YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Обсуждаются винтовки, пистолеты, боеприпасы, а также прочие общие и частные вопросы, связанные с пневматическим оружием.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 12 сен 2023, 17:32 Но с ней нет сертификата на 3 Дж.
А он неужели так необходим?
Его наверняка можно скачать и распечатать в инете.


.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 7 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

DicBig писал(а): 12 сен 2023, 10:41 Yadolov,Владимир! Если бы ты посмотрел на эту англичанку турецкого разлива, ты бы в ее влюбился! Ореховое ложе с насечкой! С настоящей! У тестя было ружье (Зауэрх000) - произведение искусства. Он на него молился. И не стрелял. Поэтому оружейная эстетика должна быть сопоставима с техническим совершенством - ни как иначе!
Александр!
У меня правило: "зачем Серому Волку красивая жилетка, чтобы по кустам трепать..."
Это правило относится и к одежде, к авто, к стрелялкам... - эти вещи для меня, а не я для них...
Т.е. не хочу как твой тесть музейно-красивую винтовку держать в серванте под стеклом и только смотреть, млеть...
Где то что то потерлось, можно освежить, подкрасить.
С ППП начинал в 88 году, но не зашел..., много недостатков по сравнению с РСР, примерно такая же разница между механикой и электрикой.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение DicBig »

Yadolov писал(а): 12 сен 2023, 20:17 "зачем Серому Волку красивая жилетка, чтобы по кустам трепать..."
Среди людей всегда были и физики и лирики. И это хорошо! Просто надо чтобы эти два направления существовали параллельно и взаимно дополняли друг друга. Тогда всем будет приятно и хорошо! Я уже здесь писал что в СССРе было 2 очень сильных шахматиста, которые были антиподами друг другу. Это Таль и Тайманов. Таль все считал, а Тайманов считал шахматы искусством и не только считал, но и создавал так называемые
"красивые позиции", за что его так критиковал Таль. Так вот один и них был чемпионом мира, а второй - постоянным претендентом на это звание. С Талем я не встречался, а Таймановым встречался. Он ездил по стране с концертами - он был по профессии музыкант. И кроме этого встречался с любителям шахмат. Очень был приятный человек! И всегда с женой. А Таль был всегда нервный, много курил и матерился, несмотря на то что был по национальности еврей, а по профессии - математик, доктор наук. Но был еще и третий чемпион мира - Михаил Ботвинник. Очень интеллигентный и мудрый человек. Он говорил что шахматы в интеллектуальном плане - это наука, а в духовном - это искусство. Так вот я считаю что оружие это прежде всего техника и расчет, но оно должно быть достаточно эстетично выглядить, потому что сделано для человека. Если ты Владимир подтянешь эстетику, то твои разработки будут иметь очень большие шансы стать бестселлерами на рынке пневматики. И еще - от куркового затвора надо избавляться. Пули должны быть в барабане, или в другом каком-то объеме. В каком - не знаю. Но знаю одно - ты это скоро изобретешь и сделаешь.
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение хрусев »

Yadolov писал(а): 12 сен 2023, 20:17 Это правило относится и... к стрелялкам... - эти вещи для меня, а не я для них...
Наверное в этом и беда! Если делать винтовки только для себя то понятно, пойдёт как пойдёт, как самому нравится. А вот если на продажу для людей с эстетическими взглядами и тонкой душой, то наверное имеет смысл прислушиваться к пожеланиям обывателей и возможно будущих вдадельцев. Или в качестве конструктора продавать и вовсе без ложи, но дешевле - заинтересованые появятся. Ну и электрички если уже не будущее, то настоящее, а однозаряд это всё таки уже прошлое!
Вот честно скажу в качестве дружеской критики - вот не нравятся ложи и однозаряд, а так понравилась многозарядка.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 7 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

хрусев писал(а): 13 сен 2023, 00:50
Yadolov писал(а): 12 сен 2023, 20:17 Это правило относится и... к стрелялкам... - эти вещи для меня, а не я для них...
а однозаряд это всё таки уже прошлое!
Вот честно скажу в качестве дружеской критики - вот не нравятся ложи и однозаряд, а так понравилась многозарядка.
А мне больше по душе однозаряд:
1. Всегда можно проверить наличие пули в казне.
2. Учит ответственно относится к каждому выстрелу, в спорте однозаряд.
3. Нравится интимная постановка пули в казну.
4. Предки охотились с однозарядным луком и копьем.
5. Нравится сам процесс, как с подсолнечными семечками, а многозаряд похож на ядра без лузги, ведет к обжерству - ибо человек слаб, а лукавый силен... многозаряд от лукавого :)
6. Магазины с подпружиненным барабаном (марадерообразные) дают перекос пули при постановки в казну.

Понимание красоты субъективно - кому худышки, кому пышки. ;)
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение хрусев »

1 а надо ли, тем более сейчас уже делают защиту от второй пули.
2 да спору нет в спорте однозаряд, но на сотню аирганеров не будет и одного спортсмена, ну и под спорт ложе нужно другое.
3 вот тут - да, дело индивидуальное, но при хорошем пульном входе на нарезы эта необходимость отпадает.
4 то предки, тогда просто не придумали ещё автоматов. Тоже пробовал лук и арбалет - недобиться той точности и дальности.
5 сравнение с семками несоглашусь - семечки это грязь граничашее с мещанством и гопотой. С обжорством тоже не согласен - тут от воспитания зависит, слабы - слабые. Многозаряд - это прогресс, поэтому отошли от дульнозарядного оружия и перешли на автоматы. Хоть в пневме тоже есть автоматы, но спросом не пользуются, в отличии от многозаряда
6 ну тут опять же зависит какой сделан пульный вход. Как то давно проводили эксперименты и выкладывали на рогах или кроу - брали пули 5.5 и 4.5 заминали в разной конфигурации юбку(конечно не до критического сплющевания) и стреляли на полтос - разницы не было особой.
Вот по поводу понятия красоты полностью согласен! Но если интересен спрос на изделие, то наверное имеет смысл мониторить рынок и подстраиваться под вкус и запросы потребителей, для себя под свой вкус хватит и пары девайсов.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение DicBig »

Yadolov писал(а): 13 сен 2023, 07:05 Понимание красоты субъективно - кому худышки, кому пышки.
На заре советской власти было много литературных группировок в СССР. Некоторые из них ходили по улице без штанов. И девиз у них был точно такой же - "Понимание красоты субъективно...". А в это время задолго до этого времени уже были созданы и стихи, и музыка, и написаны картины, которые во все времена будут считаться общепринятыми канонами в искусстве. В оружейной технике ты лучше меня знаешь общепринятые практики. Поэтому если тебе что-то не нравится - изобретай и делай лучше, а не цепляйся за прошлые решения, которые сегодня неприемлемы из-за того, что они просто неудобны. И твои личные предпочтения оставь за собой. А кстати - тебе кто больше нравится? Мне в старости стали нравится пышки! Поэтому надо удовлетворять прежде всего ПОТРЕБИТЕЛЯ, а не утверждать что "однозаряд учит ответственно... " Есть старая поговорка "Каждому свое!" сказал черт, снял штаны и прыгнул в крапиву! Так что и пышки и худышки у нас должны быть в ходу. Володя, не обижайся, включай мозг и делай так чтобы твои машинки стреляли много разов! И не повторяй ошибок Эдуарда. Он цепляется за первые техрешения, которые он где-то подсмотрел. Ведь по сути Леший - это просто конструкция собранная в результате существующих техрешений в пневматике. Кто-то ему помог грамотно скомпоновать все это и изготовить на хороших станках. И все! И теперь его довольная репа красуется на всех оружейных выставках. Так что теперь твой ход. Бегемоту привет!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Забавно...
Yadolov писал(а): 13 сен 2023, 07:05 4. Предки охотились с однозарядным луком и копьем.
Ну да, было...Но как же быть с аргументом
Yadolov писал(а): 01 авг 2023, 12:15 С таким подходом надо отказаться от: электродрели - есть коловорот, от стиральной машины,... - назад в пещеру :) .
И это один и тот же человек?.. :? :D
Yadolov писал(а): 13 сен 2023, 07:05 6. Магазины с подпружиненным барабаном (марадерообразные) дают перекос пули при постановки в казну.
Ну Вам ли не знать, что марадёрообразные - это не единственный вариант магазинов для пневматики...Да, они удобны производителю тем, что сам девайс не требует особых решений, был бы паз под магазин...Но Вы же нам открыли глаза, что причина в том, что
Yadolov писал(а): 12 июл 2023, 22:06 Сидят ЛЮДИ и они ленятся, боятся, осторожничают... протирают штаны.
Вы же не из таких...Так в чём проблема?.. :unknown: Ждём новаторских технических решений...Ну к примеру, можно в электричку вживить ещё капельку "электричества" в виде сервомотора...Подключить к Ардуино нано, написать скетч, чтоб обеспечивался поворот с заданным шагом...Пусть крутит магазин (или перемещает, если магазин будет линейным) в точно заданное положение...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 13 сен 2023, 12:54 И это один и тот же человек?
Доктор, этот человек может сделать хорошее "ружье". Ему надо помогать.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 13 сен 2023, 13:11 Доктор, этот человек может сделать хорошее "ружье". Ему надо помогать.
Как?..А вернее, зачем?..Он сам всё знает...Ему зачем мнение невежд и дебилоидов?..Ну или что там ещё он предоставил на выбор?..А, да - чуваков, которым производители-барыги что-то там внушили...Короче тех, кто не имеет свою голову... :D Или никто не замечает, что все предложения по внешнему виду и многозарядности он сразу отмёл?..ВЕЛИКИЙ ТВОРЕЦ не может сделать что-то не то!..Что ОН сделал уже правильно и хорошо!.. :D А вы лезете со своими никчёмными мыслишками... :D
Ну, и чего бисер-то метать?.. :pardon:
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение DicBig »

Доктор Франкенштейн писал(а): 13 сен 2023, 13:26 Ну, и чего бисер-то метать?
Тут вы Доктор глубоко ошибаетесь. Все творцы не очень удобные люди для общения. У вас сколько изобретений? Публикаций? Открытий? Статей на научные темы? Если что-то есть - назовите! А Владимир довольно известный изобретатель в разных областях техники. на Украине. Еще с советских времен. И заметьте, все что он делает в пневматике это довольно уникальные вещи. То что он не барыга, и не бизнесмен - это только счастье для творца. Так что поживем - увидим. Он все понимает, но ему тяжело отказаться от своих предпочтений. Но с этого все и начинается! Для меня это было всегда
самым счастливым временем!

Отправлено спустя 16 минут 22 секунды:
Yadolov, Привет Володя! Эстетику тебе сделает Сергей. Это я так думаю. А сейчас ты получил приличный подпор, чтобы оттолкнуться и сделать хорошую вещь. Дерзай!Все тебе помогают, хотя и не понимают что происходит.
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 7 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

Доктор Франкенштейн писал(а): 13 сен 2023, 13:26
DicBig писал(а): 13 сен 2023, 13:11 Доктор, этот человек может сделать хорошее "ружье". Ему надо помогать.
Как?..А вернее, зачем?..Он сам всё знает...Ему зачем мнение невежд и дебилоидов?..Ну или что там ещё он предоставил на выбор?..А, да - чуваков, которым производители-барыги что-то там внушили...Короче тех, кто не имеет свою голову... :D Или никто не замечает, что все предложения по внешнему виду и многозарядности он сразу отмёл?..ВЕЛИКИЙ ТВОРЕЦ не может сделать что-то не то!..Что ОН сделал уже правильно и хорошо!.. :D А вы лезете со своими никчёмными мыслишками... :D
Ну, и чего бисер-то метать?.. :pardon:
Это точно.
Уважаемый мастер Константин Е на просьбу сделать многозаряд ответил: "Пока не будет нормального магазина, за многозаряд не возьмусь..." - этим высказал свое отношение к марадеровскому магазину. И я с ним согласен.

По внешнему виду: выше говорил о функциональном дизайне, у электрички свои требования где и как располагать детали с минимум длины проводов... Посему все ваши стенания со стереотипом мышления схожести с оружием мне до лампочки - делаю что считаю нужным.
Никто грамотно не сказал где нарушен ритм, пропорции, тектоничность, эргономика, композиция...
Для этого надо быть профессионалом с профильным образованием, у кого из критиков оно есть - готов выслушать... Все остальное детский лепет на лужаке .
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение хрусев »

DicBig писал(а): 13 сен 2023, 14:34сделает Сергей.
Если это про меня - то бросил я ложи делать давно уже. Вообще ленивым стал. :( рутина.
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 13 сен 2023, 14:18 ...У вас сколько изобретений? Публикаций? Открытий? Статей на научные темы? Если что-то есть - назовите! А Владимир довольно известный изобретатель в разных областях техники. на Украине. Еще с советских времен.
Само построение фразы подразумевает, что у меня за плечами ничего нет... :D Ну от Вас-то не ожидал этого школотронского "а ты чего достиг?"...Мы же не в мальчиковой раздевалке физкультурного зала, чтоб писками мериться...Мне спросить Вас (тоже по-школотронски): а что Вы сделали своими руками?..Или лучше не надо?.. :oops: :lol:
А такая простая мысль, что люди реализовывают себя в различных областях, не подразумевающих публикации, статьи на научные темы и прочее, в голову не приходила?..Ну есть, кто пользу приносит не абстрактную, как бы глобальную, а конкретную...Своими ручками, а не бумажками...Обеспечивает ГЕНИЯМ возможность "глобалить"... :D Однако...Ещё в школьные годы принимал непосредственное участие в разработке и создании приборов для золотодобывающей промышленности...Один из приборов взял бронзу на ВДНХ...Далее три образования в разных областях, из них две академии (СПб. и Москва, обе с отличием)...Не купил, реально учился...Несколько выступлений на научно-практических конференциях...В один "клюв" поднятый пилотный проект АИИСКУЭ на радиомодемах...Дальнейший мной разработанный проект в этом направлении позволял половину города вывести на одно УСПД через систему ретрансляторов...Но меня тогда перетянули в территориальный банк Сбербанка и проект не был реализован...Консультации специалистов (сейчас они называются РосГидро) по созданию аналогичного проекта на PLC модемах...Разработка и изготовление (своими ручками, а не на бумаге :P ) оснащения для цеха по производству электрических счётчиков...Участие в семинаре по управлению качеством электроэнергии в то время, когда всё это только затевалось и полностью завершенный цикл (тоже самый первый) сертификации качества электроэнергии в городе и пригородах...Установка приборов, мониторинг, обработка данных, анализ (таблицы/графики/диаграммы), разработка и внедрение мероприятий по повышению качества э/э...Более 20-ти лет прямой работы для людей...Не абстрактных, как изобретения для чего-то великого, а конкретных...Ручками...На морозе, ветрах, под дождём и снегом...В основном на высоте...Бывало, что и под напряжением...Пальцы не раз отморожены...Две ипостаси слесарных: СБТ и холодной обработки металлов...Задействован на трёх работах: руководитель структурного подразделения (три сотни человек под надзором), ведущий специалист и ремесленник...Все три направления разные, между собой не связанные..."Изобретений и открытий" все не упомнишь, вот только они не глобальные...Люди пользуются, а вот дипломов и грамот за них не имею, потому подтвердить не могу, а на слово верить не предложу...Работу никогда не искал, мне её предлагают...Не грузчиком... :D Ну это так, вкоротенькую...Достаточно длинная у меня "писька" или ещё чего дозамерить интересно?.. :oops: :D
DicBig писал(а): 13 сен 2023, 14:18А Владимир довольно известный изобретатель в разных областях техники. на Украине. Еще с советских времен.
Тут я должен впасть в священный трепет или что?.. :unknown: В каких областях и что именно он изобрёл, я не в курсе...Да мне и пофиг...Я эту ипостась не трогаю, как и его изделия, если Вы не заметили...Напротив, его изделиям отдаю должное...
Я за людское...
Я вот не переобуваюсь на ходу, не изворачиваюсь, не держу двух стандартов для себя любимого и для всех остальных, пуху не накидываю, "корону" не ношу,за себя отвечаю сам, а не бегу, мол, обидели, помогите, не надуваю щёки, когда сказать нечего, не стараюсь убедить всех в своей исключительности, если ляпнул ерунду (со всеми бывает :unknown: ), то не начинаю её отстаивать, а честно признаюсь, что да, тупанул :oops:, не блокирую оппонентов в диалоге и не обсираю их заглазно ...Я что-то делаю не так?.. :pardon:
Yadolov писал(а): 13 сен 2023, 14:45 ... Посему все ваши стенания со стереотипом мышления схожести с оружием мне до лампочки - делаю что считаю нужным.
Опа-па...Опять корона мозг надавила?.. :shock:
Стенаний не было, были товарищеские предложения от Александра Васильевича и Сергея...
Если Вам не важны чьи-то даже дружелюбные мнения, то что Вы тут делаете?.. :?
Аватара пользователя
хрусев

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Звезда почёта
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 5779
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 4
Имя: сергей
Откуда: питер
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1174 раза

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение хрусев »

:hi: :drinks:
.и пусть нас запомнят не по словам , а по делам нашим.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Ну да, ну да...Неудобные вопросы надо игнорировать... :D
Но я вернусь всё же
Yadolov писал(а): 13 сен 2023, 14:45 Уважаемый мастер Константин Е на просьбу сделать многозаряд ответил: "Пока не будет нормального магазина, за многозаряд не возьмусь..." - этим высказал свое отношение к марадеровскому магазину. И я с ним согласен.
Это ладно...Не прецизионные изделия, тут согласен более чем...Но отчего именно на них надо концентрироваться?..
Доктор Франкенштейн писал(а): 13 сен 2023, 12:54 ...марадёрообразные - это не единственный вариант магазинов для пневматики...
Хатсаны 44, 65, Галатиан имеют неплохую систему позиционирования камор магазина...Иж (МР) 61 имеет линейный магазин...При желании его тоже можно довольно точно выставить...Да в конце концов даже на таком примитиве, как МР-651 механизм перевода магазина дорабатывается до состояния, когда пулька не деформируется, а там она из каморы магазина влетает в казённую часть...И это только уже существующие решения не самых совершенных девайсов... Отчего бы мастеру и изобретателю не сделать вообще свою конструкцию?..
Если что, то тут чисто за техническую часть...Никакого сарказма (если только капелька и то только в первой строчке :oops: ) подтекста или подвоха нет...
Аватара пользователя
DicBig

Завсегдатай
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 443
Стаж: 2 года 10 месяцев
Награды: 1
Имя: Александр
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 87 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение DicBig »

Yadolov писал(а): 13 сен 2023, 14:45 Уважаемый мастер Константин Е на просьбу сделать многозаряд ответил: "Пока не будет нормального магазина, за многозаряд не возьмусь..." - этим высказал свое отношение к марадеровскому магазину. И я с ним согласен.

По внешнему виду: выше говорил о функциональном дизайне, у электрички свои требования где и как располагать детали с минимум длины проводов... Посему все ваши стенания со стереотипом мышления схожести с оружием мне до лампочки - делаю что считаю нужным.
Никто грамотно не сказал где нарушен ритм, пропорции, тектоничность, эргономика, композиция...
Для этого надо быть профессионалом с профильным образованием, у кого из критиков оно есть - готов выслушать... Все остальное детский лепет на лужаке .
Реально - детский лепет. Привожу пример - "Доберман". Все вроде бы как у всех, да не так то все и просто! Мародеровский магазин не так уж и плох! От настоящего кроссмана - так это прелесть. Могу подарить один кому угодно на 5,5 для пистолета. Наслаждайтесь! Парень из Крыма делает замечательные магазины. И довольно дешево! Я уже не говорю за "бренды" с резиночками! Ну и дальше про Добермана. Ружо делается реально в сарае. Но намного качественнее чем иные известные. Я измерял внутренний диаметр резервуара и пришел к "открытию - он шлифованный! И очень точный! Вообще точность удивляет в этой булке. И качество поверхности. А с виду - простой крыс! Но удачно просчитанный по гидравлике и качественно исполненный. Кстати - стреляет из коробки! Без настройки. Ничем не хуже известных украинских брендов, которые сейчас стоят запредельно на вторичке. И мародеровский магазин очень даже хорош! По сравнению с этим ружьем все что сейчас делается в районе 40-50тыщ - просто гавно! И ведь все спокойно и без лишних эмоций! Люди покупают.... Поэтому надо сначала определиться Владимир! Что ты хочешь?Ружо типа штеера, для спорта или длянас, обыкновенных обывателей, но дешево и красиво! Или панты типа Лешего - как у Эдуарда?

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Доктор Франкенштейн писал(а): 13 сен 2023, 15:51 Само построение фразы подразумевает, что у меня за плечами ничего нет...
Андрей! Я вас вроде всегда понимал и всегда говорил и думал о вас очень хорошо. (Вам конечно это до лампочки, но все таки...) Обижаться и надувать щеки - это не про нас с вами. Владимир реальный и настоящий изобретатель. Вот что я хотел сказать.Кроме того сам своими руками многое умеет. Все его "образцы", если их довести до ума, или иначе запустить в производство могут быть очень интересными потребителю. Только и всего!
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

DicBig писал(а): 13 сен 2023, 16:43 Андрей! Я вас вроде всегда понимал и всегда говорил и думал о вас очень хорошо. (Вам конечно это до лампочки, но все таки...) Обижаться и надувать щеки - это не про нас с вами.
Тут взаимно, Александр Васильевич, абсолютно взаимно...Но речь, по большому счёту, не про нас с Вами...
DicBig писал(а): 13 сен 2023, 16:43 Владимир реальный и настоящий изобретатель. Вот что я хотел сказать.Кроме того сам своими руками многое умеет.
Высокий профессионализм вызывает уважение, но не отменяет человеческие качества...Я как-то не готов ради первого не обращать внимание на второе...
DicBig писал(а): 13 сен 2023, 16:43 Все его "образцы", если их довести до ума, или иначе запустить в производство могут быть очень интересными потребителю. Только и всего!
Да тут-то кто бы спорил, но только не я...На всякий товар есть свой потребитель...
DicBig писал(а): 13 сен 2023, 16:43 ... Поэтому надо сначала определиться Владимир! Что ты хочешь?
Александр Васильевич, ну что Вы всё никак не успокоитесь?..Владимир уже не раз дал понять, что определился...Что его устраивает то, что он делает и как...Сторонние мнения ему не нужны, если они не совпадают с его...Только непонятно, зачем тогда он выкладывает информацию о своих девайсах?..Тут форум, тут обсуждают, а не непременно хвалят...Используя его же определение: мы тут "...не мама, чтобы хвалить"...
Yadolov
Старший фейерверкер
Старший фейерверкер
Сообщения: 172
Стаж: 1 год 7 месяцев
Имя: Владимир
Поблагодарили: 18 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение Yadolov »

не начинаю её отстаивать, а честно признаюсь, что да, тупанул :oops:, не блокирую оппонентов в диалоге и не обсираю их заглазно ...Я что-то делаю не так?.. :pardon:
Yadolov писал(а): 13 сен 2023, 14:45 ?.. :?
Это радует.

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Доктор Франкенштейн писал(а): 13 сен 2023, 18:26
DicBig писал(а): 13 сен 2023, 16:43 Тут форум, тут обсуждают, а не непременно хвалят...Используя его же определение: мы тут "...не мама, чтобы хвалить"...
В связи с техническим разделом форума, что плохо с ТТХ????
Прошу изложить, спасибо.

Отправлено спустя 23 минуты 13 секунд:
Для дополнения: не найдете еще винтовку с ударником 13 г и с 70 желудями.
Для интереса, ввожу коэффициент отношения массы ударника к желудям 70 : 13 = 5,38 ж/г
Врядли найдете близкий коэф.
Самый близкий будет меньше 2,0
Вот, хороший предмет обсуждения...

Отправлено спустя 6 минут 36 секунд:
Это ладно...Не прецизионные изделия, тут согласен более чем...Но отчего именно на них надо концентрироваться?..

[/quote]
Прошу показать прецизионные изделия в пневматике, спасибо.
Доктор Франкенштейн

Орден за Труды Праведные 1ст Завсегдатай Звезда почётного пользователя
Полковник
Полковник
Сообщения: 2732
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Награды: 3
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 667 раз

YADGUN 2 Нunter электрокоаксиал до 3 дж.

Сообщение Доктор Франкенштейн »

Yadolov писал(а): 13 сен 2023, 19:03 Это радует.
Полагаю, что должно...Поступи я с Вами так же, как Вы с unname22 не уверен, что радовало бы...
Yadolov писал(а): 13 сен 2023, 19:03 В связи с техническим разделом форума, что плохо с ТТХ????
Прошу изложить, спасибо.
ТТХ?.. :D Ключевое не "ТТХ" и даже не "технический", а форум...Форум, как место общения...И не только ТТХ изделия, но и изделие в общем и целом...
Мне лично глубоко наплевать на ТТХ, после того, как Вы прибежали к Александру Васильевичу за поддержкой, мол, линчуют...Он вписался...Но стоило ему тут предложить пересмотреть концепцию внешности изделия, как Вы по-хамски указали ему "на его место"...Хоть бы оценили, что он не на Ганзе это предложил, где и так не сильно лестно отзываются, а тут, в нашей маленькой песочнице...Ну что сказать, выразили "огромную человеческую благодарность"...Да и Сергею досталось непонятно за что...Вы его работы видели?..А Вы: нет профильного образования, вот и замолкните...К слову, а у Вас профильное какое?..Точно по стреляющей пневматике?..Просто если нет, то...сами понимаете...
Yadolov писал(а): 13 сен 2023, 19:03 Для дополнения: не найдете еще винтовку с ударником 13 г и с 70 желудями.
Для интереса, ввожу коэффициент отношения массы ударника к желудям 70 : 13 = 5,38 ж/г
Врядли найдете близкий коэф.
Самый близкий будет меньше 2,0
Вот, хороший предмет обсуждения...
Хорошо, обсудим, раз предмет хороший...Я и искать не стану...Вы ещё не заметили, что эти ваши граммы ударника на Дж интересны только Вам?..Это в Вашей голове является неким великим достижением...Кроме Вас кто ещё и где ахнул от восторга от этих цифр?..
Yadolov писал(а): 13 сен 2023, 19:03 Прошу показать прецизионные изделия в пневматике, спасибо.
Да пожалуйста...Вам картинки или словами?.. :D
Ну скажем...хм... :? Аншутц 9003, Файнверкбау 700, Морини, Штейр ЛП10...Ну Вальтер ЛЖ300 тоже (чуть не забыл)...

Вернуться в «Пневматическое оружие»