 6 месяцев
Имя: Илья
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение Kovalsky »

Все дело в манере общения. Как пример - товарищ Дудецкий. Тоже ремесленник, тоже делает хорошие пукалки. Но все сообщество относится к нему с уважением.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 11 сен 2023, 22:23 ...Я Владимира поддерживаю во всех его начинаниях, тем более он показывает практический материал, который стреляет и довольно не плохо.
Александр Васильевич, к девайсам-то вопросов нет...Они своеобразны, как по форме, так и по содержанию, но при том практичны и качественны...Технические решения осмысленны и обоснованы...
DicBig писал(а): 11 сен 2023, 22:23 Андрей в этом диалоге рассуждает о моральных,социальных, технических и иных ценностях, которые были когда-то присущи советскому строю, а также (вроде бы!!!) и настоящему времени. Но... сейчас их просто не существует!
Ну, если уж откровенно, то ценности все никуда не делись...Второй вопрос - следуют ли им?..Это в большей мере касается морально-этического аспекта...Но в технике-то никуда не денешься...Если обработка детали должна быть проведена с установленным квалитетом, то иначе никак...В противном случае деталь и изделие, частью которого она является, просто не будет нормально работать...И у технарей есть свои термины, чтоб долго и нудно не объяснять, что же один хочет донести до прочих...При условии, что собеседники знают определение, которое за этим термином стоит, конечно же...Безусловно, есть и так называемый рабочий жаргон, применяемый в узком кругу и понятный только этому кругу...В технике ничего особо не изменилось и никуда не делось...Другой вопрос - техническая грамотность...Чтобы и в технике не наступил окончательный бардак, нужны грамотные специалисты...Они не берутся из ниоткуда, их нужно обучать...
Но я не об этом...Тут у нас, пожалуй
Kovalsky писал(а): 12 сен 2023, 01:48 Все дело в манере общения.
А может в разности восприятия...Все мы разные... :unknown:
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 7 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

О..., начинается вменяемый разговор, Александру - спасибо!

По внешнему виду пройдусь: я грубый функцианалист (существует "функциональный дизайн", где функция диктует форму), для меня хорошо то,что хорошо работает + эргономика - прикладка, удобство в использовании. И напоминает отбойный млоток :) , край то стахановский.

Из новинок, разработан новый более мощный соленоид и главное компактнее на основе сердечника Ф 10 мм, до этого был с Ф 8 мм. Соленоид с сердечник 13 г вытянул 70+желудей - без ложной скромности, это достижение на дудке 30 см...

Вторая новинка, по настоянию Бегемота111 спортсмена-инструктора, регулируемая по усилию ступенька - легкое движение педали микрика (спусковой крючек) переходит в сопротивление пружины на последние 0,5 - 1 мм перед выстрелом. Это внедрение очень понравилось Бегемоту и дало хороший результат по кучности ( фото там где стреляли из ш/циркуля ;) ).
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение DicBig »

Yadolov, Владимир, я вот совсем недавно купил ППП по имени "WEBLEY&SCOTT STINGRAY II КАЛ. 4,5 ММ(.177)(ДЕРЕВО)". Купил потому что давно хотел иметь большое и красивое "весло", и чтобы оно стреляло. У меня ведь почти никогда не было ППП - сразу ПСП!. И я вот копаюсь, стараюсь пружину усиленную поставить, всякие струбцины собираю. И мне нравится. Ты ищешь совершенство в технических данных и просто "насрал" (извини за выражение) на эстетику восприятия оружия. И ссылаешься на какого-то БЕГЕМОТа, который является чуть ли ни мастером по стрельбе. Ни я, ни Доктор, он же Андрей, ни Хрусев, он же Сергей (себя я на их уровень поставить не могу - потому что я по сравнению с ними я "робкий аирганер") этого африканца и в глаза не видели. Но.. Владимир! Если бы ты посмотрел на эту англичанку турецкого разлива, ты бы в ее влюбился! Ореховое ложе с насечкой! С настоящей! У тестя было ружье (Зауэрх000) - произведение искусства. Он на него молился. И не стрелял. Поэтому оружейная эстетика должна быть сопоставима с техническим совершенством - ни как иначе! А то стрелять из него будут только бегемоты, жирафы, крокодилы и т.д. Это конечно же шутка! Ты как Эдик, который почти 20 лет делал булпапы с крючком и всем говорил что это верх совершенства. А теперь в другую сторону пошел - и опять утверждает что достиг совершенства. А ты в этом не уверен! И Доктор, он же Андрей, и Сергей, который Хрусев - думаю тоже не уверены в этом. так вот - ребята, вы еще молодые по сравнению со мной. Возьмите и сделайте хорошее ружье. И красивое! Вышли свой образец Сергею - и увидишь, что он из него сделает конфетку! (Кстати, на этом ружьище не могу завести пружину! На следующей неделе поеду к Гному за помощью.)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 11 сен 2023, 22:23 ! У нас в России все по другому! У нас пенсия типа "с мира по нитке
Что по другому? Кто мешает работать на высокооплачиваемой(тяжолой) должности с белой зарплатой, нарабатывая стаж для хорошей пенсии.!? Попутно откладывая на старость. Да не всё совершенно как и во всём мире, о старости задумываться не за два года до пенсии, а лет с 30, то и хватать будет с остатком. Да, пенсионерам пенсию оплачивают работающие - это нормально.
То что Владимир на пенсии способен зарабатывать своим трудом, используя свои знания и опыт - так это выше всех похвал! Винтовки то реально отличные как по функционалу, так и по мысли! Другое дело, что они не всем понятны и привычный.
Но и ставить себя при этом выше всех и не прислушиваться к мнению других действуя по правилу " есть два мнения МОЁ и НЕ ПРАВИЛЬНОЕ" - мне кажется не совсем верно, ибо все мы разные.
На той же ганзе(я совсем немного почитал) срач в основном из за того, что не все понимают концепцию нового, а не поняв пытаются критиковать привязываясь к наработаной и провереной системе. А вместо объяснений и сравнений от автора получают ответ если честно в грубоватой форме с терминами, объяснениями которые они не понимают - отсюда и ответная грубость переростающая в оскорбления и срач. Ну и в последствии объединения противоборствующих сторон, вместо того чтобы разобраться в новой концепции, вместе решить некоторые общие проблемы, дизайн и хотели будущих потенцыальных покупателей.
Мне например пару винтовок YADGUN очень зашли и цена вполне приемлемая, да если бы я купил, то кординально переделал бы ложе и может компановку . И мысли в этом направлении были, но подумав решил, что хватит мне того что есть, хотя не теряю желания подержать в руках и может выстрелить пару раз из электрички автора-создателя. Вот жду когда кто-то из знаковых приобретёт :kurplaz:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 12 сен 2023, 10:41 Возьмите и сделайте хорошее ружье. И красивое!
Я отошел от дел и закрылся не только по своим проектам, но и по пневме в целом...Причина проста - изменения в законодательстве...Мне не резон из-за пневматики лишаться огнестрелов и единицы охотничьей пневмы...Да и интерес как-то угас...Пройденный этап...Соответственно, ничего делать не планирую...А вот в части красоты - это не ко мне...Я в этом плане не ортодоксален... :D
Я балдею от "Рамы Шептарского", меня завораживает своими формами бельгийский Р90...Посмотрите на L96, Штейр AUG, СВЧ-300 или СВ-90, которые тоже меня привлекают... :oops:
А вот это мой любимец из сейфа... :oops:
15446421.jpg
15446421.jpg (34.9 КБ) 127 просмотров
15446424.jpg
15446424.jpg (36.18 КБ) 127 просмотров
И он не с завода был таким... :oops: :D
Так что по красоте - это не ко мне... :pardon:
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 682
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 65 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение ПалЮр »

DicBig, "WEBLEY&SCOTT STINGRAY II КАЛ. 4,5 М это хатсан 33 с другой клавишей предохранителя,создай здесь тему,я думаю решим проблему и без Гнома,плохому научим :D
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

хрусев писал(а): 12 сен 2023, 11:04 Но и ставить себя при этом выше всех и не прислушиваться к мнению других действуя по правилу " есть два мнения МОЁ и НЕ ПРАВИЛЬНОЕ" - мне кажется не совсем верно, ибо все мы разные.
Серёж, брось...Тут всё ясно и ты ничего не изменишь и не объяснишь...
А изделия?..Ну да, сперва было ново...А сейчас просто разные вариации...Интересно, но уже не так ярко...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение DicBig »

ПалЮр, Эээээххххх! Я уже тут неоднократно писал что у меня руки заточены под "граненый стакан", т.е. я совершенно не похож на Сергея! У меня другая планида. Я слесарь-одиночка по уничтожению механизмов. А вот блин так у меня жизнь устроена, что тянет меня к механизмам. Кое-что могу, а кое-что... В общем голова моя думает быстрее чем работают руки. Поэтому только ГНОМ! Может еще и пострелять успею. Годков то мне - уже давно за 70 перевалило. А так - все делал как полагается! Струбцины сделал 2 штуки разные. Не лезет и все! Опыта нет. Вот буллпап добермана Альфа 350 - разбираю и собираю как автомат Калашникова! С закрытыми глазами! Кстати - замечательная вещь! Небольшая, легкая, а на сотку мочит прилично! Вот кто-то бы сделал обзорчик! Это пожалуй лучший на сегодняшний день вариант. А с ППП сел в лужу!
ПалЮр

Завсегдатай
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 682
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Павел
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 65 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение ПалЮр »

Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение DicBig »

ПалЮр, Читал! Вроде хорошая винтовка. И повидиму пружину укорачивать надо. Но лучше - Гном. Так надежнее. Винтовку брал в Москве за 16.400. Повезло. Но с ней нет сертификата на 3 Дж.

Вернуться в «Пневматическое оружие»